Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Katharina Vos |
1997 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:27,79 |
641 |
2. |
Pauline Fischer |
1998 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:27,90 |
634 |
3. |
Wenly Tu |
2000 |
TSV Neustadt 1906 |
00:28,11 |
620 |
4. |
Tamara Boillat |
1996 |
Region Zentralschweiz-West |
00:28,25 |
610 |
5. |
Emely Lauterbach |
2002 |
SC Plauen 06 |
00:28,48 |
596 |
6. |
Tosca Schmidt |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:28,57 |
590 |
7. |
Luisa Jahn |
1994 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:28,58 |
589 |
8. |
Lisa Ruppert |
1997 |
TSV Bad Saulgau |
00:28,59 |
589 |
9. |
Annina-Leonie Müller |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
00:28,81 |
575 |
10. |
Tabea Schäfer |
2000 |
TV Wetzlar |
00:28,88 |
571 |
11. |
Adaugo Öznur Okoro |
2000 |
USC Mainz |
00:28,96 |
567 |
11. |
Nele Scherer |
2000 |
SGR Karlsruhe |
00:28,96 |
567 |
13. |
Sonja Meyer |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
00:28,97 |
566 |
14. |
Fabienne Werner |
2000 |
SG ACT/Baunatal |
00:29,01 |
564 |
15. |
Michelle Hinkelmann |
1996 |
SC Wfr. Fulda |
00:29,05 |
561 |
16. |
Tabea Gebauer |
1999 |
TSV Bad Saulgau |
00:29,07 |
560 |
17. |
Sara Köfer |
2000 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
00:29,25 |
550 |
18. |
Melanie Lienke |
1999 |
SG Frankfurt |
00:29,40 |
541 |
19. |
Luisa Nickles |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:29,45 |
539 |
20. |
Marie-Christine Dino |
2000 |
SC Poseidon Koblenz |
00:29,46 |
538 |
21. |
Jana Steimer |
2000 |
Region Zentralschweiz-West |
00:29,48 |
537 |
22. |
Valerie Steigleder |
1999 |
SG Pos. Eppelheim |
00:29,52 |
535 |
23. |
Karina Martin |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:29,64 |
528 |
24. |
Leonie Bergner |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:29,68 |
526 |
25. |
Anna Peters |
2001 |
SC Poseidon Koblenz |
00:29,69 |
526 |
26. |
Julia Willett |
2000 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:29,70 |
525 |
27. |
Aileen Sieber |
2001 |
STV Limbach-Oberfrohna |
00:29,87 |
516 |
28. |
Hege Staerli |
1996 |
Kolbotn IL |
00:29,93 |
513 |
29. |
Charlotte Lang |
1997 |
TV Wetzlar |
00:30,01 |
509 |
29. |
Lisa Spranger |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:30,01 |
509 |
31. |
Patricia Frank |
1998 |
SSG Bruhrain |
00:30,06 |
507 |
32. |
Annika Luschert |
1999 |
VfR Simmern |
00:30,11 |
504 |
33. |
Fabienne Zeglin |
2002 |
SC Plauen 06 |
00:30,21 |
499 |
34. |
Jule Schnell |
1997 |
SC Wfr. Fulda |
00:30,22 |
499 |
35. |
Sylvia Kempter |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
00:30,23 |
498 |
36. |
Alina Schneider |
2002 |
SGR Karlsruhe |
00:30,25 |
497 |
37. |
Katharina Wiesner |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:30,26 |
497 |
38. |
Rebecca Vinck Johansen |
2001 |
Kolbotn IL |
00:30,32 |
494 |
38. |
Emelie Bärmann |
2001 |
SGR Karlsruhe |
00:30,32 |
494 |
38. |
Leana Daria Messer |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
00:30,32 |
494 |
41. |
Elisabeth Marquet-Zeh |
1998 |
TV Wetzlar |
00:30,36 |
492 |
42. |
Judy Leichsenring |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:30,38 |
491 |
42. |
Julia Riegger |
1999 |
TSV Bad Saulgau |
00:30,38 |
491 |
44. |
Laetitia Bouc |
2002 |
SGR Karlsruhe |
00:30,39 |
490 |
44. |
Alina Bleuel |
2000 |
SC Wfr. Fulda |
00:30,39 |
490 |
46. |
Hedda Bjoernstad |
2001 |
Kolbotn IL |
00:30,43 |
488 |
47. |
Vivian Pitsch |
2002 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
00:30,44 |
488 |
48. |
Nina Sarochan |
1999 |
SSG Pforzheim |
00:30,51 |
484 |
49. |
Kyra Schubert |
2001 |
STV Limbach-Oberfrohna |
00:30,53 |
483 |
50. |
Lara Hartmann |
2000 |
SC Neustadt/Weinstr. |
00:30,55 |
483 |
50. |
Tami Stützel |
1997 |
Wfr. Fechenheim |
00:30,55 |
483 |
52. |
Mia Ruby Emily Mader |
2000 |
Region Zentralschweiz-West |
00:30,56 |
482 |
53. |
Svenja Petermann |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
00:30,57 |
482 |
54. |
Lea Mohr |
1999 |
SSG Bruhrain |
00:30,63 |
479 |
55. |
Nadine Hoff |
1999 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
00:30,65 |
478 |
56. |
Emelie Henneberg |
2002 |
USC Mainz |
00:30,67 |
477 |
57. |
Donia Zrelli |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
00:30,70 |
475 |
58. |
Sofia Winter |
2000 |
SSG Bruhrain |
00:30,80 |
471 |
59. |
Elena Wasserzier |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:30,85 |
469 |
60. |
Leony-Heidi Salevsky |
2001 |
SV 1990 Zschopau |
00:30,88 |
467 |
61. |
Sarah Jessica Bago |
2000 |
TSV Neustadt 1906 |
00:30,99 |
462 |
62. |
Lena Helmerich |
2001 |
SSG Pforzheim |
00:31,08 |
458 |
63. |
Isabell Litvinov |
2001 |
SSG Pforzheim |
00:31,10 |
457 |
64. |
Leonie Nesch |
2000 |
SSG Pforzheim |
00:31,16 |
455 |
65. |
Isabella Prehn |
2002 |
SSG Pforzheim |
00:31,23 |
452 |
65. |
Charlotta Salminen |
1999 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:31,23 |
452 |
67. |
Aleksandra Koscielniak |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:31,38 |
445 |
68. |
Helen Hemmling |
1999 |
SG Frankfurt |
00:31,41 |
444 |
69. |
Laura Ernst |
1996 |
SG ACT/Baunatal |
00:31,43 |
443 |
70. |
Inga Luschert |
2001 |
VfR Simmern |
00:31,46 |
442 |
71. |
Ingvild Bye |
2000 |
Kolbotn IL |
00:31,58 |
437 |
72. |
Elisabeth Altenburger |
2002 |
SG Offenburg-Hausach |
00:31,62 |
435 |
73. |
Alina Breite |
2001 |
SSG Bruhrain |
00:31,66 |
433 |
74. |
Leonie König |
2000 |
SV Friedrichshafen |
00:31,70 |
432 |
75. |
Carolin Glöser |
1999 |
TV Wetzlar |
00:31,73 |
431 |
76. |
Konstanze Klemet |
1999 |
Usinger TSG |
00:31,79 |
428 |
77. |
Nicole Maurer |
2000 |
Region Zentralschweiz-West |
00:31,81 |
427 |
78. |
Svea Brauch |
1999 |
SG Pos. Eppelheim |
00:31,82 |
427 |
79. |
Tanja Lukic |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
00:31,95 |
422 |
80. |
Isabelle Kossmann |
2000 |
SSG Pforzheim |
00:32,08 |
417 |
81. |
Sophia Küchle |
2001 |
SV Friedrichshafen |
00:32,13 |
415 |
82. |
Deborah Birau |
2000 |
TV Wetzlar |
00:32,17 |
413 |
83. |
Selina Seibold |
2001 |
TSV Neustadt 1906 |
00:32,18 |
413 |
84. |
Emily Reimer |
2000 |
TSV Bad Saulgau |
00:32,20 |
412 |
84. |
Cora Lana Baier |
2002 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
00:32,20 |
412 |
86. |
Julia Burmeister |
2000 |
USC Mainz |
00:32,43 |
403 |
87. |
Jennifer Herdt |
2002 |
SSG Pforzheim |
00:32,44 |
403 |
88. |
Saskia Fettig |
2000 |
VfR Simmern |
00:32,52 |
400 |
88. |
Mara Heidelbach |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:32,52 |
400 |
90. |
Canay Alan |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
00:32,56 |
398 |
91. |
Malin Sjoelie |
2000 |
Kolbotn IL |
00:32,60 |
397 |
92. |
Hannah Bergk |
2000 |
TV Wetzlar |
00:32,61 |
397 |
93. |
Maya Wunder |
2003 |
SC Neustadt/Weinstr. |
00:32,90 |
386 |
94. |
Kaja Ladstein |
2000 |
Kolbotn IL |
00:32,97 |
384 |
95. |
Jule Kietzmann |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
00:33,12 |
379 |
96. |
Franziska Klaus |
2002 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
00:33,20 |
376 |
97. |
Stine Brauch |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
00:33,27 |
373 |
98. |
Emilie Olaisen |
1998 |
Kolbotn IL |
00:33,37 |
370 |
99. |
Seline Avanzato |
2000 |
SSG Bruhrain |
00:33,57 |
364 |
100. |
Maja Wagenmann |
2002 |
SG Offenburg-Hausach |
00:33,74 |
358 |
101. |
Doreen Cosic |
2002 |
SG ACT/Baunatal |
00:33,76 |
357 |
101. |
Linda Lu |
2000 |
USC Mainz |
00:33,76 |
357 |
103. |
Aida Siekmeyer -Salvan |
2001 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
00:33,81 |
356 |
104. |
Anastasia Dino |
2003 |
SC Poseidon Koblenz |
00:33,83 |
355 |
105. |
Nina Gendig |
2003 |
TSV Neustadt 1906 |
00:34,09 |
347 |
106. |
Carina Schulte-Langforth |
2002 |
VfR Simmern |
00:34,22 |
343 |
107. |
Amelie Bringmann |
2002 |
TV Wetzlar |
00:34,28 |
341 |
108. |
Letizia Madera |
2003 |
Wfr. Fechenheim |
00:34,38 |
338 |
109. |
Annika Krause |
2001 |
SC Wfr. Fulda |
00:34,74 |
328 |
110. |
Hannah Seuser |
1997 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
00:34,79 |
327 |
111. |
Alicia Roth |
2002 |
TSV Neustadt 1906 |
00:34,98 |
321 |
112. |
Kathia Kappaun |
2002 |
VfR Simmern |
00:35,09 |
318 |
113. |
Sophie Peifer |
2002 |
VfR Simmern |
00:35,20 |
315 |
114. |
Maja Sauer |
2002 |
SG Pos. Eppelheim |
00:35,62 |
304 |
115. |
Saskia Schuffenhauer |
2002 |
Wfr. Fechenheim |
00:35,70 |
302 |
116. |
Emilia Noelle Popp |
2003 |
USC Mainz |
00:35,73 |
301 |
117. |
Neele Krebs |
2003 |
Usinger TSG |
00:36,80 |
276 |
118. |
Hannah Marie Dürr |
2003 |
SC Poseidon Koblenz |
00:37,13 |
269 |
119. |
Vicky Sommer |
2002 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
00:37,34 |
264 |
120. |
Julia Gavrilenko |
2002 |
Frankenberger SV |
00:37,41 |
263 |
121. |
Angela Ruff |
2003 |
Frankenberger SV |
00:38,02 |
250 |
122. |
Liv Klara Sieweke |
2003 |
TV Wetzlar |
00:39,59 |
221 |
123. |
Neele Schmitt |
2000 |
VfR Simmern |
00:39,60 |
221 |
124. |
Sara Vlasic |
2003 |
Wfr. Fechenheim |
00:40,31 |
210 |
125. |
Sara Brauch |
2003 |
SG Pos. Eppelheim |
00:48,84 |
118 |
abgemeldet |
|
Paulina Köhler |
2003 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
|
|
|
Hannah Gallrein |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
|
Marie-Chr. Geck |
1998 |
SGR Karlsruhe |
|
|
nicht am Start |
|
Melina Kappaun |
2002 |
VfR Simmern |
|
|
|
Paula Weber |
2003 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
|
|
|
Kaja Fiethen |
2003 |
Usinger TSG |
|
|
|
Emely Bittler |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
|
|
|
Svea Boßerhoff |
1993 |
TV Wetzlar |
|
|
|
Torid Weiss |
2002 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
|
|
|
Jana Bersch |
1993 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
|
|
|
Christine Quadflieg |
2002 |
SG Frankfurt |
|
|
|
Jacqueline Grabowski |
1998 |
SC Poseidon Koblenz |
|
|
|
Giuliana Madera |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
|
|
|
Maxie Resch |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Michel Ziemann |
1992 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:24,20 |
679 |
2. |
Ivo Staub |
1995 |
Region Zentralschweiz-West |
00:24,21 |
679 |
3. |
Thomas Rohmberger |
1997 |
SV Zwickau von 1904 |
00:24,64 |
644 |
4. |
Noah Bez |
1998 |
TSV Bad Saulgau |
00:25,15 |
605 |
5. |
Kenneth Mende |
1994 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:25,27 |
597 |
6. |
Dominik Kopyto |
1993 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:25,30 |
595 |
7. |
Adrian Gabriel Balser |
1996 |
TV Wetzlar |
00:25,43 |
585 |
8. |
Johannes Conrad |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:25,68 |
569 |
9. |
Florian Richter |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:25,80 |
561 |
10. |
Maximilian Walther |
2000 |
SC Neustadt/Weinstr. |
00:25,84 |
558 |
11. |
Leonard Schneider |
1995 |
TV Wetzlar |
00:25,86 |
557 |
12. |
Christian Ries |
1997 |
TV Wetzlar |
00:25,92 |
553 |
13. |
Simon Brinkmann |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
00:25,95 |
551 |
14. |
Floyd Guldhav |
1999 |
Kolbotn IL |
00:26,04 |
545 |
15. |
Kai Maibaum |
1995 |
SGR Karlsruhe |
00:26,30 |
529 |
16. |
Sven Ludwig |
1994 |
SG Offenburg-Hausach |
00:26,35 |
526 |
17. |
Nicola Debelic |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
00:26,38 |
524 |
18. |
Marc Heinzelmann |
1999 |
SGR Karlsruhe |
00:26,39 |
524 |
18. |
Benjamin Pfister |
1992 |
Region Zentralschweiz-West |
00:26,39 |
524 |
20. |
Chidozie Özkan Okoro |
1998 |
USC Mainz |
00:26,46 |
520 |
21. |
Kjetil Längauer |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
00:26,47 |
519 |
21. |
Fabian Fröhlich |
2000 |
SV Zwickau von 1904 |
00:26,47 |
519 |
23. |
Simon Keller |
1995 |
Region Zentralschweiz-West |
00:26,48 |
518 |
24. |
Moritz Deibel |
1997 |
SG Frankfurt |
00:26,52 |
516 |
25. |
Pascal Bartoldus |
1997 |
SG ACT/Baunatal |
00:26,54 |
515 |
26. |
Paul Harbig |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:26,74 |
504 |
27. |
Jan Rottmayer |
1998 |
SC Neustadt/Weinstr. |
00:26,75 |
503 |
28. |
Markus Engert |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:26,77 |
502 |
29. |
Maurice Rothkegel |
1998 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:26,84 |
498 |
30. |
Christian Stauske |
1998 |
1. Hanauer Schwimmverein |
00:27,02 |
488 |
31. |
Frederik Gjoeg |
1999 |
Kolbotn IL |
00:27,05 |
486 |
32. |
Marius Hillen |
1999 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
00:27,15 |
481 |
33. |
Dennis Streich |
2000 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
00:27,16 |
480 |
34. |
Niklas Rottmayer |
1998 |
SC Neustadt/Weinstr. |
00:27,20 |
478 |
35. |
Adnan Kujovic |
1997 |
Usinger TSG |
00:27,27 |
475 |
36. |
Christopher Forschner |
1997 |
Usinger TSG |
00:27,28 |
474 |
37. |
Patrick Niffeler |
2001 |
Region Zentralschweiz-West |
00:27,43 |
466 |
38. |
Mario Miljanovic |
2001 |
Region Zentralschweiz-West |
00:27,44 |
466 |
39. |
Johannes Kurz |
1997 |
SGR Karlsruhe |
00:27,45 |
465 |
39. |
Alexander Morris |
1999 |
SG Frankfurt |
00:27,45 |
465 |
41. |
Jan Reiser |
1999 |
SC Poseidon Koblenz |
00:27,60 |
458 |
42. |
Christoph Jocher |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
00:27,63 |
456 |
43. |
Lukas Göltz |
1999 |
SGR Karlsruhe |
00:27,71 |
452 |
44. |
Dario Ernst |
1998 |
SG ACT/Baunatal |
00:27,76 |
450 |
45. |
Leo Koch |
2001 |
SSG Pforzheim |
00:27,78 |
449 |
46. |
Franz Hilgart |
1998 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
00:27,86 |
445 |
47. |
Tobias Baumann |
1998 |
SGR Karlsruhe |
00:27,97 |
440 |
48. |
Mario Barbaric |
2000 |
SG Frankfurt |
00:27,98 |
439 |
49. |
Jonathan Timmel |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
00:27,99 |
439 |
50. |
Sam Becker |
1999 |
TV Wetzlar |
00:28,02 |
438 |
51. |
Jan Hamann |
1999 |
SGR Karlsruhe |
00:28,05 |
436 |
52. |
Alan Kudaschov |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:28,08 |
435 |
53. |
Nils Fritsche |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:28,29 |
425 |
54. |
Henrik Immel |
1998 |
SC Neustadt/Weinstr. |
00:28,31 |
424 |
55. |
Alexander Stephan |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:28,32 |
424 |
56. |
Niklas Heelein |
2000 |
Wfr. Fechenheim |
00:28,34 |
423 |
57. |
Dennis Schad |
1998 |
SV Friedrichshafen |
00:28,48 |
417 |
58. |
Peter Gollai |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:28,49 |
416 |
59. |
Paul Franitza |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:28,61 |
411 |
60. |
Fabian Hilgert |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
00:28,64 |
410 |
61. |
Markus Soerlie |
1998 |
Kolbotn IL |
00:28,77 |
404 |
62. |
Lasse Kuhn |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
00:28,78 |
404 |
63. |
Mats Radeck |
2000 |
SSV Trier |
00:28,85 |
401 |
64. |
Mika Radeck |
2000 |
SSV Trier |
00:28,90 |
399 |
65. |
Toan Huu Nguyen |
1999 |
SC Neustadt/Weinstr. |
00:29,07 |
392 |
66. |
Lars-Ole Baumgärtner |
1998 |
VfR Simmern |
00:29,18 |
387 |
67. |
Marcel Berthold |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:29,35 |
381 |
68. |
Jonas Öftring |
2001 |
USC Mainz |
00:29,61 |
371 |
69. |
Yannik Pache |
1998 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
00:29,75 |
365 |
70. |
Denis Schmunk |
2000 |
TV Wetzlar |
00:29,80 |
364 |
71. |
Levin Straub |
2001 |
USC Mainz |
00:29,94 |
359 |
72. |
Max Meyer |
1998 |
TSV Neustadt 1906 |
00:30,00 |
356 |
73. |
Dario Wickihalter |
2003 |
Region Zentralschweiz-West |
00:30,41 |
342 |
74. |
Aaron Laux |
1999 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
00:30,62 |
335 |
74. |
Ignacio Lausen |
1999 |
SG Offenburg-Hausach |
00:30,62 |
335 |
76. |
Adrian Trumpa |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
00:30,68 |
333 |
77. |
Matthias Starck |
2001 |
Frankenberger SV |
00:30,72 |
332 |
78. |
Jonas Klar |
2002 |
TSV Neustadt 1906 |
00:30,76 |
331 |
79. |
Sebastian Klaus |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
00:30,94 |
325 |
80. |
Yannik Wasserzier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:30,96 |
324 |
81. |
Florian Wichmann |
2000 |
SSG Bruhrain |
00:31,02 |
322 |
82. |
Alexander Fischer |
2000 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
00:31,04 |
322 |
83. |
Georg Buddensiek |
2003 |
TV Wetzlar |
00:31,20 |
317 |
84. |
Christian Danilov |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:31,23 |
316 |
85. |
Tiziano Trovato |
2001 |
SSG Pforzheim |
00:31,80 |
299 |
86. |
Frederik Ahn |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
00:32,05 |
292 |
87. |
Jonas Schmidt |
2001 |
TV Wetzlar |
00:32,16 |
289 |
88. |
Nils Winter |
2002 |
SSG Bruhrain |
00:32,28 |
286 |
89. |
Florian Ratsack |
2003 |
Usinger TSG |
00:32,83 |
272 |
90. |
Jan Luca Mühlbach |
2002 |
VfR Simmern |
00:33,32 |
260 |
91. |
Felix Warak |
2002 |
SG Pos. Eppelheim |
00:33,55 |
255 |
92. |
Sammy Mbarek |
2002 |
SC Neustadt/Weinstr. |
00:33,74 |
250 |
93. |
Christoph Klenk |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
00:33,83 |
248 |
94. |
David Zöllner |
2002 |
TSV Neustadt 1906 |
00:33,88 |
247 |
95. |
Daniel Svistea |
2001 |
USC Mainz |
00:34,07 |
243 |
96. |
Fabio Schaaf |
2003 |
SC Neustadt/Weinstr. |
00:34,94 |
225 |
97. |
Benjamin Siemund |
2003 |
SG Pos. Eppelheim |
00:35,24 |
220 |
98. |
Artjoms Marudenoks |
2002 |
USC Mainz |
00:35,40 |
217 |
99. |
Patrick Sauerwald |
2002 |
Frankenberger SV |
00:37,60 |
181 |
100. |
Tim Lucas Halt |
2002 |
Frankenberger SV |
00:38,06 |
174 |
101. |
Vincent Pinto |
2003 |
SC Poseidon Koblenz |
00:38,62 |
167 |
102. |
Jan Claas |
2003 |
TV Wetzlar |
00:42,48 |
125 |
103. |
Esben Frenzel |
2003 |
KSG Bieber |
00:42,86 |
122 |
104. |
Erich Ruff |
2002 |
Frankenberger SV |
00:44,55 |
108 |
abgemeldet |
|
Marius Mengiste Wasse |
2001 |
Frankenberger SV |
|
|
|
Leon Martin |
2003 |
SSG Pforzheim |
|
|
|
David Strambach |
1998 |
SSG Pforzheim |
|
|
|
Felix Kempter |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
|
|
nicht am Start |
|
Lukas Colomiet |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
|
|
|
Maurice Grabowski |
2002 |
SC Poseidon Koblenz |
|
|
|
Aaron Strube |
2002 |
TV Wetzlar |
|
|
|
Oliver Klemet |
2002 |
Usinger TSG |
|
|
|
Marius Vorsatz |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
|
|
|
Sebastian Pierre-Louis |
2000 |
SG Frankfurt |
|
|
|
Nils Verheyen |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
|
|
|
Felix Fuchs |
1999 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
|
|
|
Loris Betz |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
|
|
|
Benito Marazzi |
1999 |
TV Wetzlar |
|
|
disqualifiziert |
|
Johannes Schnell |
2002 |
TV Wetzlar |
|
|
| Start vor dem Startsignal |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:09 |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Paula Rinker |
2004 |
Usinger TSG |
00:44,31 |
320 |
2. |
Klara König |
2004 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:47,52 |
259 |
3. |
Naja Krebs |
2004 |
Usinger TSG |
00:49,51 |
229 |
4. |
Jana Schomann |
2004 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
00:52,36 |
193 |
5. |
Hannah Hoffschulz |
2004 |
SG Pos. Eppelheim |
00:55,13 |
166 |
6. |
Charlotte Terlinden |
2004 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:55,51 |
162 |
7. |
Kira Thul |
2004 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:57,08 |
149 |
8. |
Ina Weisbecker |
2004 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
00:58,43 |
139 |
9. |
Lestare Chiara Slish |
2004 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
00:58,89 |
136 |
disqualifiziert |
|
Franca Monceyron |
2004 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
|
|
| Start vor dem Startsignal |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:19 |
|
Isabella Harm |
2004 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
|
|
| Start vor dem Startsignal |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:21 |
|
Lilly Auerbach |
2004 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
|
|
| Start vor dem Startsignal |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:21 |
|
Lisa Gheonea |
2004 |
TV Wetzlar |
|
|
| Anschlag mit einer Hand |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:25 |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Silvana Huber |
1995 |
Region Zentralschweiz-West |
00:33,91 |
714 |
2. |
Melanie Guht |
1998 |
SG Frankfurt |
00:35,02 |
648 |
3. |
Lina Krämer |
1998 |
SG ACT/Baunatal |
00:35,48 |
623 |
4. |
Nele Scherer |
2000 |
SGR Karlsruhe |
00:35,62 |
616 |
4. |
Leonie Hügenell |
1999 |
SG Frankfurt |
00:35,62 |
616 |
6. |
Katharina Vos |
1997 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:35,84 |
604 |
7. |
Jessica Helbling |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
00:35,95 |
599 |
8. |
Maren Nahler |
2000 |
SG Frankfurt |
00:36,12 |
590 |
9. |
Antonia Damisch |
2000 |
SC Plauen 06 |
00:36,28 |
583 |
10. |
Julia Willett |
2000 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:36,49 |
573 |
11. |
Laura Hähn |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:36,55 |
570 |
12. |
Karina Martin |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:36,66 |
565 |
13. |
Patricia Frank |
1998 |
SSG Bruhrain |
00:36,90 |
554 |
14. |
Fabienne Zeglin |
2002 |
SC Plauen 06 |
00:36,95 |
551 |
15. |
Nina Loscher |
1998 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:37,06 |
547 |
16. |
Marieke Renz |
2002 |
SG Frankfurt |
00:37,14 |
543 |
17. |
Kimberly Scheiber |
1999 |
VfR Simmern |
00:37,26 |
538 |
18. |
Emelie Bärmann |
2001 |
SGR Karlsruhe |
00:37,58 |
524 |
19. |
Laura König |
1998 |
SV Friedrichshafen |
00:37,83 |
514 |
20. |
Marie-Christine Dino |
2000 |
SC Poseidon Koblenz |
00:37,85 |
513 |
21. |
Annika Luschert |
1999 |
VfR Simmern |
00:37,86 |
513 |
22. |
Veronika Duda |
1998 |
Usinger TSG |
00:38,13 |
502 |
23. |
Tabea Gebauer |
1999 |
TSV Bad Saulgau |
00:38,17 |
500 |
24. |
Iris Evdahl |
1999 |
Kolbotn IL |
00:38,27 |
496 |
25. |
Julia Gregori |
2000 |
VfR Simmern |
00:38,34 |
494 |
26. |
Alina Breite |
2001 |
SSG Bruhrain |
00:38,38 |
492 |
27. |
Annina-Leonie Müller |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
00:38,68 |
481 |
28. |
Amelie Gollai |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:38,80 |
476 |
29. |
Jule Schnell |
1997 |
SC Wfr. Fulda |
00:38,88 |
473 |
30. |
Melina Klein |
2002 |
SG Frankfurt |
00:39,02 |
468 |
31. |
Isabel Blanco Gonzalez |
1998 |
TV Wetzlar |
00:39,07 |
466 |
32. |
Jessica Erhard |
1999 |
TSV Neustadt 1906 |
00:39,42 |
454 |
33. |
Leonie König |
2000 |
SV Friedrichshafen |
00:39,58 |
449 |
34. |
Tanja Lukic |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
00:39,64 |
447 |
35. |
Sophie Bouvain |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:39,85 |
440 |
36. |
Aline Simon |
2001 |
VfR Simmern |
00:40,06 |
433 |
37. |
Charlotta Salminen |
1999 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:40,15 |
430 |
38. |
Valentina Rieß |
2001 |
SGR Karlsruhe |
00:40,67 |
413 |
39. |
Lilian Hämmerli |
1996 |
Region Zentralschweiz-West |
00:40,74 |
411 |
40. |
Emilie Olaisen |
1998 |
Kolbotn IL |
00:41,11 |
400 |
41. |
Malin Sjoelie |
2000 |
Kolbotn IL |
00:41,14 |
399 |
42. |
Jule Kietzmann |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
00:41,38 |
392 |
43. |
Konstanze Klemet |
1999 |
Usinger TSG |
00:41,45 |
391 |
44. |
Hannah Bergk |
2000 |
TV Wetzlar |
00:41,97 |
376 |
45. |
Carolin Glöser |
1999 |
TV Wetzlar |
00:42,01 |
375 |
46. |
Theresa Duda |
2001 |
Usinger TSG |
00:42,53 |
361 |
47. |
Deborah Birau |
2000 |
TV Wetzlar |
00:42,68 |
358 |
48. |
Tabea Reinspach |
2002 |
SG Offenburg-Hausach |
00:42,87 |
353 |
49. |
Svenja Petermann |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
00:42,98 |
350 |
50. |
Helen Hemmling |
1999 |
SG Frankfurt |
00:43,12 |
347 |
51. |
Laura Dills |
2002 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
00:43,33 |
342 |
52. |
Jana Krampfert |
1999 |
SG Offenburg-Hausach |
00:43,38 |
341 |
53. |
Ingrid Klarhandler |
1997 |
Usinger TSG |
00:43,59 |
336 |
54. |
Marie Röber |
2001 |
Kolbotn IL |
00:43,66 |
334 |
54. |
Elisabeth Altenburger |
2002 |
SG Offenburg-Hausach |
00:43,66 |
334 |
56. |
Johanna Kessel |
2001 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
00:45,30 |
299 |
57. |
Hanne Langbein |
2002 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
00:45,48 |
296 |
58. |
Vanessa McMillen |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:46,49 |
277 |
59. |
Maja Sauer |
2002 |
SG Pos. Eppelheim |
00:46,93 |
269 |
60. |
Kaja Ladstein |
2000 |
Kolbotn IL |
00:47,62 |
257 |
61. |
Hannah Marie Dürr |
2003 |
SC Poseidon Koblenz |
00:49,09 |
235 |
62. |
Emma Kistenpfennig |
2003 |
USC Mainz |
00:49,30 |
232 |
63. |
Laura Gregori |
2003 |
VfR Simmern |
00:50,25 |
219 |
64. |
Emilia Noelle Popp |
2003 |
USC Mainz |
00:50,63 |
214 |
65. |
Liv Klara Sieweke |
2003 |
TV Wetzlar |
00:50,78 |
212 |
66. |
Julia Gavrilenko |
2002 |
Frankenberger SV |
00:52,35 |
194 |
67. |
Sara Brauch |
2003 |
SG Pos. Eppelheim |
00:54,02 |
176 |
68. |
Angela Ruff |
2003 |
Frankenberger SV |
00:58,12 |
141 |
abgemeldet |
|
Leana Daria Messer |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
|
|
nicht am Start |
|
Kaja Fiethen |
2003 |
Usinger TSG |
|
|
|
Jana Bersch |
1993 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
|
|
|
Marline Schöneck |
1998 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
|
|
|
Jacqueline Grabowski |
1998 |
SC Poseidon Koblenz |
|
|
|
Pauline Schreiber |
1995 |
1. Hanauer Schwimmverein |
|
|
|
Sylvia Kremer |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
|
|
|
Giuliana Madera |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
|
|
disqualifiziert |
|
Paula Weber |
2003 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
|
|
| Die Schwimmerin führte einen Kraularmzug nach dem Start durch |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:25 |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Fabian Landen |
1997 |
SC Poseidon Koblenz |
00:30,56 |
703 |
2. |
Benjamin Pfister |
1992 |
Region Zentralschweiz-West |
00:30,66 |
696 |
3. |
Thomas Maurer |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
00:30,96 |
676 |
4. |
Adrian Wiederkehr |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
00:31,73 |
628 |
5. |
Kjetil Längauer |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
00:32,15 |
604 |
6. |
Niklas Wiesner |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:32,33 |
594 |
7. |
Christian Stauske |
1998 |
1. Hanauer Schwimmverein |
00:32,45 |
587 |
8. |
Frederik Gjoeg |
1999 |
Kolbotn IL |
00:32,60 |
579 |
9. |
Maximilian Von Moos |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
00:32,77 |
570 |
10. |
Marc Heinzelmann |
1999 |
SGR Karlsruhe |
00:32,87 |
565 |
11. |
Alessio Attanasio |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
00:32,92 |
562 |
12. |
Simon Keller |
1995 |
Region Zentralschweiz-West |
00:33,04 |
556 |
13. |
Moritz Deibel |
1997 |
SG Frankfurt |
00:33,39 |
539 |
14. |
Pascal Bartoldus |
1997 |
SG ACT/Baunatal |
00:33,86 |
517 |
15. |
Paul Harbig |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:33,99 |
511 |
16. |
Adnan Kujovic |
1997 |
Usinger TSG |
00:34,16 |
503 |
17. |
Christian Ries |
1997 |
TV Wetzlar |
00:34,38 |
494 |
18. |
Nicola Debelic |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
00:34,41 |
492 |
19. |
Markus Engert |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:34,47 |
490 |
20. |
Patrick Florian |
1997 |
TSV Neustadt 1906 |
00:34,51 |
488 |
21. |
Till Lehmann |
2000 |
SC Poseidon Koblenz |
00:34,67 |
481 |
21. |
Christopher Forschner |
1997 |
Usinger TSG |
00:34,67 |
481 |
23. |
Arne Spielmann |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:34,75 |
478 |
24. |
Mats Radeck |
2000 |
SSV Trier |
00:34,77 |
477 |
25. |
Jonas Thalheimer |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
00:34,89 |
472 |
26. |
Mika Radeck |
2000 |
SSV Trier |
00:34,97 |
469 |
27. |
Mike Jordan |
2000 |
SGR Karlsruhe |
00:35,16 |
461 |
28. |
Dario Ernst |
1998 |
SG ACT/Baunatal |
00:35,29 |
456 |
29. |
Alexander Morris |
1999 |
SG Frankfurt |
00:35,34 |
454 |
30. |
Toan Huu Nguyen |
1999 |
SC Neustadt/Weinstr. |
00:35,43 |
451 |
31. |
Jonathan Timmel |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
00:35,52 |
448 |
32. |
Alexander Barta |
1999 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
00:35,78 |
438 |
32. |
Dennis Schad |
1998 |
SV Friedrichshafen |
00:35,78 |
438 |
34. |
Niklas Rottmayer |
1998 |
SC Neustadt/Weinstr. |
00:35,87 |
435 |
35. |
Nils Fritsche |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:36,09 |
427 |
36. |
Markus Soerlie |
1998 |
Kolbotn IL |
00:36,19 |
423 |
37. |
Nicklas Hogervorst |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:36,33 |
418 |
38. |
Christopher Kindler |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
00:36,43 |
415 |
39. |
Julian Krämer |
2002 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
00:37,03 |
395 |
40. |
Nils Kleinstück |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
00:37,04 |
395 |
41. |
Florian Kühn |
2001 |
SC Poseidon Koblenz |
00:37,58 |
378 |
42. |
Albert Hilgert |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
00:37,86 |
370 |
43. |
Lasse Kuhn |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
00:37,94 |
367 |
44. |
Tom Mai |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:38,01 |
365 |
45. |
Frederik Ahn |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
00:38,33 |
356 |
46. |
Ignacio Lausen |
1999 |
SG Offenburg-Hausach |
00:38,69 |
346 |
47. |
Florian Siemund |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
00:40,62 |
299 |
48. |
Roko Cetinjan |
2002 |
SG Frankfurt |
00:40,79 |
295 |
49. |
Jonas Schmidt |
2001 |
TV Wetzlar |
00:41,42 |
282 |
50. |
Yannik Pache |
1998 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
00:42,22 |
266 |
51. |
Sammy Mbarek |
2002 |
SC Neustadt/Weinstr. |
00:42,26 |
266 |
52. |
Geronimo Werner |
2002 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
00:42,69 |
258 |
53. |
Michl Däubner |
2002 |
SC Plauen 06 |
00:42,93 |
253 |
54. |
Matthias Starck |
2001 |
Frankenberger SV |
00:43,30 |
247 |
55. |
Dario Wickihalter |
2003 |
Region Zentralschweiz-West |
00:43,51 |
243 |
56. |
Lucio Betz |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
00:45,65 |
211 |
57. |
Daniel Svistea |
2001 |
USC Mainz |
00:51,43 |
147 |
58. |
Patrick Sauerwald |
2002 |
Frankenberger SV |
00:51,74 |
144 |
59. |
Tim Lucas Halt |
2002 |
Frankenberger SV |
00:53,81 |
128 |
60. |
Erich Ruff |
2002 |
Frankenberger SV |
00:57,41 |
106 |
61. |
Jan Claas |
2003 |
TV Wetzlar |
00:58,03 |
102 |
62. |
Esben Frenzel |
2003 |
KSG Bieber |
01:00,54 |
90 |
abgemeldet |
|
Marius Mengiste Wasse |
2001 |
Frankenberger SV |
|
|
|
Daniel Martin |
2000 |
SSG Pforzheim |
|
|
|
Justin Speer |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
|
|
nicht am Start |
|
Lukas Colomiet |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
|
|
|
Oliver Klemet |
2002 |
Usinger TSG |
|
|
|
Lukas Feier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
|
Jan Barkhorn |
2001 |
TSV Neustadt 1906 |
|
|
|
Benito Marazzi |
1999 |
TV Wetzlar |
|
|
|
Sebastian Pierre-Louis |
2000 |
SG Frankfurt |
|
|
|
Max Ziemann |
1994 |
SC Poseidon Koblenz |
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Jasmin Lack |
2002 |
SG Frankfurt |
02:40,84 |
460 |
| 100m: 01:16,03 (01:16,03) 200m: 02:40,84 (01:24,81) |
2. |
Laetitia Bouc |
2002 |
SGR Karlsruhe |
02:51,78 |
377 |
| 100m: 01:19,09 (01:19,09) 200m: 02:51,78 (01:32,69) |
3. |
Maja Wagenmann |
2002 |
SG Offenburg-Hausach |
02:53,06 |
369 |
| 100m: 01:21,24 (01:21,24) 200m: 02:53,06 (01:31,82) |
4. |
Emelie Henneberg |
2002 |
USC Mainz |
03:04,84 |
303 |
| 100m: 01:24,01 (01:24,01) 200m: 03:04,84 (01:40,83) |
5. |
Isabella Prehn |
2002 |
SSG Pforzheim |
03:14,44 |
260 |
| 100m: 01:29,26 (01:29,26) 200m: 03:14,44 (01:45,18) |
6. |
Anna Luisa Eurich |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:40,85 |
177 |
| 100m: 01:42,53 (01:42,53) 200m: 03:40,85 (01:58,32) |
7. |
Tessa Ruhl |
2002 |
USC Mainz |
04:09,11 |
123 |
| 100m: 01:51,38 (01:51,38) 200m: 04:09,11 (02:17,73) |
nicht am Start |
|
Christine Quadflieg |
2002 |
SG Frankfurt |
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Kyra Schubert |
2001 |
STV Limbach-Oberfrohna |
02:40,39 |
464 |
| 100m: 01:15,05 (01:15,05) 200m: 02:40,39 (01:25,34) |
2. |
Emelie Bärmann |
2001 |
SGR Karlsruhe |
02:40,60 |
462 |
| 100m: 01:15,14 (01:15,14) 200m: 02:40,60 (01:25,46) |
3. |
Chiara Conte |
2001 |
Region Zentralschweiz-West |
02:49,62 |
392 |
| 100m: 01:18,96 (01:18,96) 200m: 02:49,62 (01:30,66) |
4. |
Isabell Litvinov |
2001 |
SSG Pforzheim |
02:50,86 |
383 |
| 100m: 01:21,06 (01:21,06) 200m: 02:50,86 (01:29,80) |
5. |
Judy Leichsenring |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:53,57 |
366 |
| 100m: 01:20,17 (01:20,17) 200m: 02:53,57 (01:33,40) |
6. |
Anna Spira |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:33,37 |
197 |
| 100m: 01:39,62 (01:39,62) 200m: 03:33,37 (01:53,75) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Leonie Bergner |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:27,56 |
596 |
| 100m: 01:10,60 (01:10,60) 200m: 02:27,56 (01:16,96) |
2. |
Maxie Resch |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:31,69 |
548 |
| 100m: 01:12,31 (01:12,31) 200m: 02:31,69 (01:19,38) |
3. |
Maren Nahler |
2000 |
SG Frankfurt |
02:38,02 |
485 |
| 100m: 01:14,42 (01:14,42) 200m: 02:38,02 (01:23,60) |
4. |
Wenly Tu |
2000 |
TSV Neustadt 1906 |
02:38,03 |
485 |
| 100m: 01:12,77 (01:12,77) 200m: 02:38,03 (01:25,26) |
5. |
Nicole Maurer |
2000 |
Region Zentralschweiz-West |
02:39,47 |
472 |
| 100m: 01:17,61 (01:17,61) 200m: 02:39,47 (01:21,86) |
6. |
Tabea Schäfer |
2000 |
TV Wetzlar |
02:43,61 |
437 |
| 100m: 01:13,77 (01:13,77) 200m: 02:43,61 (01:29,84) |
7. |
Zoe De Rossi |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:02,64 |
314 |
| 100m: 01:24,40 (01:24,40) 200m: 03:02,64 (01:38,24) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Melanie Lienke |
1999 |
SG Frankfurt |
02:27,14 |
601 |
| 100m: 01:08,92 (01:08,92) 200m: 02:27,14 (01:18,22) |
2. |
Leonie Hügenell |
1999 |
SG Frankfurt |
02:32,40 |
541 |
| 100m: 01:12,67 (01:12,67) 200m: 02:32,40 (01:19,73) |
3. |
Sylvia Kempter |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
02:38,38 |
482 |
| 100m: 01:11,95 (01:11,95) 200m: 02:38,38 (01:26,43) |
4. |
Lisa-Marie Janke |
1999 |
SGR Karlsruhe |
02:41,38 |
455 |
| 100m: 01:14,80 (01:14,80) 200m: 02:41,38 (01:26,58) |
abgemeldet |
|
Leana Daria Messer |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
|
|
nicht am Start |
|
Konstanze Klemet |
1999 |
Usinger TSG |
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Alina Geck |
1998 |
SGR Karlsruhe |
02:31,80 |
547 |
| 100m: 01:10,89 (01:10,89) 200m: 02:31,80 (01:20,91) |
2. |
Melanie Guht |
1998 |
SG Frankfurt |
02:32,70 |
537 |
| 100m: 01:11,45 (01:11,45) 200m: 02:32,70 (01:21,25) |
3. |
Amelie Gollai |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:43,07 |
441 |
| 100m: 01:15,81 (01:15,81) 200m: 02:43,07 (01:27,26) |
4. |
Isabel Blanco Gonzalez |
1998 |
TV Wetzlar |
02:51,70 |
378 |
| 100m: 01:19,21 (01:19,21) 200m: 02:51,70 (01:32,49) |
5. |
Elena Wasserzier |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:53,35 |
367 |
| 100m: 01:20,38 (01:20,38) 200m: 02:53,35 (01:32,97) |
abgemeldet |
|
Marie-Chr. Geck |
1998 |
SGR Karlsruhe |
|
|
nicht am Start |
|
Marline Schöneck |
1998 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Hege Staerli |
1996 |
Kolbotn IL |
02:26,96 |
603 |
| 100m: 01:08,83 (01:08,83) 200m: 02:26,96 (01:18,13) |
2. |
Tamara Boillat |
1996 |
Region Zentralschweiz-West |
02:31,60 |
549 |
| 100m: 01:08,51 (01:08,51) 200m: 02:31,60 (01:23,09) |
3. |
Lisa Ruppert |
1997 |
TSV Bad Saulgau |
02:34,55 |
518 |
| 100m: 01:11,57 (01:11,57) 200m: 02:34,55 (01:22,98) |
nicht am Start |
|
Tami Stützel |
1997 |
Wfr. Fechenheim |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Roko Cetinjan |
2002 |
SG Frankfurt |
02:51,13 |
280 |
| 100m: 01:19,51 (01:19,51) 200m: 02:51,13 (01:31,62) |
2. |
Peter Gollai |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:54,50 |
264 |
| 100m: 01:21,93 (01:21,93) 200m: 02:54,50 (01:32,57) |
3. |
Michl Däubner |
2002 |
SC Plauen 06 |
02:56,58 |
255 |
| 100m: 01:23,27 (01:23,27) 200m: 02:56,58 (01:33,31) |
4. |
Lucio Betz |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
03:08,24 |
210 |
| 100m: 01:28,58 (01:28,58) 200m: 03:08,24 (01:39,66) |
5. |
Geronimo Werner |
2002 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
03:39,15 |
133 |
| 100m: 01:43,44 (01:43,44) 200m: 03:39,15 (01:55,71) |
nicht am Start |
|
Aaron Strube |
2002 |
TV Wetzlar |
|
|
|
Oliver Klemet |
2002 |
Usinger TSG |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Patrick Niffeler |
2001 |
Region Zentralschweiz-West |
02:37,61 |
359 |
| 100m: 01:10,09 (01:10,09) 200m: 02:37,61 (01:27,52) |
2. |
Marcel Berthold |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:40,14 |
342 |
| 100m: 01:15,70 (01:15,70) 200m: 02:40,14 (01:24,44) |
3. |
Florian Kühn |
2001 |
SC Poseidon Koblenz |
02:40,86 |
337 |
| 100m: 01:10,72 (01:10,72) 200m: 02:40,86 (01:30,14) |
4. |
Georg Tutzschky |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:41,43 |
334 |
| 100m: 01:15,90 (01:15,90) 200m: 02:41,43 (01:25,53) |
5. |
Alan Kudaschov |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:47,91 |
297 |
| 100m: 01:18,03 (01:18,03) 200m: 02:47,91 (01:29,88) |
6. |
Yannik Wasserzier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:01,76 |
234 |
| 100m: 01:22,27 (01:22,27) 200m: 03:01,76 (01:39,49) |
7. |
Levin Straub |
2001 |
USC Mainz |
03:02,43 |
231 |
| 100m: 01:25,19 (01:25,19) 200m: 03:02,43 (01:37,24) |
8. |
Jonas Öftring |
2001 |
USC Mainz |
03:15,90 |
187 |
| 100m: 01:31,11 (01:31,11) 200m: 03:15,90 (01:44,79) |
9. |
Florian Siemund |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
03:24,36 |
164 |
| 100m: 01:33,97 (01:33,97) 200m: 03:24,36 (01:50,39) |
nicht am Start |
|
Jan Barkhorn |
2001 |
TSV Neustadt 1906 |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Markus Engert |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:20,69 |
504 |
| 100m: 01:05,00 (01:05,00) 200m: 02:20,69 (01:15,69) |
2. |
Till Lehmann |
2000 |
SC Poseidon Koblenz |
02:25,06 |
460 |
| 100m: 01:07,00 (01:07,00) 200m: 02:25,06 (01:18,06) |
3. |
Richard Braunberger |
2000 |
SG Frankfurt |
02:27,53 |
437 |
| 100m: 01:10,56 (01:10,56) 200m: 02:27,53 (01:16,97) |
4. |
Dennis Streich |
2000 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
02:30,16 |
415 |
| 100m: 01:06,80 (01:06,80) 200m: 02:30,16 (01:23,36) |
5. |
Denis Schmunk |
2000 |
TV Wetzlar |
02:36,23 |
368 |
| 100m: 01:10,28 (01:10,28) 200m: 02:36,23 (01:25,95) |
6. |
Tom Mai |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:40,57 |
339 |
| 100m: 01:15,19 (01:15,19) 200m: 02:40,57 (01:25,38) |
7. |
Mario Barbaric |
2000 |
SG Frankfurt |
02:46,06 |
307 |
| 100m: 01:16,12 (01:16,12) 200m: 02:46,06 (01:29,94) |
8. |
Niklas Heelein |
2000 |
Wfr. Fechenheim |
02:46,87 |
302 |
| 100m: 01:18,43 (01:18,43) 200m: 02:46,87 (01:28,44) |
9. |
Eric Klarner |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:47,04 |
301 |
| 100m: 01:17,87 (01:17,87) 200m: 02:47,04 (01:29,17) |
10. |
Tim Polster |
2000 |
TSV Neustadt 1906 |
02:54,49 |
264 |
| 100m: 01:23,74 (01:23,74) 200m: 02:54,49 (01:30,75) |
11. |
Matthias Matmuja |
2000 |
SV Friedrichshafen |
02:56,01 |
257 |
| 100m: 01:22,43 (01:22,43) 200m: 02:56,01 (01:33,58) |
12. |
Marten Spielmann |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:08,14 |
211 |
| 100m: 01:24,57 (01:24,57) 200m: 03:08,14 (01:43,57) |
abgemeldet |
|
Daniel Martin |
2000 |
SSG Pforzheim |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Alexander Morris |
1999 |
SG Frankfurt |
02:22,75 |
483 |
| 100m: 01:06,29 (01:06,29) 200m: 02:22,75 (01:16,46) |
2. |
Jan Hamann |
1999 |
SGR Karlsruhe |
02:23,62 |
474 |
| 100m: 01:07,24 (01:07,24) 200m: 02:23,62 (01:16,38) |
3. |
Lukas Göltz |
1999 |
SGR Karlsruhe |
02:27,40 |
439 |
| 100m: 01:08,87 (01:08,87) 200m: 02:27,40 (01:18,53) |
4. |
Sam Becker |
1999 |
TV Wetzlar |
02:31,28 |
406 |
| 100m: 01:11,18 (01:11,18) 200m: 02:31,28 (01:20,10) |
5. |
Matteo Pazzi |
1999 |
SG ACT/Baunatal |
02:32,06 |
399 |
| 100m: 01:10,15 (01:10,15) 200m: 02:32,06 (01:21,91) |
6. |
Jan-Moritz Franke |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:34,16 |
383 |
| 100m: 01:11,22 (01:11,22) 200m: 02:34,16 (01:22,94) |
7. |
Etienne Reinspach |
1999 |
SG Offenburg-Hausach |
02:34,87 |
378 |
| 100m: 01:13,25 (01:13,25) 200m: 02:34,87 (01:21,62) |
8. |
Moritz Rafler |
1999 |
SC Wfr. Fulda |
02:38,71 |
351 |
| 100m: 01:13,65 (01:13,65) 200m: 02:38,71 (01:25,06) |
9. |
Niklas Niggemeier |
1999 |
TSV Neustadt 1906 |
02:44,02 |
318 |
| 100m: 01:16,54 (01:16,54) 200m: 02:44,02 (01:27,48) |
abgemeldet |
|
Justin Speer |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Tolunay Akçay |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
02:15,12 |
569 |
| 100m: 01:04,67 (01:04,67) 200m: 02:15,12 (01:10,45) |
2. |
Maurice Rothkegel |
1998 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:18,59 |
528 |
| 100m: 01:05,16 (01:05,16) 200m: 02:18,59 (01:13,43) |
3. |
Johannes Conrad |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:18,76 |
526 |
| 100m: 01:05,77 (01:05,77) 200m: 02:18,76 (01:12,99) |
4. |
Maceo Milesi |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
02:19,67 |
516 |
| 100m: 01:06,04 (01:06,04) 200m: 02:19,67 (01:13,63) |
5. |
Chidozie Özkan Okoro |
1998 |
USC Mainz |
02:20,08 |
511 |
| 100m: 01:05,82 (01:05,82) 200m: 02:20,08 (01:14,26) |
6. |
Christian Keber |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:26,70 |
445 |
| 100m: 01:08,44 (01:08,44) 200m: 02:26,70 (01:18,26) |
7. |
Max Meyer |
1998 |
TSV Neustadt 1906 |
02:35,11 |
376 |
| 100m: 01:11,76 (01:11,76) 200m: 02:35,11 (01:23,35) |
8. |
Franz Hilgart |
1998 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
02:50,04 |
285 |
| 100m: 01:16,67 (01:16,67) 200m: 02:50,04 (01:33,37) |
9. |
Wojtek Treyde |
1998 |
SC Poseidon Koblenz |
02:53,80 |
267 |
| 100m: 01:22,62 (01:22,62) 200m: 02:53,80 (01:31,18) |
abgemeldet |
|
David Strambach |
1998 |
SSG Pforzheim |
|
|
disqualifiziert |
|
Lars-Ole Baumgärtner |
1998 |
VfR Simmern |
|
|
| Arme wurden nicht über Wasser nach vorne bewegt |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:15 |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Michel Ziemann |
1992 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:07,55 |
677 |
| 100m: 01:00,21 (01:00,21) 200m: 02:07,55 (01:07,34) |
2. |
Robin Steiner |
1995 |
Region Zentralschweiz-West |
02:15,36 |
566 |
| 100m: 01:04,45 (01:04,45) 200m: 02:15,36 (01:10,91) |
3. |
Niklas Wiesner |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:21,83 |
492 |
| 100m: 01:07,64 (01:07,64) 200m: 02:21,83 (01:14,19) |
4. |
Johannes Kurz |
1997 |
SGR Karlsruhe |
02:23,36 |
477 |
| 100m: 01:06,38 (01:06,38) 200m: 02:23,36 (01:16,98) |
5. |
Jonas Lunkenheimer |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:25,86 |
453 |
| 100m: 01:11,08 (01:11,08) 200m: 02:25,86 (01:14,78) |
6. |
Simon Brinkmann |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
02:40,47 |
340 |
| 100m: 01:13,53 (01:13,53) 200m: 02:40,47 (01:26,94) |
7. |
Christoph Jocher |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
02:40,60 |
339 |
| 100m: 01:15,02 (01:15,02) 200m: 02:40,60 (01:25,58) |
8. |
Sebastian Klaus |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
03:30,44 |
150 |
| 100m: 01:34,87 (01:34,87) 200m: 03:30,44 (01:55,57) |
nicht am Start |
|
Dominik Kopyto |
1993 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
|
Oliver Hofmann |
1995 |
TV Wetzlar |
|
|