Position | Name | Verein |
---|---|---|
Schiedsrichter | Oliver Steiner | TV Herbornselbach |
Schiedsrichter | Thorsten Althaus | Frankenberger SV |
Starter | Udo Linke | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Starter | Kai Prinz | WSV Großkrotzenburg |
Schwimmrichter 1 | Ulrike Marquet-Zeh | TV Wetzlar |
Schwimmrichter 2 | Simon Brinkmann | Ingelheim |
Sprecher 1 | Uwe Hermann | TV Wetzlar |
Sprecher 2 | Jonas Simon | VfR Simmern |
Auswerter 1 | Heike Martin | SCW Eschborn |
Protokollführer | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Zielrichterobmann | Marline Schöneck | TSV Neustadt 1906 |
Zielrichter 1 | Kirsten Ahn | SV Poseidon Eppelheim |
Zielrichter 2 | Daniela Einsiedler | Karlsruhe |
Zielrichter 3 | Kerstin Straub | USC Mainz |
Zielrichter 4 | Cornela Aßmann-Wiesner | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Zielrichter 5 | . |
Zeitnehmerobmann | Nico Gehre | SC Chemnitz von 1892 |
Zeitnehmer Bahn 1 | Thorsten Müller | Wfr. Fechenheim |
Zeitnehmer Bahn 2 | Patricia Dills | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 3 | Ralf Doheer | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 4 | Klaus Klein | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 5 | Michael Hähn | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Zeitnehmer Bahn 6 | Brigitte Seibold | TSV Neustadt 1906 |
Zeitnehmer Bahn 7 | Manuela Schäfer | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 8 | Nadja Ulbricht | TV Wetzlar |
Reservezeitnehmer 1 | . |
Zeitnehmerobmann | Harald Prehn | SSG Pforzheim |
Zeitnehmer Bahn 1 | Florian Volksdorf | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 2 | Agnes Putzin | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 3 | Guido Hillen | Koblenz |
Zeitnehmer Bahn 4 | Jose Blanco Gonzales | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 5 | Katrin Renz | SG Frankfurt |
Zeitnehmer Bahn 6 | Hajar Zrelli | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 7 | Nicole Sieweke | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 8 | Ina Schilling-Lang | TV Wetzlar |
Reservezeitnehmer 1 | Jordana Lukic | Wfr. Fechenheim |
Wenderichterobmann | Sabine Peifer | VfR Simmern |
Wenderichter Bahn 1 | Arno Schamber | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Wenderichter Bahn 2 | Arno Schamber | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Wenderichter Bahn 3 | Katja Seiler | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 4 | Katja Seiler | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 5 | Stephanie Reichelt | Neustadt |
Wenderichter Bahn 6 | Stephanie Reichelt | Neustadt |
Wenderichter Bahn 7 | Silke Rieder | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 8 | Silke Rieder | TV Wetzlar |
Schiedsrichter 3 | Ingo Zacharias | 1. Hanauer Schwimmverein |
8 Bahnen à 50m | Wellenkillerleinen | Automatische Zeitnahme | Wassertemperatur: ca. 27°C |
Wettkampf 21 | 200m Lagen weiblich |
Wettkampf 22 | 200m Lagen männlich |
Wettkampf 23 | 100m Freistil weiblich |
Wettkampf 24 | 100m Freistil männlich |
Wettkampf 25 | 200m Brust weiblich |
Wettkampf 26 | 200m Brust männlich |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Klara König | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:17,57 | 274 | |
2. | Jana Krämer | 2004 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:23,92 | 249 | |
3. | Maya Siebert | 2004 | SC Poseidon Koblenz | 03:33,40 | 218 | |
4. | Lestare Chiara Slish | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:46,09 | 183 | |
5. | Hannah Hoffschulz | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 04:12,88 | 131 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nina Gendig | 2003 | TSV Neustadt 1906 | 03:06,65 | 325 | |
2. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:08,98 | 314 | |
3. | Anastasia Dino | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 03:09,59 | 310 | |
4. | Letizia Madera | 2003 | Wfr. Fechenheim | 03:11,52 | 301 | |
5. | Emma Kistenpfennig | 2003 | USC Mainz | 03:21,89 | 257 | |
6. | Laura Gregori | 2003 | VfR Simmern | 03:37,79 | 205 | |
7. | Liv Klara Sieweke | 2003 | TV Wetzlar | 03:46,70 | 181 | |
abgemeldet | ||||||
Paulina Köhler | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fabienne Zeglin | 2002 | SC Plauen 06 | 02:39,24 | 524 | |
2. | Leonie Nötzel | 2002 | SC Chemnitz von 1892 | 02:39,81 | 519 | |
3. | Melina Klein | 2002 | SG Frankfurt | 02:43,19 | 487 | |
4. | Jasmin Lack | 2002 | SG Frankfurt | 02:46,48 | 459 | |
5. | Isabella Prehn | 2002 | SSG Pforzheim | 02:56,29 | 386 | |
6. | Marieke Renz | 2002 | SG Frankfurt | 02:56,83 | 383 | |
7. | Kim Maren Mayer | 2002 | SC Poseidon Koblenz | 02:57,83 | 376 | |
8. | Cora Lana Baier | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:57,90 | 376 | |
9. | Aleksandra Koscielniak | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:59,56 | 366 | |
10. | Laura Dills | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:59,69 | 365 | |
11. | Jennifer Herdt | 2002 | SSG Pforzheim | 03:03,65 | 342 | |
12. | Amelie Bringmann | 2002 | TV Wetzlar | 03:05,83 | 330 | |
13. | Lilli König | 2002 | SV Friedrichshafen | 03:07,59 | 321 | |
14. | Saskia Schuffenhauer | 2002 | Wfr. Fechenheim | 03:07,71 | 320 | |
15. | Alicia Roth | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 03:08,50 | 316 | |
16. | Carina Schulte-Langforth | 2002 | VfR Simmern | 03:09,02 | 313 | |
17. | Jana Pache | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:11,01 | 304 | |
18. | Anna Luisa Eurich | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:16,05 | 281 | |
19. | Vicky Sommer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:19,12 | 268 | |
20. | Sophie Peifer | 2002 | VfR Simmern | 03:19,84 | 265 | |
21. | Kathia Kappaun | 2002 | VfR Simmern | 03:21,60 | 258 | |
nicht am Start | ||||||
Thea Lehmann | 2002 | SC Poseidon Koblenz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Wfr. Fechenheim | 02:36,70 | 550 | |
2. | Leony-Heidi Salevsky | 2001 | SV 1990 Zschopau | 02:38,26 | 534 | |
3. | Anna Peters | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 02:39,31 | 524 | |
4. | Chiara Conte | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 02:40,31 | 514 | |
5. | Kyra Schubert | 2001 | STV Limbach-Oberfrohna | 02:42,73 | 491 | |
6. | Lena Helmerich | 2001 | SSG Pforzheim | 02:44,78 | 473 | |
7. | Isabell Litvinov | 2001 | SSG Pforzheim | 02:47,26 | 452 | |
8. | Selina Seibold | 2001 | TSV Neustadt 1906 | 02:47,94 | 447 | |
9. | Smilla Einsiedel | 2001 | SGR Karlsruhe | 02:50,39 | 428 | |
10. | Inga Luschert | 2001 | VfR Simmern | 02:51,27 | 421 | |
11. | Aline Simon | 2001 | VfR Simmern | 02:52,15 | 415 | |
12. | Sophia Küchle | 2001 | SV Friedrichshafen | 02:52,63 | 411 | |
13. | Ann-Katrin Schmidt | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:53,37 | 406 | |
14. | Tanja Lukic | 2001 | Wfr. Fechenheim | 02:54,94 | 395 | |
15. | Mara Heidelbach | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:57,80 | 377 | |
16. | Jasmin Scheffler | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:01,06 | 357 | |
17. | Anna Spira | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:03,56 | 342 | |
18. | Aida Siekmeyer -Salvan | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:08,25 | 317 | |
19. | Yasmin Müller | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:09,53 | 311 | |
20. | Johanna Kessel | 2001 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 03:10,32 | 307 | |
21. | Gianna Maria Göbel | 2001 | KSG Bieber | 03:24,04 | 249 | |
abgemeldet | ||||||
Maren Hauler | 2001 | SSG Pforzheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Brinda Kumar | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Jule Kietzmann | 2001 | SG Pos. Eppelheim | ||||
Giuliana Madera | 2001 | Wfr. Fechenheim | ||||
disqualifiziert | ||||||
Pamela Kuhne | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Die Rückenteilstrecke in Bauchlage beendet | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:29 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Antonia Damisch | 2000 | SC Plauen 06 | 02:29,24 | 637 | |
2. | Lisa Spranger | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:33,77 | 582 | |
3. | Leonie Bergner | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:35,80 | 560 | |
4. | Maxie Resch | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:38,38 | 533 | |
5. | Alina Bleuel | 2000 | SC Wfr. Fulda | 02:38,73 | 529 | |
6. | Johanna Babel | 2000 | Wfr. Fechenheim | 02:45,38 | 468 | |
7. | Sarah Jessica Bago | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 02:45,47 | 467 | |
8. | Lara Hartmann | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:46,70 | 457 | |
9. | Julia Willett | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:47,37 | 452 | |
10. | Leonie König | 2000 | SV Friedrichshafen | 02:47,71 | 449 | |
11. | Marie-Christine Dino | 2000 | SC Poseidon Koblenz | 02:50,36 | 428 | |
12. | Leonie Nesch | 2000 | SSG Pforzheim | 02:52,72 | 411 | |
13. | Zoe De Rossi | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:52,97 | 409 | |
14. | Julia Gregori | 2000 | VfR Simmern | 02:56,05 | 388 | |
15. | Svenja Petermann | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:56,62 | 384 | |
16. | Sophie Bouvain | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:57,78 | 377 | |
17. | Hannah Bergk | 2000 | TV Wetzlar | 02:58,58 | 372 | |
18. | Stine Brauch | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 03:00,60 | 359 | |
19. | Isabelle Kossmann | 2000 | SSG Pforzheim | 03:04,91 | 335 | |
20. | Saskia Fettig | 2000 | VfR Simmern | 03:06,80 | 325 | |
21. | Emily Stark | 2000 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 03:12,00 | 299 | |
22. | Neele Schmitt | 2000 | VfR Simmern | 03:36,67 | 208 | |
nicht am Start | ||||||
Sylvia Kremer | 2000 | SG Pos. Eppelheim | ||||
Mia Ruby Emily Mader | 2000 | Region Zentralschweiz-West |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Leonie Hügenell | 1999 | SG Frankfurt | 02:33,25 | 588 | |
2. | Kimberly Scheiber | 1999 | VfR Simmern | 02:35,76 | 560 | |
3. | Luisa Nickles | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:36,16 | 556 | |
4. | Sylvia Kempter | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 02:36,24 | 555 | |
5. | Melanie Lienke | 1999 | SG Frankfurt | 02:36,61 | 551 | |
6. | Mascha Trabert | 1999 | Wfr. Fechenheim | 02:38,56 | 531 | |
7. | Tabea Gebauer | 1999 | TSV Bad Saulgau | 02:39,76 | 519 | |
8. | Lisa-Marie Janke | 1999 | SGR Karlsruhe | 02:40,28 | 514 | |
9. | Laura Hähn | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:40,37 | 513 | |
10. | Nina Sarochan | 1999 | SSG Pforzheim | 02:40,67 | 510 | |
11. | Annika Luschert | 1999 | VfR Simmern | 02:44,40 | 476 | |
12. | Jessica Erhard | 1999 | TSV Neustadt 1906 | 02:54,64 | 397 | |
13. | Charlotta Salminen | 1999 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:54,95 | 395 | |
14. | Saskia Röser | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:55,17 | 394 | |
15. | Katharina Wiesner | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:59,02 | 369 | |
16. | Carolin Glöser | 1999 | TV Wetzlar | 03:02,62 | 347 | |
nicht am Start | ||||||
Svea Brauch | 1999 | SG Pos. Eppelheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jessica Helbling | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:29,41 | 635 | |
2. | Melanie Guht | 1998 | SG Frankfurt | 02:33,11 | 590 | |
3. | Pauline Fischer | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 02:33,65 | 584 | |
4. | Amelie Gollai | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:36,35 | 554 | |
5. | Isabel Blanco Gonzalez | 1998 | TV Wetzlar | 02:38,13 | 535 | |
6. | Janina Savelsberg | 1998 | SGR Karlsruhe | 02:46,47 | 459 | |
7. | Elena Wasserzier | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:49,94 | 431 | |
8. | Laura König | 1998 | SV Friedrichshafen | 02:54,33 | 400 | |
9. | Lea Theiß | 1998 | Wfr. Fechenheim | 02:56,93 | 382 | |
10. | Emilie Olaisen | 1998 | Kolbotn IL | 02:58,42 | 373 | |
abgemeldet | ||||||
Marie-Chr. Geck | 1998 | SGR Karlsruhe | ||||
Hannah Gallrein | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
nicht am Start | ||||||
Marline Schöneck | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | ||||
Nina Loscher | 1998 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tamara Boillat | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 02:28,19 | 651 | |
2. | Katharina Vos | 1997 | SC Chemnitz von 1892 | 02:30,31 | 624 | |
3. | Lilian Hämmerli | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 02:33,55 | 585 | |
4. | Karina Martin | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:40,34 | 514 | |
5. | Hege Staerli | 1996 | Kolbotn IL | 02:43,24 | 487 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Yannick Poth | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:05,96 | 231 | |
2. | Daniel Rudnev | 2004 | TV Wetzlar | 03:10,41 | 215 | |
3. | Mathis Schönung | 2004 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:13,92 | 204 | |
4. | Philipp Käfer | 2004 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:22,24 | 180 | |
5. | Vedant Kumar | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:24,57 | 174 | |
6. | Dawid Koperwas | 2004 | Frankenberger SV | 03:35,53 | 148 | |
7. | Tim Elias Mühlbach | 2004 | VfR Simmern | 03:40,15 | 139 | |
8. | Henrik Klenk | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 03:44,00 | 132 | |
nicht am Start | ||||||
Florian Peifer | 2004 | SC Neustadt/Weinstr. | ||||
Marian Gerth | 2004 | TV Wetzlar | ||||
Lukas Klos | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | 02:53,93 | 283 | |
2. | Benjamin Siemund | 2003 | SG Pos. Eppelheim | 03:07,41 | 226 | |
3. | Timo Henning | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:07,86 | 224 | |
4. | Bastian Doherr | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:14,10 | 203 | |
5. | Fabio Schaaf | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 03:17,72 | 192 | |
6. | Mark Echevsky | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:19,34 | 188 | |
7. | Felix Linke | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:23,16 | 177 | |
8. | Peer Sommer | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:29,08 | 163 | |
9. | Finn Heppner | 2003 | TV Wetzlar | 03:31,40 | 157 | |
10. | Danil Pavlyukov | 2003 | KSG Bieber | 03:39,46 | 141 | |
11. | Ferdinand Scholz | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 03:41,77 | 136 | |
12. | Vincent Pinto | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 03:44,41 | 131 | |
abgemeldet | ||||||
Leon Martin | 2003 | SSG Pforzheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Benjamin Jens Kraft | 2003 | SG 1886 Weiterstadt |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Peter Gollai | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:34,04 | 407 | |
2. | Julian Krämer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:34,24 | 406 | |
3. | Lucio Betz | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:43,87 | 338 | |
4. | Nils Winter | 2002 | SSG Bruhrain | 02:46,91 | 320 | |
5. | Michl Däubner | 2002 | SC Plauen 06 | 02:51,30 | 296 | |
6. | Casian Zakota | 2002 | SC Wfr. Fulda | 02:55,69 | 274 | |
7. | Christian Danilov | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:00,25 | 254 | |
8. | David Zöllner | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 03:01,53 | 249 | |
9. | Jan Luca Mühlbach | 2002 | VfR Simmern | 03:04,32 | 238 | |
10. | Niels Obert | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:08,33 | 223 | |
11. | Felix Warak | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 03:08,60 | 222 | |
12. | Niklas Poth | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:10,75 | 214 | |
13. | Jannik Wegmann | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:13,61 | 205 | |
14. | Artjoms Marudenoks | 2002 | USC Mainz | 03:19,33 | 188 | |
15. | Maurice Grabowski | 2002 | SC Poseidon Koblenz | 03:20,02 | 186 | |
16. | Jan Lukas Anders | 2002 | KSG Bieber | 03:26,02 | 170 | |
nicht am Start | ||||||
Aaron Strube | 2002 | TV Wetzlar | ||||
Roko Cetinjan | 2002 | SG Frankfurt |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nils Fritsche | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 02:28,67 | 453 | |
2. | Florian Kühn | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 02:32,51 | 420 | |
3. | Leo Koch | 2001 | SSG Pforzheim | 02:33,52 | 411 | |
4. | Patrick Niffeler | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 02:33,71 | 410 | |
5. | Alan Kudaschov | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:35,94 | 393 | |
6. | Georg Tutzschky | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 02:39,19 | 369 | |
7. | Marcel Berthold | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 02:40,98 | 357 | |
8. | Justin Spies | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:43,63 | 340 | |
9. | Levin Straub | 2001 | USC Mainz | 02:47,19 | 318 | |
10. | Yannik Wasserzier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:47,37 | 317 | |
11. | Nils Verheyen | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:47,59 | 316 | |
12. | Jonas Schmidt | 2001 | TV Wetzlar | 02:52,03 | 292 | |
13. | Frederik Ahn | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 02:52,69 | 289 | |
14. | Christoph Klenk | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 02:52,88 | 288 | |
15. | Florian Siemund | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 02:57,70 | 265 | |
16. | Tiziano Trovato | 2001 | SSG Pforzheim | 03:07,89 | 224 | |
nicht am Start | ||||||
Lukas Feier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Jan Barkhorn | 2001 | TSV Neustadt 1906 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maximilian Walther | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:20,71 | 535 | |
2. | Markus Engert | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:22,13 | 519 | |
3. | Paul Harbig | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:23,60 | 503 | |
4. | Richard Braunberger | 2000 | SG Frankfurt | 02:28,31 | 456 | |
5. | Eric Klarner | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:29,49 | 446 | |
6. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 02:29,82 | 443 | |
7. | Fabian Fröhlich | 2000 | SV Zwickau von 1904 | 02:29,99 | 441 | |
8. | Tom Mai | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:33,30 | 413 | |
9. | Jonathan Timmel | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 02:34,63 | 403 | |
10. | Moritz Hardt | 2000 | TV Wetzlar | 02:35,50 | 396 | |
11. | Marten Spielmann | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:37,05 | 384 | |
12. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:38,80 | 372 | |
13. | Tim Polster | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 02:40,44 | 360 | |
14. | Adrian Trumpa | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 02:44,43 | 335 | |
15. | Matthias Matmuja | 2000 | SV Friedrichshafen | 02:48,73 | 310 | |
16. | Florian Joel Faatz | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:00,01 | 255 | |
abgemeldet | ||||||
Daniel Martin | 2000 | SSG Pforzheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Loris Betz | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Frederik Gjoeg | 1999 | Kolbotn IL | 02:23,34 | 506 | |
2. | Florian Richter | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 02:24,07 | 498 | |
3. | Floyd Guldhav | 1999 | Kolbotn IL | 02:26,62 | 472 | |
4. | Nicola Debelic | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 02:28,07 | 459 | |
5. | Maximilian Von Moos | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 02:30,09 | 440 | |
6. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 02:30,21 | 439 | |
7. | Jan-Moritz Franke | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:34,37 | 405 | |
8. | Nicklas Hogervorst | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:38,79 | 372 | |
9. | Toan Huu Nguyen | 1999 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:38,82 | 372 | |
10. | Moritz Rafler | 1999 | SC Wfr. Fulda | 02:40,92 | 357 | |
abgemeldet | ||||||
Justin Speer | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | ||||
nicht am Start | ||||||
Benito Marazzi | 1999 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Noah Bez | 1998 | TSV Bad Saulgau | 02:14,38 | 614 | |
2. | Johannes Conrad | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:16,88 | 581 | |
3. | Maurice Rothkegel | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 02:19,48 | 549 | |
4. | Tolunay Akçay | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:19,72 | 546 | |
5. | Kjetil Längauer | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:21,18 | 529 | |
6. | Chidozie Özkan Okoro | 1998 | USC Mainz | 02:23,00 | 509 | |
7. | Niklas Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:25,66 | 482 | |
8. | Jan Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:31,66 | 427 | |
9. | Wojtek Treyde | 1998 | SC Poseidon Koblenz | 02:34,18 | 406 | |
10. | Lars-Ole Baumgärtner | 1998 | VfR Simmern | 02:42,85 | 345 | |
11. | Arne Spielmann | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:45,30 | 330 | |
12. | Dennis Schad | 1998 | SV Friedrichshafen | 02:45,40 | 329 | |
13. | Max Meyer | 1998 | TSV Neustadt 1906 | 02:45,58 | 328 | |
14. | Yannik Pache | 1998 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:47,72 | 315 | |
abgemeldet | ||||||
David Strambach | 1998 | SSG Pforzheim | ||||
disqualifiziert | ||||||
Jan Reichel | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | ||||
Start vor den Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:10 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:06,14 | 742 | |
2. | Kenneth Mende | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 02:08,87 | 696 | |
3. | Thomas Rohmberger | 1997 | SV Zwickau von 1904 | 02:10,38 | 672 | |
4. | Ivo Staub | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 02:15,46 | 599 | |
5. | Thomas Maurer | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 02:15,80 | 595 | |
6. | Niklas Wiesner | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:16,15 | 590 | |
7. | Robin Steiner | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 02:19,52 | 548 | |
8. | Jonas Lunkenheimer | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:21,67 | 524 | |
9. | Simon Keller | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 02:23,04 | 509 | |
10. | Fabian Landen | 1997 | SC Poseidon Koblenz | 02:24,68 | 492 | |
11. | Adrian Wiederkehr | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 02:27,89 | 460 | |
12. | Florian Prinz | 1991 | SG Offenburg-Hausach | 02:28,06 | 459 | |
13. | Patrick Florian | 1997 | TSV Neustadt 1906 | 02:34,38 | 405 | |
14. | Christian Ries | 1997 | TV Wetzlar | 02:36,04 | 392 | |
15. | Albert Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:42,08 | 350 | |
16. | Sebastian Klaus | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:01,45 | 249 | |
nicht am Start | ||||||
Tobias Fink | 1996 | SC Wfr. Fulda | ||||
Max Ziemann | 1994 | SC Poseidon Koblenz | ||||
Dominik Kopyto | 1993 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luisa Bouvain | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:16,49 | 330 | |
2. | Jule Köhler | 2005 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:22,45 | 263 | |
3. | Mia-Antonia Volz | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 01:26,35 | 229 | |
4. | Mayra Scheffler | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:26,36 | 229 | |
5. | Chiara Rausch | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 01:28,38 | 214 | |
6. | Laila Zimmermann | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 01:28,51 | 213 | |
7. | Johanna Gmelin | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:30,72 | 198 | |
8. | Liv Heppner | 2005 | TV Wetzlar | 01:31,39 | 193 | |
9. | Lenja Heßberger | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:34,81 | 173 | |
10. | Kira Seiler | 2005 | TV Wetzlar | 01:35,46 | 169 | |
11. | Jette Schuffenhauer | 2005 | Wfr. Fechenheim | 01:36,82 | 162 | |
12. | Lotta Sommer | 2005 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:37,70 | 158 | |
13. | Jasmin Döme | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:39,81 | 148 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hedi Salzmann | 2004 | TV Wetzlar | 01:13,91 | 366 | |
2. | Maya Siebert | 2004 | SC Poseidon Koblenz | 01:21,61 | 272 | |
3. | Merle Birkenhauer | 2004 | SC Poseidon Koblenz | 01:23,24 | 256 | |
4. | Kira Thul | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:36,72 | 163 | |
5. | Lestare Chiara Slish | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:37,42 | 159 | |
6. | Isabella Harm | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:37,68 | 158 | |
7. | Charlotte Terlinden | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:40,84 | 144 | |
8. | Hannah Hoffschulz | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 01:46,39 | 122 | |
nicht am Start | ||||||
Lilly Auerbach | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Lisa Gheonea | 2004 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maya Wunder | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:13,19 | 377 | |
2. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:15,43 | 344 | |
3. | Nina Gendig | 2003 | TSV Neustadt 1906 | 01:15,85 | 338 | |
4. | Anastasia Dino | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 01:18,53 | 305 | |
nicht am Start | ||||||
Liv Klara Sieweke | 2003 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Leonie Nötzel | 2002 | SC Chemnitz von 1892 | 01:03,65 | 573 | |
2. | Emely Lauterbach | 2002 | SC Plauen 06 | 01:03,81 | 569 | |
3. | Emelie Henneberg | 2002 | USC Mainz | 01:06,35 | 506 | |
4. | Jasmin Lack | 2002 | SG Frankfurt | 01:07,63 | 478 | |
5. | Isabella Prehn | 2002 | SSG Pforzheim | 01:08,55 | 459 | |
6. | Vivian Pitsch | 2002 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:10,50 | 421 | |
7. | Kim Maren Mayer | 2002 | SC Poseidon Koblenz | 01:11,24 | 408 | |
8. | Jennifer Herdt | 2002 | SSG Pforzheim | 01:13,00 | 380 | |
9. | Carina Schulte-Langforth | 2002 | VfR Simmern | 01:15,53 | 343 | |
10. | Jana Pache | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:15,74 | 340 | |
11. | Lilli König | 2002 | SV Friedrichshafen | 01:15,76 | 340 | |
12. | Kathia Kappaun | 2002 | VfR Simmern | 01:16,72 | 327 | |
13. | Amelie Bringmann | 2002 | TV Wetzlar | 01:17,13 | 322 | |
14. | Alicia Roth | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 01:19,29 | 296 | |
15. | Maja Sauer | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 01:19,44 | 294 | |
16. | Anna Luisa Eurich | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:21,14 | 276 | |
17. | Tessa Ruhl | 2002 | USC Mainz | 01:26,37 | 229 | |
nicht am Start | ||||||
Melina Kappaun | 2002 | VfR Simmern | ||||
disqualifiziert | ||||||
Sophie Peifer | 2002 | VfR Simmern | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:47 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:02,75 | 598 | |
2. | Chiara Conte | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 01:04,51 | 550 | |
3. | Donia Zrelli | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:05,12 | 535 | |
4. | Judy Leichsenring | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 01:05,74 | 520 | |
5. | Aileen Sieber | 2001 | STV Limbach-Oberfrohna | 01:06,41 | 504 | |
6. | Rebecca Vinck Johansen | 2001 | Kolbotn IL | 01:07,84 | 473 | |
7. | Isabell Litvinov | 2001 | SSG Pforzheim | 01:07,91 | 472 | |
8. | Ronja Kureck | 2001 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:08,39 | 462 | |
9. | Lena Helmerich | 2001 | SSG Pforzheim | 01:09,04 | 449 | |
10. | Selina Seibold | 2001 | TSV Neustadt 1906 | 01:09,50 | 440 | |
11. | Inga Luschert | 2001 | VfR Simmern | 01:09,79 | 435 | |
12. | Sophia Küchle | 2001 | SV Friedrichshafen | 01:10,14 | 428 | |
13. | Lara Louven | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:11,29 | 408 | |
14. | Mara Heidelbach | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:11,78 | 399 | |
15. | Viktoria Sophie Brinster | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:13,71 | 369 | |
16. | Marie Bingemer | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:15,74 | 340 | |
17. | Yasmin Müller | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:16,71 | 327 | |
18. | Annika Krause | 2001 | SC Wfr. Fulda | 01:21,69 | 271 | |
19. | Gianna Maria Göbel | 2001 | KSG Bieber | 01:25,16 | 239 | |
nicht am Start | ||||||
Brinda Kumar | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Emely Bittler | 2001 | SG Pos. Eppelheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wenly Tu | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 01:01,31 | 641 | |
2. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 01:03,17 | 586 | |
3. | Adaugo Öznur Okoro | 2000 | USC Mainz | 01:03,54 | 576 | |
4. | Maxie Resch | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 01:03,67 | 572 | |
5. | Lisa Spranger | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 01:03,80 | 569 | |
6. | Marie-Christine Dino | 2000 | SC Poseidon Koblenz | 01:04,98 | 538 | |
7. | Sara Köfer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:05,12 | 535 | |
8. | Jana Steimer | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 01:05,77 | 519 | |
9. | Julia Willett | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:06,85 | 494 | |
10. | Sofia Winter | 2000 | SSG Bruhrain | 01:07,64 | 477 | |
11. | Nicole Maurer | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 01:08,02 | 469 | |
12. | Leonie Nesch | 2000 | SSG Pforzheim | 01:08,87 | 452 | |
13. | Ingebjoerg Toerresen | 2000 | Kolbotn IL | 01:09,12 | 447 | |
14. | Ingvild Bye | 2000 | Kolbotn IL | 01:10,02 | 430 | |
15. | Kaja Ladstein | 2000 | Kolbotn IL | 01:10,09 | 429 | |
16. | Svenja Petermann | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:10,43 | 423 | |
17. | Sophie Bouvain | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:10,97 | 413 | |
18. | Emily Reimer | 2000 | TSV Bad Saulgau | 01:11,01 | 412 | |
19. | Julia Burmeister | 2000 | USC Mainz | 01:11,51 | 404 | |
20. | Stine Brauch | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:11,66 | 401 | |
21. | Isabelle Kossmann | 2000 | SSG Pforzheim | 01:11,85 | 398 | |
22. | Canay Alan | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:12,06 | 395 | |
23. | Valeska Krein | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:12,51 | 387 | |
24. | Hannah Bergk | 2000 | TV Wetzlar | 01:12,85 | 382 | |
24. | Saskia Fettig | 2000 | VfR Simmern | 01:12,85 | 382 | |
26. | Seline Avanzato | 2000 | SSG Bruhrain | 01:13,41 | 373 | |
27. | Hannah Gabriel | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:13,44 | 373 | |
28. | Deborah Birau | 2000 | TV Wetzlar | 01:13,57 | 371 | |
29. | Emily Stark | 2000 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:14,97 | 350 | |
30. | Neele Schmitt | 2000 | VfR Simmern | 01:25,92 | 233 | |
nicht am Start | ||||||
Mia Ruby Emily Mader | 2000 | Region Zentralschweiz-West |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tosca Schmidt | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 01:00,53 | 666 | |
2. | Sonja Meyer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 01:01,27 | 642 | |
3. | Valerie Steigleder | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 01:02,73 | 599 | |
4. | Luisa Nickles | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:03,16 | 586 | |
5. | Tabea Gebauer | 1999 | TSV Bad Saulgau | 01:03,57 | 575 | |
6. | Nina Sarochan | 1999 | SSG Pforzheim | 01:04,55 | 549 | |
7. | Mascha Trabert | 1999 | Wfr. Fechenheim | 01:04,96 | 539 | |
8. | Ana Birkenhauer | 1999 | SC Poseidon Koblenz | 01:05,82 | 518 | |
9. | Kim Kopeczky | 1999 | SG Rhein Erft Köln | 01:06,52 | 502 | |
10. | Annika Luschert | 1999 | VfR Simmern | 01:06,60 | 500 | |
11. | Leana Daria Messer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 01:06,68 | 498 | |
12. | Julia Riegger | 1999 | TSV Bad Saulgau | 01:06,75 | 497 | |
13. | Lea Mohr | 1999 | SSG Bruhrain | 01:06,76 | 496 | |
14. | Nadine Hoff | 1999 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:06,97 | 492 | |
15. | Charlotta Salminen | 1999 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:08,99 | 450 | |
16. | Rosa Müller | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:09,56 | 439 | |
17. | Carolin Glöser | 1999 | TV Wetzlar | 01:10,74 | 417 | |
18. | Svea Brauch | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 01:12,02 | 395 | |
disqualifiziert | ||||||
Saskia Röser | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:55 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pauline Fischer | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 01:00,31 | 674 | |
2. | Alina Geck | 1998 | SGR Karlsruhe | 01:04,30 | 556 | |
3. | Jacqueline Grabowski | 1998 | SC Poseidon Koblenz | 01:06,08 | 512 | |
4. | Patricia Frank | 1998 | SSG Bruhrain | 01:06,58 | 501 | |
5. | Elena Wasserzier | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:07,17 | 487 | |
6. | Elisabeth Marquet-Zeh | 1998 | TV Wetzlar | 01:07,41 | 482 | |
7. | Janina Savelsberg | 1998 | SGR Karlsruhe | 01:07,43 | 482 | |
8. | Nada Douwa | 1998 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:12,70 | 384 | |
abgemeldet | ||||||
Hannah Gallrein | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Katharina Vos | 1997 | SC Chemnitz von 1892 | 01:00,94 | 653 | |
2. | Luisa Jahn | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 01:01,79 | 626 | |
3. | Lisa Ruppert | 1997 | TSV Bad Saulgau | 01:02,57 | 603 | |
4. | Lilian Hämmerli | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 01:02,77 | 597 | |
5. | Charlotte Lang | 1997 | TV Wetzlar | 01:04,12 | 560 | |
6. | Jana Bersch | 1993 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:14,03 | 364 | |
7. | Hannah Seuser | 1997 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:19,30 | 296 | |
8. | Daniela Daume | 1995 | Frankenberger SV | 01:22,12 | 267 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mika Dörner | 2005 | TV Wetzlar | 01:28,55 | 150 | |
2. | Silas Goet | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 01:29,78 | 143 | |
3. | Erik Diehl | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:43,79 | 93 | |
4. | Tino Anders | 2005 | KSG Bieber | 01:47,02 | 84 | |
5. | Timm Obert | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:47,68 | 83 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Daniel Rudnev | 2004 | TV Wetzlar | 01:16,26 | 234 | |
2. | Yannick Poth | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:16,67 | 231 | |
3. | Vedant Kumar | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:20,29 | 201 | |
4. | Dawid Koperwas | 2004 | Frankenberger SV | 01:25,10 | 169 | |
5. | Henrik Klenk | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 01:30,95 | 138 | |
6. | Timm Rosenlöcher | 2004 | SG 1886 Weiterstadt | 01:42,18 | 97 | |
7. | Samuel Schmidt | 2004 | TV Wetzlar | 01:45,68 | 88 | |
8. | Christian Schröder | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:51,07 | 76 | |
nicht am Start | ||||||
Florian Peifer | 2004 | SC Neustadt/Weinstr. | ||||
Marian Gerth | 2004 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dario Wickihalter | 2003 | Region Zentralschweiz-West | 01:06,48 | 354 | |
2. | Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | 01:08,17 | 328 | |
3. | Benjamin Siemund | 2003 | SG Pos. Eppelheim | 01:17,26 | 225 | |
4. | Timo Henning | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:17,59 | 222 | |
5. | Mark Echevsky | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:17,80 | 221 | |
6. | Fabio Schaaf | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:19,04 | 210 | |
7. | Finn Heppner | 2003 | TV Wetzlar | 01:21,55 | 192 | |
8. | Felix Linke | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:23,11 | 181 | |
9. | Vincent Pinto | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 01:27,40 | 156 | |
10. | Jan Claas | 2003 | TV Wetzlar | 01:35,47 | 119 | |
11. | Ferdinand Scholz | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 01:36,07 | 117 | |
12. | Esben Frenzel | 2003 | KSG Bieber | 01:38,95 | 107 | |
abgemeldet | ||||||
Leon Martin | 2003 | SSG Pforzheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Benjamin Jens Kraft | 2003 | SG 1886 Weiterstadt |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Christian Danilov | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:09,74 | 307 | |
2. | Nils Winter | 2002 | SSG Bruhrain | 01:09,78 | 306 | |
3. | Jonas Klar | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 01:10,05 | 303 | |
4. | Casian Zakota | 2002 | SC Wfr. Fulda | 01:10,08 | 302 | |
5. | Niklas Poth | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:11,54 | 284 | |
6. | Felix Warak | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 01:13,75 | 259 | |
7. | Sammy Mbarek | 2002 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:15,16 | 245 | |
8. | Jan Luca Mühlbach | 2002 | VfR Simmern | 01:15,55 | 241 | |
9. | David Zöllner | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 01:16,00 | 237 | |
10. | Artjoms Marudenoks | 2002 | USC Mainz | 01:19,68 | 205 | |
11. | Moritz Fischer | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:21,14 | 194 | |
12. | Johannes Schnell | 2002 | TV Wetzlar | 01:22,01 | 188 | |
13. | Jan Lukas Anders | 2002 | KSG Bieber | 01:24,63 | 171 | |
nicht am Start | ||||||
Maurice Grabowski | 2002 | SC Poseidon Koblenz | ||||
Aaron Strube | 2002 | TV Wetzlar | ||||
Roko Cetinjan | 2002 | SG Frankfurt |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Patrick Niffeler | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 01:00,16 | 478 | |
2. | Alan Kudaschov | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:00,63 | 467 | |
3. | Paul Franitza | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 01:01,30 | 452 | |
4. | Leo Koch | 2001 | SSG Pforzheim | 01:01,52 | 447 | |
5. | Jonas Öftring | 2001 | USC Mainz | 01:03,55 | 405 | |
6. | Nils Verheyen | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:05,04 | 378 | |
7. | Levin Straub | 2001 | USC Mainz | 01:05,66 | 367 | |
8. | Laurin Welk | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:06,95 | 347 | |
9. | Yannik Wasserzier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:08,71 | 321 | |
10. | Jonas Schmidt | 2001 | TV Wetzlar | 01:10,38 | 298 | |
11. | Tiziano Trovato | 2001 | SSG Pforzheim | 01:10,80 | 293 | |
12. | Christoph Klenk | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 01:12,57 | 272 | |
nicht am Start | ||||||
Lukas Colomiet | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Jan Barkhorn | 2001 | TSV Neustadt 1906 | ||||
Mario Miljanovic | 2001 | Region Zentralschweiz-West |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Paul Harbig | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 00:58,94 | 508 | |
2. | Dennis Streich | 2000 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:59,76 | 488 | |
3. | Niklas Heelein | 2000 | Wfr. Fechenheim | 01:01,07 | 457 | |
4. | Moritz Hardt | 2000 | TV Wetzlar | 01:01,20 | 454 | |
5. | Mario Barbaric | 2000 | SG Frankfurt | 01:01,70 | 443 | |
6. | Jonathan Timmel | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:02,02 | 436 | |
7. | Jerome Osterkamp | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:02,75 | 421 | |
8. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 01:02,92 | 418 | |
9. | Lasse Kuhn | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:03,01 | 416 | |
10. | Eric Klarner | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:03,51 | 406 | |
11. | Sanya Stresing | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:04,17 | 394 | |
12. | Adrian Trumpa | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:05,82 | 365 | |
13. | Florian Wichmann | 2000 | SSG Bruhrain | 01:06,74 | 350 | |
14. | Matthias Matmuja | 2000 | SV Friedrichshafen | 01:07,19 | 343 | |
15. | Florian Joel Faatz | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:11,12 | 289 | |
abgemeldet | ||||||
Alexander Fischer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
nicht am Start | ||||||
Marius Vorsatz | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | ||||
Loris Betz | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Florian Richter | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 00:55,42 | 611 | |
2. | Niklas Niggemeier | 1999 | TSV Neustadt 1906 | 00:57,28 | 554 | |
3. | Frederik Gjoeg | 1999 | Kolbotn IL | 00:57,68 | 542 | |
4. | Nicola Debelic | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 00:58,08 | 531 | |
5. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 00:59,86 | 485 | |
6. | Jan Reiser | 1999 | SC Poseidon Koblenz | 01:00,02 | 481 | |
7. | Felix Kureck | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:00,10 | 479 | |
8. | Lukas Göltz | 1999 | SGR Karlsruhe | 01:00,25 | 476 | |
9. | Marius Hillen | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:00,52 | 469 | |
10. | Alexander Barta | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:04,05 | 396 | |
11. | Aaron Laux | 1999 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:08,89 | 318 | |
abgemeldet | ||||||
Felix Fuchs | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
nicht am Start | ||||||
Benito Marazzi | 1999 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Noah Bez | 1998 | TSV Bad Saulgau | 00:54,33 | 649 | |
2. | Chidozie Özkan Okoro | 1998 | USC Mainz | 00:55,76 | 600 | |
3. | Johannes Conrad | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:55,86 | 597 | |
4. | Maceo Milesi | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 00:55,95 | 594 | |
5. | Dario Gagulic | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 00:57,19 | 556 | |
6. | Maurice Rothkegel | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 00:57,60 | 545 | |
7. | Jan Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:58,44 | 521 | |
8. | Franz Hilgart | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:00,77 | 464 | |
9. | Christopher Wenzel | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:00,85 | 462 | |
10. | Henrik Immel | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:03,05 | 415 | |
11. | Markus Soerlie | 1998 | Kolbotn IL | 01:04,04 | 396 | |
12. | Lars-Ole Baumgärtner | 1998 | VfR Simmern | 01:04,32 | 391 | |
13. | Max Meyer | 1998 | TSV Neustadt 1906 | 01:05,20 | 375 | |
14. | Moritz Seuser | 1998 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:06,64 | 351 | |
15. | Jan Reichel | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:12,59 | 272 | |
abgemeldet | ||||||
David Strambach | 1998 | SSG Pforzheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:52,35 | 725 | |
2. | Kenneth Mende | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 00:53,97 | 662 | |
3. | Thomas Rohmberger | 1997 | SV Zwickau von 1904 | 00:54,44 | 645 | |
4. | Thomas Maurer | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 00:55,25 | 617 | |
5. | Christian Ries | 1997 | TV Wetzlar | 00:57,08 | 560 | |
6. | Alessio Attanasio | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 00:57,47 | 548 | |
7. | Kai Maibaum | 1995 | SGR Karlsruhe | 00:58,51 | 519 | |
8. | Fabian Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:04,62 | 385 | |
abgemeldet | ||||||
Felix Kempter | 1997 | Region Zentralschweiz-West | ||||
nicht am Start | ||||||
Dominik Kopyto | 1993 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Klara König | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:38,38 | 264 | |
100m: 01:46,76 (01:46,76) 200m: 03:38,38 (01:51,62) | ||||||
2. | Merle Birkenhauer | 2004 | SC Poseidon Koblenz | 03:44,34 | 244 | |
100m: 01:46,50 (01:46,50) 200m: 03:44,34 (01:57,84) | ||||||
3. | Charlotte Terlinden | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 04:01,55 | 195 | |
100m: 01:56,88 (01:56,88) 200m: 04:01,55 (02:04,67) | ||||||
4. | Isabella Harm | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 04:17,06 | 162 | |
100m: 02:04,15 (02:04,15) 200m: 04:17,06 (02:12,91) | ||||||
5. | Kira Thul | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 04:24,08 | 149 | |
100m: 02:09,47 (02:09,47) 200m: 04:24,08 (02:14,61) | ||||||
6. | Lisa Gheonea | 2004 | TV Wetzlar | 04:30,08 | 139 | |
100m: 02:05,74 (02:05,74) 200m: 04:30,08 (02:24,34) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:25,92 | 315 | |
100m: 01:40,15 (01:40,15) 200m: 03:25,92 (01:45,77) | ||||||
2. | Letizia Madera | 2003 | Wfr. Fechenheim | 03:26,95 | 311 | |
100m: 01:40,67 (01:40,67) 200m: 03:26,95 (01:46,28) | ||||||
3. | Sara Vlasic | 2003 | Wfr. Fechenheim | 03:28,23 | 305 | |
100m: 01:40,19 (01:40,19) 200m: 03:28,23 (01:48,04) | ||||||
4. | Maya Wunder | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 03:37,20 | 269 | |
100m: 01:47,82 (01:47,82) 200m: 03:37,20 (01:49,38) | ||||||
5. | Emma Kistenpfennig | 2003 | USC Mainz | 03:39,52 | 260 | |
100m: 01:49,00 (01:49,00) 200m: 03:39,52 (01:50,52) | ||||||
6. | Liv Klara Sieweke | 2003 | TV Wetzlar | 03:45,77 | 239 | |
100m: 01:49,10 (01:49,10) 200m: 03:45,77 (01:56,67) | ||||||
7. | Laura Gregori | 2003 | VfR Simmern | 03:46,36 | 237 | |
100m: 01:50,23 (01:50,23) 200m: 03:46,36 (01:56,13) | ||||||
8. | Sara Brauch | 2003 | SG Pos. Eppelheim | 04:03,42 | 191 | |
100m: 01:56,58 (01:56,58) 200m: 04:03,42 (02:06,84) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Paulina Köhler | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Marieke Renz | 2002 | SG Frankfurt | 03:00,27 | 470 | |
100m: 01:25,39 (01:25,39) 200m: 03:00,27 (01:34,88) | ||||||
2. | Melina Klein | 2002 | SG Frankfurt | 03:05,63 | 431 | |
100m: 01:28,47 (01:28,47) 200m: 03:05,63 (01:37,16) | ||||||
3. | Laura Dills | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:19,47 | 347 | |
100m: 01:36,91 (01:36,91) 200m: 03:19,47 (01:42,56) | ||||||
4. | Kim Maren Mayer | 2002 | SC Poseidon Koblenz | 03:23,50 | 327 | |
100m: 01:36,80 (01:36,80) 200m: 03:23,50 (01:46,70) | ||||||
5. | Saskia Schuffenhauer | 2002 | Wfr. Fechenheim | 03:24,31 | 323 | |
100m: 01:40,55 (01:40,55) 200m: 03:24,31 (01:43,76) | ||||||
6. | Emelie Henneberg | 2002 | USC Mainz | 03:24,97 | 320 | |
100m: 01:40,53 (01:40,53) 200m: 03:24,97 (01:44,44) | ||||||
7. | Maja Sauer | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 03:33,60 | 282 | |
100m: 01:44,19 (01:44,19) 200m: 03:33,60 (01:49,41) | ||||||
8. | Franziska Klaus | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:37,45 | 268 | |
100m: 01:45,49 (01:45,49) 200m: 03:37,45 (01:51,96) | ||||||
9. | Hanne Langbein | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:38,32 | 264 | |
100m: 01:46,07 (01:46,07) 200m: 03:38,32 (01:52,25) | ||||||
10. | Tessa Ruhl | 2002 | USC Mainz | 03:58,33 | 203 | |
100m: 01:55,75 (01:55,75) 200m: 03:58,33 (02:02,58) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Torid Weiss | 2002 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Alina Breite | 2001 | SSG Bruhrain | 02:59,41 | 477 | |
100m: 01:26,30 (01:26,30) 200m: 02:59,41 (01:33,11) | ||||||
2. | Smilla Einsiedel | 2001 | SGR Karlsruhe | 02:59,81 | 474 | |
100m: 01:26,57 (01:26,57) 200m: 02:59,81 (01:33,24) | ||||||
3. | Tanja Lukic | 2001 | Wfr. Fechenheim | 03:03,46 | 446 | |
100m: 01:26,66 (01:26,66) 200m: 03:03,46 (01:36,80) | ||||||
4. | Aline Simon | 2001 | VfR Simmern | 03:16,43 | 363 | |
100m: 01:35,84 (01:35,84) 200m: 03:16,43 (01:40,59) | ||||||
5. | Hedda Bjoernstad | 2001 | Kolbotn IL | 03:19,59 | 346 | |
100m: 01:35,93 (01:35,93) 200m: 03:19,59 (01:43,66) | ||||||
6. | Pamela Kuhne | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:19,61 | 346 | |
100m: 01:37,21 (01:37,21) 200m: 03:19,61 (01:42,40) | ||||||
7. | Jasmin Scheffler | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:23,44 | 327 | |
100m: 01:38,91 (01:38,91) 200m: 03:23,44 (01:44,53) | ||||||
8. | Anna Spira | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:24,62 | 321 | |
100m: 01:39,31 (01:39,31) 200m: 03:24,62 (01:45,31) | ||||||
9. | Marie Röber | 2001 | Kolbotn IL | 03:26,24 | 314 | |
100m: 01:38,99 (01:38,99) 200m: 03:26,24 (01:47,25) | ||||||
10. | Marie Bingemer | 2001 | Wfr. Fechenheim | 03:29,56 | 299 | |
100m: 01:41,17 (01:41,17) 200m: 03:29,56 (01:48,39) | ||||||
11. | Johanna Kessel | 2001 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 03:30,38 | 296 | |
100m: 01:42,65 (01:42,65) 200m: 03:30,38 (01:47,73) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Maren Hauler | 2001 | SSG Pforzheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Jule Kietzmann | 2001 | SG Pos. Eppelheim | ||||
Giuliana Madera | 2001 | Wfr. Fechenheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maren Nahler | 2000 | SG Frankfurt | 02:46,53 | 596 | |
100m: 01:20,43 (01:20,43) 200m: 02:46,53 (01:26,10) | ||||||
2. | Nele Scherer | 2000 | SGR Karlsruhe | 02:51,70 | 544 | |
100m: 01:22,66 (01:22,66) 200m: 02:51,70 (01:29,04) | ||||||
3. | Johanna Babel | 2000 | Wfr. Fechenheim | 03:03,18 | 448 | |
100m: 01:27,35 (01:27,35) 200m: 03:03,18 (01:35,83) | ||||||
4. | Julia Gregori | 2000 | VfR Simmern | 03:04,27 | 440 | |
100m: 01:27,55 (01:27,55) 200m: 03:04,27 (01:36,72) | ||||||
5. | Sarah Jessica Bago | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 03:05,62 | 431 | |
100m: 01:29,62 (01:29,62) 200m: 03:05,62 (01:36,00) | ||||||
6. | Malin Sjoelie | 2000 | Kolbotn IL | 03:06,86 | 422 | |
100m: 01:29,24 (01:29,24) 200m: 03:06,86 (01:37,62) | ||||||
7. | Hannah Bergk | 2000 | TV Wetzlar | 03:10,38 | 399 | |
100m: 01:29,90 (01:29,90) 200m: 03:10,38 (01:40,48) | ||||||
8. | Zoe De Rossi | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:15,95 | 366 | |
100m: 01:35,70 (01:35,70) 200m: 03:15,95 (01:40,25) | ||||||
9. | Lara Hartmann | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 03:16,43 | 363 | |
100m: 01:34,40 (01:34,40) 200m: 03:16,43 (01:42,03) | ||||||
10. | Adaugo Öznur Okoro | 2000 | USC Mainz | 03:19,94 | 344 | |
100m: 01:38,32 (01:38,32) 200m: 03:19,94 (01:41,62) | ||||||
11. | Valeska Krein | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:23,77 | 325 | |
100m: 01:39,69 (01:39,69) 200m: 03:23,77 (01:44,08) | ||||||
12. | Deborah Birau | 2000 | TV Wetzlar | 03:24,18 | 323 | |
100m: 01:37,64 (01:37,64) 200m: 03:24,18 (01:46,54) | ||||||
13. | Canay Alan | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 03:30,41 | 295 | |
100m: 01:41,05 (01:41,05) 200m: 03:30,41 (01:49,36) | ||||||
14. | Julia Burmeister | 2000 | USC Mainz | 03:37,32 | 268 | |
100m: 01:45,54 (01:45,54) 200m: 03:37,32 (01:51,78) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Leonie König | 2000 | SV Friedrichshafen | ||||
Sylvia Kremer | 2000 | SG Pos. Eppelheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Laura Hähn | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:51,62 | 545 | |
100m: 01:23,03 (01:23,03) 200m: 02:51,62 (01:28,59) | ||||||
2. | Kimberly Scheiber | 1999 | VfR Simmern | 02:56,53 | 501 | |
100m: 01:22,88 (01:22,88) 200m: 02:56,53 (01:33,65) | ||||||
3. | Lisa-Marie Janke | 1999 | SGR Karlsruhe | 02:59,64 | 475 | |
100m: 01:26,67 (01:26,67) 200m: 02:59,64 (01:32,97) | ||||||
4. | Iris Evdahl | 1999 | Kolbotn IL | 03:01,13 | 463 | |
100m: 01:27,88 (01:27,88) 200m: 03:01,13 (01:33,25) | ||||||
5. | Ana Birkenhauer | 1999 | SC Poseidon Koblenz | 03:01,43 | 461 | |
100m: 01:27,25 (01:27,25) 200m: 03:01,43 (01:34,18) | ||||||
6. | Kim Kopeczky | 1999 | SG Rhein Erft Köln | 03:03,40 | 446 | |
100m: 01:28,98 (01:28,98) 200m: 03:03,40 (01:34,42) | ||||||
7. | Jessica Erhard | 1999 | TSV Neustadt 1906 | 03:08,03 | 414 | |
100m: 01:29,46 (01:29,46) 200m: 03:08,03 (01:38,57) | ||||||
8. | Luisa Nickles | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:12,80 | 384 | |
100m: 01:34,17 (01:34,17) 200m: 03:12,80 (01:38,63) | ||||||
9. | Katharina Wiesner | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:25,16 | 319 | |
100m: 01:38,56 (01:38,56) 200m: 03:25,16 (01:46,60) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Leana Daria Messer | 1999 | Region Zentralschweiz-West |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jessica Helbling | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:46,48 | 597 | |
100m: 01:19,27 (01:19,27) 200m: 02:46,48 (01:27,21) | ||||||
2. | Melanie Guht | 1998 | SG Frankfurt | 02:48,27 | 578 | |
100m: 01:21,19 (01:21,19) 200m: 02:48,27 (01:27,08) | ||||||
3. | Amelie Gollai | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:57,62 | 491 | |
100m: 01:25,80 (01:25,80) 200m: 02:57,62 (01:31,82) | ||||||
4. | Isabel Blanco Gonzalez | 1998 | TV Wetzlar | 03:03,55 | 445 | |
100m: 01:27,74 (01:27,74) 200m: 03:03,55 (01:35,81) | ||||||
5. | Lea Theiß | 1998 | Wfr. Fechenheim | 03:06,75 | 423 | |
100m: 01:29,83 (01:29,83) 200m: 03:06,75 (01:36,92) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Marline Schöneck | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | ||||
disqualifiziert | ||||||
Laura König | 1998 | SV Friedrichshafen | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:57 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Silvana Huber | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 02:48,51 | 576 | |
100m: 01:20,18 (01:20,18) 200m: 02:48,51 (01:28,33) | ||||||
2. | Karina Martin | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:57,63 | 491 | |
100m: 01:25,07 (01:25,07) 200m: 02:57,63 (01:32,56) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mathis Schönung | 2004 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:31,31 | 219 | |
100m: 01:42,28 (01:42,28) 200m: 03:31,31 (01:49,03) | ||||||
2. | Tim Elias Mühlbach | 2004 | VfR Simmern | 04:03,31 | 143 | |
100m: 01:59,66 (01:59,66) 200m: 04:03,31 (02:03,65) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Lukas Klos | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
disqualifiziert | ||||||
Samuel Schmidt | 2004 | TV Wetzlar | ||||
Der Schwimmer hat mehrere Tauchzüge nach dem Start durchgeführt | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:08 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | 03:29,53 | 225 | |
100m: 01:42,58 (01:42,58) 200m: 03:29,53 (01:46,95) | ||||||
2. | Ferdinand Scholz | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 03:50,86 | 168 | |
100m: 01:53,30 (01:53,30) 200m: 03:50,86 (01:57,56) | ||||||
3. | Finn Heppner | 2003 | TV Wetzlar | 03:53,20 | 163 | |
100m: 01:52,51 (01:52,51) 200m: 03:53,20 (02:00,69) | ||||||
4. | Danil Pavlyukov | 2003 | KSG Bieber | 04:06,39 | 138 | |
100m: 01:59,80 (01:59,80) 200m: 04:06,39 (02:06,59) | ||||||
5. | Jan Claas | 2003 | TV Wetzlar | 04:18,06 | 120 | |
100m: 02:06,16 (02:06,16) 200m: 04:18,06 (02:11,90) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Benjamin Jens Kraft | 2003 | SG 1886 Weiterstadt |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Julian Krämer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:53,06 | 399 | |
100m: 01:24,31 (01:24,31) 200m: 02:53,06 (01:28,75) | ||||||
2. | Peter Gollai | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:58,20 | 366 | |
100m: 01:25,73 (01:25,73) 200m: 02:58,20 (01:32,47) | ||||||
3. | Christoph Heelein | 2002 | Wfr. Fechenheim | 03:16,10 | 274 | |
100m: 01:34,76 (01:34,76) 200m: 03:16,10 (01:41,34) | ||||||
4. | Jonas Klar | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 03:16,62 | 272 | |
100m: 01:33,18 (01:33,18) 200m: 03:16,62 (01:43,44) | ||||||
5. | Niels Obert | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:20,40 | 257 | |
100m: 01:38,22 (01:38,22) 200m: 03:20,40 (01:42,18) | ||||||
6. | Geronimo Werner | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:25,59 | 238 | |
100m: 01:38,88 (01:38,88) 200m: 03:25,59 (01:46,71) | ||||||
7. | Sammy Mbarek | 2002 | SC Neustadt/Weinstr. | 03:28,99 | 227 | |
100m: 01:41,11 (01:41,11) 200m: 03:28,99 (01:47,88) | ||||||
8. | Moritz Fischer | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:41,25 | 191 | |
100m: 01:47,06 (01:47,06) 200m: 03:41,25 (01:54,19) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Florian Kühn | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 02:55,21 | 385 | |
100m: 01:23,42 (01:23,42) 200m: 02:55,21 (01:31,79) | ||||||
2. | Frederik Ahn | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 02:58,24 | 366 | |
100m: 01:27,00 (01:27,00) 200m: 02:58,24 (01:31,24) | ||||||
3. | Marcel Berthold | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 03:05,55 | 324 | |
100m: 01:28,70 (01:28,70) 200m: 03:05,55 (01:36,85) | ||||||
4. | Florian Siemund | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 03:08,83 | 307 | |
100m: 01:31,10 (01:31,10) 200m: 03:08,83 (01:37,73) | ||||||
5. | Yannik Wasserzier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:29,22 | 226 | |
100m: 01:40,55 (01:40,55) 200m: 03:29,22 (01:48,67) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Lukas Feier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jasper Grünewald | 2000 | SG Frankfurt | 02:37,38 | 531 | |
100m: 01:15,91 (01:15,91) 200m: 02:37,38 (01:21,47) | ||||||
2. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:41,97 | 487 | |
100m: 01:18,22 (01:18,22) 200m: 02:41,97 (01:23,75) | ||||||
3. | Maximilian Walther | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:44,67 | 464 | |
100m: 01:20,06 (01:20,06) 200m: 02:44,67 (01:24,61) | ||||||
4. | Till Lehmann | 2000 | SC Poseidon Koblenz | 02:47,69 | 439 | |
100m: 01:21,27 (01:21,27) 200m: 02:47,69 (01:26,42) | ||||||
5. | Markus Engert | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:48,36 | 434 | |
100m: 01:20,86 (01:20,86) 200m: 02:48,36 (01:27,50) | ||||||
6. | Richard Braunberger | 2000 | SG Frankfurt | 02:48,69 | 431 | |
100m: 01:21,75 (01:21,75) 200m: 02:48,69 (01:26,94) | ||||||
7. | Tom Mai | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:54,63 | 389 | |
100m: 01:23,85 (01:23,85) 200m: 02:54,63 (01:30,78) | ||||||
8. | Lasse Kuhn | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 02:55,73 | 382 | |
100m: 01:25,24 (01:25,24) 200m: 02:55,73 (01:30,49) | ||||||
9. | Niklas Heelein | 2000 | Wfr. Fechenheim | 02:56,20 | 378 | |
100m: 01:24,18 (01:24,18) 200m: 02:56,20 (01:32,02) | ||||||
10. | Marten Spielmann | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:56,59 | 376 | |
100m: 01:25,13 (01:25,13) 200m: 02:56,59 (01:31,46) | ||||||
11. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 02:56,86 | 374 | |
100m: 01:25,05 (01:25,05) 200m: 02:56,86 (01:31,81) | ||||||
12. | Christopher Kindler | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:02,30 | 342 | |
100m: 01:27,55 (01:27,55) 200m: 03:02,30 (01:34,75) | ||||||
13. | Tim Polster | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 03:05,03 | 327 | |
100m: 01:29,65 (01:29,65) 200m: 03:05,03 (01:35,38) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Daniel Martin | 2000 | SSG Pforzheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Jonathan Timmel | 2000 | SG Pos. Eppelheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maximilian Von Moos | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 02:43,04 | 478 | |
100m: 01:17,75 (01:17,75) 200m: 02:43,04 (01:25,29) | ||||||
2. | Nicklas Hogervorst | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:48,88 | 430 | |
100m: 01:21,25 (01:21,25) 200m: 02:48,88 (01:27,63) | ||||||
3. | Toan Huu Nguyen | 1999 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:49,69 | 424 | |
100m: 01:23,84 (01:23,84) 200m: 02:49,69 (01:25,85) | ||||||
4. | Jan-Moritz Franke | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:56,22 | 378 | |
100m: 01:25,74 (01:25,74) 200m: 02:56,22 (01:30,48) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Justin Speer | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | ||||
nicht am Start | ||||||
Benito Marazzi | 1999 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kjetil Längauer | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:35,35 | 552 | |
100m: 01:15,07 (01:15,07) 200m: 02:35,35 (01:20,28) | ||||||
2. | Niklas Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:44,94 | 462 | |
100m: 01:18,81 (01:18,81) 200m: 02:44,94 (01:26,13) | ||||||
3. | Henrik Immel | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:54,38 | 390 | |
100m: 01:22,81 (01:22,81) 200m: 02:54,38 (01:31,57) | ||||||
4. | Dennis Schad | 1998 | SV Friedrichshafen | 02:54,66 | 389 | |
100m: 01:25,01 (01:25,01) 200m: 02:54,66 (01:29,65) | ||||||
5. | Arne Spielmann | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:55,15 | 385 | |
100m: 01:23,24 (01:23,24) 200m: 02:55,15 (01:31,91) | ||||||
6. | Wojtek Treyde | 1998 | SC Poseidon Koblenz | 03:03,22 | 337 | |
100m: 01:28,19 (01:28,19) 200m: 03:03,22 (01:35,03) | ||||||
7. | Yannik Pache | 1998 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:15,17 | 278 | |
100m: 01:33,80 (01:33,80) 200m: 03:15,17 (01:41,37) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:25,99 | 666 | |
100m: 01:10,04 (01:10,04) 200m: 02:25,99 (01:15,95) | ||||||
2. | Niklas Wiesner | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:27,69 | 643 | |
100m: 01:10,79 (01:10,79) 200m: 02:27,69 (01:16,90) | ||||||
3. | Fabian Landen | 1997 | SC Poseidon Koblenz | 02:31,49 | 596 | |
100m: 01:12,60 (01:12,60) 200m: 02:31,49 (01:18,89) | ||||||
4. | Adrian Wiederkehr | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 02:37,01 | 535 | |
100m: 01:13,51 (01:13,51) 200m: 02:37,01 (01:23,50) | ||||||
5. | Ivo Staub | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 02:38,59 | 519 | |
100m: 01:14,82 (01:14,82) 200m: 02:38,59 (01:23,77) | ||||||
6. | Jonas Lunkenheimer | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:39,45 | 511 | |
100m: 01:15,25 (01:15,25) 200m: 02:39,45 (01:24,20) | ||||||
7. | Benjamin Pfister | 1992 | Region Zentralschweiz-West | 02:42,15 | 486 | |
100m: 01:16,99 (01:16,99) 200m: 02:42,15 (01:25,16) | ||||||
8. | Simon Keller | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 02:42,49 | 483 | |
100m: 01:17,48 (01:17,48) 200m: 02:42,49 (01:25,01) | ||||||
9. | Patrick Florian | 1997 | TSV Neustadt 1906 | 02:43,99 | 470 | |
100m: 01:19,06 (01:19,06) 200m: 02:43,99 (01:24,93) | ||||||
10. | Alessio Attanasio | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 02:46,90 | 445 | |
100m: 01:19,63 (01:19,63) 200m: 02:46,90 (01:27,27) | ||||||
11. | Christoph Jocher | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:05,74 | 323 | |
100m: 01:26,83 (01:26,83) 200m: 03:05,74 (01:38,91) | ||||||
12. | Albert Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:06,46 | 319 | |
100m: 01:27,29 (01:27,29) 200m: 03:06,46 (01:39,17) |
Wetzlar, den 14.12.2014 | ||
Abschnittsende: 12:32 Uhr | ||
Protokollende: 12:34 Uhr |
gez. Oliver Steiner | gez. Thorsten Althaus | gez. Manuel Martin |
____________________________ | ____________________________ | ____________________________ |
Schiedsrichter | Schiedsrichter | Protokollführer |