Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Luisa Jahn |
1994 |
SC Chemnitz von 1892 |
09:22,12 |
679 |
| 100m: 01:07,51 (01:07,51) 200m: 02:17,65 (01:10,14) 300m: 03:27,87 (01:10,22) 400m: 04:39,43 (01:11,56) |
| 500m: 05:50,96 (01:11,53) 600m: 07:03,07 (01:12,11) 700m: 08:14,76 (01:11,69) 800m: 09:22,12 (01:07,36) |
2. |
Lina Krämer |
1998 |
SG ACT/Baunatal |
09:23,63 |
673 |
| 100m: 01:05,36 (01:05,36) 200m: 02:16,06 (01:10,70) 300m: 03:27,11 (01:11,05) 400m: 04:38,58 (01:11,47) |
| 500m: 05:50,55 (01:11,97) 600m: 07:02,33 (01:11,78) 700m: 08:13,82 (01:11,49) 800m: 09:23,63 (01:09,81) |
3. |
Tosca Schmidt |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
09:30,25 |
650 |
| 100m: 01:06,39 (01:06,39) 200m: 02:17,79 (01:11,40) 300m: 03:28,79 (01:11,00) 400m: 04:40,77 (01:11,98) |
| 500m: 05:52,81 (01:12,04) 600m: 07:05,60 (01:12,79) 700m: 08:18,93 (01:13,33) 800m: 09:30,25 (01:11,32) |
4. |
Pauline Fischer |
1998 |
SC Chemnitz von 1892 |
09:35,38 |
633 |
| 100m: 01:06,60 (01:06,60) 200m: 02:18,45 (01:11,85) 300m: 03:30,60 (01:12,15) 400m: 04:43,03 (01:12,43) |
| 500m: 05:57,22 (01:14,19) 600m: 07:11,32 (01:14,10) 700m: 08:25,23 (01:13,91) 800m: 09:35,38 (01:10,15) |
5. |
Michelle Hinkelmann |
1996 |
SC Wfr. Fulda |
09:35,84 |
631 |
| 100m: 01:07,79 (01:07,79) 200m: 02:19,97 (01:12,18) 300m: 03:33,05 (01:13,08) 400m: 04:47,16 (01:14,11) |
| 500m: 06:01,36 (01:14,20) 600m: 07:13,77 (01:12,41) 700m: 08:26,29 (01:12,52) 800m: 09:35,84 (01:09,55) |
6. |
Melanie Lienke |
1999 |
SG Frankfurt |
09:39,09 |
621 |
| 100m: 01:06,15 (01:06,15) 200m: 02:18,33 (01:12,18) 300m: 03:31,71 (01:13,38) 400m: 04:44,76 (01:13,05) |
| 500m: 05:58,75 (01:13,99) 600m: 07:13,61 (01:14,86) 700m: 08:27,54 (01:13,93) 800m: 09:39,09 (01:11,55) |
7. |
Lisa Spranger |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
09:45,33 |
601 |
| 100m: 01:06,76 (01:06,76) 200m: 02:19,32 (01:12,56) 300m: 03:33,18 (01:13,86) 400m: 04:47,13 (01:13,95) |
| 500m: 06:02,09 (01:14,96) 600m: 07:16,97 (01:14,88) 700m: 08:32,21 (01:15,24) 800m: 09:45,33 (01:13,12) |
8. |
Luna Mertins |
1999 |
SG Wetterau |
09:47,21 |
595 |
| 100m: 01:05,75 (01:05,75) 200m: 02:18,66 (01:12,91) 300m: 03:33,38 (01:14,72) 400m: 04:49,31 (01:15,93) |
| 500m: 06:05,60 (01:16,29) 600m: 07:22,35 (01:16,75) 700m: 08:36,28 (01:13,93) 800m: 09:47,21 (01:10,93) |
9. |
Leonie Bergner |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
09:48,07 |
593 |
| 100m: 01:06,51 (01:06,51) 200m: 02:19,56 (01:13,05) 300m: 03:34,29 (01:14,73) 400m: 04:48,79 (01:14,50) |
| 500m: 06:04,05 (01:15,26) 600m: 07:19,29 (01:15,24) 700m: 08:34,41 (01:15,12) 800m: 09:48,07 (01:13,66) |
10. |
Luna Schmell |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
09:59,41 |
560 |
| 100m: 01:08,87 (01:08,87) 200m: 02:25,61 (01:16,74) 300m: 03:42,94 (01:17,33) 400m: 04:59,29 (01:16,35) |
| 500m: 06:15,33 (01:16,04) 600m: 07:31,49 (01:16,16) 700m: 08:46,51 (01:15,02) 800m: 09:59,41 (01:12,90) |
11. |
Konstanze Klemet |
1999 |
Usinger TSG |
09:59,88 |
558 |
| 100m: 01:10,04 (01:10,04) 200m: 02:24,91 (01:14,87) 300m: 03:40,93 (01:16,02) 400m: 04:57,36 (01:16,43) |
| 500m: 06:13,25 (01:15,89) 600m: 07:29,86 (01:16,61) 800m: 09:59,88 (02:30,02) |
12. |
Maxie Resch |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
10:00,57 |
556 |
| 100m: 01:07,50 (01:07,50) 200m: 02:20,98 (01:13,48) 300m: 03:35,02 (01:14,04) 400m: 04:50,75 (01:15,73) |
| 500m: 06:07,14 (01:16,39) 600m: 07:24,49 (01:17,35) 700m: 08:42,72 (01:18,23) 800m: 10:00,57 (01:17,85) |
13. |
Annina-Leonie Müller |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
10:02,67 |
551 |
| 100m: 01:08,92 (01:08,92) 200m: 02:25,18 (01:16,26) 300m: 03:42,11 (01:16,93) 400m: 04:59,17 (01:17,06) |
| 500m: 06:15,55 (01:16,38) 600m: 07:32,22 (01:16,67) 700m: 08:48,54 (01:16,32) 800m: 10:02,67 (01:14,13) |
14. |
Sonja Meyer |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
10:04,00 |
547 |
| 100m: 01:06,27 (01:06,27) 200m: 02:20,17 (01:13,90) 300m: 03:36,44 (01:16,27) 400m: 04:53,62 (01:17,18) |
| 500m: 06:12,48 (01:18,86) 600m: 07:31,02 (01:18,54) 700m: 08:49,25 (01:18,23) 800m: 10:04,00 (01:14,75) |
15. |
Kimberly Scheiber |
1999 |
VfR Simmern |
10:15,63 |
516 |
| 100m: 01:11,60 (01:11,60) 200m: 02:29,72 (01:18,12) 300m: 03:47,27 (01:17,55) 400m: 05:04,67 (01:17,40) |
| 500m: 06:22,10 (01:17,43) 600m: 07:40,11 (01:18,01) 700m: 08:58,47 (01:18,36) 800m: 10:15,63 (01:17,16) |
16. |
Veronika Duda |
1998 |
Usinger TSG |
10:17,09 |
513 |
| 100m: 01:10,73 (01:10,73) 200m: 02:28,02 (01:17,29) 300m: 03:47,22 (01:19,20) 400m: 05:05,58 (01:18,36) |
| 500m: 06:24,80 (01:19,22) 600m: 07:42,98 (01:18,18) 700m: 09:01,28 (01:18,30) 800m: 10:17,09 (01:15,81) |
17. |
Leonie Nötzel |
2002 |
SC Chemnitz von 1892 |
10:20,91 |
503 |
| 100m: 01:09,83 (01:09,83) 200m: 02:27,53 (01:17,70) 300m: 03:46,41 (01:18,88) 400m: 05:05,68 (01:19,27) |
| 500m: 06:25,08 (01:19,40) 600m: 07:43,96 (01:18,88) 700m: 09:03,63 (01:19,67) 800m: 10:20,91 (01:17,28) |
18. |
Judy Leichsenring |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
10:22,51 |
500 |
| 100m: 01:11,33 (01:11,33) 200m: 02:28,79 (01:17,46) 300m: 03:47,13 (01:18,34) 400m: 05:06,92 (01:19,79) |
| 500m: 06:26,74 (01:19,82) 600m: 07:47,32 (01:20,58) 700m: 09:07,05 (01:19,73) 800m: 10:22,51 (01:15,46) |
19. |
Katharina Reibenspiess |
2000 |
SSKC Poseidon Aschaffenburg |
10:25,71 |
492 |
| 100m: 01:10,49 (01:10,49) 200m: 02:29,16 (01:18,67) 300m: 03:49,02 (01:19,86) 400m: 05:09,80 (01:20,78) |
| 500m: 06:31,09 (01:21,29) 600m: 07:49,96 (01:18,87) 700m: 09:09,83 (01:19,87) 800m: 10:25,71 (01:15,88) |
20. |
Elisabeth Altenburger |
2002 |
SG Offenburg-Hausach |
10:36,21 |
468 |
| 100m: 01:12,79 (01:12,79) 200m: 02:32,87 (01:20,08) 300m: 03:53,58 (01:20,71) 400m: 05:14,44 (01:20,86) |
| 500m: 06:35,22 (01:20,78) 600m: 07:57,36 (01:22,14) 700m: 09:17,06 (01:19,70) 800m: 10:36,21 (01:19,15) |
21. |
Diana Golocha |
2002 |
Kasseler SV |
10:38,54 |
463 |
| 100m: 01:12,52 (01:12,52) 200m: 02:34,21 (01:21,69) 300m: 03:54,42 (01:20,21) 400m: 05:15,14 (01:20,72) |
| 500m: 06:36,12 (01:20,98) 600m: 07:57,77 (01:21,65) 700m: 09:19,10 (01:21,33) 800m: 10:38,54 (01:19,44) |
22. |
Antonia Nickles |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
10:41,10 |
457 |
| 100m: 01:14,70 (01:14,70) 200m: 02:35,53 (01:20,83) 300m: 03:57,03 (01:21,50) 400m: 05:19,39 (01:22,36) |
| 500m: 06:41,44 (01:22,05) 600m: 08:02,24 (01:20,80) 700m: 09:23,41 (01:21,17) 800m: 10:41,10 (01:17,69) |
23. |
Hanna Benenson |
1999 |
VfL 1860 Marburg |
10:41,92 |
456 |
| 100m: 01:12,30 (01:12,30) 200m: 02:31,86 (01:19,56) 300m: 03:52,86 (01:21,00) 400m: 05:15,35 (01:22,49) |
| 500m: 06:37,90 (01:22,55) 600m: 08:01,22 (01:23,32) 700m: 09:23,19 (01:21,97) 800m: 10:41,92 (01:18,73) |
24. |
Katharina Pohl |
2000 |
Schwimm-Team Bingerbrück |
10:42,93 |
453 |
| 100m: 01:12,09 (01:12,09) 200m: 02:32,42 (01:20,33) 300m: 03:54,61 (01:22,19) 400m: 05:17,25 (01:22,64) |
| 500m: 06:40,36 (01:23,11) 600m: 08:02,95 (01:22,59) 700m: 09:24,26 (01:21,31) 800m: 10:42,93 (01:18,67) |
25. |
Rosalie Kleyboldt |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
10:44,78 |
449 |
| 100m: 01:14,82 (01:14,82) 200m: 02:38,06 (01:23,24) 300m: 04:01,14 (01:23,08) 400m: 05:23,43 (01:22,29) |
| 500m: 06:44,73 (01:21,30) 600m: 08:06,40 (01:21,67) 700m: 09:27,89 (01:21,49) 800m: 10:44,78 (01:16,89) |
26. |
Annika Luschert |
1999 |
VfR Simmern |
10:46,91 |
445 |
| 100m: 01:11,54 (01:11,54) 200m: 02:31,44 (01:19,90) 300m: 03:53,06 (01:21,62) 400m: 05:15,73 (01:22,67) |
| 500m: 06:38,43 (01:22,70) 600m: 08:01,87 (01:23,44) 700m: 09:25,63 (01:23,76) 800m: 10:46,91 (01:21,28) |
27. |
Nadine Hoff |
1999 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
10:48,17 |
442 |
| 100m: 01:12,55 (01:12,55) 200m: 02:33,98 (01:21,43) 300m: 03:56,26 (01:22,28) 400m: 05:19,32 (01:23,06) |
| 500m: 06:41,78 (01:22,46) 600m: 08:05,16 (01:23,38) 700m: 09:28,22 (01:23,06) 800m: 10:48,17 (01:19,95) |
28. |
Theresa Duda |
2001 |
Usinger TSG |
10:50,91 |
437 |
| 100m: 01:15,08 (01:15,08) 200m: 02:37,12 (01:22,04) 300m: 03:59,55 (01:22,43) 400m: 05:22,45 (01:22,90) |
| 500m: 06:45,36 (01:22,91) 600m: 08:08,08 (01:22,72) 700m: 09:30,79 (01:22,71) 800m: 10:50,91 (01:20,12) |
29. |
Mia Ruby Emily Mader |
2000 |
Region Zentralschweiz-West |
10:51,53 |
436 |
| 100m: 01:12,62 (01:12,62) 200m: 02:34,44 (01:21,82) 300m: 03:57,13 (01:22,69) 400m: 05:21,57 (01:24,44) |
| 500m: 06:43,96 (01:22,39) 600m: 08:07,41 (01:23,45) 700m: 09:29,63 (01:22,22) 800m: 10:51,53 (01:21,90) |
30. |
Tabea Reinspach |
2002 |
SG Offenburg-Hausach |
10:53,12 |
432 |
| 100m: 01:14,37 (01:14,37) 200m: 02:36,86 (01:22,49) 300m: 03:59,76 (01:22,90) 400m: 05:22,59 (01:22,83) |
| 500m: 06:45,56 (01:22,97) 600m: 08:08,94 (01:23,38) 700m: 09:31,84 (01:22,90) 800m: 10:53,12 (01:21,28) |
31. |
Tami Stützel |
1997 |
Wfr. Fechenheim |
10:54,15 |
430 |
| 100m: 01:14,07 (01:14,07) 200m: 02:34,43 (01:20,36) 300m: 03:56,66 (01:22,23) 400m: 05:20,15 (01:23,49) |
| 500m: 06:44,32 (01:24,17) 600m: 08:08,51 (01:24,19) 700m: 09:32,52 (01:24,01) 800m: 10:54,15 (01:21,63) |
32. |
Elena Wasserzier |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
10:54,16 |
430 |
| 100m: 01:14,40 (01:14,40) 200m: 02:36,23 (01:21,83) 300m: 03:58,46 (01:22,23) 400m: 05:21,75 (01:23,29) |
| 500m: 06:45,20 (01:23,45) 600m: 08:08,55 (01:23,35) 700m: 09:32,50 (01:23,95) 800m: 10:54,16 (01:21,66) |
33. |
Anna Reschko |
2002 |
SG Frankfurt |
10:54,38 |
430 |
| 100m: 01:15,27 (01:15,27) 200m: 02:38,07 (01:22,80) 300m: 04:01,96 (01:23,89) 400m: 05:25,43 (01:23,47) |
| 500m: 06:49,08 (01:23,65) 600m: 08:12,56 (01:23,48) 700m: 09:35,08 (01:22,52) 800m: 10:54,38 (01:19,30) |
34. |
Katharina Wallerius |
2001 |
SSV Trier |
10:57,15 |
425 |
| 100m: 01:14,78 (01:14,78) 200m: 02:38,99 (01:24,21) 300m: 04:02,52 (01:23,53) 400m: 05:26,52 (01:24,00) |
| 500m: 06:50,20 (01:23,68) 600m: 08:14,26 (01:24,06) 700m: 09:37,05 (01:22,79) 800m: 10:57,15 (01:20,10) |
35. |
Laura Hähn |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
10:57,28 |
424 |
| 100m: 01:11,49 (01:11,49) 200m: 02:34,48 (01:22,99) 300m: 03:58,62 (01:24,14) 400m: 05:22,63 (01:24,01) |
| 500m: 06:47,53 (01:24,90) 600m: 08:13,23 (01:25,70) 700m: 09:36,41 (01:23,18) 800m: 10:57,28 (01:20,87) |
36. |
Natalija Reschko |
2002 |
SG Frankfurt |
10:58,54 |
422 |
| 100m: 01:14,28 (01:14,28) 200m: 02:37,98 (01:23,70) 300m: 04:02,43 (01:24,45) 400m: 05:25,80 (01:23,37) |
| 500m: 06:49,51 (01:23,71) 600m: 08:12,32 (01:22,81) 700m: 09:37,51 (01:25,19) 800m: 10:58,54 (01:21,03) |
37. |
Mara Schneider |
2002 |
SSV Trier |
11:00,91 |
417 |
| 100m: 01:16,53 (01:16,53) 200m: 02:39,57 (01:23,04) 300m: 04:03,56 (01:23,99) 400m: 05:28,40 (01:24,84) |
| 500m: 06:52,69 (01:24,29) 600m: 08:16,83 (01:24,14) 700m: 09:40,15 (01:23,32) 800m: 11:00,91 (01:20,76) |
38. |
Iris Evdahl |
1999 |
Kolbotn IL |
11:02,76 |
414 |
| 100m: 01:15,32 (01:15,32) 200m: 02:39,49 (01:24,17) 300m: 04:04,39 (01:24,90) 400m: 05:28,91 (01:24,52) |
| 500m: 06:54,48 (01:25,57) 600m: 08:20,73 (01:26,25) 700m: 09:44,03 (01:23,30) 800m: 11:02,76 (01:18,73) |
39. |
Maja Wagenmann |
2002 |
SG Offenburg-Hausach |
11:04,87 |
410 |
| 100m: 01:17,30 (01:17,30) 200m: 02:41,19 (01:23,89) 300m: 04:06,18 (01:24,99) 400m: 05:31,31 (01:25,13) |
| 500m: 06:56,84 (01:25,53) 600m: 08:20,60 (01:23,76) 700m: 09:43,89 (01:23,29) 800m: 11:04,87 (01:20,98) |
40. |
Melissa Urhahn |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
11:06,95 |
406 |
| 100m: 01:15,23 (01:15,23) 200m: 02:37,27 (01:22,04) 300m: 04:00,86 (01:23,59) 400m: 05:25,63 (01:24,77) |
| 500m: 06:51,12 (01:25,49) 600m: 08:19,00 (01:27,88) 700m: 09:44,65 (01:25,65) 800m: 11:06,95 (01:22,30) |
41. |
Sara Köfer |
2000 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
11:09,96 |
401 |
| 100m: 01:13,02 (01:13,02) 200m: 02:37,26 (01:24,24) 300m: 04:01,64 (01:24,38) 400m: 05:27,86 (01:26,22) |
| 500m: 06:53,84 (01:25,98) 600m: 08:20,68 (01:26,84) 700m: 09:47,19 (01:26,51) 800m: 11:09,96 (01:22,77) |
42. |
Julia Willett |
2000 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
11:12,88 |
395 |
| 100m: 01:13,03 (01:13,03) 200m: 02:35,21 (01:22,18) 300m: 04:01,15 (01:25,94) 400m: 05:27,49 (01:26,34) |
| 500m: 06:54,24 (01:26,75) 600m: 08:21,75 (01:27,51) 700m: 09:48,07 (01:26,32) 800m: 11:12,88 (01:24,81) |
43. |
Heike Pleines |
1974 |
Aqua Sports Eschborn |
11:13,75 |
394 |
| 100m: 01:16,67 (01:16,67) 200m: 02:39,90 (01:23,23) 300m: 04:04,48 (01:24,58) 400m: 05:29,73 (01:25,25) |
| 500m: 06:55,89 (01:26,16) 600m: 08:23,41 (01:27,52) 700m: 09:49,52 (01:26,11) 800m: 11:13,75 (01:24,23) |
44. |
Elisabeth Marquet-Zeh |
1998 |
TV Wetzlar |
11:13,81 |
394 |
| 100m: 01:15,17 (01:15,17) 200m: 02:39,79 (01:24,62) 300m: 04:05,70 (01:25,91) 400m: 05:31,93 (01:26,23) |
| 500m: 06:58,85 (01:26,92) 600m: 08:25,03 (01:26,18) 700m: 09:51,53 (01:26,50) 800m: 11:13,81 (01:22,28) |
45. |
Tamara Vvlker |
1998 |
VfL 1860 Marburg |
11:13,88 |
394 |
| 100m: 01:17,03 (01:17,03) 200m: 02:41,71 (01:24,68) 300m: 04:07,51 (01:25,80) 400m: 05:33,67 (01:26,16) |
| 500m: 06:59,40 (01:25,73) 600m: 08:25,51 (01:26,11) 700m: 09:51,11 (01:25,60) 800m: 11:13,88 (01:22,77) |
46. |
Sophie Bouvain |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
11:20,46 |
382 |
| 100m: 01:17,66 (01:17,66) 200m: 02:42,56 (01:24,90) 300m: 04:08,69 (01:26,13) 400m: 05:35,96 (01:27,27) |
| 500m: 07:02,75 (01:26,79) 600m: 08:30,97 (01:28,22) 700m: 09:57,64 (01:26,67) 800m: 11:20,46 (01:22,82) |
47. |
Valeska Krein |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
11:21,09 |
381 |
| 100m: 01:18,21 (01:18,21) 200m: 02:43,55 (01:25,34) 300m: 04:10,58 (01:27,03) 400m: 05:37,84 (01:27,26) |
| 500m: 07:05,01 (01:27,17) 600m: 08:32,15 (01:27,14) 700m: 09:57,75 (01:25,60) 800m: 11:21,09 (01:23,34) |
48. |
Mara Heidelbach |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
11:24,69 |
375 |
| 100m: 01:16,17 (01:16,17) 200m: 02:40,12 (01:23,95) 300m: 04:06,50 (01:26,38) 400m: 05:35,35 (01:28,85) |
| 500m: 07:03,00 (01:27,65) 600m: 08:30,50 (01:27,50) 700m: 09:58,36 (01:27,86) 800m: 11:24,69 (01:26,33) |
49. |
Charlotte Maskort |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
11:24,94 |
375 |
| 100m: 01:18,08 (01:18,08) 200m: 02:44,27 (01:26,19) 300m: 04:12,05 (01:27,78) 400m: 05:38,69 (01:26,64) |
| 500m: 07:07,12 (01:28,43) 600m: 08:35,50 (01:28,38) 700m: 10:03,52 (01:28,02) 800m: 11:24,94 (01:21,42) |
50. |
Luna Radovanovic |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
11:27,96 |
370 |
| 100m: 01:19,69 (01:19,69) 200m: 02:46,27 (01:26,58) 300m: 04:14,21 (01:27,94) 400m: 05:41,69 (01:27,48) |
| 500m: 07:10,67 (01:28,98) 600m: 08:38,84 (01:28,17) 700m: 10:06,14 (01:27,30) 800m: 11:27,96 (01:21,82) |
51. |
Ingebjoerg Toerresen |
2000 |
Kolbotn IL |
11:31,70 |
364 |
| 100m: 01:18,18 (01:18,18) 200m: 02:46,07 (01:27,89) 300m: 04:13,91 (01:27,84) 400m: 05:42,65 (01:28,74) |
| 500m: 07:11,58 (01:28,93) 600m: 08:40,35 (01:28,77) 700m: 10:07,98 (01:27,63) 800m: 11:31,70 (01:23,72) |
52. |
Marie Röber |
2001 |
Kolbotn IL |
11:33,03 |
362 |
| 100m: 01:02,60 (01:02,60) 200m: 02:46,44 (01:43,84) 300m: 04:15,04 (01:28,60) 400m: 05:42,94 (01:27,90) |
| 500m: 07:11,08 (01:28,14) 600m: 08:38,90 (01:27,82) 700m: 10:07,84 (01:28,94) 800m: 11:33,03 (01:25,19) |
53. |
Hanna Pfeiffer |
1999 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
11:35,51 |
358 |
| 100m: 01:18,40 (01:18,40) 200m: 02:44,15 (01:25,75) 300m: 04:11,91 (01:27,76) 400m: 05:40,82 (01:28,91) |
| 500m: 07:09,61 (01:28,79) 600m: 08:39,27 (01:29,66) 700m: 10:08,43 (01:29,16) 800m: 11:35,51 (01:27,08) |
54. |
Carolin Glöser |
1999 |
TV Wetzlar |
11:37,42 |
355 |
| 100m: 01:15,66 (01:15,66) 200m: 02:42,91 (01:27,25) 300m: 04:11,22 (01:28,31) 400m: 05:40,71 (01:29,49) |
| 500m: 07:10,56 (01:29,85) 600m: 08:40,47 (01:29,91) 700m: 10:11,68 (01:31,21) 800m: 11:37,42 (01:25,74) |
55. |
Emilie Olaisen |
1998 |
Kolbotn IL |
11:38,13 |
354 |
| 100m: 01:21,45 (01:21,45) 200m: 02:51,23 (01:29,78) 300m: 04:20,28 (01:29,05) 400m: 05:49,66 (01:29,38) |
| 500m: 07:21,53 (01:31,87) 600m: 08:51,85 (01:30,32) 700m: 10:17,15 (01:25,30) 800m: 11:38,13 (01:20,98) |
56. |
Svenja Petermann |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
11:45,51 |
343 |
| 100m: 01:18,98 (01:18,98) 200m: 02:46,78 (01:27,80) 300m: 04:15,00 (01:28,22) 400m: 05:44,29 (01:29,29) |
| 500m: 07:15,21 (01:30,92) 600m: 08:47,10 (01:31,89) 700m: 10:17,83 (01:30,73) 800m: 11:45,51 (01:27,68) |
57. |
Hedda Bjoernstad |
2001 |
Kolbotn IL |
11:46,32 |
342 |
| 100m: 01:17,05 (01:17,05) 200m: 02:45,93 (01:28,88) 300m: 04:15,56 (01:29,63) 400m: 05:47,16 (01:31,60) |
| 500m: 07:17,85 (01:30,69) 600m: 08:48,80 (01:30,95) 700m: 10:18,79 (01:29,99) 800m: 11:46,32 (01:27,53) |
58. |
Pamela Kuhne |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
11:51,09 |
335 |
| 100m: 01:19,26 (01:19,26) 200m: 02:46,82 (01:27,56) 300m: 04:16,15 (01:29,33) 400m: 05:46,93 (01:30,78) |
| 500m: 07:18,75 (01:31,82) 600m: 08:50,35 (01:31,60) 700m: 10:22,14 (01:31,79) 800m: 11:51,09 (01:28,95) |
59. |
Inga Luschert |
2001 |
VfR Simmern |
11:59,44 |
323 |
| 100m: 01:20,35 (01:20,35) 200m: 02:51,83 (01:31,48) 300m: 04:22,59 (01:30,76) 400m: 05:53,24 (01:30,65) |
| 500m: 07:25,48 (01:32,24) 600m: 08:58,47 (01:32,99) 700m: 10:31,62 (01:33,15) 800m: 11:59,44 (01:27,82) |
60. |
Jasmin Scheffler |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
12:01,24 |
321 |
| 100m: 01:22,44 (01:22,44) 200m: 02:54,13 (01:31,69) 300m: 04:27,73 (01:33,60) 400m: 06:00,98 (01:33,25) |
| 500m: 07:34,26 (01:33,28) 600m: 09:06,49 (01:32,23) 700m: 10:37,07 (01:30,58) 800m: 12:01,24 (01:24,17) |
61. |
Michella Jarjour |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
12:18,29 |
299 |
| 100m: 01:22,73 (01:22,73) 200m: 02:57,56 (01:34,83) 300m: 04:33,02 (01:35,46) 400m: 06:07,02 (01:34,00) |
| 500m: 07:41,21 (01:34,19) 600m: 09:14,51 (01:33,30) 700m: 10:48,94 (01:34,43) 800m: 12:18,29 (01:29,35) |
62. |
Anna-Louise Liersch |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
12:20,24 |
297 |
| 100m: 01:21,79 (01:21,79) 200m: 02:54,81 (01:33,02) 300m: 04:29,16 (01:34,35) 400m: 06:05,41 (01:36,25) |
| 500m: 07:41,63 (01:36,22) 600m: 09:18,26 (01:36,63) 700m: 10:52,58 (01:34,32) 800m: 12:20,24 (01:27,66) |
63. |
Lara Louven |
2001 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
12:23,42 |
293 |
| 100m: 01:18,42 (01:18,42) 200m: 02:49,85 (01:31,43) 300m: 04:24,19 (01:34,34) 400m: 05:59,97 (01:35,78) |
| 500m: 07:36,32 (01:36,35) 600m: 09:13,64 (01:37,32) 700m: 10:48,96 (01:35,32) 800m: 12:23,42 (01:34,46) |
64. |
Christina Jarjour |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
12:26,91 |
289 |
| 100m: 01:24,96 (01:24,96) 200m: 02:58,95 (01:33,99) 300m: 04:33,57 (01:34,62) 400m: 06:08,63 (01:35,06) |
| 500m: 07:44,96 (01:36,33) 600m: 09:19,99 (01:35,03) 700m: 10:52,09 (01:32,10) 800m: 12:26,91 (01:34,82) |
65. |
Sophie Peifer |
2002 |
VfR Simmern |
12:28,04 |
288 |
| 200m: 03:03,00 (03:03,00) 300m: 04:38,55 (01:35,55) 400m: 06:14,09 (01:35,54) 500m: 07:49,82 (01:35,73) |
| 600m: 09:25,25 (01:35,43) 700m: 10:57,90 (01:32,65) 800m: 12:28,04 (01:30,14) |
66. |
Ann-Kathrin Gerth |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
12:53,19 |
260 |
| 100m: 01:27,37 (01:27,37) 200m: 03:03,77 (01:36,40) 300m: 04:42,51 (01:38,74) 400m: 06:21,35 (01:38,84) |
| 500m: 08:00,02 (01:38,67) 600m: 09:38,56 (01:38,54) 700m: 11:16,68 (01:38,12) 800m: 12:53,19 (01:36,51) |
67. |
Iulia-Dorina Farcas |
2002 |
Kasseler SV |
13:16,96 |
238 |
| 100m: 01:21,83 (01:21,83) 200m: 03:03,10 (01:41,27) 300m: 04:42,25 (01:39,15) 400m: 06:27,47 (01:45,22) |
| 500m: 08:11,28 (01:43,81) 600m: 09:56,09 (01:44,81) 700m: 11:38,02 (01:41,93) 800m: 13:16,96 (01:38,94) |
68. |
Luisa Schneider |
2002 |
Kasseler SV |
13:54,30 |
207 |
| 100m: 01:32,17 (01:32,17) 200m: 03:16,97 (01:44,80) 300m: 05:03,08 (01:46,11) 400m: 06:51,93 (01:48,85) |
| 500m: 08:40,53 (01:48,60) 600m: 10:31,01 (01:50,48) 700m: 12:16,24 (01:45,23) 800m: 13:54,30 (01:38,06) |
abgemeldet |
|
Carola Pleines |
2003 |
Aqua Sports Eschborn |
|
|
nicht am Start |
|
Diana Padva |
2000 |
VfL 1860 Marburg |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Christian Keber |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
08:43,77 |
671 |
| 100m: 01:03,04 (01:03,04) 200m: 02:09,37 (01:06,33) 300m: 03:16,30 (01:06,93) 400m: 04:22,92 (01:06,62) |
| 500m: 05:27,85 (01:04,93) 600m: 06:33,17 (01:05,32) 700m: 07:39,16 (01:05,99) 800m: 08:43,77 (01:04,61) |
2. |
Maurice Rothkegel |
1998 |
SC Chemnitz von 1892 |
08:57,69 |
620 |
| 100m: 01:02,22 (01:02,22) 200m: 02:09,57 (01:07,35) 300m: 03:16,79 (01:07,22) 400m: 04:24,67 (01:07,88) |
| 500m: 05:33,23 (01:08,56) 600m: 06:42,24 (01:09,01) 700m: 07:51,60 (01:09,36) 800m: 08:57,69 (01:06,09) |
3. |
Denis Bogasiu |
1994 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
09:09,50 |
581 |
| 100m: 01:04,10 (01:04,10) 200m: 02:12,98 (01:08,88) 300m: 03:22,24 (01:09,26) 400m: 04:31,77 (01:09,53) |
| 500m: 05:42,40 (01:10,63) 600m: 06:53,55 (01:11,15) 700m: 08:03,64 (01:10,09) 800m: 09:09,50 (01:05,86) |
4. |
Noah Bez |
1998 |
TSV Bad Saulgau |
09:10,67 |
577 |
| 100m: 01:02,76 (01:02,76) 200m: 02:11,57 (01:08,81) 300m: 03:20,96 (01:09,39) 400m: 04:32,01 (01:11,05) |
| 500m: 05:40,97 (01:08,96) 600m: 06:51,86 (01:10,89) 700m: 08:02,81 (01:10,95) 800m: 09:10,67 (01:07,86) |
5. |
Paul Harbig |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
09:14,11 |
567 |
| 100m: 01:02,99 (01:02,99) 200m: 02:12,98 (01:09,99) 300m: 03:22,86 (01:09,88) 400m: 04:33,14 (01:10,28) |
| 500m: 05:44,02 (01:10,88) 600m: 06:54,74 (01:10,72) 700m: 08:05,21 (01:10,47) 800m: 09:14,11 (01:08,90) |
6. |
Frederik Gjoeg |
1999 |
Kolbotn IL |
09:20,27 |
548 |
| 100m: 01:02,90 (01:02,90) 200m: 02:11,71 (01:08,81) 300m: 03:22,16 (01:10,45) 400m: 04:33,37 (01:11,21) |
| 500m: 05:45,26 (01:11,89) 600m: 06:56,24 (01:10,98) 700m: 08:09,26 (01:13,02) 800m: 09:20,27 (01:11,01) |
7. |
Fabian Fröhlich |
2000 |
SV Zwickau von 1904 |
09:23,37 |
539 |
| 100m: 01:02,63 (01:02,63) 200m: 02:12,88 (01:10,25) 300m: 03:23,58 (01:10,70) 400m: 04:34,79 (01:11,21) |
| 500m: 05:47,09 (01:12,30) 600m: 06:59,21 (01:12,12) 700m: 08:11,54 (01:12,33) 800m: 09:23,37 (01:11,83) |
8. |
Tobias Baumann |
1998 |
SGR Karlsruhe |
09:38,67 |
497 |
| 100m: 01:05,52 (01:05,52) 200m: 02:18,29 (01:12,77) 300m: 03:31,93 (01:13,64) 400m: 04:46,00 (01:14,07) |
| 500m: 06:01,01 (01:15,01) 600m: 07:15,33 (01:14,32) 700m: 08:29,68 (01:14,35) 800m: 09:38,67 (01:08,99) |
9. |
Nils Fritsche |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
09:39,68 |
495 |
| 100m: 01:04,69 (01:04,69) 200m: 02:17,64 (01:12,95) 300m: 03:31,69 (01:14,05) 400m: 04:45,92 (01:14,23) |
| 500m: 06:00,72 (01:14,80) 600m: 07:14,78 (01:14,06) 700m: 08:29,11 (01:14,33) 800m: 09:39,68 (01:10,57) |
10. |
Kjetil Längauer |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
09:42,56 |
488 |
| 100m: 01:06,41 (01:06,41) 200m: 02:19,98 (01:13,57) 300m: 03:34,46 (01:14,48) 400m: 04:48,86 (01:14,40) |
| 500m: 06:06,19 (01:17,33) 600m: 07:17,51 (01:11,32) 700m: 08:30,70 (01:13,19) 800m: 09:42,56 (01:11,86) |
11. |
Scott McClymont |
1998 |
Hofheimer SC |
09:47,97 |
474 |
12. |
Paul Franitza |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
09:48,19 |
474 |
| 100m: 01:06,98 (01:06,98) 200m: 02:20,58 (01:13,60) 300m: 03:35,19 (01:14,61) 400m: 04:51,13 (01:15,94) |
| 500m: 06:06,54 (01:15,41) 600m: 07:22,03 (01:15,49) 700m: 08:36,03 (01:14,00) 800m: 09:48,19 (01:12,16) |
13. |
Mats Radeck |
2000 |
SSV Trier |
10:03,15 |
439 |
| 100m: 01:07,45 (01:07,45) 200m: 02:22,43 (01:14,98) 300m: 03:39,34 (01:16,91) 400m: 04:56,77 (01:17,43) |
| 500m: 06:14,68 (01:17,91) 600m: 07:31,91 (01:17,23) 700m: 08:48,64 (01:16,73) 800m: 10:03,15 (01:14,51) |
14. |
Marius Lau |
1995 |
TSV Heusenstamm 1873 |
10:09,12 |
426 |
| 100m: 01:10,06 (01:10,06) 200m: 02:25,31 (01:15,25) 300m: 03:42,52 (01:17,21) 400m: 04:59,84 (01:17,32) |
| 500m: 06:17,87 (01:18,03) 600m: 07:35,62 (01:17,75) 700m: 08:52,57 (01:16,95) 800m: 10:09,12 (01:16,55) |
15. |
Daniel Fodor |
1995 |
SG Mittelhessen |
10:11,18 |
422 |
| 100m: 01:09,98 (01:09,98) 200m: 02:26,03 (01:16,05) 300m: 03:43,28 (01:17,25) 400m: 05:00,17 (01:16,89) |
| 500m: 06:19,02 (01:18,85) 600m: 07:36,86 (01:17,84) 700m: 08:56,40 (01:19,54) 800m: 10:11,18 (01:14,78) |
16. |
Ignacio Lausen |
1999 |
SG Offenburg-Hausach |
10:30,83 |
384 |
| 100m: 01:12,40 (01:12,40) 200m: 02:32,26 (01:19,86) 300m: 03:52,10 (01:19,84) 400m: 05:13,50 (01:21,40) |
| 500m: 06:34,19 (01:20,69) 600m: 07:53,66 (01:19,47) 700m: 09:12,96 (01:19,30) 800m: 10:30,83 (01:17,87) |
17. |
Christian Ries |
1997 |
TV Wetzlar |
10:51,98 |
348 |
| 100m: 01:06,35 (01:06,35) 200m: 02:24,67 (01:18,32) 300m: 03:45,95 (01:21,28) 400m: 05:10,54 (01:24,59) |
| 500m: 06:37,96 (01:27,42) 600m: 08:05,18 (01:27,22) 700m: 09:31,43 (01:26,25) 800m: 10:51,98 (01:20,55) |
18. |
Julian Wojnitsch |
2001 |
Kasseler SV |
11:42,87 |
277 |
| 100m: 01:17,25 (01:17,25) 200m: 02:46,91 (01:29,66) 300m: 04:16,56 (01:29,65) 400m: 05:47,60 (01:31,04) |
| 500m: 07:19,56 (01:31,96) 600m: 08:50,27 (01:30,71) 700m: 10:20,96 (01:30,69) 800m: 11:42,87 (01:21,91) |
19. |
Jan Luca Mühlbach |
2002 |
VfR Simmern |
11:43,34 |
277 |
| 100m: 01:19,42 (01:19,42) 200m: 02:47,82 (01:28,40) 300m: 04:16,46 (01:28,64) 400m: 05:47,02 (01:30,56) |
| 500m: 07:17,69 (01:30,67) 600m: 08:47,73 (01:30,04) 700m: 10:16,91 (01:29,18) 800m: 11:43,34 (01:26,43) |
20. |
Andre Penner |
2002 |
Kasseler SV |
12:05,32 |
252 |
| 100m: 01:18,74 (01:18,74) 200m: 02:48,59 (01:29,85) 300m: 04:20,36 (01:31,77) 400m: 05:53,56 (01:33,20) |
| 500m: 07:25,98 (01:32,42) 600m: 09:00,37 (01:34,39) 700m: 10:33,28 (01:32,91) 800m: 12:05,32 (01:32,04) |
21. |
Vincent Pinto |
2003 |
SC Poseidon Koblenz |
14:22,52 |
150 |
| 100m: 01:37,27 (01:37,27) 200m: 03:26,21 (01:48,94) 300m: 05:15,70 (01:49,49) 400m: 07:04,73 (01:49,03) |
| 500m: 08:56,85 (01:52,12) 600m: 10:48,33 (01:51,48) 700m: 12:37,76 (01:49,43) 800m: 14:22,52 (01:44,76) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Tamara Boillat |
1996 |
Region Zentralschweiz-West |
05:16,52 |
616 |
| 100m: 01:07,23 (01:07,23) 200m: 02:30,15 (01:22,92) 300m: 04:01,10 (01:30,95) 400m: 05:16,52 (01:15,42) |
2. |
Antonia Damisch |
2000 |
SC Plauen 06 |
05:20,06 |
596 |
| 100m: 01:10,97 (01:10,97) 200m: 02:30,80 (01:19,83) 300m: 04:01,11 (01:30,31) 400m: 05:20,06 (01:18,95) |
3. |
Amelie Gollai |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:26,60 |
561 |
| 100m: 01:15,16 (01:15,16) 200m: 02:38,77 (01:23,61) 300m: 04:11,21 (01:32,44) 400m: 05:26,60 (01:15,39) |
4. |
Lisa Ruppert |
1997 |
TSV Bad Saulgau |
05:29,73 |
545 |
| 100m: 01:11,40 (01:11,40) 200m: 02:37,02 (01:25,62) 300m: 04:14,89 (01:37,87) 400m: 05:29,73 (01:14,84) |
5. |
Kim Kopeczky |
1999 |
SG Rhein Erft Köln |
05:30,48 |
541 |
| 100m: 01:16,73 (01:16,73) 200m: 02:40,39 (01:23,66) 300m: 04:17,42 (01:37,03) 400m: 05:30,48 (01:13,06) |
6. |
Isabel Blanco Gonzalez |
1998 |
TV Wetzlar |
05:31,48 |
537 |
| 100m: 01:15,20 (01:15,20) 200m: 02:43,20 (01:28,00) 300m: 04:17,19 (01:33,99) 400m: 05:31,48 (01:14,29) |
7. |
Lilian Hämmerli |
1996 |
Region Zentralschweiz-West |
05:31,51 |
536 |
| 100m: 01:14,33 (01:14,33) 200m: 02:36,79 (01:22,46) 300m: 04:16,72 (01:39,93) 400m: 05:31,51 (01:14,79) |
8. |
Kimberly Scheiber |
1999 |
VfR Simmern |
05:31,59 |
536 |
| 100m: 01:17,73 (01:17,73) 200m: 02:43,58 (01:25,85) 300m: 04:16,77 (01:33,19) 400m: 05:31,59 (01:14,82) |
9. |
Luisa Nickles |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:32,02 |
534 |
| 100m: 01:18,26 (01:18,26) 200m: 02:38,65 (01:20,39) 300m: 04:20,14 (01:41,49) 400m: 05:32,02 (01:11,88) |
10. |
Alina Bleuel |
2000 |
SC Wfr. Fulda |
05:36,23 |
514 |
| 100m: 01:13,67 (01:13,67) 200m: 02:42,18 (01:28,51) 300m: 04:20,69 (01:38,51) 400m: 05:36,23 (01:15,54) |
11. |
Anna Peters |
2001 |
SC Poseidon Koblenz |
05:38,18 |
505 |
| 100m: 01:15,53 (01:15,53) 200m: 02:41,03 (01:25,50) 300m: 04:20,58 (01:39,55) 400m: 05:38,18 (01:17,60) |
12. |
Giuliana Madera |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
05:38,63 |
503 |
| 100m: 01:18,29 (01:18,29) 200m: 02:44,21 (01:25,92) 300m: 04:21,75 (01:37,54) 400m: 05:38,63 (01:16,88) |
13. |
Leony-Heidi Salevsky |
2001 |
SV 1990 Zschopau |
05:39,48 |
500 |
| 100m: 01:17,12 (01:17,12) 200m: 02:42,01 (01:24,89) 300m: 04:20,46 (01:38,45) 400m: 05:39,48 (01:19,02) |
14. |
Kyra Schubert |
2001 |
STV Limbach-Oberfrohna |
05:40,43 |
495 |
| 100m: 01:13,20 (01:13,20) 200m: 02:40,31 (01:27,11) 300m: 04:21,42 (01:41,11) 400m: 05:40,43 (01:19,01) |
15. |
Lisa-Marie Janke |
1999 |
SGR Karlsruhe |
05:41,46 |
491 |
| 100m: 01:13,75 (01:13,75) 200m: 02:42,62 (01:28,87) 300m: 04:22,60 (01:39,98) 400m: 05:41,46 (01:18,86) |
16. |
Fabienne Zeglin |
2002 |
SC Plauen 06 |
05:41,58 |
490 |
| 100m: 01:18,47 (01:18,47) 200m: 02:48,97 (01:30,50) 300m: 04:21,66 (01:32,69) 400m: 05:41,58 (01:19,92) |
17. |
Alina Schneider |
2002 |
SGR Karlsruhe |
05:43,19 |
483 |
| 100m: 01:16,80 (01:16,80) 200m: 02:44,55 (01:27,75) 300m: 04:26,58 (01:42,03) 400m: 05:43,19 (01:16,61) |
18. |
Valerie Steigleder |
1999 |
SG Pos. Eppelheim |
05:46,26 |
471 |
| 100m: 01:14,18 (01:14,18) 200m: 02:45,44 (01:31,26) 300m: 04:27,41 (01:41,97) 400m: 05:46,26 (01:18,85) |
19. |
Chiara Conte |
2001 |
Region Zentralschweiz-West |
05:48,05 |
463 |
| 100m: 01:15,36 (01:15,36) 200m: 02:43,16 (01:27,80) 300m: 04:26,81 (01:43,65) 400m: 05:48,05 (01:21,24) |
20. |
Rebecca Vinck Johansen |
2001 |
Kolbotn IL |
05:50,62 |
453 |
| 100m: 01:25,03 (01:25,03) 200m: 02:55,87 (01:30,84) 300m: 04:32,76 (01:36,89) 400m: 05:50,62 (01:17,86) |
21. |
Karina Martin |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:52,15 |
447 |
| 100m: 01:20,61 (01:20,61) 200m: 02:51,58 (01:30,97) 300m: 04:28,59 (01:37,01) 400m: 05:52,15 (01:23,56) |
22. |
Zoe De Rossi |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:52,65 |
446 |
| 100m: 01:21,35 (01:21,35) 200m: 02:54,01 (01:32,66) 300m: 04:30,95 (01:36,94) 400m: 05:52,65 (01:21,70) |
23. |
Thea Lehmann |
2002 |
SC Poseidon Koblenz |
05:52,74 |
445 |
| 100m: 01:18,67 (01:18,67) 200m: 02:49,20 (01:30,53) 300m: 04:29,73 (01:40,53) 400m: 05:52,74 (01:23,01) |
24. |
Annika Luschert |
1999 |
VfR Simmern |
05:54,74 |
438 |
| 100m: 01:19,47 (01:19,47) 200m: 02:54,47 (01:35,00) 300m: 04:33,08 (01:38,61) 400m: 05:54,74 (01:21,66) |
25. |
Rosalie Kleyboldt |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
05:54,95 |
437 |
| 100m: 01:21,65 (01:21,65) 200m: 02:54,55 (01:32,90) 300m: 04:37,20 (01:42,65) 400m: 05:54,95 (01:17,75) |
26. |
Diana Golocha |
2002 |
Kasseler SV |
05:55,01 |
437 |
| 100m: 01:20,69 (01:20,69) 200m: 02:51,00 (01:30,31) 300m: 04:35,28 (01:44,28) 400m: 05:55,01 (01:19,73) |
27. |
Paula Ricks |
2001 |
SC Poseidon Koblenz |
05:56,19 |
432 |
| 100m: 01:23,46 (01:23,46) 200m: 02:51,94 (01:28,48) 300m: 04:36,76 (01:44,82) 400m: 05:56,19 (01:19,43) |
28. |
Christine Quadflieg |
2002 |
SG Frankfurt |
05:56,76 |
430 |
| 100m: 01:20,36 (01:20,36) 200m: 02:54,31 (01:33,95) 300m: 04:36,73 (01:42,42) 400m: 05:56,76 (01:20,03) |
29. |
Jana Krampfert |
1999 |
SG Offenburg-Hausach |
05:57,02 |
429 |
| 100m: 01:18,76 (01:18,76) 200m: 02:53,34 (01:34,58) 300m: 04:34,97 (01:41,63) 400m: 05:57,02 (01:22,05) |
30. |
Hanna Benenson |
1999 |
VfL 1860 Marburg |
05:58,97 |
422 |
| 100m: 01:21,68 (01:21,68) 200m: 02:58,67 (01:36,99) 300m: 04:37,61 (01:38,94) 400m: 05:58,97 (01:21,36) |
31. |
Ann-Katrin Schmidt |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
06:00,21 |
418 |
| 100m: 01:24,14 (01:24,14) 200m: 02:52,48 (01:28,34) 300m: 04:37,99 (01:45,51) 400m: 06:00,21 (01:22,22) |
32. |
Anna Reschko |
2002 |
SG Frankfurt |
06:03,30 |
407 |
| 100m: 01:27,44 (01:27,44) 200m: 02:58,45 (01:31,01) 300m: 04:40,79 (01:42,34) 400m: 06:03,30 (01:22,51) |
33. |
Aline Simon |
2001 |
VfR Simmern |
06:06,39 |
397 |
| 100m: 01:22,94 (01:22,94) 200m: 03:00,30 (01:37,36) 300m: 04:43,85 (01:43,55) 400m: 06:06,39 (01:22,54) |
34. |
Natalija Reschko |
2002 |
SG Frankfurt |
06:10,88 |
383 |
| 100m: 01:30,22 (01:30,22) 200m: 03:00,02 (01:29,80) 300m: 04:49,35 (01:49,33) 400m: 06:10,88 (01:21,53) |
35. |
Julia Gregori |
2000 |
VfR Simmern |
06:14,31 |
373 |
| 100m: 01:29,57 (01:29,57) 200m: 03:04,42 (01:34,85) 300m: 04:46,70 (01:42,28) 400m: 06:14,31 (01:27,61) |
36. |
Saskia Röser |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
06:15,44 |
369 |
| 100m: 01:29,38 (01:29,38) 200m: 03:03,94 (01:34,56) 300m: 04:53,94 (01:50,00) 400m: 06:15,44 (01:21,50) |
37. |
Chiara Kirsch |
2002 |
SC Wfr. Fulda |
06:16,65 |
366 |
| 100m: 01:30,88 (01:30,88) 200m: 03:03,95 (01:33,07) 300m: 04:53,13 (01:49,18) 400m: 06:16,65 (01:23,52) |
38. |
Svenja Petermann |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
06:18,22 |
361 |
| 100m: 01:24,26 (01:24,26) 200m: 03:01,17 (01:36,91) 300m: 04:49,27 (01:48,10) 400m: 06:18,22 (01:28,95) |
39. |
Kaja Ladstein |
2000 |
Kolbotn IL |
06:19,16 |
358 |
| 100m: 01:26,39 (01:26,39) 200m: 03:01,39 (01:35,00) 300m: 04:55,05 (01:53,66) 400m: 06:19,16 (01:24,11) |
40. |
Saskia Schuffenhauer |
2002 |
Wfr. Fechenheim |
06:19,85 |
356 |
| 100m: 01:33,38 (01:33,38) 200m: 03:15,00 (01:41,62) 300m: 04:56,71 (01:41,71) 400m: 06:19,85 (01:23,14) |
41. |
Ingvild Bye |
2000 |
Kolbotn IL |
06:19,96 |
356 |
| 100m: 01:25,88 (01:25,88) 200m: 03:06,34 (01:40,46) 300m: 04:52,32 (01:45,98) 400m: 06:19,96 (01:27,64) |
42. |
Sophie Bouvain |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
06:20,03 |
356 |
| 100m: 01:32,32 (01:32,32) 200m: 03:09,33 (01:37,01) 300m: 04:54,88 (01:45,55) 400m: 06:20,03 (01:25,15) |
43. |
Malin Sjoelie |
2000 |
Kolbotn IL |
06:21,78 |
351 |
| 100m: 01:28,05 (01:28,05) 200m: 03:08,78 (01:40,73) 300m: 04:51,22 (01:42,44) 400m: 06:21,78 (01:30,56) |
44. |
Valeska Krein |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
06:25,10 |
342 |
| 100m: 01:27,74 (01:27,74) 200m: 03:09,95 (01:42,21) 300m: 04:58,57 (01:48,62) 400m: 06:25,10 (01:26,53) |
45. |
Charlotte Maskort |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
06:26,76 |
338 |
| 100m: 01:33,23 (01:33,23) 200m: 03:11,26 (01:38,03) 300m: 05:04,29 (01:53,03) 400m: 06:26,76 (01:22,47) |
46. |
Katharina Wiesner |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
06:32,34 |
323 |
| 100m: 01:33,00 (01:33,00) 200m: 03:15,07 (01:42,07) 300m: 05:05,42 (01:50,35) 400m: 06:32,34 (01:26,92) |
47. |
Anna Spira |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
06:33,53 |
320 |
| 100m: 01:38,94 (01:38,94) 200m: 03:17,01 (01:38,07) 300m: 05:05,71 (01:48,70) 400m: 06:33,53 (01:27,82) |
48. |
Letizia Madera |
2003 |
Wfr. Fechenheim |
06:34,93 |
317 |
| 100m: 01:36,07 (01:36,07) 200m: 03:14,09 (01:38,02) 300m: 05:04,63 (01:50,54) 400m: 06:34,93 (01:30,30) |
49. |
Jasmin Scheffler |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
06:36,24 |
314 |
| 100m: 01:40,11 (01:40,11) 200m: 03:17,96 (01:37,85) 300m: 05:09,98 (01:52,02) 400m: 06:36,24 (01:26,26) |
50. |
Michella Jarjour |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
06:40,46 |
304 |
| 100m: 01:33,34 (01:33,34) 200m: 03:13,35 (01:40,01) 300m: 05:08,11 (01:54,76) 400m: 06:40,46 (01:32,35) |
51. |
Johanna Wichmann |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
06:47,78 |
288 |
| 100m: 01:44,83 (01:44,83) 200m: 03:22,30 (01:37,47) 300m: 05:16,11 (01:53,81) 400m: 06:47,78 (01:31,67) |
52. |
Yasmin Müller |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
06:48,87 |
286 |
| 100m: 01:33,07 (01:33,07) 200m: 03:18,19 (01:45,12) 300m: 05:15,21 (01:57,02) 400m: 06:48,87 (01:33,66) |
53. |
Emily Reimer |
2000 |
TSV Bad Saulgau |
06:49,43 |
285 |
| 100m: 01:34,78 (01:34,78) 200m: 03:14,69 (01:39,91) 300m: 05:20,72 (02:06,03) 400m: 06:49,43 (01:28,71) |
54. |
Carina Schulte-Langforth |
2002 |
VfR Simmern |
06:50,97 |
281 |
| 100m: 01:38,67 (01:38,67) 200m: 03:17,76 (01:39,09) 300m: 05:14,30 (01:56,54) 400m: 06:50,97 (01:36,67) |
55. |
Franziska Klaus |
2002 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
06:54,57 |
274 |
| 100m: 01:41,89 (01:41,89) 200m: 03:25,75 (01:43,86) 300m: 05:22,15 (01:56,40) 400m: 06:54,57 (01:32,42) |
56. |
Christina Jarjour |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
06:55,68 |
272 |
| 100m: 01:47,03 (01:47,03) 200m: 03:28,11 (01:41,08) 300m: 05:20,03 (01:51,92) 400m: 06:55,68 (01:35,65) |
57. |
Anna Luisa Eurich |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
06:59,80 |
264 |
| 100m: 01:40,40 (01:40,40) 200m: 03:22,24 (01:41,84) 300m: 05:23,96 (02:01,72) 400m: 06:59,80 (01:35,84) |
58. |
Ann-Kathrin Gerth |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
07:01,52 |
261 |
| 100m: 01:31,92 (01:31,92) 200m: 03:23,65 (01:51,73) 300m: 05:25,21 (02:01,56) 400m: 07:01,52 (01:36,31) |
59. |
Hanne Langbein |
2002 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
07:02,08 |
260 |
| 100m: 01:46,48 (01:46,48) 200m: 03:38,44 (01:51,96) 300m: 05:28,14 (01:49,70) 400m: 07:02,08 (01:33,94) |
60. |
Aleksandra Koscielniak |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
07:23,79 |
223 |
| 100m: 01:40,22 (01:40,22) 200m: 03:19,44 (01:39,22) 300m: 05:33,92 (02:14,48) 400m: 07:23,79 (01:49,87) |
61. |
Iulia-Dorina Farcas |
2002 |
Kasseler SV |
07:23,92 |
223 |
| 100m: 01:44,92 (01:44,92) 200m: 03:35,92 (01:51,00) 300m: 05:41,89 (02:05,97) 400m: 07:23,92 (01:42,03) |
62. |
Luisa Schneider |
2002 |
Kasseler SV |
07:45,42 |
194 |
| 100m: 01:46,07 (01:46,07) 200m: 03:51,00 (02:04,93) 300m: 05:59,20 (02:08,20) 400m: 07:45,42 (01:46,22) |
abgemeldet |
|
Hannah Gallrein |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
nicht am Start |
|
Diana Padva |
2000 |
VfL 1860 Marburg |
|
|
disqualifiziert |
|
Sophie Schildknecht |
2003 |
Kasseler SV |
|
|
| Arme auf der Delphinteilstrecke nicht über Wasser nach vorne gebracht |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 18:07 |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Michel Ziemann |
1992 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:28,38 |
750 |
| 100m: 00:58,88 (00:58,88) 200m: 02:08,21 (01:09,33) 300m: 03:26,45 (01:18,24) 400m: 04:28,38 (01:01,93) |
2. |
Kenneth Mende |
1994 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:35,86 |
690 |
| 100m: 01:02,11 (01:02,11) 200m: 02:10,10 (01:07,99) 300m: 03:33,38 (01:23,28) 400m: 04:35,86 (01:02,48) |
3. |
Thomas Rohmberger |
1997 |
SV Zwickau von 1904 |
04:43,64 |
635 |
| 100m: 01:01,04 (01:01,04) 200m: 02:12,60 (01:11,56) 300m: 03:35,05 (01:22,45) 400m: 04:43,64 (01:08,59) |
4. |
Christian Keber |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:51,94 |
582 |
| 100m: 01:04,22 (01:04,22) 200m: 02:16,77 (01:12,55) 300m: 03:44,50 (01:27,73) 400m: 04:51,94 (01:07,44) |
5. |
Tolunay Akçay |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
04:53,37 |
574 |
| 100m: 01:03,95 (01:03,95) 200m: 02:22,55 (01:18,60) 300m: 03:48,31 (01:25,76) 400m: 04:53,37 (01:05,06) |
6. |
Sven Ludwig |
1994 |
SG Offenburg-Hausach |
04:53,72 |
572 |
| 100m: 01:05,63 (01:05,63) 200m: 02:24,29 (01:18,66) 300m: 03:49,79 (01:25,50) 400m: 04:53,72 (01:03,93) |
7. |
Robin Steiner |
1995 |
Region Zentralschweiz-West |
04:54,18 |
569 |
| 100m: 01:05,18 (01:05,18) 200m: 02:23,35 (01:18,17) 300m: 03:50,80 (01:27,45) 400m: 04:54,18 (01:03,38) |
8. |
Ivo Staub |
1995 |
Region Zentralschweiz-West |
04:54,44 |
567 |
| 100m: 01:02,11 (01:02,11) 200m: 02:18,20 (01:16,09) 300m: 03:48,22 (01:30,02) 400m: 04:54,44 (01:06,22) |
9. |
Jonas Lunkenheimer |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:58,65 |
544 |
| 100m: 01:08,48 (01:08,48) 200m: 02:24,31 (01:15,83) 300m: 03:48,32 (01:24,01) 400m: 04:58,65 (01:10,33) |
10. |
Johannes Conrad |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:00,57 |
533 |
| 100m: 01:03,95 (01:03,95) 200m: 02:23,27 (01:19,32) 300m: 03:48,79 (01:25,52) 400m: 05:00,57 (01:11,78) |
11. |
Markus Engert |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
05:02,29 |
524 |
| 100m: 01:05,67 (01:05,67) 200m: 02:21,51 (01:15,84) 300m: 03:49,63 (01:28,12) 400m: 05:02,29 (01:12,66) |
12. |
Alessio Attanasio |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
05:03,63 |
517 |
| 100m: 01:06,97 (01:06,97) 200m: 02:31,37 (01:24,40) 300m: 03:55,01 (01:23,64) 400m: 05:03,63 (01:08,62) |
13. |
Maceo Milesi |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
05:07,39 |
499 |
| 100m: 01:07,32 (01:07,32) 200m: 02:30,90 (01:23,58) 300m: 04:00,05 (01:29,15) 400m: 05:07,39 (01:07,34) |
14. |
Hendrik Schamber |
1995 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
05:10,53 |
484 |
| 100m: 01:02,98 (01:02,98) 200m: 02:24,01 (01:21,03) 300m: 04:00,07 (01:36,06) 400m: 05:10,53 (01:10,46) |
15. |
Simon Keller |
1995 |
Region Zentralschweiz-West |
05:11,68 |
478 |
| 100m: 01:09,31 (01:09,31) 200m: 02:30,87 (01:21,56) 300m: 03:59,33 (01:28,46) 400m: 05:11,68 (01:12,35) |
16. |
Mika Radeck |
2000 |
SSV Trier |
05:12,35 |
475 |
| 100m: 01:11,04 (01:11,04) 200m: 02:30,33 (01:19,29) 300m: 03:59,67 (01:29,34) 400m: 05:12,35 (01:12,68) |
17. |
Maximilian Von Moos |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
05:14,61 |
465 |
| 100m: 01:13,21 (01:13,21) 200m: 02:34,72 (01:21,51) 300m: 04:02,10 (01:27,38) 400m: 05:14,61 (01:12,51) |
18. |
Till Lehmann |
2000 |
SC Poseidon Koblenz |
05:17,44 |
453 |
| 100m: 01:05,63 (01:05,63) 200m: 02:31,23 (01:25,60) 300m: 04:03,54 (01:32,31) 400m: 05:17,44 (01:13,90) |
19. |
Jan-Moritz Franke |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:19,94 |
442 |
| 100m: 01:08,74 (01:08,74) 200m: 02:33,55 (01:24,81) 300m: 04:06,06 (01:32,51) 400m: 05:19,94 (01:13,88) |
20. |
Floyd Guldhav |
1999 |
Kolbotn IL |
05:20,31 |
441 |
| 100m: 01:12,14 (01:12,14) 200m: 02:37,22 (01:25,08) 300m: 04:11,13 (01:33,91) 400m: 05:20,31 (01:09,18) |
21. |
Sam Becker |
1999 |
TV Wetzlar |
05:20,44 |
440 |
| 100m: 01:07,83 (01:07,83) 200m: 02:31,05 (01:23,22) 300m: 04:09,42 (01:38,37) 400m: 05:20,44 (01:11,02) |
22. |
Scott McClymont |
1998 |
Hofheimer SC |
05:21,42 |
436 |
| 100m: 01:11,73 (01:11,73) 200m: 02:33,90 (01:22,17) 300m: 04:09,18 (01:35,28) 400m: 05:21,42 (01:12,24) |
23. |
Peter Gollai |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:24,00 |
426 |
| 100m: 01:15,51 (01:15,51) 200m: 02:40,90 (01:25,39) 300m: 04:12,06 (01:31,16) 400m: 05:24,00 (01:11,94) |
24. |
Eric Klarner |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:26,99 |
414 |
| 100m: 01:09,48 (01:09,48) 200m: 02:28,84 (01:19,36) 300m: 04:09,90 (01:41,06) 400m: 05:26,99 (01:17,09) |
25. |
Lasse Kuhn |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
05:27,43 |
413 |
| 100m: 01:18,88 (01:18,88) 200m: 02:40,53 (01:21,65) 300m: 04:14,05 (01:33,52) 400m: 05:27,43 (01:13,38) |
26. |
Wojtek Treyde |
1998 |
SC Poseidon Koblenz |
05:27,48 |
412 |
| 100m: 01:10,76 (01:10,76) 200m: 02:37,52 (01:26,76) 300m: 04:13,94 (01:36,42) 400m: 05:27,48 (01:13,54) |
27. |
Mario Miljanovic |
2001 |
Region Zentralschweiz-West |
05:28,78 |
407 |
| 100m: 01:09,89 (01:09,89) 200m: 02:32,72 (01:22,83) 300m: 04:14,41 (01:41,69) 400m: 05:28,78 (01:14,37) |
28. |
Philipp Walter |
2000 |
SSKC Poseidon Aschaffenburg |
05:29,81 |
404 |
| 100m: 01:12,94 (01:12,94) 200m: 02:32,92 (01:19,98) 300m: 04:14,88 (01:41,96) 400m: 05:29,81 (01:14,93) |
29. |
Florian Kühn |
2001 |
SC Poseidon Koblenz |
05:31,62 |
397 |
| 100m: 01:10,79 (01:10,79) 200m: 02:36,07 (01:25,28) 300m: 04:12,04 (01:35,97) 400m: 05:31,62 (01:19,58) |
30. |
Dennis Streich |
2000 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
05:32,48 |
394 |
| 100m: 01:07,79 (01:07,79) 200m: 02:34,66 (01:26,87) 300m: 04:15,83 (01:41,17) 400m: 05:32,48 (01:16,65) |
31. |
Julian Krämer |
2002 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
05:32,80 |
393 |
| 100m: 01:15,65 (01:15,65) 200m: 02:41,38 (01:25,73) 300m: 04:15,01 (01:33,63) 400m: 05:32,80 (01:17,79) |
32. |
Mats Radeck |
2000 |
SSV Trier |
05:32,85 |
393 |
| 100m: 01:16,93 (01:16,93) 200m: 02:42,87 (01:25,94) 300m: 04:16,30 (01:33,43) 400m: 05:32,85 (01:16,55) |
33. |
Tobias Fink |
1996 |
SC Wfr. Fulda |
05:33,09 |
392 |
| 100m: 01:11,52 (01:11,52) 200m: 02:34,44 (01:22,92) 300m: 04:15,23 (01:40,79) 400m: 05:33,09 (01:17,86) |
34. |
Patrick Niffeler |
2001 |
Region Zentralschweiz-West |
05:33,30 |
391 |
| 100m: 01:10,48 (01:10,48) 200m: 02:38,78 (01:28,30) 300m: 04:14,83 (01:36,05) 400m: 05:33,30 (01:18,47) |
35. |
Marten Spielmann |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:34,93 |
385 |
| 100m: 01:20,58 (01:20,58) 200m: 02:44,28 (01:23,70) 300m: 04:19,97 (01:35,69) 400m: 05:34,93 (01:14,96) |
36. |
Alan Kudaschov |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:37,39 |
377 |
| 100m: 01:14,66 (01:14,66) 200m: 02:44,06 (01:29,40) 300m: 04:23,79 (01:39,73) 400m: 05:37,39 (01:13,60) |
37. |
Marcel Berthold |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
05:40,05 |
368 |
| 100m: 01:15,23 (01:15,23) 200m: 02:43,61 (01:28,38) 300m: 04:21,41 (01:37,80) 400m: 05:40,05 (01:18,64) |
38. |
Lukas Feier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:46,16 |
349 |
| 100m: 01:20,56 (01:20,56) 200m: 02:48,87 (01:28,31) 300m: 04:24,81 (01:35,94) 400m: 05:46,16 (01:21,35) |
39. |
Justin Spies |
2001 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
05:51,38 |
334 |
| 100m: 01:21,44 (01:21,44) 200m: 02:55,42 (01:33,98) 300m: 04:28,97 (01:33,55) 400m: 05:51,38 (01:22,41) |
40. |
Yannik Wasserzier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:54,26 |
326 |
| 100m: 01:20,65 (01:20,65) 200m: 02:50,73 (01:30,08) 300m: 04:37,55 (01:46,82) 400m: 05:54,26 (01:16,71) |
41. |
Yannik Pache |
1998 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
05:55,11 |
323 |
| 100m: 01:21,69 (01:21,69) 200m: 02:45,72 (01:24,03) 300m: 04:36,01 (01:50,29) 400m: 05:55,11 (01:19,10) |
42. |
Michl Däubner |
2002 |
SC Plauen 06 |
05:56,94 |
318 |
| 100m: 01:21,48 (01:21,48) 200m: 02:55,12 (01:33,64) 300m: 04:37,65 (01:42,53) 400m: 05:56,94 (01:19,29) |
43. |
Daniel Fodor |
1995 |
SG Mittelhessen |
05:57,54 |
317 |
| 100m: 01:10,31 (01:10,31) 200m: 02:44,97 (01:34,66) 300m: 04:32,02 (01:47,05) 400m: 05:57,54 (01:25,52) |
44. |
Elias Kremser |
2001 |
SC Wfr. Fulda |
05:59,89 |
311 |
| 100m: 01:21,59 (01:21,59) 200m: 02:53,82 (01:32,23) 300m: 04:38,25 (01:44,43) 400m: 05:59,89 (01:21,64) |
45. |
Nicolas Krüger |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
06:07,64 |
291 |
| 100m: 01:26,75 (01:26,75) 200m: 02:57,25 (01:30,50) 300m: 04:47,30 (01:50,05) 400m: 06:07,64 (01:20,34) |
46. |
Christopher Kindler |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
06:10,38 |
285 |
| 100m: 01:22,08 (01:22,08) 200m: 03:08,91 (01:46,83) 300m: 04:47,27 (01:38,36) 400m: 06:10,38 (01:23,11) |
47. |
Fabian Hilgert |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
06:18,70 |
266 |
| 100m: 01:25,16 (01:25,16) 200m: 02:59,21 (01:34,05) 300m: 04:54,77 (01:55,56) 400m: 06:18,70 (01:23,93) |
48. |
Julian Wojnitsch |
2001 |
Kasseler SV |
06:23,48 |
257 |
| 100m: 01:31,00 (01:31,00) 200m: 03:11,76 (01:40,76) 300m: 05:03,21 (01:51,45) 400m: 06:23,48 (01:20,27) |
49. |
Andre Penner |
2002 |
Kasseler SV |
06:23,65 |
256 |
| 100m: 01:33,26 (01:33,26) 200m: 03:12,00 (01:38,74) 300m: 05:00,35 (01:48,35) 400m: 06:23,65 (01:23,30) |
50. |
Nils Müller |
2003 |
SC Wfr. Fulda |
06:25,26 |
253 |
| 100m: 01:32,77 (01:32,77) 200m: 03:12,84 (01:40,07) 300m: 04:58,41 (01:45,57) 400m: 06:25,26 (01:26,85) |
51. |
Florian Joel Faatz |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
06:29,61 |
245 |
| 100m: 01:24,99 (01:24,99) 200m: 03:04,52 (01:39,53) 300m: 04:59,26 (01:54,74) 400m: 06:29,61 (01:30,35) |
52. |
Geronimo Werner |
2002 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
06:31,98 |
240 |
| 100m: 01:39,92 (01:39,92) 200m: 03:17,43 (01:37,51) 300m: 05:07,41 (01:49,98) 400m: 06:31,98 (01:24,57) |
53. |
Finn Heppner |
2003 |
TV Wetzlar |
07:10,46 |
181 |
| 100m: 01:47,16 (01:47,16) 200m: 03:34,34 (01:47,18) 300m: 05:35,77 (02:01,43) 400m: 07:10,46 (01:34,69) |
abgemeldet |
|
Felix Kempter |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
|
|
|
Justin Speer |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
|
|
|
Felix Fuchs |
1999 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
|
|
|
Loris Betz |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
|
|
|
Dominik Kopyto |
1993 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Lina Krämer |
1998 |
SG ACT/Baunatal |
18:10,31 |
646 |
| 100m: 01:06,51 (01:06,51) 200m: 02:18,32 (01:11,81) 300m: 03:30,84 (01:12,52) 400m: 04:43,16 (01:12,32) |
| 500m: 05:55,67 (01:12,51) 600m: 07:08,69 (01:13,02) 700m: 08:22,46 (01:13,77) 800m: 09:35,73 (01:13,27) |
| 900m: 10:49,22 (01:13,49) 1000m: 12:03,17 (01:13,95) 1100m: 13:17,07 (01:13,90) 1200m: 14:30,87 (01:13,80) |
| 1300m: 15:44,49 (01:13,62) 1400m: 16:57,73 (01:13,24) 1500m: 18:10,31 (01:12,58) |
2. |
Charlotte Lang |
1997 |
TV Wetzlar |
18:55,31 |
572 |
| 100m: 01:09,49 (01:09,49) 200m: 02:23,54 (01:14,05) 300m: 03:38,91 (01:15,37) 400m: 04:54,40 (01:15,49) |
| 500m: 06:10,32 (01:15,92) 600m: 07:26,40 (01:16,08) 700m: 08:43,31 (01:16,91) 800m: 09:59,56 (01:16,25) |
| 900m: 11:16,34 (01:16,78) 1000m: 12:33,36 (01:17,02) 1100m: 13:50,71 (01:17,35) 1200m: 15:07,44 (01:16,73) |
| 1300m: 16:24,34 (01:16,90) 1400m: 17:40,87 (01:16,53) 1500m: 18:55,31 (01:14,44) |
3. |
Konstanze Klemet |
1999 |
Usinger TSG |
19:07,97 |
553 |
| 100m: 01:13,24 (01:13,24) 200m: 02:30,48 (01:17,24) 300m: 03:47,63 (01:17,15) 400m: 05:03,54 (01:15,91) |
| 500m: 06:20,49 (01:16,95) 600m: 07:36,68 (01:16,19) 800m: 10:08,81 (02:32,13) 900m: 11:25,56 (01:16,75) |
| 1000m: 12:42,35 (01:16,79) 1100m: 13:59,61 (01:17,26) 1200m: 15:17,14 (01:17,53) 1300m: 16:34,50 (01:17,36) |
| 1400m: 17:52,15 (01:17,65) 1500m: 19:07,97 (01:15,82) |
4. |
Tabea Gebauer |
1999 |
TSV Bad Saulgau |
19:13,41 |
545 |
| 100m: 01:10,04 (01:10,04) 200m: 02:25,64 (01:15,60) 300m: 03:42,53 (01:16,89) 400m: 04:59,80 (01:17,27) |
| 500m: 06:17,51 (01:17,71) 600m: 07:35,33 (01:17,82) 700m: 08:52,71 (01:17,38) 800m: 10:10,55 (01:17,84) |
| 900m: 11:28,94 (01:18,39) 1000m: 12:46,75 (01:17,81) 1100m: 14:05,55 (01:18,80) 1200m: 15:23,15 (01:17,60) |
| 1300m: 16:41,02 (01:17,87) 1400m: 19:13,41 (02:32,39) 1500m: 19:13,41 (00:00,00) |
5. |
Johanna Babel |
2000 |
Wfr. Fechenheim |
20:10,76 |
471 |
| 100m: 01:13,47 (01:13,47) 200m: 02:33,92 (01:20,45) 300m: 03:55,17 (01:21,25) 400m: 05:16,40 (01:21,23) |
| 500m: 06:37,50 (01:21,10) 600m: 07:58,89 (01:21,39) 700m: 09:19,70 (01:20,81) 800m: 10:41,02 (01:21,32) |
| 900m: 12:02,13 (01:21,11) 1000m: 13:22,75 (01:20,62) 1100m: 14:45,72 (01:22,97) 1200m: 16:07,57 (01:21,85) |
| 1300m: 17:29,01 (01:21,44) 1400m: 18:51,43 (01:22,42) 1500m: 20:10,76 (01:19,33) |
6. |
Nicole Maurer |
2000 |
Region Zentralschweiz-West |
20:28,00 |
452 |
| 100m: 01:13,00 (01:13,00) 200m: 02:33,25 (01:20,25) 300m: 03:54,49 (01:21,24) 400m: 05:17,37 (01:22,88) |
| 500m: 06:41,04 (01:23,67) 600m: 08:04,18 (01:23,14) 700m: 09:27,79 (01:23,61) 800m: 10:52,79 (01:25,00) |
| 900m: 12:17,22 (01:24,43) 1000m: 13:40,79 (01:23,57) 1100m: 15:03,18 (01:22,39) 1200m: 16:25,73 (01:22,55) |
| 1300m: 17:48,66 (01:22,93) 1500m: 20:28,00 (02:39,34) |
7. |
Leana Daria Messer |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
20:31,11 |
448 |
| 100m: 01:13,88 (01:13,88) 200m: 02:33,80 (01:19,92) 300m: 03:55,64 (01:21,84) 400m: 05:18,62 (01:22,98) |
| 500m: 06:41,44 (01:22,82) 600m: 08:04,25 (01:22,81) 700m: 09:27,12 (01:22,87) 800m: 10:50,08 (01:22,96) |
| 900m: 12:13,18 (01:23,10) 1000m: 13:37,10 (01:23,92) 1100m: 15:00,00 (01:22,90) 1200m: 16:23,02 (01:23,02) |
| 1300m: 17:47,16 (01:24,14) 1400m: 19:10,65 (01:23,49) 1500m: 20:31,11 (01:20,46) |
8. |
Marline Schöneck |
1998 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
22:02,37 |
362 |
| 100m: 01:18,10 (01:18,10) 200m: 02:45,33 (01:27,23) 300m: 04:13,47 (01:28,14) 400m: 05:42,92 (01:29,45) |
| 500m: 07:12,33 (01:29,41) 600m: 08:42,25 (01:29,92) 700m: 10:12,29 (01:30,04) 800m: 11:42,64 (01:30,35) |
| 900m: 13:12,26 (01:29,62) 1000m: 14:41,60 (01:29,34) 1100m: 16:10,96 (01:29,36) 1200m: 17:41,09 (01:30,13) |
| 1300m: 19:09,83 (01:28,74) 1400m: 20:38,03 (01:28,20) 1500m: 22:02,37 (01:24,34) |
9. |
Saskia Fettig |
2000 |
VfR Simmern |
22:44,85 |
329 |
| 100m: 01:17,92 (01:17,92) 200m: 02:46,85 (01:28,93) 300m: 04:18,79 (01:31,94) 400m: 05:50,61 (01:31,82) |
| 500m: 07:22,57 (01:31,96) 600m: 08:55,44 (01:32,87) 700m: 10:29,05 (01:33,61) 800m: 12:01,69 (01:32,64) |
| 900m: 13:34,50 (01:32,81) 1000m: 15:07,42 (01:32,92) 1100m: 16:40,46 (01:33,04) 1200m: 18:13,81 (01:33,35) |
| 1300m: 19:45,98 (01:32,17) 1400m: 21:18,29 (01:32,31) 1500m: 22:44,85 (01:26,56) |
10. |
Vanessa McMillen |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
23:09,12 |
312 |
| 100m: 01:22,04 (01:22,04) 200m: 02:53,85 (01:31,81) 300m: 04:28,81 (01:34,96) 400m: 06:05,21 (01:36,40) |
| 500m: 07:40,70 (01:35,49) 600m: 09:15,13 (01:34,43) 700m: 10:49,42 (01:34,29) 800m: 12:22,75 (01:33,33) |
| 900m: 13:57,39 (01:34,64) 1000m: 15:31,00 (01:33,61) 1100m: 17:05,58 (01:34,58) 1200m: 18:39,24 (01:33,66) |
| 1300m: 20:10,27 (01:31,03) 1400m: 21:41,07 (01:30,80) 1500m: 23:09,12 (01:28,05) |
11. |
Alina Bethke |
2003 |
SG ACT/Baunatal |
24:32,15 |
262 |
| 100m: 01:26,22 (01:26,22) 200m: 03:02,79 (01:36,57) 300m: 04:39,73 (01:36,94) 400m: 06:17,85 (01:38,12) |
| 500m: 07:55,54 (01:37,69) 600m: 09:34,04 (01:38,50) 700m: 11:12,35 (01:38,31) 800m: 12:50,96 (01:38,61) |
| 900m: 14:31,16 (01:40,20) 1000m: 16:11,81 (01:40,65) 1100m: 17:51,77 (01:39,96) 1200m: 19:33,66 (01:41,89) |
| 1300m: 21:15,44 (01:41,78) 1400m: 22:55,83 (01:40,39) 1500m: 24:32,15 (01:36,32) |
12. |
Jana Pache |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
25:29,23 |
234 |
| 100m: 01:30,59 (01:30,59) 200m: 03:09,85 (01:39,26) 300m: 04:51,67 (01:41,82) 400m: 06:36,00 (01:44,33) |
| 500m: 08:20,40 (01:44,40) 600m: 10:02,48 (01:42,08) 700m: 11:46,64 (01:44,16) 800m: 13:29,78 (01:43,14) |
| 900m: 15:14,79 (01:45,01) 1000m: 16:58,49 (01:43,70) 1100m: 18:41,92 (01:43,43) 1200m: 20:26,21 (01:44,29) |
| 1300m: 22:09,19 (01:42,98) 1400m: 23:53,11 (01:43,92) 1500m: 25:29,23 (01:36,12) |
nicht am Start |
|
Marie Bingemer |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Richard Braunberger |
2000 |
SG Frankfurt |
17:14,55 |
604 |
| 100m: 01:05,03 (01:05,03) 200m: 02:13,97 (01:08,94) 300m: 03:23,22 (01:09,25) 400m: 04:32,39 (01:09,17) |
| 500m: 05:41,55 (01:09,16) 600m: 06:51,22 (01:09,67) 700m: 08:01,47 (01:10,25) 800m: 09:11,14 (01:09,67) |
| 900m: 10:21,15 (01:10,01) 1000m: 11:31,31 (01:10,16) 1100m: 12:41,14 (01:09,83) 1200m: 13:50,85 (01:09,71) |
| 1300m: 14:59,90 (01:09,05) 1400m: 16:08,92 (01:09,02) 1500m: 17:14,55 (01:05,63) |
2. |
Jasper Grünewald |
2000 |
SG Frankfurt |
17:14,90 |
603 |
| 100m: 01:04,22 (01:04,22) 200m: 02:13,26 (01:09,04) 300m: 03:22,73 (01:09,47) 400m: 04:32,40 (01:09,67) |
| 500m: 05:42,52 (01:10,12) 600m: 06:52,07 (01:09,55) 700m: 08:01,70 (01:09,63) 800m: 09:11,27 (01:09,57) |
| 900m: 10:21,19 (01:09,92) 1000m: 11:31,14 (01:09,95) 1100m: 12:41,20 (01:10,06) 1200m: 13:50,88 (01:09,68) |
| 1300m: 15:00,37 (01:09,49) 1400m: 16:09,45 (01:09,08) 1500m: 17:14,90 (01:05,45) |
3. |
Thomas Maurer |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
17:24,55 |
586 |
| 100m: 01:04,91 (01:04,91) 200m: 02:14,24 (01:09,33) 300m: 03:23,59 (01:09,35) 400m: 04:34,14 (01:10,55) |
| 500m: 05:44,60 (01:10,46) 600m: 06:54,40 (01:09,80) 700m: 08:04,80 (01:10,40) 800m: 09:15,48 (01:10,68) |
| 900m: 10:25,69 (01:10,21) 1000m: 11:36,76 (01:11,07) 1100m: 12:47,09 (01:10,33) 1200m: 13:57,39 (01:10,30) |
| 1300m: 15:07,80 (01:10,41) 1400m: 16:17,75 (01:09,95) 1500m: 17:24,55 (01:06,80) |
4. |
Hendrik Schamber |
1995 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
17:30,89 |
576 |
| 100m: 01:04,47 (01:04,47) 200m: 02:13,42 (01:08,95) 300m: 03:22,36 (01:08,94) 400m: 04:32,05 (01:09,69) |
| 500m: 05:42,50 (01:10,45) 600m: 06:54,04 (01:11,54) 700m: 08:06,12 (01:12,08) 800m: 09:17,39 (01:11,27) |
| 900m: 10:28,39 (01:11,00) 1000m: 11:38,97 (01:10,58) 1100m: 12:49,77 (01:10,80) 1200m: 14:01,12 (01:11,35) |
| 1300m: 15:12,85 (01:11,73) 1400m: 16:23,45 (01:10,60) 1500m: 17:30,89 (01:07,44) |
5. |
Tolunay Akçay |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
17:40,37 |
561 |
| 100m: 01:05,42 (01:05,42) 200m: 02:15,19 (01:09,77) 300m: 03:24,79 (01:09,60) 400m: 04:36,45 (01:11,66) |
| 500m: 05:47,89 (01:11,44) 600m: 06:59,87 (01:11,98) 700m: 08:10,70 (01:10,83) 800m: 09:22,48 (01:11,78) |
| 900m: 10:34,62 (01:12,14) 1000m: 11:46,12 (01:11,50) 1100m: 12:57,17 (01:11,05) 1200m: 14:08,44 (01:11,27) |
| 1300m: 15:20,85 (01:12,41) 1400m: 16:32,73 (01:11,88) 1500m: 17:40,37 (01:07,64) |
6. |
Denis Bogasiu |
1994 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
17:48,57 |
548 |
| 100m: 01:04,76 (01:04,76) 200m: 02:14,33 (01:09,57) 300m: 03:24,28 (01:09,95) 400m: 04:34,25 (01:09,97) |
| 500m: 05:44,43 (01:10,18) 600m: 06:55,48 (01:11,05) 700m: 08:06,67 (01:11,19) 800m: 09:18,95 (01:12,28) |
| 900m: 10:31,91 (01:12,96) 1000m: 11:44,59 (01:12,68) 1100m: 12:57,72 (01:13,13) 1200m: 14:11,07 (01:13,35) |
| 1300m: 15:24,29 (01:13,22) 1400m: 16:37,62 (01:13,33) 1500m: 17:48,57 (01:10,95) |
7. |
Sam Becker |
1999 |
TV Wetzlar |
17:53,16 |
541 |
| 100m: 01:07,35 (01:07,35) 200m: 02:17,10 (01:09,75) 300m: 03:27,81 (01:10,71) 400m: 04:38,70 (01:10,89) |
| 500m: 05:49,70 (01:11,00) 600m: 07:00,75 (01:11,05) 700m: 08:12,21 (01:11,46) 800m: 09:25,50 (01:13,29) |
| 900m: 10:38,22 (01:12,72) 1000m: 11:50,46 (01:12,24) 1100m: 13:03,66 (01:13,20) 1200m: 14:16,74 (01:13,08) |
| 1300m: 15:30,01 (01:13,27) 1400m: 16:42,57 (01:12,56) 1500m: 17:53,16 (01:10,59) |
8. |
Etienne Reinspach |
1999 |
SG Offenburg-Hausach |
18:08,83 |
518 |
| 100m: 01:07,09 (01:07,09) 200m: 02:18,52 (01:11,43) 300m: 03:30,49 (01:11,97) 400m: 04:43,37 (01:12,88) |
| 500m: 05:56,75 (01:13,38) 600m: 07:10,92 (01:14,17) 700m: 08:25,23 (01:14,31) 800m: 09:39,41 (01:14,18) |
| 900m: 10:52,88 (01:13,47) 1000m: 12:06,43 (01:13,55) 1100m: 13:20,44 (01:14,01) 1200m: 14:33,88 (01:13,44) |
| 1300m: 15:47,10 (01:13,22) 1400m: 16:59,36 (01:12,26) 1500m: 18:08,83 (01:09,47) |
9. |
Dirk Janssen |
1977 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
18:20,20 |
502 |
| 100m: 01:06,41 (01:06,41) 200m: 02:19,08 (01:12,67) 300m: 03:32,87 (01:13,79) 400m: 04:46,11 (01:13,24) |
| 500m: 06:00,12 (01:14,01) 600m: 07:14,09 (01:13,97) 700m: 08:28,18 (01:14,09) 800m: 09:42,54 (01:14,36) |
| 900m: 10:56,15 (01:13,61) 1000m: 12:10,05 (01:13,90) 1100m: 13:24,20 (01:14,15) 1200m: 14:38,11 (01:13,91) |
| 1300m: 15:52,76 (01:14,65) 1400m: 17:06,88 (01:14,12) 1500m: 18:20,20 (01:13,32) |
10. |
Benito Marazzi |
1999 |
TV Wetzlar |
18:24,30 |
496 |
| 100m: 01:08,22 (01:08,22) 200m: 02:21,24 (01:13,02) 300m: 03:35,27 (01:14,03) 400m: 04:48,95 (01:13,68) |
| 500m: 06:03,04 (01:14,09) 600m: 07:18,42 (01:15,38) 700m: 08:32,02 (01:13,60) 800m: 09:46,82 (01:14,80) |
| 900m: 11:00,83 (01:14,01) 1000m: 12:15,44 (01:14,61) 1100m: 13:28,85 (01:13,41) 1200m: 14:43,39 (01:14,54) |
| 1300m: 15:58,24 (01:14,85) 1400m: 17:10,76 (01:12,52) 1500m: 18:24,30 (01:13,54) |
11. |
Mika Radeck |
2000 |
SSV Trier |
18:39,66 |
476 |
| 100m: 01:07,82 (01:07,82) 200m: 02:21,78 (01:13,96) 300m: 03:37,17 (01:15,39) 400m: 04:52,27 (01:15,10) |
| 500m: 06:07,85 (01:15,58) 600m: 07:22,44 (01:14,59) 700m: 08:37,44 (01:15,00) 800m: 09:52,22 (01:14,78) |
| 900m: 11:07,04 (01:14,82) 1000m: 12:22,85 (01:15,81) 1100m: 13:39,30 (01:16,45) 1200m: 14:55,01 (01:15,71) |
| 1300m: 16:10,85 (01:15,84) 1400m: 17:26,21 (01:15,36) 1500m: 18:39,66 (01:13,45) |
12. |
Julian Olbrich |
1996 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
18:45,92 |
468 |
| 100m: 01:04,33 (01:04,33) 200m: 02:15,19 (01:10,86) 300m: 03:29,24 (01:14,05) 400m: 04:44,56 (01:15,32) |
| 500m: 06:00,20 (01:15,64) 600m: 07:17,04 (01:16,84) 700m: 08:34,59 (01:17,55) 800m: 09:52,30 (01:17,71) |
| 900m: 11:08,25 (01:15,95) 1000m: 12:25,70 (01:17,45) 1100m: 13:42,55 (01:16,85) 1200m: 14:59,09 (01:16,54) |
| 1300m: 16:15,84 (01:16,75) 1400m: 17:32,28 (01:16,44) 1500m: 18:45,92 (01:13,64) |
13. |
Christoph Jocher |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
18:52,90 |
460 |
| 100m: 01:08,74 (01:08,74) 200m: 02:22,49 (01:13,75) 300m: 03:37,43 (01:14,94) 400m: 04:52,79 (01:15,36) |
| 500m: 06:09,30 (01:16,51) 600m: 07:24,87 (01:15,57) 700m: 08:41,15 (01:16,28) 800m: 09:57,76 (01:16,61) |
| 900m: 11:15,18 (01:17,42) 1000m: 12:32,21 (01:17,03) 1100m: 13:49,71 (01:17,50) 1200m: 15:07,62 (01:17,91) |
| 1300m: 16:25,12 (01:17,50) 1400m: 17:40,24 (01:15,12) 1500m: 18:52,90 (01:12,66) |
14. |
Marius Vorsatz |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
18:55,71 |
456 |
| 100m: 01:09,12 (01:09,12) 200m: 02:23,94 (01:14,82) 300m: 03:39,98 (01:16,04) 400m: 04:56,75 (01:16,77) |
| 500m: 06:14,04 (01:17,29) 600m: 07:30,55 (01:16,51) 700m: 08:46,97 (01:16,42) 800m: 10:03,59 (01:16,62) |
| 900m: 11:19,98 (01:16,39) 1000m: 12:36,21 (01:16,23) 1100m: 13:52,72 (01:16,51) 1200m: 15:09,76 (01:17,04) |
| 1300m: 16:26,32 (01:16,56) 1400m: 17:42,13 (01:15,81) 1500m: 18:55,71 (01:13,58) |
15. |
Nils Kleinstück |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
19:06,75 |
443 |
| 100m: 01:09,40 (01:09,40) 200m: 02:24,49 (01:15,09) 300m: 03:40,12 (01:15,63) 400m: 04:57,02 (01:16,90) |
| 500m: 06:14,10 (01:17,08) 600m: 07:31,52 (01:17,42) 700m: 08:49,94 (01:18,42) 800m: 10:06,97 (01:17,03) |
| 900m: 11:24,92 (01:17,95) 1000m: 12:42,78 (01:17,86) 1100m: 14:00,95 (01:18,17) 1200m: 15:18,69 (01:17,74) |
| 1300m: 16:36,75 (01:18,06) 1400m: 17:53,20 (01:16,45) 1500m: 19:06,75 (01:13,55) |
16. |
Jonas Thalheimer |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
19:27,53 |
420 |
| 100m: 01:10,09 (01:10,09) 200m: 02:27,62 (01:17,53) 300m: 03:45,23 (01:17,61) 400m: 05:02,67 (01:17,44) |
| 500m: 06:20,94 (01:18,27) 600m: 07:39,96 (01:19,02) 700m: 08:59,03 (01:19,07) 800m: 10:18,47 (01:19,44) |
| 900m: 11:36,89 (01:18,42) 1000m: 12:56,49 (01:19,60) 1100m: 14:15,79 (01:19,30) 1200m: 15:35,35 (01:19,56) |
| 1300m: 16:54,02 (01:18,67) 1400m: 18:12,68 (01:18,66) 1500m: 19:27,53 (01:14,85) |
17. |
David Behnsen |
1988 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
19:28,16 |
419 |
| 100m: 01:06,40 (01:06,40) 200m: 02:21,14 (01:14,74) 300m: 03:36,38 (01:15,24) 400m: 04:53,63 (01:17,25) |
| 500m: 06:12,03 (01:18,40) 600m: 07:31,34 (01:19,31) 700m: 08:50,28 (01:18,94) 800m: 10:09,95 (01:19,67) |
| 900m: 11:29,30 (01:19,35) 1000m: 12:48,56 (01:19,26) 1100m: 14:09,18 (01:20,62) 1200m: 15:30,52 (01:21,34) |
| 1300m: 16:50,02 (01:19,50) 1400m: 18:09,50 (01:19,48) 1500m: 19:28,16 (01:18,66) |
18. |
Lucio Betz |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
19:33,47 |
413 |
| 100m: 01:12,68 (01:12,68) 200m: 02:32,95 (01:20,27) 300m: 03:54,25 (01:21,30) 400m: 05:14,92 (01:20,67) |
| 500m: 06:35,95 (01:21,03) 600m: 07:56,49 (01:20,54) 700m: 09:16,14 (01:19,65) 800m: 10:34,07 (01:17,93) |
| 900m: 11:52,55 (01:18,48) 1000m: 13:11,40 (01:18,85) 1100m: 14:30,54 (01:19,14) 1200m: 15:48,05 (01:17,51) |
| 1300m: 17:05,12 (01:17,07) 1400m: 18:21,86 (01:16,74) 1500m: 19:33,47 (01:11,61) |
19. |
Simon Brinkmann |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
19:33,48 |
413 |
| 100m: 01:09,44 (01:09,44) 200m: 02:27,46 (01:18,02) 300m: 03:48,77 (01:21,31) 400m: 05:09,58 (01:20,81) |
| 500m: 06:30,81 (01:21,23) 600m: 07:50,81 (01:20,00) 700m: 09:10,77 (01:19,96) 800m: 10:29,43 (01:18,66) |
| 900m: 11:47,80 (01:18,37) 1000m: 13:05,93 (01:18,13) 1100m: 14:24,85 (01:18,92) 1200m: 15:43,34 (01:18,49) |
| 1300m: 17:02,13 (01:18,79) 1400m: 18:20,54 (01:18,41) 1500m: 19:33,48 (01:12,94) |
20. |
Gavin Grenzemann |
2001 |
SG ACT/Baunatal |
19:34,26 |
413 |
| 100m: 01:08,00 (01:08,00) 200m: 02:23,86 (01:15,86) 300m: 03:40,14 (01:16,28) 400m: 04:58,72 (01:18,58) |
| 500m: 06:18,28 (01:19,56) 600m: 07:38,44 (01:20,16) 700m: 08:58,61 (01:20,17) 800m: 10:18,49 (01:19,88) |
| 900m: 11:38,22 (01:19,73) 1000m: 12:58,23 (01:20,01) 1100m: 14:19,02 (01:20,79) 1200m: 15:39,64 (01:20,62) |
| 1300m: 17:01,28 (01:21,64) 1400m: 18:20,75 (01:19,47) 1500m: 19:34,26 (01:13,51) |
21. |
Georg Buddensiek |
2003 |
TV Wetzlar |
19:43,72 |
403 |
| 100m: 01:13,42 (01:13,42) 200m: 02:33,16 (01:19,74) 300m: 03:52,84 (01:19,68) 400m: 05:13,21 (01:20,37) |
| 500m: 06:33,93 (01:20,72) 600m: 07:53,63 (01:19,70) 700m: 09:13,94 (01:20,31) 800m: 10:33,48 (01:19,54) |
| 900m: 11:53,24 (01:19,76) 1000m: 13:13,08 (01:19,84) 1100m: 14:31,70 (01:18,62) 1200m: 15:51,53 (01:19,83) |
| 1300m: 17:10,00 (01:18,47) 1400m: 18:28,55 (01:18,55) 1500m: 19:43,72 (01:15,17) |
22. |
Oliver Hofmann |
1995 |
TV Wetzlar |
19:47,15 |
399 |
| 100m: 01:11,21 (01:11,21) 200m: 02:29,31 (01:18,10) 300m: 03:47,02 (01:17,71) 400m: 05:06,76 (01:19,74) |
| 500m: 06:26,65 (01:19,89) 600m: 07:47,31 (01:20,66) 700m: 09:07,08 (01:19,77) 800m: 10:27,52 (01:20,44) |
| 900m: 11:47,26 (01:19,74) 1000m: 13:07,80 (01:20,54) 1100m: 14:28,43 (01:20,63) 1200m: 15:48,57 (01:20,14) |
| 1300m: 17:08,47 (01:19,90) 1400m: 18:28,40 (01:19,93) 1500m: 19:47,15 (01:18,75) |
23. |
Franz Hilgart |
1998 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
20:00,44 |
386 |
| 100m: 01:10,93 (01:10,93) 200m: 02:29,52 (01:18,59) 300m: 03:50,88 (01:21,36) 400m: 05:13,11 (01:22,23) |
| 500m: 06:36,48 (01:23,37) 600m: 07:57,90 (01:21,42) 700m: 09:21,47 (01:23,57) 800m: 10:43,89 (01:22,42) |
| 900m: 12:07,07 (01:23,18) 1000m: 13:30,13 (01:23,06) 1100m: 14:51,77 (01:21,64) 1200m: 16:14,39 (01:22,62) |
| 1300m: 17:33,38 (01:18,99) 1400m: 18:50,79 (01:17,41) 1500m: 20:00,44 (01:09,65) |
24. |
Tobias Fink |
1996 |
SC Wfr. Fulda |
20:14,56 |
373 |
| 100m: 01:10,60 (01:10,60) 200m: 02:28,90 (01:18,30) 300m: 03:49,63 (01:20,73) 400m: 05:11,27 (01:21,64) |
| 500m: 06:32,62 (01:21,35) 600m: 07:53,62 (01:21,00) 700m: 09:15,59 (01:21,97) 800m: 10:37,14 (01:21,55) |
| 900m: 11:59,47 (01:22,33) 1000m: 13:21,86 (01:22,39) 1100m: 14:44,47 (01:22,61) 1200m: 16:07,16 (01:22,69) |
| 1300m: 17:30,71 (01:23,55) 1400m: 18:53,39 (01:22,68) 1500m: 20:14,56 (01:21,17) |
25. |
Albert Hilgert |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
20:24,65 |
364 |
| 100m: 01:12,88 (01:12,88) 200m: 02:33,66 (01:20,78) 300m: 03:56,39 (01:22,73) 400m: 05:17,93 (01:21,54) |
| 500m: 06:39,77 (01:21,84) 600m: 08:01,84 (01:22,07) 700m: 09:24,32 (01:22,48) 800m: 10:46,34 (01:22,02) |
| 900m: 12:08,97 (01:22,63) 1000m: 13:31,87 (01:22,90) 1100m: 14:54,81 (01:22,94) 1200m: 16:17,25 (01:22,44) |
| 1300m: 17:41,22 (01:23,97) 1400m: 19:04,73 (01:23,51) 1500m: 20:24,65 (01:19,92) |
26. |
Jan Reiser |
1999 |
SC Poseidon Koblenz |
20:49,79 |
342 |
| 100m: 01:08,49 (01:08,49) 200m: 02:27,52 (01:19,03) 400m: 05:14,56 (02:47,04) 500m: 06:39,93 (01:25,37) |
| 600m: 08:06,21 (01:26,28) 700m: 09:31,53 (01:25,32) 800m: 10:56,73 (01:25,20) 900m: 12:23,39 (01:26,66) |
| 1000m: 13:49,02 (01:25,63) 1100m: 15:14,09 (01:25,07) 1200m: 16:40,17 (01:26,08) 1300m: 18:05,06 (01:24,89) |
| 1400m: 19:28,98 (01:23,92) 1500m: 20:49,79 (01:20,81) |
27. |
Christopher Wenzel |
1998 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
21:00,05 |
334 |
| 100m: 01:14,43 (01:14,43) 200m: 02:37,20 (01:22,77) 300m: 04:01,95 (01:24,75) 400m: 05:26,98 (01:25,03) |
| 500m: 06:52,51 (01:25,53) 600m: 08:17,63 (01:25,12) 700m: 09:43,46 (01:25,83) 800m: 11:09,47 (01:26,01) |
| 900m: 12:35,20 (01:25,73) 1000m: 14:00,79 (01:25,59) 1100m: 15:25,06 (01:24,27) 1200m: 16:49,78 (01:24,72) |
| 1300m: 18:13,94 (01:24,16) 1400m: 19:37,81 (01:23,87) 1500m: 21:00,05 (01:22,24) |
28. |
Nicolas Krüger |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
21:05,72 |
329 |
| 100m: 01:17,88 (01:17,88) 200m: 02:42,47 (01:24,59) 300m: 04:06,46 (01:23,99) 400m: 05:30,58 (01:24,12) |
| 500m: 06:55,50 (01:24,92) 600m: 08:21,65 (01:26,15) 700m: 09:45,46 (01:23,81) 800m: 11:08,61 (01:23,15) |
| 900m: 12:33,66 (01:25,05) 1000m: 13:58,63 (01:24,97) 1100m: 15:24,61 (01:25,98) 1200m: 16:50,93 (01:26,32) |
| 1300m: 18:17,22 (01:26,29) 1400m: 19:43,55 (01:26,33) 1500m: 21:05,72 (01:22,17) |
29. |
Aaron Laux |
1999 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
21:20,96 |
318 |
| 100m: 01:14,19 (01:14,19) 200m: 02:37,66 (01:23,47) 300m: 04:03,47 (01:25,81) 400m: 05:29,20 (01:25,73) |
| 500m: 06:55,60 (01:26,40) 600m: 08:22,97 (01:27,37) 700m: 09:49,94 (01:26,97) 800m: 11:17,35 (01:27,41) |
| 900m: 12:44,40 (01:27,05) 1000m: 14:11,36 (01:26,96) 1100m: 15:37,60 (01:26,24) 1200m: 17:04,33 (01:26,73) |
| 1300m: 18:30,85 (01:26,52) 1400m: 19:57,47 (01:26,62) 1500m: 21:20,96 (01:23,49) |
30. |
Christopher Kindler |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
21:41,10 |
303 |
| 100m: 01:18,46 (01:18,46) 200m: 02:46,79 (01:28,33) 300m: 04:16,46 (01:29,67) 400m: 05:46,15 (01:29,69) |
| 500m: 07:17,65 (01:31,50) 600m: 08:47,63 (01:29,98) 700m: 10:16,75 (01:29,12) 800m: 11:45,95 (01:29,20) |
| 900m: 13:15,56 (01:29,61) 1000m: 14:44,34 (01:28,78) 1100m: 16:11,18 (01:26,84) 1200m: 17:38,18 (01:27,00) |
| 1300m: 19:02,82 (01:24,64) 1400m: 20:25,62 (01:22,80) 1500m: 21:41,10 (01:15,48) |
31. |
Timo Henning |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
22:17,27 |
279 |
| 100m: 01:22,61 (01:22,61) 200m: 02:51,25 (01:28,64) 300m: 04:19,07 (01:27,82) 400m: 05:49,40 (01:30,33) |
| 500m: 07:19,26 (01:29,86) 600m: 08:47,64 (01:28,38) 700m: 10:17,70 (01:30,06) 800m: 11:46,49 (01:28,79) |
| 900m: 13:18,06 (01:31,57) 1000m: 14:47,44 (01:29,38) 1100m: 16:18,43 (01:30,99) 1200m: 17:49,10 (01:30,67) |
| 1300m: 19:19,85 (01:30,75) 1400m: 20:49,37 (01:29,52) 1500m: 22:17,27 (01:27,90) |
32. |
Christian Danilov |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
22:24,71 |
275 |
| 100m: 01:17,25 (01:17,25) 200m: 02:45,13 (01:27,88) 300m: 04:15,38 (01:30,25) 400m: 05:46,45 (01:31,07) |
| 500m: 07:18,03 (01:31,58) 600m: 08:50,40 (01:32,37) 700m: 10:19,17 (01:28,77) 800m: 11:50,95 (01:31,78) |
| 900m: 13:23,65 (01:32,70) 1000m: 14:55,92 (01:32,27) 1100m: 16:28,36 (01:32,44) 1200m: 18:01,08 (01:32,72) |
| 1300m: 19:32,12 (01:31,04) 1400m: 21:01,45 (01:29,33) 1500m: 22:24,71 (01:23,26) |
33. |
Mark Echevsky |
2003 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
23:03,51 |
252 |
| 100m: 01:25,81 (01:25,81) 200m: 02:58,52 (01:32,71) 300m: 04:32,30 (01:33,78) 400m: 06:03,76 (01:31,46) |
| 500m: 07:34,85 (01:31,09) 600m: 09:06,50 (01:31,65) 700m: 10:38,57 (01:32,07) 800m: 12:10,23 (01:31,66) |
| 900m: 13:44,25 (01:34,02) 1000m: 15:18,65 (01:34,40) 1100m: 16:52,33 (01:33,68) 1200m: 18:26,56 (01:34,23) |
| 1300m: 19:59,76 (01:33,20) 1400m: 21:33,48 (01:33,72) 1500m: 23:03,51 (01:30,03) |
34. |
Niklas Poth |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
23:05,80 |
251 |
| 100m: 01:24,67 (01:24,67) 200m: 02:58,69 (01:34,02) 300m: 04:31,76 (01:33,07) 400m: 06:04,71 (01:32,95) |
| 500m: 07:38,50 (01:33,79) 600m: 09:11,67 (01:33,17) 700m: 10:44,84 (01:33,17) 800m: 12:18,57 (01:33,73) |
| 900m: 13:52,01 (01:33,44) 1000m: 15:24,87 (01:32,86) 1100m: 16:58,08 (01:33,21) 1200m: 18:31,36 (01:33,28) |
| 1300m: 20:03,67 (01:32,31) 1400m: 21:35,64 (01:31,97) 1500m: 23:05,80 (01:30,16) |
35. |
Christoph Heelein |
2002 |
Wfr. Fechenheim |
23:20,19 |
243 |
| 100m: 01:21,02 (01:21,02) 200m: 02:52,57 (01:31,55) 300m: 04:26,06 (01:33,49) 400m: 06:01,32 (01:35,26) |
| 500m: 07:33,76 (01:32,44) 600m: 09:08,87 (01:35,11) 700m: 10:42,01 (01:33,14) 800m: 12:15,84 (01:33,83) |
| 900m: 13:54,75 (01:38,91) 1000m: 15:28,62 (01:33,87) 1100m: 17:04,09 (01:35,47) 1200m: 18:39,05 (01:34,96) |
| 1300m: 20:17,02 (01:37,97) 1400m: 21:52,69 (01:35,67) 1500m: 23:20,19 (01:27,50) |
36. |
Jannik Wegmann |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
23:59,84 |
224 |
| 100m: 01:30,58 (01:30,58) 200m: 03:10,22 (01:39,64) 300m: 04:49,20 (01:38,98) 400m: 06:28,30 (01:39,10) |
| 500m: 08:07,60 (01:39,30) 600m: 09:45,66 (01:38,06) 700m: 11:23,27 (01:37,61) 800m: 13:01,63 (01:38,36) |
| 900m: 14:38,28 (01:36,65) 1000m: 16:14,11 (01:35,83) 1100m: 17:49,51 (01:35,40) 1200m: 19:25,23 (01:35,72) |
| 1300m: 20:59,46 (01:34,23) 1400m: 22:30,31 (01:30,85) 1500m: 23:59,84 (01:29,53) |
37. |
Justin Kolb |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
24:15,46 |
216 |
| 100m: 01:25,51 (01:25,51) 200m: 03:00,73 (01:35,22) 300m: 04:36,39 (01:35,66) 400m: 06:12,14 (01:35,75) |
| 500m: 07:49,62 (01:37,48) 600m: 09:27,42 (01:37,80) 700m: 11:05,30 (01:37,88) 800m: 12:42,88 (01:37,58) |
| 900m: 14:23,05 (01:40,17) 1000m: 16:03,66 (01:40,61) 1100m: 17:39,47 (01:35,81) 1200m: 19:19,37 (01:39,90) |
| 1300m: 20:58,43 (01:39,06) 1400m: 22:39,12 (01:40,69) 1500m: 24:15,46 (01:36,34) |
38. |
Niels Obert |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
24:54,41 |
200 |
| 100m: 01:29,50 (01:29,50) 200m: 03:07,91 (01:38,41) 300m: 04:47,34 (01:39,43) 400m: 06:29,23 (01:41,89) |
| 500m: 08:10,63 (01:41,40) 600m: 09:50,75 (01:40,12) 700m: 11:31,79 (01:41,04) 800m: 13:11,78 (01:39,99) |
| 900m: 14:53,31 (01:41,53) 1000m: 16:34,74 (01:41,43) 1100m: 18:16,88 (01:42,14) 1200m: 19:59,14 (01:42,26) |
| 1300m: 21:40,01 (01:40,87) 1400m: 23:20,48 (01:40,47) 1500m: 24:54,41 (01:33,93) |
39. |
Felix Linke |
2003 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
26:59,99 |
157 |
| 100m: 01:35,54 (01:35,54) 200m: 03:21,91 (01:46,37) 300m: 05:11,46 (01:49,55) 400m: 06:57,68 (01:46,22) |
| 500m: 08:44,24 (01:46,56) 600m: 10:31,52 (01:47,28) 700m: 12:18,89 (01:47,37) 800m: 14:07,33 (01:48,44) |
| 900m: 15:55,02 (01:47,69) 1000m: 17:45,30 (01:50,28) 1100m: 19:37,08 (01:51,78) 1200m: 21:28,30 (01:51,22) |
| 1300m: 23:19,35 (01:51,05) 1400m: 25:11,15 (01:51,80) 1500m: 26:59,99 (01:48,84) |
40. |
Moritz Fischer |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
27:53,72 |
142 |
| 100m: 01:30,15 (01:30,15) 200m: 03:17,32 (01:47,17) 300m: 05:10,13 (01:52,81) 400m: 07:02,33 (01:52,20) |
| 500m: 08:53,36 (01:51,03) 600m: 10:43,35 (01:49,99) 700m: 12:35,76 (01:52,41) 800m: 14:28,98 (01:53,22) |
| 900m: 16:24,50 (01:55,52) 1000m: 18:20,80 (01:56,30) 1100m: 20:16,72 (01:55,92) 1200m: 22:12,76 (01:56,04) |
| 1300m: 24:09,32 (01:56,56) 1400m: 26:03,16 (01:53,84) 1500m: 27:53,72 (01:50,56) |
abgemeldet |
|
Aaron Strube |
2002 |
TV Wetzlar |
|
|
|
Fabian Kraus |
2001 |
SG ACT/Baunatal |
|
|
|
Christian Ries |
1997 |
TV Wetzlar |
|
|
|
Nils Verheyen |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
|
|
|
Matteo Pazzi |
1999 |
SG ACT/Baunatal |
|
|
|
Loris Betz |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
|
|
|
Justin Emrich |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
nicht am Start |
|
Niklas Heelein |
2000 |
Wfr. Fechenheim |
|
|