Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Vanessa McMillen |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
05:52,65 |
321 |
| 100m: 01:22,58 (01:22,58) 200m: 02:52,81 (01:30,23) 300m: 04:24,83 (01:32,02) 400m: 05:52,65 (01:27,82) |
2. |
Emilia Noelle Popp |
2003 |
USC Mainz |
05:54,64 |
315 |
| 100m: 01:22,58 (01:22,58) 200m: 02:53,19 (01:30,61) 300m: 04:25,66 (01:32,47) 400m: 05:54,64 (01:28,98) |
3. |
Hannah Marie Dürr |
2003 |
SC Poseidon Koblenz |
06:13,29 |
270 |
| 100m: 01:25,27 (01:25,27) 200m: 03:03,13 (01:37,86) 300m: 04:40,87 (01:37,74) 400m: 06:13,29 (01:32,42) |
4. |
Emma Kistenpfennig |
2003 |
USC Mainz |
06:29,45 |
238 |
| 100m: 01:32,33 (01:32,33) 200m: 03:13,00 (01:40,67) 300m: 04:52,79 (01:39,79) 400m: 06:29,45 (01:36,66) |
5. |
Laura Gregori |
2003 |
VfR Simmern |
07:08,89 |
178 |
| 100m: 01:38,01 (01:38,01) 200m: 03:29,79 (01:51,78) 300m: 05:22,56 (01:52,77) 400m: 07:08,89 (01:46,33) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Fabienne Zeglin |
2002 |
SC Plauen 06 |
04:58,82 |
528 |
| 100m: 01:09,28 (01:09,28) 200m: 02:25,64 (01:16,36) 300m: 03:43,20 (01:17,56) 400m: 04:58,82 (01:15,62) |
2. |
Leonie Nötzel |
2002 |
SC Chemnitz von 1892 |
05:02,77 |
507 |
| 100m: 01:09,35 (01:09,35) 200m: 02:26,93 (01:17,58) 300m: 03:45,94 (01:19,01) 400m: 05:02,77 (01:16,83) |
3. |
Melina Klein |
2002 |
SG Frankfurt |
05:07,80 |
483 |
| 100m: 01:12,21 (01:12,21) 200m: 02:31,98 (01:19,77) 300m: 03:52,14 (01:20,16) 400m: 05:07,80 (01:15,66) |
4. |
Emelie Henneberg |
2002 |
USC Mainz |
05:08,30 |
480 |
| 100m: 01:14,23 (01:14,23) 200m: 02:32,31 (01:18,08) 300m: 03:52,07 (01:19,76) 400m: 05:08,30 (01:16,23) |
5. |
Jasmin Lack |
2002 |
SG Frankfurt |
05:08,68 |
479 |
| 100m: 01:12,33 (01:12,33) 200m: 02:32,52 (01:20,19) 300m: 03:52,06 (01:19,54) 400m: 05:08,68 (01:16,62) |
6. |
Elisabeth Altenburger |
2002 |
SG Offenburg-Hausach |
05:10,37 |
471 |
| 100m: 01:12,77 (01:12,77) 200m: 02:33,10 (01:20,33) 300m: 03:53,78 (01:20,68) 400m: 05:10,37 (01:16,59) |
7. |
Laetitia Bouc |
2002 |
SGR Karlsruhe |
05:12,96 |
459 |
| 100m: 01:12,58 (01:12,58) 200m: 02:33,91 (01:21,33) 300m: 03:54,21 (01:20,30) 400m: 05:12,96 (01:18,75) |
8. |
Tabea Reinspach |
2002 |
SG Offenburg-Hausach |
05:22,87 |
418 |
| 100m: 01:15,42 (01:15,42) 200m: 02:38,09 (01:22,67) 300m: 04:02,34 (01:24,25) 400m: 05:22,87 (01:20,53) |
9. |
Maja Wagenmann |
2002 |
SG Offenburg-Hausach |
05:24,44 |
412 |
| 100m: 01:16,22 (01:16,22) 200m: 02:40,89 (01:24,67) 300m: 04:05,01 (01:24,12) 400m: 05:24,44 (01:19,43) |
10. |
Isabella Prehn |
2002 |
SSG Pforzheim |
05:25,38 |
409 |
| 100m: 01:16,89 (01:16,89) 200m: 02:41,50 (01:24,61) 300m: 04:06,29 (01:24,79) 400m: 05:25,38 (01:19,09) |
11. |
Marieke Renz |
2002 |
SG Frankfurt |
05:27,03 |
402 |
| 100m: 01:14,26 (01:14,26) 200m: 02:37,07 (01:22,81) 300m: 04:02,74 (01:25,67) 400m: 05:27,03 (01:24,29) |
12. |
Saskia Schuffenhauer |
2002 |
Wfr. Fechenheim |
05:36,10 |
371 |
| 100m: 01:19,61 (01:19,61) 200m: 02:45,80 (01:26,19) 300m: 04:11,62 (01:25,82) 400m: 05:36,10 (01:24,48) |
13. |
Aleksandra Koscielniak |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
05:37,54 |
366 |
| 100m: 01:17,76 (01:17,76) 200m: 02:46,04 (01:28,28) 300m: 04:12,60 (01:26,56) 400m: 05:37,54 (01:24,94) |
14. |
Doreen Cosic |
2002 |
SG ACT/Baunatal |
05:41,09 |
355 |
| 100m: 01:20,92 (01:20,92) 200m: 02:48,36 (01:27,44) 300m: 04:16,35 (01:27,99) 400m: 05:41,09 (01:24,74) |
15. |
Jennifer Herdt |
2002 |
SSG Pforzheim |
05:45,42 |
341 |
| 100m: 01:22,28 (01:22,28) 200m: 02:51,98 (01:29,70) 300m: 04:21,17 (01:29,19) 400m: 05:45,42 (01:24,25) |
16. |
Laura Dills |
2002 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
05:53,42 |
319 |
| 100m: 01:21,13 (01:21,13) 200m: 02:51,82 (01:30,69) 300m: 04:23,88 (01:32,06) 400m: 05:53,42 (01:29,54) |
17. |
Franziska Klaus |
2002 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
05:59,95 |
302 |
| 100m: 01:23,33 (01:23,33) 200m: 02:56,84 (01:33,51) 300m: 04:30,66 (01:33,82) 400m: 05:59,95 (01:29,29) |
18. |
Julia Weinhardt |
2002 |
Usinger TSG |
06:01,65 |
297 |
| 100m: 01:27,04 (01:27,04) 200m: 02:59,94 (01:32,90) 300m: 04:32,36 (01:32,42) 400m: 06:01,65 (01:29,29) |
19. |
Lilli König |
2002 |
SV Friedrichshafen |
06:04,48 |
290 |
| 100m: 01:21,77 (01:21,77) 200m: 02:55,31 (01:33,54) 300m: 04:30,46 (01:35,15) 400m: 06:04,48 (01:34,02) |
20. |
Sophie Peifer |
2002 |
VfR Simmern |
06:05,35 |
288 |
| 100m: 01:26,52 (01:26,52) 200m: 03:01,38 (01:34,86) 300m: 04:36,34 (01:34,96) 400m: 06:05,35 (01:29,01) |
21. |
Maja Sauer |
2002 |
SG Pos. Eppelheim |
06:05,65 |
288 |
| 100m: 01:28,21 (01:28,21) 200m: 03:02,31 (01:34,10) 300m: 04:37,52 (01:35,21) 400m: 06:05,65 (01:28,13) |
22. |
Hanne Langbein |
2002 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
06:18,03 |
260 |
| 100m: 01:26,63 (01:26,63) 200m: 03:04,38 (01:37,75) 300m: 04:41,55 (01:37,17) 400m: 06:18,03 (01:36,48) |
23. |
Vicky Sommer |
2002 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
06:34,67 |
229 |
| 100m: 01:32,16 (01:32,16) 200m: 03:13,62 (01:41,46) 300m: 04:55,80 (01:42,18) 400m: 06:34,67 (01:38,87) |
24. |
Kathia Kappaun |
2002 |
VfR Simmern |
06:36,20 |
226 |
| 100m: 01:27,28 (01:27,28) 200m: 03:08,49 (01:41,21) 300m: 04:55,30 (01:46,81) 400m: 06:36,20 (01:40,90) |
nicht am Start |
|
Torid Weiss |
2002 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
|
|
|
Christine Quadflieg |
2002 |
SG Frankfurt |
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Donia Zrelli |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
04:50,79 |
573 |
| 100m: 01:09,11 (01:09,11) 200m: 02:23,84 (01:14,73) 300m: 03:38,50 (01:14,66) 400m: 04:50,79 (01:12,29) |
2. |
Annina-Leonie Müller |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
04:55,15 |
548 |
| 100m: 01:07,83 (01:07,83) 200m: 02:24,04 (01:16,21) 300m: 03:41,04 (01:17,00) 400m: 04:55,15 (01:14,11) |
3. |
Kyra Schubert |
2001 |
STV Limbach-Oberfrohna |
04:57,18 |
536 |
| 100m: 01:09,95 (01:09,95) 200m: 02:27,15 (01:17,20) 300m: 03:43,01 (01:15,86) 400m: 04:57,18 (01:14,17) |
4. |
Judy Leichsenring |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
05:08,26 |
481 |
| 100m: 01:12,04 (01:12,04) 200m: 02:31,31 (01:19,27) 300m: 03:51,07 (01:19,76) 400m: 05:08,26 (01:17,19) |
5. |
Leony-Heidi Salevsky |
2001 |
SV 1990 Zschopau |
05:08,93 |
477 |
| 100m: 01:10,06 (01:10,06) 200m: 02:28,37 (01:18,31) 300m: 03:49,36 (01:20,99) 400m: 05:08,93 (01:19,57) |
6. |
Theresa Duda |
2001 |
Usinger TSG |
05:13,35 |
457 |
| 100m: 01:13,73 (01:13,73) 200m: 02:33,57 (01:19,84) 300m: 03:54,67 (01:21,10) 400m: 05:13,35 (01:18,68) |
7. |
Isabell Litvinov |
2001 |
SSG Pforzheim |
05:16,54 |
444 |
| 100m: 01:14,94 (01:14,94) 200m: 02:36,81 (01:21,87) 300m: 04:00,28 (01:23,47) 400m: 05:16,54 (01:16,26) |
8. |
Ann-Katrin Schmidt |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
05:19,58 |
431 |
| 100m: 01:14,70 (01:14,70) 200m: 02:37,55 (01:22,85) 300m: 04:00,01 (01:22,46) 400m: 05:19,58 (01:19,57) |
9. |
Aileen Sieber |
2001 |
STV Limbach-Oberfrohna |
05:19,69 |
431 |
| 100m: 01:14,35 (01:14,35) 200m: 02:36,60 (01:22,25) 300m: 04:00,07 (01:23,47) 400m: 05:19,69 (01:19,62) |
10. |
Mara Heidelbach |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
05:30,55 |
390 |
| 100m: 01:15,98 (01:15,98) 200m: 02:40,93 (01:24,95) 300m: 04:06,19 (01:25,26) 400m: 05:30,55 (01:24,36) |
11. |
Jasmin Scheffler |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:45,00 |
343 |
| 100m: 01:21,18 (01:21,18) 200m: 02:51,37 (01:30,19) 300m: 04:21,12 (01:29,75) 400m: 05:45,00 (01:23,88) |
12. |
Anna Spira |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:46,74 |
337 |
| 100m: 01:22,18 (01:22,18) 200m: 02:51,86 (01:29,68) 300m: 04:22,30 (01:30,44) 400m: 05:46,74 (01:24,44) |
13. |
Lara Louven |
2001 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
05:47,85 |
334 |
| 100m: 01:17,72 (01:17,72) 200m: 02:46,45 (01:28,73) 300m: 04:17,44 (01:30,99) 400m: 05:47,85 (01:30,41) |
14. |
Aida Siekmeyer -Salvan |
2001 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
05:50,76 |
326 |
| 100m: 01:24,51 (01:24,51) 200m: 02:55,70 (01:31,19) 300m: 04:27,39 (01:31,69) 400m: 05:50,76 (01:23,37) |
15. |
Jule Kietzmann |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
05:51,95 |
323 |
| 100m: 01:19,81 (01:19,81) 200m: 02:49,32 (01:29,51) 300m: 04:21,50 (01:32,18) 400m: 05:51,95 (01:30,45) |
16. |
Inga Luschert |
2001 |
VfR Simmern |
05:53,16 |
319 |
| 100m: 01:19,55 (01:19,55) 200m: 02:50,13 (01:30,58) 300m: 04:22,54 (01:32,41) 400m: 05:53,16 (01:30,62) |
17. |
Brinda Kumar |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
05:54,42 |
316 |
| 100m: 01:21,40 (01:21,40) 200m: 02:51,66 (01:30,26) 300m: 04:23,84 (01:32,18) 400m: 05:54,42 (01:30,58) |
18. |
Johanna Kessel |
2001 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
06:00,55 |
300 |
| 100m: 01:23,56 (01:23,56) 200m: 02:55,20 (01:31,64) 300m: 04:29,76 (01:34,56) 400m: 06:00,55 (01:30,79) |
abgemeldet |
|
Emely Bittler |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Lisa Spranger |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:47,09 |
595 |
| 100m: 01:06,64 (01:06,64) 200m: 02:20,13 (01:13,49) 300m: 03:34,85 (01:14,72) 400m: 04:47,09 (01:12,24) |
2. |
Maxie Resch |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:48,85 |
584 |
| 100m: 01:08,08 (01:08,08) 200m: 02:21,77 (01:13,69) 300m: 03:36,30 (01:14,53) 400m: 04:48,85 (01:12,55) |
3. |
Tabea Schäfer |
2000 |
TV Wetzlar |
04:50,97 |
571 |
| 100m: 01:08,27 (01:08,27) 200m: 02:22,05 (01:13,78) 300m: 03:36,61 (01:14,56) 400m: 04:50,97 (01:14,36) |
4. |
Leonie Bergner |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:51,32 |
569 |
| 100m: 01:08,01 (01:08,01) 200m: 02:22,84 (01:14,83) 300m: 03:37,85 (01:15,01) 400m: 04:51,32 (01:13,47) |
5. |
Maren Nahler |
2000 |
SG Frankfurt |
04:53,41 |
557 |
| 100m: 01:09,71 (01:09,71) 200m: 02:25,23 (01:15,52) 300m: 03:40,19 (01:14,96) 400m: 04:53,41 (01:13,22) |
6. |
Nele Scherer |
2000 |
SGR Karlsruhe |
04:58,42 |
530 |
| 100m: 01:10,12 (01:10,12) 200m: 02:26,96 (01:16,84) 300m: 03:43,60 (01:16,64) 400m: 04:58,42 (01:14,82) |
7. |
Nicole Maurer |
2000 |
Region Zentralschweiz-West |
05:08,94 |
477 |
| 100m: 01:12,60 (01:12,60) 200m: 02:31,76 (01:19,16) 300m: 03:51,87 (01:20,11) 400m: 05:08,94 (01:17,07) |
8. |
Lara Hartmann |
2000 |
SC Neustadt/Weinstr. |
05:13,44 |
457 |
| 100m: 01:13,67 (01:13,67) 200m: 02:33,84 (01:20,17) 300m: 03:54,52 (01:20,68) 400m: 05:13,44 (01:18,92) |
9. |
Ingvild Bye |
2000 |
Kolbotn IL |
05:18,75 |
435 |
| 100m: 01:17,46 (01:17,46) 200m: 02:39,28 (01:21,82) 300m: 04:01,27 (01:21,99) 400m: 05:18,75 (01:17,48) |
10. |
Zoe De Rossi |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:20,71 |
427 |
| 100m: 01:16,00 (01:16,00) 200m: 02:38,68 (01:22,68) 300m: 04:01,08 (01:22,40) 400m: 05:20,71 (01:19,63) |
11. |
Kaja Ladstein |
2000 |
Kolbotn IL |
05:26,46 |
404 |
| 100m: 01:18,09 (01:18,09) 200m: 02:42,23 (01:24,14) 300m: 04:04,86 (01:22,63) 400m: 05:26,46 (01:21,60) |
12. |
Julia Willett |
2000 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
05:26,83 |
403 |
| 100m: 01:14,62 (01:14,62) 200m: 02:36,91 (01:22,29) 300m: 04:02,31 (01:25,40) 400m: 05:26,83 (01:24,52) |
13. |
Mia Ruby Emily Mader |
2000 |
Region Zentralschweiz-West |
05:28,22 |
398 |
| 100m: 01:14,38 (01:14,38) 200m: 02:39,48 (01:25,10) 300m: 04:05,41 (01:25,93) 400m: 05:28,22 (01:22,81) |
14. |
Stine Brauch |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
05:28,96 |
395 |
| 100m: 01:17,50 (01:17,50) 200m: 02:41,59 (01:24,09) 300m: 04:06,49 (01:24,90) 400m: 05:28,96 (01:22,47) |
15. |
Emily Reimer |
2000 |
TSV Bad Saulgau |
05:33,83 |
378 |
| 100m: 01:18,26 (01:18,26) 200m: 02:44,03 (01:25,77) 300m: 04:11,72 (01:27,69) 400m: 05:33,83 (01:22,11) |
16. |
Ingebjoerg Toerresen |
2000 |
Kolbotn IL |
05:35,19 |
374 |
| 100m: 01:17,34 (01:17,34) 200m: 02:43,71 (01:26,37) 300m: 04:10,56 (01:26,85) 400m: 05:35,19 (01:24,63) |
17. |
Linda Lu |
2000 |
USC Mainz |
05:38,76 |
362 |
| 100m: 01:18,25 (01:18,25) 200m: 02:44,80 (01:26,55) 300m: 04:12,25 (01:27,45) 400m: 05:38,76 (01:26,51) |
18. |
Saskia Fettig |
2000 |
VfR Simmern |
05:39,81 |
359 |
| 100m: 01:17,10 (01:17,10) 200m: 02:44,90 (01:27,80) 300m: 04:13,28 (01:28,38) 400m: 05:39,81 (01:26,53) |
19. |
Julia Gregori |
2000 |
VfR Simmern |
05:40,24 |
357 |
| 100m: 01:17,15 (01:17,15) 200m: 02:45,50 (01:28,35) 300m: 04:15,26 (01:29,76) 400m: 05:40,24 (01:24,98) |
20. |
Leonie Nesch |
2000 |
SSG Pforzheim |
05:40,63 |
356 |
| 100m: 01:17,22 (01:17,22) 200m: 02:44,20 (01:26,98) 300m: 04:12,29 (01:28,09) 400m: 05:40,63 (01:28,34) |
21. |
Isabelle Kossmann |
2000 |
SSG Pforzheim |
05:50,74 |
326 |
| 100m: 01:18,20 (01:18,20) 200m: 02:47,81 (01:29,61) 300m: 04:20,02 (01:32,21) 400m: 05:50,74 (01:30,72) |
22. |
Seline Avanzato |
2000 |
SSG Bruhrain |
05:51,16 |
325 |
| 100m: 01:22,11 (01:22,11) 200m: 02:52,51 (01:30,40) 300m: 04:23,37 (01:30,86) 400m: 05:51,16 (01:27,79) |
23. |
Canay Alan |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
05:52,51 |
321 |
| 100m: 01:21,50 (01:21,50) 200m: 02:52,23 (01:30,73) 300m: 04:23,35 (01:31,12) 400m: 05:52,51 (01:29,16) |
24. |
Julia Burmeister |
2000 |
USC Mainz |
05:53,69 |
318 |
| 100m: 01:22,91 (01:22,91) 200m: 02:53,78 (01:30,87) 300m: 04:25,85 (01:32,07) 400m: 05:53,69 (01:27,84) |
25. |
Neele Schmitt |
2000 |
VfR Simmern |
06:27,46 |
242 |
| 100m: 01:28,47 (01:28,47) 200m: 03:07,97 (01:39,50) 300m: 04:49,28 (01:41,31) 400m: 06:27,46 (01:38,18) |
nicht am Start |
|
Sylvia Kremer |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Tosca Schmidt |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:38,06 |
655 |
| 100m: 01:05,19 (01:05,19) 200m: 02:16,46 (01:11,27) 300m: 03:27,94 (01:11,48) 400m: 04:38,06 (01:10,12) |
2. |
Leonie Hügenell |
1999 |
SG Frankfurt |
04:45,50 |
605 |
| 100m: 01:08,16 (01:08,16) 200m: 02:21,04 (01:12,88) 300m: 03:34,74 (01:13,70) 400m: 04:45,50 (01:10,76) |
3. |
Melanie Lienke |
1999 |
SG Frankfurt |
04:46,76 |
597 |
| 100m: 01:05,99 (01:05,99) 200m: 02:19,22 (01:13,23) 300m: 03:34,28 (01:15,06) 400m: 04:46,76 (01:12,48) |
4. |
Luisa Nickles |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:51,00 |
571 |
| 100m: 01:08,30 (01:08,30) 200m: 02:22,10 (01:13,80) 300m: 03:37,57 (01:15,47) 400m: 04:51,00 (01:13,43) |
5. |
Valerie Steigleder |
1999 |
SG Pos. Eppelheim |
04:51,42 |
569 |
| 100m: 01:09,16 (01:09,16) 200m: 02:23,33 (01:14,17) 300m: 03:38,36 (01:15,03) 400m: 04:51,42 (01:13,06) |
6. |
Tabea Gebauer |
1999 |
TSV Bad Saulgau |
04:55,53 |
545 |
| 100m: 01:09,16 (01:09,16) 200m: 02:24,28 (01:15,12) 300m: 03:40,70 (01:16,42) 400m: 04:55,53 (01:14,83) |
7. |
Sonja Meyer |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
04:56,81 |
538 |
| 100m: 01:08,88 (01:08,88) 200m: 02:24,88 (01:16,00) 300m: 03:41,88 (01:17,00) 400m: 04:56,81 (01:14,93) |
8. |
Kimberly Scheiber |
1999 |
VfR Simmern |
04:57,64 |
534 |
| 100m: 01:10,19 (01:10,19) 200m: 02:25,17 (01:14,98) 300m: 03:42,46 (01:17,29) 400m: 04:57,64 (01:15,18) |
9. |
Nina Sarochan |
1999 |
SSG Pforzheim |
04:57,77 |
533 |
| 100m: 01:10,69 (01:10,69) 200m: 02:27,12 (01:16,43) 300m: 03:42,39 (01:15,27) 400m: 04:57,77 (01:15,38) |
10. |
Konstanze Klemet |
1999 |
Usinger TSG |
04:58,48 |
529 |
| 100m: 01:11,20 (01:11,20) 200m: 02:27,02 (01:15,82) 300m: 03:43,40 (01:16,38) 400m: 04:58,48 (01:15,08) |
11. |
Lisa-Marie Janke |
1999 |
SGR Karlsruhe |
05:03,85 |
502 |
| 100m: 01:10,42 (01:10,42) 200m: 02:27,43 (01:17,01) 300m: 03:45,63 (01:18,20) 400m: 05:03,85 (01:18,22) |
12. |
Kim Kopeczky |
1999 |
SG Rhein Erft Köln |
05:12,24 |
462 |
| 100m: 01:13,25 (01:13,25) 200m: 02:34,29 (01:21,04) 300m: 03:54,62 (01:20,33) 400m: 05:12,24 (01:17,62) |
13. |
Saskia Röser |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:12,66 |
460 |
| 100m: 01:13,16 (01:13,16) 200m: 02:33,42 (01:20,26) 300m: 03:54,26 (01:20,84) 400m: 05:12,66 (01:18,40) |
14. |
Jana Krampfert |
1999 |
SG Offenburg-Hausach |
05:19,00 |
434 |
| 100m: 01:15,35 (01:15,35) 200m: 02:38,29 (01:22,94) 300m: 04:01,17 (01:22,88) 400m: 05:19,00 (01:17,83) |
15. |
Svea Brauch |
1999 |
SG Pos. Eppelheim |
05:40,97 |
355 |
| 100m: 01:19,88 (01:19,88) 200m: 02:47,29 (01:27,41) 300m: 04:17,46 (01:30,17) 400m: 05:40,97 (01:23,51) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Lina Krämer |
1998 |
SG ACT/Baunatal |
04:37,45 |
659 |
| 100m: 01:05,81 (01:05,81) 200m: 02:16,53 (01:10,72) 300m: 03:28,14 (01:11,61) 400m: 04:37,45 (01:09,31) |
2. |
Jessica Helbling |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
04:39,73 |
643 |
| 100m: 01:05,80 (01:05,80) 200m: 02:16,80 (01:11,00) 300m: 03:28,45 (01:11,65) 400m: 04:39,73 (01:11,28) |
3. |
Pauline Fischer |
1998 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:42,02 |
628 |
| 100m: 01:06,44 (01:06,44) 200m: 02:18,51 (01:12,07) 300m: 03:31,44 (01:12,93) 400m: 04:42,02 (01:10,58) |
4. |
Melanie Guht |
1998 |
SG Frankfurt |
04:47,25 |
594 |
| 100m: 01:08,10 (01:08,10) 200m: 02:21,28 (01:13,18) 300m: 03:35,13 (01:13,85) 400m: 04:47,25 (01:12,12) |
5. |
Amelie Gollai |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:48,90 |
584 |
| 100m: 01:08,17 (01:08,17) 200m: 02:21,87 (01:13,70) 300m: 03:35,92 (01:14,05) 400m: 04:48,90 (01:12,98) |
6. |
Veronika Duda |
1998 |
Usinger TSG |
04:54,88 |
549 |
| 100m: 01:09,31 (01:09,31) 200m: 02:25,06 (01:15,75) 300m: 03:41,41 (01:16,35) 400m: 04:54,88 (01:13,47) |
7. |
Elena Wasserzier |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:12,01 |
463 |
| 100m: 01:11,72 (01:11,72) 200m: 02:31,18 (01:19,46) 300m: 03:52,86 (01:21,68) 400m: 05:12,01 (01:19,15) |
8. |
Elisabeth Marquet-Zeh |
1998 |
TV Wetzlar |
05:27,54 |
400 |
| 100m: 01:14,74 (01:14,74) 200m: 02:39,61 (01:24,87) 300m: 04:05,97 (01:26,36) 400m: 05:27,54 (01:21,57) |
9. |
Emilie Olaisen |
1998 |
Kolbotn IL |
05:38,64 |
362 |
| 100m: 01:19,43 (01:19,43) 200m: 02:47,50 (01:28,07) 300m: 04:14,09 (01:26,59) 400m: 05:38,64 (01:24,55) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Luisa Jahn |
1994 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:33,91 |
685 |
| 100m: 01:06,64 (01:06,64) 200m: 02:17,69 (01:11,05) 300m: 03:26,87 (01:09,18) 400m: 04:33,91 (01:07,04) |
2. |
Tamara Boillat |
1996 |
Region Zentralschweiz-West |
04:42,28 |
626 |
| 100m: 01:06,43 (01:06,43) 200m: 02:18,16 (01:11,73) 300m: 03:29,80 (01:11,64) 400m: 04:42,28 (01:12,48) |
3. |
Michelle Hinkelmann |
1996 |
SC Wfr. Fulda |
04:44,11 |
614 |
| 100m: 01:06,60 (01:06,60) 200m: 02:18,78 (01:12,18) 300m: 03:31,76 (01:12,98) 400m: 04:44,11 (01:12,35) |
4. |
Charlotte Lang |
1997 |
TV Wetzlar |
04:50,28 |
576 |
| 100m: 01:07,94 (01:07,94) 200m: 02:21,67 (01:13,73) 300m: 03:36,58 (01:14,91) 400m: 04:50,28 (01:13,70) |
5. |
Lilian Hämmerli |
1996 |
Region Zentralschweiz-West |
04:52,90 |
560 |
| 100m: 01:07,87 (01:07,87) 200m: 02:22,69 (01:14,82) 300m: 03:38,16 (01:15,47) 400m: 04:52,90 (01:14,74) |
6. |
Laura Ernst |
1996 |
SG ACT/Baunatal |
05:11,25 |
467 |
| 100m: 01:12,40 (01:12,40) 200m: 02:31,37 (01:18,97) 300m: 03:52,61 (01:21,24) 400m: 05:11,25 (01:18,64) |
7. |
Karina Martin |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:11,43 |
466 |
| 100m: 01:13,82 (01:13,82) 200m: 02:33,61 (01:19,79) 300m: 03:54,44 (01:20,83) 400m: 05:11,43 (01:16,99) |
8. |
Tami Stützel |
1997 |
Wfr. Fechenheim |
05:16,68 |
443 |
| 100m: 01:14,03 (01:14,03) 200m: 02:34,06 (01:20,03) 300m: 03:55,50 (01:21,44) 400m: 05:16,68 (01:21,18) |
nicht am Start |
|
Jana Bersch |
1993 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Timo Henning |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
05:42,55 |
265 |
| 100m: 01:20,16 (01:20,16) 200m: 02:47,59 (01:27,43) 300m: 04:17,29 (01:29,70) 400m: 05:42,55 (01:25,26) |
2. |
Benjamin Siemund |
2003 |
SG Pos. Eppelheim |
05:55,15 |
237 |
| 100m: 01:22,85 (01:22,85) 200m: 02:54,41 (01:31,56) 300m: 04:26,81 (01:32,40) 400m: 05:55,15 (01:28,34) |
3. |
Bastian Doherr |
2003 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
06:15,16 |
201 |
| 100m: 01:25,99 (01:25,99) 200m: 03:03,13 (01:37,14) 300m: 04:43,11 (01:39,98) 400m: 06:15,16 (01:32,05) |
4. |
Peer Sommer |
2003 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
06:21,88 |
191 |
| 100m: 01:28,66 (01:28,66) 200m: 03:09,68 (01:41,02) 300m: 04:49,16 (01:39,48) 400m: 06:21,88 (01:32,72) |
5. |
Vincent Pinto |
2003 |
SC Poseidon Koblenz |
06:55,84 |
148 |
| 100m: 01:36,10 (01:36,10) 200m: 03:23,43 (01:47,33) 300m: 05:10,92 (01:47,49) 400m: 06:55,84 (01:44,92) |
6. |
Jan Claas |
2003 |
TV Wetzlar |
07:26,52 |
119 |
| 100m: 01:40,52 (01:40,52) 200m: 03:37,21 (01:56,69) 300m: 05:33,23 (01:56,02) 400m: 07:26,52 (01:53,29) |
abgemeldet |
|
Leon Martin |
2003 |
SSG Pforzheim |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Peter Gollai |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:50,54 |
434 |
| 100m: 01:07,52 (01:07,52) 200m: 02:21,53 (01:14,01) 300m: 03:36,07 (01:14,54) 400m: 04:50,54 (01:14,47) |
2. |
Roko Cetinjan |
2002 |
SG Frankfurt |
05:04,78 |
376 |
| 100m: 01:10,10 (01:10,10) 200m: 02:28,59 (01:18,49) 300m: 03:48,74 (01:20,15) 400m: 05:04,78 (01:16,04) |
3. |
Oliver Klemet |
2002 |
Usinger TSG |
05:10,36 |
356 |
| 100m: 01:11,68 (01:11,68) 200m: 02:30,30 (01:18,62) 300m: 03:50,26 (01:19,96) 400m: 05:10,36 (01:20,10) |
4. |
Michl Däubner |
2002 |
SC Plauen 06 |
05:19,33 |
327 |
| 100m: 01:15,38 (01:15,38) 200m: 02:38,06 (01:22,68) 300m: 04:00,66 (01:22,60) 400m: 05:19,33 (01:18,67) |
5. |
Nils Winter |
2002 |
SSG Bruhrain |
05:22,48 |
317 |
| 100m: 01:17,30 (01:17,30) 200m: 02:39,40 (01:22,10) 300m: 04:02,50 (01:23,10) 400m: 05:22,48 (01:19,98) |
6. |
Christian Danilov |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
05:24,89 |
310 |
| 100m: 01:14,06 (01:14,06) 200m: 02:37,23 (01:23,17) 300m: 04:02,53 (01:25,30) 400m: 05:24,89 (01:22,36) |
7. |
Jonas Klar |
2002 |
TSV Neustadt 1906 |
05:32,89 |
288 |
| 100m: 01:15,19 (01:15,19) 200m: 02:40,22 (01:25,03) 300m: 04:07,39 (01:27,17) 400m: 05:32,89 (01:25,50) |
8. |
Geronimo Werner |
2002 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
05:35,74 |
281 |
| 100m: 01:18,66 (01:18,66) 200m: 02:43,41 (01:24,75) 300m: 04:10,52 (01:27,11) 400m: 05:35,74 (01:25,22) |
9. |
Felix Warak |
2002 |
SG Pos. Eppelheim |
05:46,94 |
255 |
| 100m: 01:20,30 (01:20,30) 200m: 02:48,80 (01:28,50) 300m: 04:18,22 (01:29,42) 400m: 05:46,94 (01:28,72) |
10. |
Christoph Heelein |
2002 |
Wfr. Fechenheim |
05:56,74 |
234 |
| 100m: 01:22,76 (01:22,76) 200m: 02:54,63 (01:31,87) 300m: 04:27,61 (01:32,98) 400m: 05:56,74 (01:29,13) |
11. |
Sammy Mbarek |
2002 |
SC Neustadt/Weinstr. |
06:08,34 |
213 |
| 100m: 01:24,35 (01:24,35) 200m: 02:58,96 (01:34,61) 300m: 04:37,54 (01:38,58) 400m: 06:08,34 (01:30,80) |
12. |
Patrick Sauerwald |
2002 |
Frankenberger SV |
07:22,47 |
123 |
| 100m: 01:31,39 (01:31,39) 200m: 03:26,29 (01:54,90) 300m: 05:25,35 (01:59,06) 400m: 07:22,47 (01:57,12) |
nicht am Start |
|
Artjoms Marudenoks |
2002 |
USC Mainz |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Paul Franitza |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:41,05 |
480 |
| 100m: 01:06,67 (01:06,67) 200m: 02:18,17 (01:11,50) 300m: 03:30,34 (01:12,17) 400m: 04:41,05 (01:10,71) |
2. |
Nils Fritsche |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:43,48 |
467 |
| 100m: 01:03,99 (01:03,99) 200m: 02:16,94 (01:12,95) 300m: 03:30,87 (01:13,93) 400m: 04:43,48 (01:12,61) |
3. |
Patrick Niffeler |
2001 |
Region Zentralschweiz-West |
04:52,61 |
425 |
| 100m: 01:07,10 (01:07,10) 200m: 02:23,25 (01:16,15) 300m: 03:38,35 (01:15,10) 400m: 04:52,61 (01:14,26) |
4. |
Georg Tutzschky |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
05:00,57 |
392 |
| 100m: 01:09,47 (01:09,47) 200m: 02:26,76 (01:17,29) 300m: 03:45,27 (01:18,51) 400m: 05:00,57 (01:15,30) |
5. |
Leo Koch |
2001 |
SSG Pforzheim |
05:00,74 |
391 |
| 100m: 01:09,08 (01:09,08) 200m: 02:26,13 (01:17,05) 300m: 03:44,90 (01:18,77) 400m: 05:00,74 (01:15,84) |
6. |
Jonas Öftring |
2001 |
USC Mainz |
05:00,90 |
391 |
| 100m: 01:11,30 (01:11,30) 200m: 02:27,70 (01:16,40) 300m: 03:44,92 (01:17,22) 400m: 05:00,90 (01:15,98) |
7. |
Marcel Berthold |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
05:01,62 |
388 |
| 100m: 01:10,08 (01:10,08) 200m: 02:27,62 (01:17,54) 300m: 03:45,58 (01:17,96) 400m: 05:01,62 (01:16,04) |
8. |
Yannik Wasserzier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:11,56 |
352 |
| 100m: 01:13,68 (01:13,68) 200m: 02:33,64 (01:19,96) 300m: 03:52,23 (01:18,59) 400m: 05:11,56 (01:19,33) |
9. |
Levin Straub |
2001 |
USC Mainz |
05:15,86 |
338 |
| 100m: 01:15,74 (01:15,74) 200m: 02:37,65 (01:21,91) 300m: 03:57,71 (01:20,06) 400m: 05:15,86 (01:18,15) |
10. |
Matthias Starck |
2001 |
Frankenberger SV |
05:24,54 |
311 |
| 100m: 01:17,88 (01:17,88) 200m: 02:39,56 (01:21,68) 300m: 04:05,81 (01:26,25) 400m: 05:24,54 (01:18,73) |
11. |
Christoph Klenk |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
05:25,88 |
308 |
| 100m: 01:20,01 (01:20,01) 200m: 02:42,85 (01:22,84) 300m: 04:05,08 (01:22,23) 400m: 05:25,88 (01:20,80) |
12. |
Jonas Schmidt |
2001 |
TV Wetzlar |
05:26,02 |
307 |
| 100m: 01:17,72 (01:17,72) 200m: 02:44,24 (01:26,52) 300m: 04:08,64 (01:24,40) 400m: 05:26,02 (01:17,38) |
13. |
Frederik Ahn |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
05:27,81 |
302 |
| 100m: 01:17,86 (01:17,86) 200m: 02:42,08 (01:24,22) 300m: 04:05,96 (01:23,88) 400m: 05:27,81 (01:21,85) |
14. |
Tiziano Trovato |
2001 |
SSG Pforzheim |
05:42,78 |
264 |
| 100m: 01:17,52 (01:17,52) 200m: 02:46,71 (01:29,19) 300m: 04:17,14 (01:30,43) 400m: 05:42,78 (01:25,64) |
15. |
Florian Siemund |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
05:45,77 |
257 |
| 100m: 01:16,94 (01:16,94) 200m: 02:45,95 (01:29,01) 300m: 04:16,55 (01:30,60) 400m: 05:45,77 (01:29,22) |
16. |
Daniel Svistea |
2001 |
USC Mainz |
06:30,00 |
179 |
| 100m: 01:24,75 (01:24,75) 200m: 03:06,14 (01:41,39) 300m: 04:48,23 (01:42,09) 400m: 06:30,00 (01:41,77) |
nicht am Start |
|
Lukas Colomiet |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
|
|
|
Lukas Feier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
|
Nils Verheyen |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
|
|
disqualifiziert |
|
Alan Kudaschov |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
| Start vor dem Startsignal |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:32 |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Jasper Grünewald |
2000 |
SG Frankfurt |
04:25,04 |
572 |
| 100m: 01:00,89 (01:00,89) 200m: 02:07,90 (01:07,01) 300m: 03:17,09 (01:09,19) 400m: 04:25,04 (01:07,95) |
2. |
Paul Harbig |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:27,91 |
554 |
| 100m: 01:02,26 (01:02,26) 200m: 02:11,77 (01:09,51) 300m: 03:20,82 (01:09,05) 400m: 04:27,91 (01:07,09) |
3. |
Richard Braunberger |
2000 |
SG Frankfurt |
04:28,33 |
551 |
| 100m: 01:03,29 (01:03,29) 200m: 02:12,07 (01:08,78) 300m: 03:20,40 (01:08,33) 400m: 04:28,33 (01:07,93) |
4. |
Fabian Fröhlich |
2000 |
SV Zwickau von 1904 |
04:35,41 |
510 |
| 100m: 01:02,43 (01:02,43) 200m: 02:12,57 (01:10,14) 300m: 03:24,18 (01:11,61) 400m: 04:35,41 (01:11,23) |
5. |
Maximilian Walther |
2000 |
SC Neustadt/Weinstr. |
04:35,56 |
509 |
| 100m: 01:03,45 (01:03,45) 200m: 02:14,57 (01:11,12) 300m: 03:26,83 (01:12,26) 400m: 04:35,56 (01:08,73) |
6. |
Markus Engert |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:38,01 |
496 |
| 100m: 01:03,21 (01:03,21) 200m: 02:13,44 (01:10,23) 300m: 03:25,32 (01:11,88) 400m: 04:38,01 (01:12,69) |
7. |
Niklas Heelein |
2000 |
Wfr. Fechenheim |
04:46,70 |
452 |
| 100m: 01:06,15 (01:06,15) 200m: 02:18,30 (01:12,15) 300m: 03:32,26 (01:13,96) 400m: 04:46,70 (01:14,44) |
8. |
Marten Spielmann |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:47,83 |
447 |
| 100m: 01:07,61 (01:07,61) 200m: 02:21,19 (01:13,58) 300m: 03:35,16 (01:13,97) 400m: 04:47,83 (01:12,67) |
9. |
Lasse Kuhn |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
04:52,05 |
427 |
| 100m: 01:09,70 (01:09,70) 200m: 02:24,26 (01:14,56) 300m: 03:38,93 (01:14,67) 400m: 04:52,05 (01:13,12) |
10. |
Jonathan Timmel |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
04:52,68 |
425 |
| 100m: 01:09,07 (01:09,07) 200m: 02:23,58 (01:14,51) 300m: 03:38,91 (01:15,33) 400m: 04:52,68 (01:13,77) |
11. |
Denis Schmunk |
2000 |
TV Wetzlar |
04:53,86 |
420 |
| 100m: 01:06,35 (01:06,35) 200m: 02:21,80 (01:15,45) 300m: 03:38,12 (01:16,32) 400m: 04:53,86 (01:15,74) |
12. |
Marius Vorsatz |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:54,63 |
416 |
| 100m: 01:09,13 (01:09,13) 200m: 02:24,00 (01:14,87) 300m: 03:40,18 (01:16,18) 400m: 04:54,63 (01:14,45) |
13. |
Eric Klarner |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:54,90 |
415 |
| 100m: 01:08,84 (01:08,84) 200m: 02:24,02 (01:15,18) 300m: 03:40,04 (01:16,02) 400m: 04:54,90 (01:14,86) |
14. |
Tom Mai |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:59,07 |
398 |
| 100m: 01:08,03 (01:08,03) 200m: 02:24,20 (01:16,17) 300m: 03:42,98 (01:18,78) 400m: 04:59,07 (01:16,09) |
15. |
Jonas Thalheimer |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
04:59,38 |
397 |
| 100m: 01:09,39 (01:09,39) 200m: 02:26,73 (01:17,34) 300m: 03:43,81 (01:17,08) 400m: 04:59,38 (01:15,57) |
16. |
Adrian Trumpa |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
05:03,40 |
381 |
| 100m: 01:12,71 (01:12,71) 200m: 02:31,18 (01:18,47) 300m: 03:48,73 (01:17,55) 400m: 05:03,40 (01:14,67) |
17. |
Mario Barbaric |
2000 |
SG Frankfurt |
05:11,37 |
353 |
| 100m: 01:08,99 (01:08,99) 200m: 02:29,30 (01:20,31) 300m: 03:50,79 (01:21,49) 400m: 05:11,37 (01:20,58) |
18. |
Christopher Kindler |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
05:12,98 |
347 |
| 100m: 01:10,66 (01:10,66) 200m: 02:30,84 (01:20,18) 300m: 03:54,19 (01:23,35) 400m: 05:12,98 (01:18,79) |
19. |
Florian Wichmann |
2000 |
SSG Bruhrain |
05:18,15 |
331 |
| 100m: 01:13,21 (01:13,21) 200m: 02:35,62 (01:22,41) 300m: 04:00,05 (01:24,43) 400m: 05:18,15 (01:18,10) |
20. |
Jerome Osterkamp |
2000 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
05:19,04 |
328 |
| 100m: 01:13,52 (01:13,52) 200m: 02:36,69 (01:23,17) 300m: 04:01,28 (01:24,59) 400m: 05:19,04 (01:17,76) |
21. |
Florian Joel Faatz |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:50,25 |
248 |
| 100m: 01:17,30 (01:17,30) 200m: 02:48,59 (01:31,29) 300m: 04:20,76 (01:32,17) 400m: 05:50,25 (01:29,49) |
22. |
Alexander Fischer |
2000 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
06:02,73 |
223 |
| 100m: 01:18,51 (01:18,51) 200m: 02:53,91 (01:35,40) 300m: 04:31,95 (01:38,04) 400m: 06:02,73 (01:30,78) |
abgemeldet |
|
Daniel Martin |
2000 |
SSG Pforzheim |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Marc Heinzelmann |
1999 |
SGR Karlsruhe |
04:24,72 |
574 |
| 100m: 01:01,68 (01:01,68) 200m: 02:08,11 (01:06,43) 300m: 03:16,31 (01:08,20) 400m: 04:24,72 (01:08,41) |
2. |
Sam Becker |
1999 |
TV Wetzlar |
04:30,18 |
540 |
| 100m: 01:03,84 (01:03,84) 200m: 02:12,44 (01:08,60) 300m: 03:22,60 (01:10,16) 400m: 04:30,18 (01:07,58) |
3. |
Etienne Reinspach |
1999 |
SG Offenburg-Hausach |
04:30,38 |
539 |
| 100m: 01:04,10 (01:04,10) 200m: 02:13,39 (01:09,29) 300m: 03:23,66 (01:10,27) 400m: 04:30,38 (01:06,72) |
4. |
Florian Richter |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:33,20 |
522 |
| 100m: 01:02,48 (01:02,48) 200m: 02:11,75 (01:09,27) 300m: 03:22,97 (01:11,22) 400m: 04:33,20 (01:10,23) |
5. |
Niklas Niggemeier |
1999 |
TSV Neustadt 1906 |
04:36,37 |
504 |
| 100m: 01:02,88 (01:02,88) 200m: 02:13,12 (01:10,24) 300m: 03:25,71 (01:12,59) 400m: 04:36,37 (01:10,66) |
6. |
Floyd Guldhav |
1999 |
Kolbotn IL |
04:41,91 |
475 |
| 100m: 01:06,33 (01:06,33) 200m: 02:18,40 (01:12,07) 300m: 03:30,37 (01:11,97) 400m: 04:41,91 (01:11,54) |
7. |
Matteo Pazzi |
1999 |
SG ACT/Baunatal |
04:55,15 |
414 |
| 100m: 01:06,78 (01:06,78) 200m: 02:21,78 (01:15,00) 300m: 03:39,39 (01:17,61) 400m: 04:55,15 (01:15,76) |
8. |
Moritz Rafler |
1999 |
SC Wfr. Fulda |
04:57,30 |
405 |
| 100m: 01:09,54 (01:09,54) 200m: 02:26,22 (01:16,68) 300m: 03:44,13 (01:17,91) 400m: 04:57,30 (01:13,17) |
9. |
Nicklas Hogervorst |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:57,59 |
404 |
| 100m: 01:09,52 (01:09,52) 200m: 02:25,11 (01:15,59) 300m: 03:42,20 (01:17,09) 400m: 04:57,59 (01:15,39) |
10. |
Ignacio Lausen |
1999 |
SG Offenburg-Hausach |
05:02,67 |
384 |
| 100m: 01:09,50 (01:09,50) 200m: 02:26,97 (01:17,47) 300m: 03:46,57 (01:19,60) 400m: 05:02,67 (01:16,10) |
11. |
Aaron Laux |
1999 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
05:22,16 |
318 |
| 100m: 01:13,66 (01:13,66) 200m: 02:36,21 (01:22,55) 300m: 03:59,46 (01:23,25) 400m: 05:22,16 (01:22,70) |
12. |
Alexander Barta |
1999 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
05:38,89 |
273 |
| 100m: 01:17,80 (01:17,80) 200m: 02:43,07 (01:25,27) 300m: 04:12,53 (01:29,46) 400m: 05:38,89 (01:26,36) |
abgemeldet |
|
Benito Marazzi |
1999 |
TV Wetzlar |
|
|
|
Justin Speer |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
|
|
nicht am Start |
|
Felix Fuchs |
1999 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Christian Keber |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:14,52 |
646 |
| 100m: 01:00,64 (01:00,64) 200m: 02:04,36 (01:03,72) 300m: 03:09,42 (01:05,06) 400m: 04:14,52 (01:05,10) |
2. |
Chidozie Özkan Okoro |
1998 |
USC Mainz |
04:16,21 |
633 |
| 100m: 01:02,09 (01:02,09) 200m: 02:07,60 (01:05,51) 300m: 03:12,36 (01:04,76) 400m: 04:16,21 (01:03,85) |
3. |
Tolunay Akçay |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
04:19,77 |
608 |
| 100m: 01:01,73 (01:01,73) 200m: 02:07,90 (01:06,17) 300m: 03:15,44 (01:07,54) 400m: 04:19,77 (01:04,33) |
4. |
Maurice Rothkegel |
1998 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:20,57 |
602 |
| 100m: 01:00,85 (01:00,85) 200m: 02:08,05 (01:07,20) 300m: 03:14,91 (01:06,86) 400m: 04:20,57 (01:05,66) |
5. |
Tobias Baumann |
1998 |
SGR Karlsruhe |
04:39,56 |
487 |
| 100m: 01:06,08 (01:06,08) 200m: 02:17,91 (01:11,83) 300m: 03:29,78 (01:11,87) 400m: 04:39,56 (01:09,78) |
6. |
Wojtek Treyde |
1998 |
SC Poseidon Koblenz |
04:50,26 |
435 |
| 100m: 01:06,28 (01:06,28) 200m: 02:22,00 (01:15,72) 300m: 03:37,62 (01:15,62) 400m: 04:50,26 (01:12,64) |
7. |
Christopher Wenzel |
1998 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
04:59,94 |
395 |
| 100m: 01:08,48 (01:08,48) 200m: 02:25,47 (01:16,99) 300m: 03:44,96 (01:19,49) 400m: 04:59,94 (01:14,98) |
8. |
Moritz Seuser |
1998 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
05:17,39 |
333 |
| 100m: 01:12,60 (01:12,60) 200m: 02:33,97 (01:21,37) 300m: 03:56,64 (01:22,67) 400m: 05:17,39 (01:20,75) |
9. |
Henrik Immel |
1998 |
SC Neustadt/Weinstr. |
05:21,88 |
319 |
| 100m: 01:12,33 (01:12,33) 400m: 05:21,88 (04:09,55) |
abgemeldet |
|
David Strambach |
1998 |
SSG Pforzheim |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Michel Ziemann |
1992 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:01,50 |
756 |
| 100m: 00:58,07 (00:58,07) 200m: 02:00,54 (01:02,47) 400m: 04:01,50 (02:00,96) |
2. |
Kenneth Mende |
1994 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:02,10 |
751 |
| 100m: 00:58,25 (00:58,25) 200m: 02:00,54 (01:02,29) 300m: 03:02,77 (01:02,23) 400m: 04:02,10 (00:59,33) |
3. |
Thomas Rohmberger |
1997 |
SV Zwickau von 1904 |
04:11,04 |
673 |
| 100m: 00:59,02 (00:59,02) 300m: 03:05,57 (02:06,55) 400m: 04:11,04 (01:05,47) |
4. |
Robin Steiner |
1995 |
Region Zentralschweiz-West |
04:22,86 |
586 |
| 100m: 01:02,41 (01:02,41) 200m: 02:09,67 (01:07,26) 300m: 03:17,66 (01:07,99) 400m: 04:22,86 (01:05,20) |
5. |
Sven Ludwig |
1994 |
SG Offenburg-Hausach |
04:25,10 |
572 |
| 100m: 01:00,51 (01:00,51) 200m: 02:09,29 (01:08,78) 300m: 03:18,91 (01:09,62) 400m: 04:25,10 (01:06,19) |
6. |
Alessio Attanasio |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
04:30,68 |
537 |
| 100m: 01:03,74 (01:03,74) 200m: 02:13,89 (01:10,15) 300m: 03:23,98 (01:10,09) 400m: 04:30,68 (01:06,70) |
7. |
Florian Prinz |
1991 |
SG Offenburg-Hausach |
04:33,28 |
522 |
| 100m: 01:00,87 (01:00,87) 200m: 02:09,89 (01:09,02) 300m: 03:22,44 (01:12,55) 400m: 04:33,28 (01:10,84) |
8. |
Simon Keller |
1995 |
Region Zentralschweiz-West |
04:34,66 |
514 |
| 100m: 01:03,82 (01:03,82) 200m: 02:13,98 (01:10,16) 300m: 03:23,66 (01:09,68) 400m: 04:34,66 (01:11,00) |
9. |
Jonas Lunkenheimer |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:35,77 |
508 |
| 100m: 01:06,19 (01:06,19) 200m: 02:16,15 (01:09,96) 300m: 03:26,17 (01:10,02) 400m: 04:35,77 (01:09,60) |
10. |
Christoph Jocher |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
04:38,85 |
491 |
| 100m: 01:02,80 (01:02,80) 200m: 02:13,57 (01:10,77) 300m: 03:26,83 (01:13,26) 400m: 04:38,85 (01:12,02) |
11. |
Alexander Stephan |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:54,46 |
417 |
| 200m: 02:21,70 (02:21,70) 300m: 03:37,50 (01:15,80) 400m: 04:54,46 (01:16,96) |
12. |
Albert Hilgert |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
04:55,53 |
412 |
| 100m: 01:08,39 (01:08,39) 200m: 02:24,05 (01:15,66) 300m: 03:41,33 (01:17,28) 400m: 04:55,53 (01:14,20) |
13. |
Christopher Forschner |
1997 |
Usinger TSG |
04:58,22 |
401 |
| 100m: 01:05,31 (01:05,31) 200m: 02:20,03 (01:14,72) 300m: 03:39,18 (01:19,15) 400m: 04:58,22 (01:19,04) |
14. |
Christian Ries |
1997 |
TV Wetzlar |
05:06,52 |
370 |
| 100m: 01:06,55 (01:06,55) 200m: 02:25,04 (01:18,49) 300m: 03:45,72 (01:20,68) 400m: 05:06,52 (01:20,80) |
15. |
Niklas Wiesner |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:21,65 |
320 |
| 100m: 01:11,10 (01:11,10) 200m: 02:30,16 (01:19,06) 300m: 03:54,84 (01:24,68) 400m: 05:21,65 (01:26,81) |
16. |
Sebastian Klaus |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
05:28,36 |
301 |
| 100m: 01:12,67 (01:12,67) 200m: 02:36,65 (01:23,98) 300m: 04:03,73 (01:27,08) 400m: 05:28,36 (01:24,63) |
abgemeldet |
|
Daniel Fodor |
1995 |
SG Mittelhessen |
|
|
|
Kai Maibaum |
1995 |
SGR Karlsruhe |
|
|
|
Felix Kempter |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Luisa Bouvain |
2005 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:07,48 |
298 |
| 100m: 01:33,66 (01:33,66) 200m: 03:07,48 (01:33,82) |
2. |
Delara Ditterich |
2005 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:09,78 |
287 |
| 100m: 01:33,96 (01:33,96) 200m: 03:09,78 (01:35,82) |
3. |
Mayra Scheffler |
2005 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:22,11 |
237 |
| 100m: 01:38,54 (01:38,54) 200m: 03:22,11 (01:43,57) |
4. |
Laila Zimmermann |
2005 |
SG 1886 Weiterstadt |
03:24,11 |
231 |
| 100m: 01:40,78 (01:40,78) 200m: 03:24,11 (01:43,33) |
5. |
Chiara Rausch |
2005 |
SG 1886 Weiterstadt |
03:24,38 |
230 |
| 100m: 01:39,59 (01:39,59) 200m: 03:24,38 (01:44,79) |
6. |
Liv Heppner |
2005 |
TV Wetzlar |
03:27,23 |
220 |
| 100m: 01:41,33 (01:41,33) 200m: 03:27,23 (01:45,90) |
7. |
Johanna Gmelin |
2005 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:27,83 |
218 |
| 100m: 01:40,24 (01:40,24) 200m: 03:27,83 (01:47,59) |
8. |
Mia-Antonia Volz |
2005 |
SG 1886 Weiterstadt |
03:28,02 |
218 |
| 100m: 01:46,12 (01:46,12) 200m: 03:28,02 (01:41,90) |
9. |
Kira Seiler |
2005 |
TV Wetzlar |
03:33,13 |
202 |
| 100m: 01:43,79 (01:43,79) 200m: 03:33,13 (01:49,34) |
10. |
Jette Schuffenhauer |
2005 |
Wfr. Fechenheim |
03:43,59 |
175 |
| 100m: 01:53,02 (01:53,02) 200m: 03:43,59 (01:50,57) |
11. |
Valentina Barreto Fabian |
2005 |
Wfr. Fechenheim |
03:51,72 |
157 |
| 100m: 01:52,87 (01:52,87) 200m: 03:51,72 (01:58,85) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Naja Krebs |
2004 |
Usinger TSG |
02:59,81 |
337 |
| 100m: 01:28,16 (01:28,16) 200m: 02:59,81 (01:31,65) |
2. |
Klara König |
2004 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:14,50 |
266 |
| 100m: 01:36,27 (01:36,27) 200m: 03:14,50 (01:38,23) |
3. |
Maya Siebert |
2004 |
SC Poseidon Koblenz |
03:18,51 |
251 |
| 100m: 01:38,84 (01:38,84) 200m: 03:18,51 (01:39,67) |
4. |
Jana Krämer |
2004 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
03:21,61 |
239 |
| 100m: 01:37,45 (01:37,45) 200m: 03:21,61 (01:44,16) |
5. |
Jana Schomann |
2004 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
03:27,48 |
219 |
| 100m: 01:43,17 (01:43,17) 200m: 03:27,48 (01:44,31) |
6. |
Paula Rinker |
2004 |
Usinger TSG |
03:33,44 |
202 |
| 100m: 01:45,08 (01:45,08) 200m: 03:33,44 (01:48,36) |
7. |
Isabella Harm |
2004 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:34,54 |
198 |
| 100m: 01:41,76 (01:41,76) 200m: 03:34,54 (01:52,78) |
8. |
Charlotte Terlinden |
2004 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:47,93 |
165 |
| 100m: 01:48,95 (01:48,95) 200m: 03:47,93 (01:58,98) |
9. |
Kira Tuhl |
2004 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:53,18 |
154 |
| 100m: 01:53,18 (01:53,18) 200m: 03:53,18 (02:00,00) |
abgemeldet |
|
Karina Wolf |
2004 |
Frankenberger SV |
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Leoni Richter |
2003 |
TV Wetzlar |
02:56,38 |
357 |
| 100m: 01:27,37 (01:27,37) 200m: 02:56,38 (01:29,01) |
2. |
Nina Gendig |
2003 |
TSV Neustadt 1906 |
03:05,96 |
305 |
| 100m: 01:31,38 (01:31,38) 200m: 03:05,96 (01:34,58) |
3. |
Letizia Madera |
2003 |
Wfr. Fechenheim |
03:08,45 |
293 |
| 100m: 01:31,54 (01:31,54) 200m: 03:08,45 (01:36,91) |
4. |
Hannah Marie Dürr |
2003 |
SC Poseidon Koblenz |
03:09,01 |
290 |
| 100m: 01:33,60 (01:33,60) 200m: 03:09,01 (01:35,41) |
5. |
Emilia Noelle Popp |
2003 |
USC Mainz |
03:16,22 |
260 |
| 100m: 01:36,79 (01:36,79) 200m: 03:16,22 (01:39,43) |
6. |
Maya Wunder |
2003 |
SC Neustadt/Weinstr. |
03:16,30 |
259 |
| 100m: 01:38,88 (01:38,88) 200m: 03:16,30 (01:37,42) |
7. |
Neele Krebs |
2003 |
Usinger TSG |
03:23,23 |
234 |
| 100m: 01:40,95 (01:40,95) 200m: 03:23,23 (01:42,28) |
8. |
Sara Vlasic |
2003 |
Wfr. Fechenheim |
03:31,17 |
208 |
| 100m: 01:41,23 (01:41,23) 200m: 03:31,17 (01:49,94) |
9. |
Laura Gregori |
2003 |
VfR Simmern |
03:35,04 |
197 |
| 100m: 01:45,96 (01:45,96) 200m: 03:35,04 (01:49,08) |
10. |
Angela Ruff |
2003 |
Frankenberger SV |
04:00,58 |
141 |
| 100m: 01:56,23 (01:56,23) 200m: 04:00,58 (02:04,35) |
nicht am Start |
|
Kaja Fiethen |
2003 |
Usinger TSG |
|
|
disqualifiziert |
|
Emma Kistenpfennig |
2003 |
USC Mainz |
|
|
| Schwimmerin hat bei der 50m Wende nach der Beendigung des Armzuges in Brustlage mehrere Kraulbeinschäge durchgeführt |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:36 |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Luna Schmell |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:28,66 |
597 |
| 100m: 01:12,38 (01:12,38) 200m: 02:28,66 (01:16,28) |
2. |
Alina Schneider |
2002 |
SGR Karlsruhe |
02:37,90 |
498 |
| 100m: 01:16,63 (01:16,63) 200m: 02:37,90 (01:21,27) |
3. |
Aleksandra Koscielniak |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
02:40,84 |
472 |
| 100m: 01:16,49 (01:16,49) 200m: 02:40,84 (01:24,35) |
4. |
Thea Lehmann |
2002 |
SC Poseidon Koblenz |
02:42,48 |
457 |
| 100m: 01:18,66 (01:18,66) 200m: 02:42,48 (01:23,82) |
5. |
Fabienne Zeglin |
2002 |
SC Plauen 06 |
02:44,99 |
437 |
| 100m: 01:19,26 (01:19,26) 200m: 02:44,99 (01:25,73) |
6. |
Melina Klein |
2002 |
SG Frankfurt |
02:45,07 |
436 |
| 100m: 01:20,54 (01:20,54) 200m: 02:45,07 (01:24,53) |
7. |
Emelie Henneberg |
2002 |
USC Mainz |
02:46,07 |
428 |
| 100m: 01:21,84 (01:21,84) 200m: 02:46,07 (01:24,23) |
8. |
Vivian Pitsch |
2002 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
02:48,09 |
413 |
| 100m: 01:20,65 (01:20,65) 200m: 02:48,09 (01:27,44) |
9. |
Tabea Reinspach |
2002 |
SG Offenburg-Hausach |
02:52,79 |
380 |
| 100m: 01:24,39 (01:24,39) 200m: 02:52,79 (01:28,40) |
10. |
Marieke Renz |
2002 |
SG Frankfurt |
02:54,00 |
372 |
| 100m: 01:24,58 (01:24,58) 200m: 02:54,00 (01:29,42) |
11. |
Doreen Cosic |
2002 |
SG ACT/Baunatal |
02:55,85 |
361 |
| 100m: 01:26,88 (01:26,88) 200m: 02:55,85 (01:28,97) |
12. |
Alicia Roth |
2002 |
TSV Neustadt 1906 |
03:00,07 |
336 |
| 100m: 01:27,14 (01:27,14) 200m: 03:00,07 (01:32,93) |
13. |
Jennifer Herdt |
2002 |
SSG Pforzheim |
03:00,57 |
333 |
| 100m: 01:28,25 (01:28,25) 200m: 03:00,57 (01:32,32) |
14. |
Carina Schulte-Langforth |
2002 |
VfR Simmern |
03:01,49 |
328 |
| 100m: 01:29,13 (01:29,13) 200m: 03:01,49 (01:32,36) |
15. |
Sophie Peifer |
2002 |
VfR Simmern |
03:05,18 |
309 |
| 100m: 01:31,92 (01:31,92) 200m: 03:05,18 (01:33,26) |
16. |
Lilli König |
2002 |
SV Friedrichshafen |
03:07,56 |
297 |
| 100m: 01:32,01 (01:32,01) 200m: 03:07,56 (01:35,55) |
17. |
Julia Weinhardt |
2002 |
Usinger TSG |
03:17,14 |
256 |
| 100m: 01:38,97 (01:38,97) 200m: 03:17,14 (01:38,17) |
18. |
Melina Kappaun |
2002 |
VfR Simmern |
03:17,80 |
253 |
| 100m: 01:35,41 (01:35,41) 200m: 03:17,80 (01:42,39) |
19. |
Maja Sauer |
2002 |
SG Pos. Eppelheim |
03:22,28 |
237 |
| 100m: 01:42,30 (01:42,30) 200m: 03:22,28 (01:39,98) |
20. |
Julia Gavrilenko |
2002 |
Frankenberger SV |
03:22,73 |
235 |
| 100m: 01:39,34 (01:39,34) 200m: 03:22,73 (01:43,39) |
21. |
Hanne Langbein |
2002 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
03:22,86 |
235 |
| 100m: 01:39,88 (01:39,88) 200m: 03:22,86 (01:42,98) |
22. |
Tessa Ruhl |
2002 |
USC Mainz |
03:26,43 |
223 |
| 100m: 01:42,19 (01:42,19) 200m: 03:26,43 (01:44,24) |
nicht am Start |
|
Torid Weiss |
2002 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
|
|
disqualifiziert |
|
Kathia Kappaun |
2002 |
VfR Simmern |
|
|
| bei der 100m Wende führte die Schwimmerin in Brustlage aktive Kraulbeinschläge ohne Tätigkeit der Arme aus |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:34 |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Leony-Heidi Salevsky |
2001 |
SV 1990 Zschopau |
02:39,51 |
484 |
| 100m: 01:17,03 (01:17,03) 200m: 02:39,51 (01:22,48) |
2. |
Chiara Conte |
2001 |
Region Zentralschweiz-West |
02:41,71 |
464 |
| 100m: 01:19,89 (01:19,89) 200m: 02:41,71 (01:21,82) |
3. |
Aileen Sieber |
2001 |
STV Limbach-Oberfrohna |
02:42,48 |
457 |
| 100m: 01:19,42 (01:19,42) 200m: 02:42,48 (01:23,06) |
4. |
Lena Helmerich |
2001 |
SSG Pforzheim |
02:44,14 |
444 |
| 100m: 01:20,82 (01:20,82) 200m: 02:44,14 (01:23,32) |
5. |
Donia Zrelli |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:45,75 |
431 |
| 100m: 01:22,40 (01:22,40) 200m: 02:45,75 (01:23,35) |
6. |
Ann-Katrin Schmidt |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:46,54 |
425 |
| 100m: 01:21,98 (01:21,98) 200m: 02:46,54 (01:24,56) |
7. |
Rebecca Vinck Johansen |
2001 |
Kolbotn IL |
02:48,31 |
412 |
| 100m: 01:23,58 (01:23,58) 200m: 02:48,31 (01:24,73) |
8. |
Marie Röber |
2001 |
Kolbotn IL |
02:49,80 |
401 |
| 100m: 01:23,21 (01:23,21) 200m: 02:49,80 (01:26,59) |
9. |
Selina Seibold |
2001 |
TSV Neustadt 1906 |
02:50,93 |
393 |
| 100m: 01:24,41 (01:24,41) 200m: 02:50,93 (01:26,52) |
10. |
Jasmin Scheffler |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:53,90 |
373 |
| 100m: 01:26,81 (01:26,81) 200m: 02:53,90 (01:27,09) |
11. |
Aline Simon |
2001 |
VfR Simmern |
02:55,05 |
366 |
| 100m: 01:26,28 (01:26,28) 200m: 02:55,05 (01:28,77) |
12. |
Hedda Bjoernstad |
2001 |
Kolbotn IL |
02:57,11 |
353 |
| 100m: 01:25,88 (01:25,88) 200m: 02:57,11 (01:31,23) |
13. |
Valentina Rieß |
2001 |
SGR Karlsruhe |
03:00,94 |
331 |
| 100m: 01:29,05 (01:29,05) 200m: 03:00,94 (01:31,89) |
14. |
Brinda Kumar |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:04,13 |
314 |
| 100m: 01:28,36 (01:28,36) 200m: 03:04,13 (01:35,77) |
15. |
Alina Breite |
2001 |
SSG Bruhrain |
03:05,42 |
308 |
| 100m: 01:30,93 (01:30,93) 200m: 03:05,42 (01:34,49) |
16. |
Viktoria Sophie Brinster |
2001 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
03:06,44 |
303 |
| 100m: 01:30,13 (01:30,13) 200m: 03:06,44 (01:36,31) |
17. |
Lara Louven |
2001 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
03:07,61 |
297 |
| 100m: 01:29,99 (01:29,99) 200m: 03:07,61 (01:37,62) |
18. |
Anna Spira |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:08,50 |
293 |
| 100m: 01:33,79 (01:33,79) 200m: 03:08,50 (01:34,71) |
19. |
Yasmin Müller |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:10,41 |
284 |
| 100m: 01:33,65 (01:33,65) 200m: 03:10,41 (01:36,76) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Antonia Damisch |
2000 |
SC Plauen 06 |
02:26,76 |
621 |
| 100m: 01:10,77 (01:10,77) 200m: 02:26,76 (01:15,99) |
2. |
Lisa Spranger |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:27,32 |
614 |
| 100m: 01:10,56 (01:10,56) 200m: 02:27,32 (01:16,76) |
3. |
Jana Steimer |
2000 |
Region Zentralschweiz-West |
02:37,09 |
506 |
| 100m: 01:15,34 (01:15,34) 200m: 02:37,09 (01:21,75) |
4. |
Alina Bleuel |
2000 |
SC Wfr. Fulda |
02:37,62 |
501 |
| 100m: 01:15,78 (01:15,78) 200m: 02:37,62 (01:21,84) |
5. |
Wenly Tu |
2000 |
TSV Neustadt 1906 |
02:38,43 |
493 |
| 100m: 01:18,51 (01:18,51) 200m: 02:38,43 (01:19,92) |
6. |
Mia Ruby Emily Mader |
2000 |
Region Zentralschweiz-West |
02:38,76 |
490 |
| 100m: 01:16,39 (01:16,39) 200m: 02:38,76 (01:22,37) |
7. |
Fabienne Werner |
2000 |
SG ACT/Baunatal |
02:39,12 |
487 |
| 100m: 01:15,42 (01:15,42) 200m: 02:39,12 (01:23,70) |
8. |
Sarah Jessica Bago |
2000 |
TSV Neustadt 1906 |
02:39,74 |
481 |
| 100m: 01:18,78 (01:18,78) 200m: 02:39,74 (01:20,96) |
9. |
Adaugo Öznur Okoro |
2000 |
USC Mainz |
02:43,65 |
448 |
| 100m: 01:21,21 (01:21,21) 200m: 02:43,65 (01:22,44) |
10. |
Lara Hartmann |
2000 |
SC Neustadt/Weinstr. |
02:48,45 |
410 |
| 100m: 01:22,98 (01:22,98) 200m: 02:48,45 (01:25,47) |
11. |
Sofia Winter |
2000 |
SSG Bruhrain |
02:49,34 |
404 |
| 100m: 01:21,71 (01:21,71) 200m: 02:49,34 (01:27,63) |
12. |
Leonie Nesch |
2000 |
SSG Pforzheim |
02:51,89 |
386 |
| 100m: 01:22,99 (01:22,99) 200m: 02:51,89 (01:28,90) |
13. |
Zoe De Rossi |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:54,57 |
369 |
| 100m: 01:25,99 (01:25,99) 200m: 02:54,57 (01:28,58) |
14. |
Sophie Bouvain |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:58,85 |
343 |
| 100m: 01:27,85 (01:27,85) 200m: 02:58,85 (01:31,00) |
15. |
Linda Lu |
2000 |
USC Mainz |
02:58,96 |
342 |
| 100m: 01:27,62 (01:27,62) 200m: 02:58,96 (01:31,34) |
16. |
Hannah Bergk |
2000 |
TV Wetzlar |
03:01,04 |
331 |
| 100m: 01:28,34 (01:28,34) 200m: 03:01,04 (01:32,70) |
17. |
Ingebjoerg Toerresen |
2000 |
Kolbotn IL |
03:01,71 |
327 |
| 100m: 01:28,50 (01:28,50) 200m: 03:01,71 (01:33,21) |
18. |
Hannah Gabriel |
2000 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
03:04,83 |
311 |
| 100m: 01:28,69 (01:28,69) 200m: 03:04,83 (01:36,14) |
19. |
Isabelle Kossmann |
2000 |
SSG Pforzheim |
03:04,91 |
310 |
| 100m: 01:28,22 (01:28,22) 200m: 03:04,91 (01:36,69) |
20. |
Emily Reimer |
2000 |
TSV Bad Saulgau |
03:06,71 |
301 |
| 100m: 01:33,77 (01:33,77) 200m: 03:06,71 (01:32,94) |
21. |
Canay Alan |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
03:12,87 |
273 |
| 100m: 01:33,18 (01:33,18) 200m: 03:12,87 (01:39,69) |
22. |
Neele Schmitt |
2000 |
VfR Simmern |
03:19,59 |
247 |
| 100m: 01:37,99 (01:37,99) 200m: 03:19,59 (01:41,60) |
nicht am Start |
|
Sylvia Kremer |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Luisa Nickles |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:29,66 |
586 |
| 100m: 01:12,31 (01:12,31) 200m: 02:29,66 (01:17,35) |
2. |
Nina Sarochan |
1999 |
SSG Pforzheim |
02:33,98 |
538 |
| 100m: 01:15,84 (01:15,84) 200m: 02:33,98 (01:18,14) |
3. |
Kimberly Scheiber |
1999 |
VfR Simmern |
02:36,45 |
512 |
| 100m: 01:16,53 (01:16,53) 200m: 02:36,45 (01:19,92) |
4. |
Leana Daria Messer |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
02:44,91 |
438 |
| 100m: 01:21,09 (01:21,09) 200m: 02:44,91 (01:23,82) |
5. |
Laura Hähn |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:46,64 |
424 |
| 100m: 01:22,49 (01:22,49) 200m: 02:46,64 (01:24,15) |
6. |
Carolin Glöser |
1999 |
TV Wetzlar |
02:47,27 |
419 |
| 100m: 01:21,68 (01:21,68) 200m: 02:47,27 (01:25,59) |
7. |
Annika Luschert |
1999 |
VfR Simmern |
02:48,70 |
409 |
| 100m: 01:22,38 (01:22,38) 200m: 02:48,70 (01:26,32) |
8. |
Nadine Hoff |
1999 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
02:49,06 |
406 |
| 100m: 01:22,82 (01:22,82) 200m: 02:49,06 (01:26,24) |
9. |
Charlotta Salminen |
1999 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
02:50,01 |
399 |
| 100m: 01:22,61 (01:22,61) 200m: 02:50,01 (01:27,40) |
10. |
Saskia Röser |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:51,84 |
387 |
| 100m: 01:23,75 (01:23,75) 200m: 02:51,84 (01:28,09) |
11. |
Svea Brauch |
1999 |
SG Pos. Eppelheim |
02:56,08 |
359 |
| 100m: 01:24,91 (01:24,91) 200m: 02:56,08 (01:31,17) |
12. |
Katharina Wiesner |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:02,86 |
321 |
| 100m: 01:30,71 (01:30,71) 200m: 03:02,86 (01:32,15) |
disqualifiziert |
|
Kim Sarah Schaback |
1999 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
|
|
| Bei der 100m Wende wurde die Wende nicht unverzüglich eingeleitet (Angleiten) |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:01 |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Peter Gollai |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:37,87 |
375 |
| 100m: 01:17,03 (01:17,03) 200m: 02:37,87 (01:20,84) |
2. |
Oliver Klemet |
2002 |
Usinger TSG |
02:39,83 |
362 |
| 100m: 01:18,90 (01:18,90) 200m: 02:39,83 (01:20,93) |
3. |
Lucio Betz |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:39,95 |
361 |
| 100m: 01:19,64 (01:19,64) 200m: 02:39,95 (01:20,31) |
4. |
Nils Winter |
2002 |
SSG Bruhrain |
02:46,13 |
322 |
| 100m: 01:21,10 (01:21,10) 200m: 02:46,13 (01:25,03) |
5. |
Jonas Klar |
2002 |
TSV Neustadt 1906 |
02:52,04 |
290 |
| 100m: 01:24,68 (01:24,68) 200m: 02:52,04 (01:27,36) |
6. |
David Zöllner |
2002 |
TSV Neustadt 1906 |
03:09,17 |
218 |
| 100m: 01:32,73 (01:32,73) 200m: 03:09,17 (01:36,44) |
7. |
Jan Luca Mühlbach |
2002 |
VfR Simmern |
03:09,67 |
216 |
| 100m: 01:34,12 (01:34,12) 200m: 03:09,67 (01:35,55) |
8. |
Christoph Heelein |
2002 |
Wfr. Fechenheim |
03:11,63 |
210 |
| 100m: 01:34,01 (01:34,01) 200m: 03:11,63 (01:37,62) |
9. |
Artjoms Marudenoks |
2002 |
USC Mainz |
03:15,83 |
196 |
| 100m: 01:36,16 (01:36,16) 200m: 03:15,83 (01:39,67) |
10. |
Johannes Schnell |
2002 |
TV Wetzlar |
03:18,80 |
188 |
| 100m: 01:37,91 (01:37,91) 200m: 03:18,80 (01:40,89) |
11. |
Patrick Sauerwald |
2002 |
Frankenberger SV |
03:39,86 |
139 |
| 100m: 01:45,46 (01:45,46) 200m: 03:39,86 (01:54,40) |
12. |
Erich Ruff |
2002 |
Frankenberger SV |
04:16,68 |
87 |
| 100m: 02:04,52 (02:04,52) 200m: 04:16,68 (02:12,16) |
disqualifiziert |
|
Felix Warak |
2002 |
SG Pos. Eppelheim |
|
|
| Bei der 150m Wende führte der Schwimmer 2 Kraularmzüge in Bauchlage durch |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:45 |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Paul Franitza |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:29,09 |
446 |
| 100m: 01:13,54 (01:13,54) 200m: 02:29,09 (01:15,55) |
2. |
Nils Fritsche |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:29,81 |
439 |
| 100m: 01:13,92 (01:13,92) 200m: 02:29,81 (01:15,89) |
3. |
Leo Koch |
2001 |
SSG Pforzheim |
02:32,91 |
413 |
| 100m: 01:14,27 (01:14,27) 200m: 02:32,91 (01:18,64) |
4. |
Alan Kudaschov |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:42,93 |
341 |
| 100m: 01:20,98 (01:20,98) 200m: 02:42,93 (01:21,95) |
5. |
Jonas Öftring |
2001 |
USC Mainz |
02:46,52 |
320 |
| 100m: 01:22,28 (01:22,28) 200m: 02:46,52 (01:24,24) |
6. |
Yannik Wasserzier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:47,54 |
314 |
| 100m: 01:23,36 (01:23,36) 200m: 02:47,54 (01:24,18) |
7. |
Christoph Klenk |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
02:50,18 |
300 |
| 100m: 01:22,45 (01:22,45) 200m: 02:50,18 (01:27,73) |
8. |
Laurin Welk |
2001 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
02:52,25 |
289 |
| 100m: 01:21,53 (01:21,53) 200m: 02:52,25 (01:30,72) |
9. |
Matthias Starck |
2001 |
Frankenberger SV |
02:55,69 |
272 |
| 100m: 01:26,46 (01:26,46) 200m: 02:55,69 (01:29,23) |
10. |
Justin Spies |
2001 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
02:58,40 |
260 |
| 100m: 01:26,96 (01:26,96) 200m: 02:58,40 (01:31,44) |
11. |
Jonas Schmidt |
2001 |
TV Wetzlar |
03:00,88 |
249 |
| 100m: 01:28,41 (01:28,41) 200m: 03:00,88 (01:32,47) |
12. |
Tiziano Trovato |
2001 |
SSG Pforzheim |
03:03,40 |
239 |
| 100m: 01:28,52 (01:28,52) 200m: 03:03,40 (01:34,88) |
13. |
Daniel Svistea |
2001 |
USC Mainz |
03:20,94 |
182 |
| 100m: 01:37,92 (01:37,92) 200m: 03:20,94 (01:43,02) |
abgemeldet |
|
Marius Mengiste Wasse |
2001 |
Frankenberger SV |
|
|
nicht am Start |
|
Lukas Feier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
|
Jan Barkhorn |
2001 |
TSV Neustadt 1906 |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Eric Klarner |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:24,44 |
490 |
| 100m: 01:10,06 (01:10,06) 200m: 02:24,44 (01:14,38) |
2. |
Mike Jordan |
2000 |
SGR Karlsruhe |
02:24,76 |
487 |
| 100m: 01:10,70 (01:10,70) 200m: 02:24,76 (01:14,06) |
3. |
Jasper Grünewald |
2000 |
SG Frankfurt |
02:25,09 |
484 |
| 100m: 01:10,69 (01:10,69) 200m: 02:25,09 (01:14,40) |
4. |
Paul Harbig |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:26,74 |
468 |
| 100m: 01:11,39 (01:11,39) 200m: 02:26,74 (01:15,35) |
5. |
Maximilian Walther |
2000 |
SC Neustadt/Weinstr. |
02:26,99 |
465 |
| 100m: 01:11,79 (01:11,79) 200m: 02:26,99 (01:15,20) |
6. |
Till Lehmann |
2000 |
SC Poseidon Koblenz |
02:31,04 |
429 |
| 100m: 01:15,93 (01:15,93) 200m: 02:31,04 (01:15,11) |
7. |
Marten Spielmann |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:33,28 |
410 |
| 100m: 01:15,36 (01:15,36) 200m: 02:33,28 (01:17,92) |
8. |
Lasse Kuhn |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
02:33,96 |
405 |
| 100m: 01:16,67 (01:16,67) 200m: 02:33,96 (01:17,29) |
9. |
Niklas Heelein |
2000 |
Wfr. Fechenheim |
02:35,65 |
392 |
| 100m: 01:16,04 (01:16,04) 200m: 02:35,65 (01:19,61) |
10. |
Fabian Fröhlich |
2000 |
SV Zwickau von 1904 |
02:37,10 |
381 |
| 100m: 01:15,65 (01:15,65) 200m: 02:37,10 (01:21,45) |
11. |
Mats Radeck |
2000 |
SSV Trier |
02:37,38 |
379 |
| 100m: 01:16,53 (01:16,53) 200m: 02:37,38 (01:20,85) |
12. |
Adrian Trumpa |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
02:37,50 |
378 |
| 100m: 01:16,90 (01:16,90) 200m: 02:37,50 (01:20,60) |
13. |
Tim Polster |
2000 |
TSV Neustadt 1906 |
02:40,81 |
355 |
| 100m: 01:19,31 (01:19,31) 200m: 02:40,81 (01:21,50) |
14. |
Matthias Matmuja |
2000 |
SV Friedrichshafen |
02:45,07 |
328 |
| 100m: 01:19,21 (01:19,21) 200m: 02:45,07 (01:25,86) |
15. |
Jerome Osterkamp |
2000 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
02:51,05 |
295 |
| 100m: 01:24,56 (01:24,56) 200m: 02:51,05 (01:26,49) |
16. |
Jonas Thalheimer |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:52,36 |
288 |
| 100m: 01:22,00 (01:22,00) 200m: 02:52,36 (01:30,36) |
17. |
Florian Wichmann |
2000 |
SSG Bruhrain |
02:54,22 |
279 |
| 100m: 01:24,66 (01:24,66) 200m: 02:54,22 (01:29,56) |
nicht am Start |
|
Marius Vorsatz |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Christian Keber |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:11,68 |
647 |
| 100m: 01:04,81 (01:04,81) 200m: 02:11,68 (01:06,87) |
2. |
Dario Gagulic |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
02:18,69 |
554 |
| 100m: 01:07,00 (01:07,00) 200m: 02:18,69 (01:11,69) |
3. |
Johannes Conrad |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:21,49 |
522 |
| 100m: 01:08,02 (01:08,02) 200m: 02:21,49 (01:13,47) |
4. |
Kjetil Längauer |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
02:24,17 |
493 |
| 100m: 01:09,75 (01:09,75) 200m: 02:24,17 (01:14,42) |
5. |
Wojtek Treyde |
1998 |
SC Poseidon Koblenz |
02:31,95 |
421 |
| 100m: 01:15,16 (01:15,16) 200m: 02:31,95 (01:16,79) |
6. |
Christopher Wenzel |
1998 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
02:40,40 |
358 |
| 100m: 01:17,90 (01:17,90) 200m: 02:40,40 (01:22,50) |
7. |
Max Meyer |
1998 |
TSV Neustadt 1906 |
02:40,88 |
355 |
| 100m: 01:18,27 (01:18,27) 200m: 02:40,88 (01:22,61) |
8. |
Lars-Ole Baumgärtner |
1998 |
VfR Simmern |
02:43,76 |
336 |
| 100m: 01:18,74 (01:18,74) 200m: 02:43,76 (01:25,02) |
9. |
Franz Hilgart |
1998 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
02:44,76 |
330 |
| 100m: 01:18,54 (01:18,54) 200m: 02:44,76 (01:26,22) |
10. |
Arne Spielmann |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:45,64 |
325 |
| 100m: 01:21,04 (01:21,04) 200m: 02:45,64 (01:24,60) |
11. |
Moritz Seuser |
1998 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
02:45,70 |
325 |
| 100m: 01:21,45 (01:21,45) 200m: 02:45,70 (01:24,25) |
12. |
Henrik Immel |
1998 |
SC Neustadt/Weinstr. |
02:45,77 |
324 |
| 100m: 01:19,60 (01:19,60) 200m: 02:45,77 (01:26,17) |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Kenneth Mende |
1994 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:05,13 |
754 |
| 100m: 01:00,68 (01:00,68) 200m: 02:05,13 (01:04,45) |
2. |
Michel Ziemann |
1992 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:10,35 |
667 |
| 100m: 01:03,93 (01:03,93) 200m: 02:10,35 (01:06,42) |
3. |
Thomas Maurer |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
02:19,91 |
540 |
| 100m: 01:09,68 (01:09,68) 200m: 02:19,91 (01:10,23) |
4. |
Niklas Wiesner |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:21,71 |
519 |
| 100m: 01:09,20 (01:09,20) 200m: 02:21,71 (01:12,51) |
5. |
Florian Prinz |
1991 |
SG Offenburg-Hausach |
02:23,77 |
497 |
| 100m: 01:07,67 (01:07,67) 200m: 02:23,77 (01:16,10) |
6. |
Jonas Lunkenheimer |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:24,24 |
492 |
| 100m: 01:11,37 (01:11,37) 200m: 02:24,24 (01:12,87) |
7. |
Johannes Kurz |
1997 |
SGR Karlsruhe |
02:28,75 |
449 |
| 100m: 01:13,08 (01:13,08) 200m: 02:28,75 (01:15,67) |
8. |
Adrian Wiederkehr |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
02:29,30 |
444 |
| 100m: 01:12,22 (01:12,22) 200m: 02:29,30 (01:17,08) |
9. |
Simon Keller |
1995 |
Region Zentralschweiz-West |
02:31,48 |
425 |
| 100m: 01:13,75 (01:13,75) 200m: 02:31,48 (01:17,73) |
10. |
Patrick Florian |
1997 |
TSV Neustadt 1906 |
02:34,14 |
403 |
| 100m: 01:13,78 (01:13,78) 200m: 02:34,14 (01:20,36) |
11. |
Christopher Forschner |
1997 |
Usinger TSG |
02:35,95 |
390 |
| 100m: 01:14,20 (01:14,20) 200m: 02:35,95 (01:21,75) |
12. |
Alexander Stephan |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:37,41 |
379 |
| 100m: 01:14,20 (01:14,20) 200m: 02:37,41 (01:23,21) |
13. |
Fabian Hilgert |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
02:46,23 |
322 |
| 100m: 01:19,78 (01:19,78) 200m: 02:46,23 (01:26,45) |
14. |
Albert Hilgert |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
02:54,31 |
279 |
| 100m: 01:25,42 (01:25,42) 200m: 02:54,31 (01:28,89) |
nicht am Start |
|
Dominik Kopyto |
1993 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
|
Oliver Hofmann |
1995 |
TV Wetzlar |
|
|
disqualifiziert |
|
Moritz Deibel |
1997 |
SG Frankfurt |
|
|
| Die Tauchphase nach dem Start war mehr als 15m |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:54 |