Veranstalter: TV Wetzlar 1847 e.v. |
Ausrichter: TV Wetzlar 1847 e.v. |
Adresse des Schwimmbades |
Europabad |
Frankfurter Str. |
Wetzlar |
8 Bahnen à 50m | Wellenkillerleinen | Automatische Zeitnahme | Wassertemperatur: ca. 27°C |
Abschnitt | Datum | Einlass | Einschwimmen | Kari-Sitzung | Beginn |
1 | 12.12.2014 | 15:30 Uhr | 15:30 Uhr | 16:00 Uhr | 16:30 Uhr |
2 | 13.12.2014 | 08:00 Uhr | 08:00 Uhr | 08:30 Uhr | 09:00 Uhr |
3 | 13.12.2014 | 00:00 nach Abs. 2 | 00:00 nach Abs. 2 | 00:00 nach Abs. 2 | 00:45 nach Abs. 2 |
4 | 14.12.2014 | 08:00 Uhr | 08:00 Uhr | 08:30 Uhr | 09:00 Uhr |
5 | 14.12.2014 | 00:00 nach Abs. 4 | 00:00 nach Abs. 4 | 00:00 nach Abs. 4 | 00:45 nach Abs. 4 |
Anzahl der Teilnehmer: weiblich/männlich
Anzahl der Starts pro Abschnitt: Einzel/Staffel
Verein | Nation | Teilnehmer | Abs.1 | Abs.2 | Abs.3 | Abs.4 | Abs.5 | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kolbotn IL | NOR | 11/3 | 11/ 0 | 16/ 0 | 25/ 0 | 14/ 0 | 18/ 0 | 84/0 |
Region Zentralschweiz-West | SUI | 11/17 | 20/ 0 | 39/ 0 | 53/ 0 | 42/ 0 | 53/ 0 | 207/0 |
Gesamt ausländische Vereine | 22/20 | 31/0 | 55/0 | 78/0 | 56/0 | 71/0 | 291/0 |
Verein | DSV-Id | Teilnehmer | Abs.1 | Abs.2 | Abs.3 | Abs.4 | Abs.5 | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SG Offenburg-Hausach | 6669 | 4/4 | 7/ 0 | 14/ 0 | 16/ 0 | 1/ 0 | 0/ 0 | 38/0 |
SG Pos. Eppelheim | 4992 | 10/9 | 2/ 0 | 33/ 0 | 36/ 0 | 36/ 0 | 38/ 0 | 145/0 |
SGR Karlsruhe | 5087 | 10/7 | 3/ 0 | 20/ 0 | 28/ 0 | 11/ 0 | 12/ 0 | 74/0 |
SK Neptun Leimen e. V. | 4778 | 0/1 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 1/ 0 | 1/0 |
SSG Bruhrain | 5246 | 5/2 | 0/ 0 | 9/ 0 | 14/ 0 | 8/ 0 | 14/ 0 | 45/0 |
SSG Pforzheim | 5136 | 8/5 | 0/ 0 | 24/ 0 | 24/ 0 | 26/ 0 | 26/ 0 | 100/0 |
Gesamt für den Verband | 37/28 | 12/0 | 100/0 | 118/0 | 82/0 | 91/0 | 403/0 |
Verein | DSV-Id | Teilnehmer | Abs.1 | Abs.2 | Abs.3 | Abs.4 | Abs.5 | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSKC Poseidon Aschaffenburg | 4331 | 1/1 | 2/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 2/0 |
Gesamt für den Verband | 1/1 | 2/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 2/0 |
Verein | DSV-Id | Teilnehmer | Abs.1 | Abs.2 | Abs.3 | Abs.4 | Abs.5 | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Hanauer Schwimmverein | 5151 | 1/1 | 0/ 0 | 2/ 0 | 5/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 7/0 |
Aqua Sports Eschborn | 5833 | 2/0 | 2/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 2/0 |
Frankenberger SV | 5096 | 4/6 | 0/ 0 | 10/ 0 | 23/ 0 | 3/ 0 | 4/ 0 | 40/0 |
Hofheimer SC | 4972 | 0/1 | 2/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 2/0 |
Kasseler SV | 4064 | 4/2 | 11/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 11/0 |
KSG Bieber | 5089 | 1/4 | 0/ 0 | 0/ 0 | 3/ 0 | 8/ 0 | 12/ 0 | 23/0 |
SC Wfr. Fulda | 4967 | 5/5 | 7/ 0 | 6/ 0 | 7/ 0 | 6/ 0 | 7/ 0 | 33/0 |
SC Wiesbaden 1911 | 4950 | 9/1 | 16/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 16/0 |
SG 1886 Weiterstadt | 5257 | 3/4 | 0/ 0 | 4/ 0 | 15/ 0 | 8/ 0 | 18/ 0 | 45/0 |
SG ACT/Baunatal | 5355 | 5/5 | 6/ 0 | 10/ 0 | 15/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 31/0 |
SG Frankfurt | 4965 | 11/7 | 8/ 0 | 29/ 0 | 34/ 0 | 17/ 0 | 15/ 0 | 103/0 |
SG Mittelhessen | 6403 | 0/1 | 2/ 0 | 2/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 4/0 |
SG Wetterau | 4949 | 1/0 | 1/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 1/0 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 4951 | 11/6 | 7/ 0 | 22/ 0 | 37/ 0 | 30/ 0 | 36/ 0 | 132/0 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. | 5058 | 16/22 | 28/ 0 | 14/ 0 | 49/ 0 | 39/ 0 | 63/ 0 | 193/0 |
TSV Heusenstamm 1873 | 6478 | 0/1 | 1/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 1/0 |
TV Wetzlar | 5388 | 15/18 | 13/ 0 | 38/ 0 | 66/ 0 | 54/ 0 | 63/ 0 | 234/0 |
Usinger TSG | 5142 | 9/4 | 4/ 0 | 24/ 0 | 28/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 56/0 |
VfL 1860 Marburg | 4976 | 3/0 | 5/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 5/0 |
Wfr. Fechenheim | 5567 | 13/2 | 9/ 0 | 14/ 0 | 22/ 0 | 23/ 0 | 22/ 0 | 90/0 |
Gesamt für den Verband | 113/90 | 122/0 | 175/0 | 304/0 | 188/0 | 240/0 | 1029/0 |
Verein | DSV-Id | Teilnehmer | Abs.1 | Abs.2 | Abs.3 | Abs.4 | Abs.5 | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 3608 | 8/2 | 0/ 0 | 6/ 0 | 9/ 0 | 12/ 0 | 17/ 0 | 44/0 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 3617 | 14/10 | 5/ 0 | 26/ 0 | 31/ 0 | 26/ 0 | 34/ 0 | 122/0 |
SC Poseidon Koblenz | 3621 | 11/9 | 8/ 0 | 17/ 0 | 28/ 0 | 32/ 0 | 35/ 0 | 120/0 |
SSV Trier | 3628 | 2/2 | 6/ 0 | 2/ 0 | 4/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 12/0 |
VfR Simmern | 3659 | 12/3 | 11/ 0 | 29/ 0 | 30/ 0 | 29/ 0 | 0/ 0 | 99/0 |
Gesamt für den Verband | 47/26 | 30/0 | 80/0 | 102/0 | 99/0 | 86/0 | 397/0 |
Verein | DSV-Id | Teilnehmer | Abs.1 | Abs.2 | Abs.3 | Abs.4 | Abs.5 | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SC Chemnitz von 1892 | 3353 | 9/12 | 17/ 0 | 40/ 0 | 40/ 0 | 34/ 0 | 40/ 0 | 171/0 |
SC Plauen 06 | 6374 | 3/1 | 3/ 0 | 6/ 0 | 8/ 0 | 4/ 0 | 6/ 0 | 27/0 |
STV Limbach-Oberfrohna | 5406 | 2/0 | 1/ 0 | 4/ 0 | 4/ 0 | 2/ 0 | 4/ 0 | 15/0 |
SV 1990 Zschopau | 3382 | 1/0 | 1/ 0 | 2/ 0 | 2/ 0 | 1/ 0 | 2/ 0 | 8/0 |
SV Zwickau von 1904 | 3400 | 0/2 | 2/ 0 | 4/ 0 | 4/ 0 | 3/ 0 | 4/ 0 | 17/0 |
Gesamt für den Verband | 15/15 | 24/0 | 56/0 | 58/0 | 44/0 | 56/0 | 238/0 |
Verein | DSV-Id | Teilnehmer | Abs.1 | Abs.2 | Abs.3 | Abs.4 | Abs.5 | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. SSV Ingelheim 1966 | 3281 | 4/12 | 13/ 0 | 18/ 0 | 27/ 0 | 18/ 0 | 18/ 0 | 94/0 |
SC Neustadt/Weinstr. | 3292 | 2/9 | 0/ 0 | 16/ 0 | 23/ 0 | 22/ 0 | 23/ 0 | 84/0 |
Schwimm-Team Bingerbrück | 6565 | 1/0 | 1/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 1/0 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz | 5137 | 20/20 | 35/ 0 | 79/ 0 | 72/ 0 | 67/ 0 | 1/ 0 | 254/0 |
USC Mainz | 3316 | 7/5 | 0/ 0 | 25/ 0 | 28/ 0 | 17/ 0 | 18/ 0 | 88/0 |
Gesamt für den Verband | 34/46 | 49/0 | 138/0 | 150/0 | 124/0 | 60/0 | 521/0 |
Verein | DSV-Id | Teilnehmer | Abs.1 | Abs.2 | Abs.3 | Abs.4 | Abs.5 | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SG Rhein Erft Köln | 6619 | 1/0 | 1/ 0 | 2/ 0 | 0/ 0 | 2/ 0 | 2/ 0 | 7/0 |
Gesamt für den Verband | 1/0 | 1/0 | 2/0 | 0/0 | 2/0 | 2/0 | 7/0 |
Verein | DSV-Id | Teilnehmer | Abs.1 | Abs.2 | Abs.3 | Abs.4 | Abs.5 | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SV Friedrichshafen | 2505 | 4/2 | 0/ 0 | 7/ 0 | 10/ 0 | 12/ 0 | 11/ 0 | 40/0 |
TSV Bad Saulgau | 2582 | 4/1 | 4/ 0 | 7/ 0 | 9/ 0 | 7/ 0 | 9/ 0 | 36/0 |
TSV Neustadt 1906 | 2578 | 6/7 | 0/ 0 | 25/ 0 | 26/ 0 | 24/ 0 | 27/ 0 | 102/0 |
Gesamt für den Verband | 14/10 | 4/0 | 39/0 | 45/0 | 43/0 | 47/0 | 178/0 |
Verein | Teilnehmer | Abs.1 | Abs.2 | Abs.3 | Abs.4 | Abs.5 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt alle Vereine | 284/236 | 275/0 | 645/0 | 855/0 | 638/0 | 653/0 | 3066/0 |
Position | Name | Verein |
---|---|---|
Schiedsrichter | Oliver Steiner | TV Herbornselbach |
Schiedsrichter | Thorsten Althaus | Frankenberger SV |
Starter | Kai Prinz | WSV Großkrotzenburg |
Starter | Udo Linke | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Schwimmrichter 1 | freier Starter | |
Schwimmrichter 2 | Uwe Hermann | TV Wetzlar |
Sprecher 1 | Ilka Veit | TV Wetzlar |
Auswerter 1 | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Protokollführer | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Zielrichterobmann | Dorothea Braunberger | Erster Frankfurter SC |
Zielrichter 1 | Irene von Rosen | TV Wetzlar |
Zielrichter 2 | Robin Rausche | TV Wetzlar |
Zeitnehmerobmann | Nico Gehre | SC Chemnitz von 1892 |
Zeitnehmer Bahn 1 | Viola Dörner | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 2 | Oliver Kolb | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 3 | Jose Blanco Gonzales | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 4 | Ulrike Marquet-Zeh | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 5 | Georg Kleber | Erster Wetzlarer SV |
Zeitnehmer Bahn 6 | Melanie Stark | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 7 | Melanie Madera | Wfr. Fechenheim |
Zeitnehmer Bahn 8 | Nadja Ulbricht | TV Wetzlar |
Reservezeitnehmer 1 | Olaf Lehmann | Poseidon Koblenz |
Zeitnehmerobmann | Nico Gehre | SC Chemnitz von 1892 |
Zeitnehmer Bahn 1 | Katja Seiler | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 2 | Dr. Roger Frach | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 3 | Constantin Veit | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 4 | Sandra Marazzi | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 5 | Sebastian Klaus | Ingelheim |
Zeitnehmer Bahn 6 | Nicole Sieweke | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 7 | Manuela Schäfer | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 8 | Ina Schilling-Lang | TV Wetzlar |
Wenderichterobmann | Carsten Thalheimer | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Wenderichter Bahn 1 | Carsten Thalheimer | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Wenderichter Bahn 2 | Carsten Thalheimer | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Wenderichter Bahn 3 | Dina Schmidt | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 4 | Dina Schmidt | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 5 | Silke Rieder | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 6 | Silke Rieder | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 7 | Cornela Aßmann-Wiesner | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Wenderichter Bahn 8 | Cornela Aßmann-Wiesner | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Wettkampf 1 | 800m Freistil weiblich |
Wettkampf 2 | 800m Freistil männlich |
Wettkampf 3 | 400m Lagen weiblich |
Wettkampf 4 | 400m Lagen männlich |
Wettkampf 5 | 1500m Freistil weiblich |
Wettkampf 6 | 1500m Freistil männlich |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luisa Jahn | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 09:22,12 | 679 | |
100m: 01:07,51 (01:07,51) 200m: 02:17,65 (01:10,14) 300m: 03:27,87 (01:10,22) 400m: 04:39,43 (01:11,56) | ||||||
500m: 05:50,96 (01:11,53) 600m: 07:03,07 (01:12,11) 700m: 08:14,76 (01:11,69) 800m: 09:22,12 (01:07,36) | ||||||
2. | Lina Krämer | 1998 | SG ACT/Baunatal | 09:23,63 | 673 | |
100m: 01:05,36 (01:05,36) 200m: 02:16,06 (01:10,70) 300m: 03:27,11 (01:11,05) 400m: 04:38,58 (01:11,47) | ||||||
500m: 05:50,55 (01:11,97) 600m: 07:02,33 (01:11,78) 700m: 08:13,82 (01:11,49) 800m: 09:23,63 (01:09,81) | ||||||
3. | Tosca Schmidt | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 09:30,25 | 650 | |
100m: 01:06,39 (01:06,39) 200m: 02:17,79 (01:11,40) 300m: 03:28,79 (01:11,00) 400m: 04:40,77 (01:11,98) | ||||||
500m: 05:52,81 (01:12,04) 600m: 07:05,60 (01:12,79) 700m: 08:18,93 (01:13,33) 800m: 09:30,25 (01:11,32) | ||||||
4. | Pauline Fischer | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 09:35,38 | 633 | |
100m: 01:06,60 (01:06,60) 200m: 02:18,45 (01:11,85) 300m: 03:30,60 (01:12,15) 400m: 04:43,03 (01:12,43) | ||||||
500m: 05:57,22 (01:14,19) 600m: 07:11,32 (01:14,10) 700m: 08:25,23 (01:13,91) 800m: 09:35,38 (01:10,15) | ||||||
5. | Michelle Hinkelmann | 1996 | SC Wfr. Fulda | 09:35,84 | 631 | |
100m: 01:07,79 (01:07,79) 200m: 02:19,97 (01:12,18) 300m: 03:33,05 (01:13,08) 400m: 04:47,16 (01:14,11) | ||||||
500m: 06:01,36 (01:14,20) 600m: 07:13,77 (01:12,41) 700m: 08:26,29 (01:12,52) 800m: 09:35,84 (01:09,55) | ||||||
6. | Melanie Lienke | 1999 | SG Frankfurt | 09:39,09 | 621 | |
100m: 01:06,15 (01:06,15) 200m: 02:18,33 (01:12,18) 300m: 03:31,71 (01:13,38) 400m: 04:44,76 (01:13,05) | ||||||
500m: 05:58,75 (01:13,99) 600m: 07:13,61 (01:14,86) 700m: 08:27,54 (01:13,93) 800m: 09:39,09 (01:11,55) | ||||||
7. | Lisa Spranger | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 09:45,33 | 601 | |
100m: 01:06,76 (01:06,76) 200m: 02:19,32 (01:12,56) 300m: 03:33,18 (01:13,86) 400m: 04:47,13 (01:13,95) | ||||||
500m: 06:02,09 (01:14,96) 600m: 07:16,97 (01:14,88) 700m: 08:32,21 (01:15,24) 800m: 09:45,33 (01:13,12) | ||||||
8. | Luna Mertins | 1999 | SG Wetterau | 09:47,21 | 595 | |
100m: 01:05,75 (01:05,75) 200m: 02:18,66 (01:12,91) 300m: 03:33,38 (01:14,72) 400m: 04:49,31 (01:15,93) | ||||||
500m: 06:05,60 (01:16,29) 600m: 07:22,35 (01:16,75) 700m: 08:36,28 (01:13,93) 800m: 09:47,21 (01:10,93) | ||||||
9. | Leonie Bergner | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 09:48,07 | 593 | |
100m: 01:06,51 (01:06,51) 200m: 02:19,56 (01:13,05) 300m: 03:34,29 (01:14,73) 400m: 04:48,79 (01:14,50) | ||||||
500m: 06:04,05 (01:15,26) 600m: 07:19,29 (01:15,24) 700m: 08:34,41 (01:15,12) 800m: 09:48,07 (01:13,66) | ||||||
10. | Luna Schmell | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 09:59,41 | 560 | |
100m: 01:08,87 (01:08,87) 200m: 02:25,61 (01:16,74) 300m: 03:42,94 (01:17,33) 400m: 04:59,29 (01:16,35) | ||||||
500m: 06:15,33 (01:16,04) 600m: 07:31,49 (01:16,16) 700m: 08:46,51 (01:15,02) 800m: 09:59,41 (01:12,90) | ||||||
11. | Konstanze Klemet | 1999 | Usinger TSG | 09:59,88 | 558 | |
100m: 01:10,04 (01:10,04) 200m: 02:24,91 (01:14,87) 300m: 03:40,93 (01:16,02) 400m: 04:57,36 (01:16,43) | ||||||
500m: 06:13,25 (01:15,89) 600m: 07:29,86 (01:16,61) 800m: 09:59,88 (02:30,02) | ||||||
12. | Maxie Resch | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 10:00,57 | 556 | |
100m: 01:07,50 (01:07,50) 200m: 02:20,98 (01:13,48) 300m: 03:35,02 (01:14,04) 400m: 04:50,75 (01:15,73) | ||||||
500m: 06:07,14 (01:16,39) 600m: 07:24,49 (01:17,35) 700m: 08:42,72 (01:18,23) 800m: 10:00,57 (01:17,85) | ||||||
13. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Wfr. Fechenheim | 10:02,67 | 551 | |
100m: 01:08,92 (01:08,92) 200m: 02:25,18 (01:16,26) 300m: 03:42,11 (01:16,93) 400m: 04:59,17 (01:17,06) | ||||||
500m: 06:15,55 (01:16,38) 600m: 07:32,22 (01:16,67) 700m: 08:48,54 (01:16,32) 800m: 10:02,67 (01:14,13) | ||||||
14. | Sonja Meyer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 10:04,00 | 547 | |
100m: 01:06,27 (01:06,27) 200m: 02:20,17 (01:13,90) 300m: 03:36,44 (01:16,27) 400m: 04:53,62 (01:17,18) | ||||||
500m: 06:12,48 (01:18,86) 600m: 07:31,02 (01:18,54) 700m: 08:49,25 (01:18,23) 800m: 10:04,00 (01:14,75) | ||||||
15. | Kimberly Scheiber | 1999 | VfR Simmern | 10:15,63 | 516 | |
100m: 01:11,60 (01:11,60) 200m: 02:29,72 (01:18,12) 300m: 03:47,27 (01:17,55) 400m: 05:04,67 (01:17,40) | ||||||
500m: 06:22,10 (01:17,43) 600m: 07:40,11 (01:18,01) 700m: 08:58,47 (01:18,36) 800m: 10:15,63 (01:17,16) | ||||||
16. | Veronika Duda | 1998 | Usinger TSG | 10:17,09 | 513 | |
100m: 01:10,73 (01:10,73) 200m: 02:28,02 (01:17,29) 300m: 03:47,22 (01:19,20) 400m: 05:05,58 (01:18,36) | ||||||
500m: 06:24,80 (01:19,22) 600m: 07:42,98 (01:18,18) 700m: 09:01,28 (01:18,30) 800m: 10:17,09 (01:15,81) | ||||||
17. | Leonie Nötzel | 2002 | SC Chemnitz von 1892 | 10:20,91 | 503 | |
100m: 01:09,83 (01:09,83) 200m: 02:27,53 (01:17,70) 300m: 03:46,41 (01:18,88) 400m: 05:05,68 (01:19,27) | ||||||
500m: 06:25,08 (01:19,40) 600m: 07:43,96 (01:18,88) 700m: 09:03,63 (01:19,67) 800m: 10:20,91 (01:17,28) | ||||||
18. | Judy Leichsenring | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 10:22,51 | 500 | |
100m: 01:11,33 (01:11,33) 200m: 02:28,79 (01:17,46) 300m: 03:47,13 (01:18,34) 400m: 05:06,92 (01:19,79) | ||||||
500m: 06:26,74 (01:19,82) 600m: 07:47,32 (01:20,58) 700m: 09:07,05 (01:19,73) 800m: 10:22,51 (01:15,46) | ||||||
19. | Katharina Reibenspiess | 2000 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 10:25,71 | 492 | |
100m: 01:10,49 (01:10,49) 200m: 02:29,16 (01:18,67) 300m: 03:49,02 (01:19,86) 400m: 05:09,80 (01:20,78) | ||||||
500m: 06:31,09 (01:21,29) 600m: 07:49,96 (01:18,87) 700m: 09:09,83 (01:19,87) 800m: 10:25,71 (01:15,88) | ||||||
20. | Elisabeth Altenburger | 2002 | SG Offenburg-Hausach | 10:36,21 | 468 | |
100m: 01:12,79 (01:12,79) 200m: 02:32,87 (01:20,08) 300m: 03:53,58 (01:20,71) 400m: 05:14,44 (01:20,86) | ||||||
500m: 06:35,22 (01:20,78) 600m: 07:57,36 (01:22,14) 700m: 09:17,06 (01:19,70) 800m: 10:36,21 (01:19,15) | ||||||
21. | Diana Golocha | 2002 | Kasseler SV | 10:38,54 | 463 | |
100m: 01:12,52 (01:12,52) 200m: 02:34,21 (01:21,69) 300m: 03:54,42 (01:20,21) 400m: 05:15,14 (01:20,72) | ||||||
500m: 06:36,12 (01:20,98) 600m: 07:57,77 (01:21,65) 700m: 09:19,10 (01:21,33) 800m: 10:38,54 (01:19,44) | ||||||
22. | Antonia Nickles | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 10:41,10 | 457 | |
100m: 01:14,70 (01:14,70) 200m: 02:35,53 (01:20,83) 300m: 03:57,03 (01:21,50) 400m: 05:19,39 (01:22,36) | ||||||
500m: 06:41,44 (01:22,05) 600m: 08:02,24 (01:20,80) 700m: 09:23,41 (01:21,17) 800m: 10:41,10 (01:17,69) | ||||||
23. | Hanna Benenson | 1999 | VfL 1860 Marburg | 10:41,92 | 456 | |
100m: 01:12,30 (01:12,30) 200m: 02:31,86 (01:19,56) 300m: 03:52,86 (01:21,00) 400m: 05:15,35 (01:22,49) | ||||||
500m: 06:37,90 (01:22,55) 600m: 08:01,22 (01:23,32) 700m: 09:23,19 (01:21,97) 800m: 10:41,92 (01:18,73) | ||||||
24. | Katharina Pohl | 2000 | Schwimm-Team Bingerbrück | 10:42,93 | 453 | |
100m: 01:12,09 (01:12,09) 200m: 02:32,42 (01:20,33) 300m: 03:54,61 (01:22,19) 400m: 05:17,25 (01:22,64) | ||||||
500m: 06:40,36 (01:23,11) 600m: 08:02,95 (01:22,59) 700m: 09:24,26 (01:21,31) 800m: 10:42,93 (01:18,67) | ||||||
25. | Rosalie Kleyboldt | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 10:44,78 | 449 | |
100m: 01:14,82 (01:14,82) 200m: 02:38,06 (01:23,24) 300m: 04:01,14 (01:23,08) 400m: 05:23,43 (01:22,29) | ||||||
500m: 06:44,73 (01:21,30) 600m: 08:06,40 (01:21,67) 700m: 09:27,89 (01:21,49) 800m: 10:44,78 (01:16,89) | ||||||
26. | Annika Luschert | 1999 | VfR Simmern | 10:46,91 | 445 | |
100m: 01:11,54 (01:11,54) 200m: 02:31,44 (01:19,90) 300m: 03:53,06 (01:21,62) 400m: 05:15,73 (01:22,67) | ||||||
500m: 06:38,43 (01:22,70) 600m: 08:01,87 (01:23,44) 700m: 09:25,63 (01:23,76) 800m: 10:46,91 (01:21,28) | ||||||
27. | Nadine Hoff | 1999 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 10:48,17 | 442 | |
100m: 01:12,55 (01:12,55) 200m: 02:33,98 (01:21,43) 300m: 03:56,26 (01:22,28) 400m: 05:19,32 (01:23,06) | ||||||
500m: 06:41,78 (01:22,46) 600m: 08:05,16 (01:23,38) 700m: 09:28,22 (01:23,06) 800m: 10:48,17 (01:19,95) | ||||||
28. | Theresa Duda | 2001 | Usinger TSG | 10:50,91 | 437 | |
100m: 01:15,08 (01:15,08) 200m: 02:37,12 (01:22,04) 300m: 03:59,55 (01:22,43) 400m: 05:22,45 (01:22,90) | ||||||
500m: 06:45,36 (01:22,91) 600m: 08:08,08 (01:22,72) 700m: 09:30,79 (01:22,71) 800m: 10:50,91 (01:20,12) | ||||||
29. | Mia Ruby Emily Mader | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 10:51,53 | 436 | |
100m: 01:12,62 (01:12,62) 200m: 02:34,44 (01:21,82) 300m: 03:57,13 (01:22,69) 400m: 05:21,57 (01:24,44) | ||||||
500m: 06:43,96 (01:22,39) 600m: 08:07,41 (01:23,45) 700m: 09:29,63 (01:22,22) 800m: 10:51,53 (01:21,90) | ||||||
30. | Tabea Reinspach | 2002 | SG Offenburg-Hausach | 10:53,12 | 432 | |
100m: 01:14,37 (01:14,37) 200m: 02:36,86 (01:22,49) 300m: 03:59,76 (01:22,90) 400m: 05:22,59 (01:22,83) | ||||||
500m: 06:45,56 (01:22,97) 600m: 08:08,94 (01:23,38) 700m: 09:31,84 (01:22,90) 800m: 10:53,12 (01:21,28) | ||||||
31. | Tami Stützel | 1997 | Wfr. Fechenheim | 10:54,15 | 430 | |
100m: 01:14,07 (01:14,07) 200m: 02:34,43 (01:20,36) 300m: 03:56,66 (01:22,23) 400m: 05:20,15 (01:23,49) | ||||||
500m: 06:44,32 (01:24,17) 600m: 08:08,51 (01:24,19) 700m: 09:32,52 (01:24,01) 800m: 10:54,15 (01:21,63) | ||||||
32. | Elena Wasserzier | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 10:54,16 | 430 | |
100m: 01:14,40 (01:14,40) 200m: 02:36,23 (01:21,83) 300m: 03:58,46 (01:22,23) 400m: 05:21,75 (01:23,29) | ||||||
500m: 06:45,20 (01:23,45) 600m: 08:08,55 (01:23,35) 700m: 09:32,50 (01:23,95) 800m: 10:54,16 (01:21,66) | ||||||
33. | Anna Reschko | 2002 | SG Frankfurt | 10:54,38 | 430 | |
100m: 01:15,27 (01:15,27) 200m: 02:38,07 (01:22,80) 300m: 04:01,96 (01:23,89) 400m: 05:25,43 (01:23,47) | ||||||
500m: 06:49,08 (01:23,65) 600m: 08:12,56 (01:23,48) 700m: 09:35,08 (01:22,52) 800m: 10:54,38 (01:19,30) | ||||||
34. | Katharina Wallerius | 2001 | SSV Trier | 10:57,15 | 425 | |
100m: 01:14,78 (01:14,78) 200m: 02:38,99 (01:24,21) 300m: 04:02,52 (01:23,53) 400m: 05:26,52 (01:24,00) | ||||||
500m: 06:50,20 (01:23,68) 600m: 08:14,26 (01:24,06) 700m: 09:37,05 (01:22,79) 800m: 10:57,15 (01:20,10) | ||||||
35. | Laura Hähn | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 10:57,28 | 424 | |
100m: 01:11,49 (01:11,49) 200m: 02:34,48 (01:22,99) 300m: 03:58,62 (01:24,14) 400m: 05:22,63 (01:24,01) | ||||||
500m: 06:47,53 (01:24,90) 600m: 08:13,23 (01:25,70) 700m: 09:36,41 (01:23,18) 800m: 10:57,28 (01:20,87) | ||||||
36. | Natalija Reschko | 2002 | SG Frankfurt | 10:58,54 | 422 | |
100m: 01:14,28 (01:14,28) 200m: 02:37,98 (01:23,70) 300m: 04:02,43 (01:24,45) 400m: 05:25,80 (01:23,37) | ||||||
500m: 06:49,51 (01:23,71) 600m: 08:12,32 (01:22,81) 700m: 09:37,51 (01:25,19) 800m: 10:58,54 (01:21,03) | ||||||
37. | Mara Schneider | 2002 | SSV Trier | 11:00,91 | 417 | |
100m: 01:16,53 (01:16,53) 200m: 02:39,57 (01:23,04) 300m: 04:03,56 (01:23,99) 400m: 05:28,40 (01:24,84) | ||||||
500m: 06:52,69 (01:24,29) 600m: 08:16,83 (01:24,14) 700m: 09:40,15 (01:23,32) 800m: 11:00,91 (01:20,76) | ||||||
38. | Iris Evdahl | 1999 | Kolbotn IL | 11:02,76 | 414 | |
100m: 01:15,32 (01:15,32) 200m: 02:39,49 (01:24,17) 300m: 04:04,39 (01:24,90) 400m: 05:28,91 (01:24,52) | ||||||
500m: 06:54,48 (01:25,57) 600m: 08:20,73 (01:26,25) 700m: 09:44,03 (01:23,30) 800m: 11:02,76 (01:18,73) | ||||||
39. | Maja Wagenmann | 2002 | SG Offenburg-Hausach | 11:04,87 | 410 | |
100m: 01:17,30 (01:17,30) 200m: 02:41,19 (01:23,89) 300m: 04:06,18 (01:24,99) 400m: 05:31,31 (01:25,13) | ||||||
500m: 06:56,84 (01:25,53) 600m: 08:20,60 (01:23,76) 700m: 09:43,89 (01:23,29) 800m: 11:04,87 (01:20,98) | ||||||
40. | Melissa Urhahn | 2002 | SC Wiesbaden 1911 | 11:06,95 | 406 | |
100m: 01:15,23 (01:15,23) 200m: 02:37,27 (01:22,04) 300m: 04:00,86 (01:23,59) 400m: 05:25,63 (01:24,77) | ||||||
500m: 06:51,12 (01:25,49) 600m: 08:19,00 (01:27,88) 700m: 09:44,65 (01:25,65) 800m: 11:06,95 (01:22,30) | ||||||
41. | Sara Köfer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 11:09,96 | 401 | |
100m: 01:13,02 (01:13,02) 200m: 02:37,26 (01:24,24) 300m: 04:01,64 (01:24,38) 400m: 05:27,86 (01:26,22) | ||||||
500m: 06:53,84 (01:25,98) 600m: 08:20,68 (01:26,84) 700m: 09:47,19 (01:26,51) 800m: 11:09,96 (01:22,77) | ||||||
42. | Julia Willett | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 11:12,88 | 395 | |
100m: 01:13,03 (01:13,03) 200m: 02:35,21 (01:22,18) 300m: 04:01,15 (01:25,94) 400m: 05:27,49 (01:26,34) | ||||||
500m: 06:54,24 (01:26,75) 600m: 08:21,75 (01:27,51) 700m: 09:48,07 (01:26,32) 800m: 11:12,88 (01:24,81) | ||||||
43. | Heike Pleines | 1974 | Aqua Sports Eschborn | 11:13,75 | 394 | |
100m: 01:16,67 (01:16,67) 200m: 02:39,90 (01:23,23) 300m: 04:04,48 (01:24,58) 400m: 05:29,73 (01:25,25) | ||||||
500m: 06:55,89 (01:26,16) 600m: 08:23,41 (01:27,52) 700m: 09:49,52 (01:26,11) 800m: 11:13,75 (01:24,23) | ||||||
44. | Elisabeth Marquet-Zeh | 1998 | TV Wetzlar | 11:13,81 | 394 | |
100m: 01:15,17 (01:15,17) 200m: 02:39,79 (01:24,62) 300m: 04:05,70 (01:25,91) 400m: 05:31,93 (01:26,23) | ||||||
500m: 06:58,85 (01:26,92) 600m: 08:25,03 (01:26,18) 700m: 09:51,53 (01:26,50) 800m: 11:13,81 (01:22,28) | ||||||
45. | Tamara Vvlker | 1998 | VfL 1860 Marburg | 11:13,88 | 394 | |
100m: 01:17,03 (01:17,03) 200m: 02:41,71 (01:24,68) 300m: 04:07,51 (01:25,80) 400m: 05:33,67 (01:26,16) | ||||||
500m: 06:59,40 (01:25,73) 600m: 08:25,51 (01:26,11) 700m: 09:51,11 (01:25,60) 800m: 11:13,88 (01:22,77) | ||||||
46. | Sophie Bouvain | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 11:20,46 | 382 | |
100m: 01:17,66 (01:17,66) 200m: 02:42,56 (01:24,90) 300m: 04:08,69 (01:26,13) 400m: 05:35,96 (01:27,27) | ||||||
500m: 07:02,75 (01:26,79) 600m: 08:30,97 (01:28,22) 700m: 09:57,64 (01:26,67) 800m: 11:20,46 (01:22,82) | ||||||
47. | Valeska Krein | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 11:21,09 | 381 | |
100m: 01:18,21 (01:18,21) 200m: 02:43,55 (01:25,34) 300m: 04:10,58 (01:27,03) 400m: 05:37,84 (01:27,26) | ||||||
500m: 07:05,01 (01:27,17) 600m: 08:32,15 (01:27,14) 700m: 09:57,75 (01:25,60) 800m: 11:21,09 (01:23,34) | ||||||
48. | Mara Heidelbach | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 11:24,69 | 375 | |
100m: 01:16,17 (01:16,17) 200m: 02:40,12 (01:23,95) 300m: 04:06,50 (01:26,38) 400m: 05:35,35 (01:28,85) | ||||||
500m: 07:03,00 (01:27,65) 600m: 08:30,50 (01:27,50) 700m: 09:58,36 (01:27,86) 800m: 11:24,69 (01:26,33) | ||||||
49. | Charlotte Maskort | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 11:24,94 | 375 | |
100m: 01:18,08 (01:18,08) 200m: 02:44,27 (01:26,19) 300m: 04:12,05 (01:27,78) 400m: 05:38,69 (01:26,64) | ||||||
500m: 07:07,12 (01:28,43) 600m: 08:35,50 (01:28,38) 700m: 10:03,52 (01:28,02) 800m: 11:24,94 (01:21,42) | ||||||
50. | Luna Radovanovic | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 11:27,96 | 370 | |
100m: 01:19,69 (01:19,69) 200m: 02:46,27 (01:26,58) 300m: 04:14,21 (01:27,94) 400m: 05:41,69 (01:27,48) | ||||||
500m: 07:10,67 (01:28,98) 600m: 08:38,84 (01:28,17) 700m: 10:06,14 (01:27,30) 800m: 11:27,96 (01:21,82) | ||||||
51. | Ingebjoerg Toerresen | 2000 | Kolbotn IL | 11:31,70 | 364 | |
100m: 01:18,18 (01:18,18) 200m: 02:46,07 (01:27,89) 300m: 04:13,91 (01:27,84) 400m: 05:42,65 (01:28,74) | ||||||
500m: 07:11,58 (01:28,93) 600m: 08:40,35 (01:28,77) 700m: 10:07,98 (01:27,63) 800m: 11:31,70 (01:23,72) | ||||||
52. | Marie Röber | 2001 | Kolbotn IL | 11:33,03 | 362 | |
100m: 01:02,60 (01:02,60) 200m: 02:46,44 (01:43,84) 300m: 04:15,04 (01:28,60) 400m: 05:42,94 (01:27,90) | ||||||
500m: 07:11,08 (01:28,14) 600m: 08:38,90 (01:27,82) 700m: 10:07,84 (01:28,94) 800m: 11:33,03 (01:25,19) | ||||||
53. | Hanna Pfeiffer | 1999 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 11:35,51 | 358 | |
100m: 01:18,40 (01:18,40) 200m: 02:44,15 (01:25,75) 300m: 04:11,91 (01:27,76) 400m: 05:40,82 (01:28,91) | ||||||
500m: 07:09,61 (01:28,79) 600m: 08:39,27 (01:29,66) 700m: 10:08,43 (01:29,16) 800m: 11:35,51 (01:27,08) | ||||||
54. | Carolin Glöser | 1999 | TV Wetzlar | 11:37,42 | 355 | |
100m: 01:15,66 (01:15,66) 200m: 02:42,91 (01:27,25) 300m: 04:11,22 (01:28,31) 400m: 05:40,71 (01:29,49) | ||||||
500m: 07:10,56 (01:29,85) 600m: 08:40,47 (01:29,91) 700m: 10:11,68 (01:31,21) 800m: 11:37,42 (01:25,74) | ||||||
55. | Emilie Olaisen | 1998 | Kolbotn IL | 11:38,13 | 354 | |
100m: 01:21,45 (01:21,45) 200m: 02:51,23 (01:29,78) 300m: 04:20,28 (01:29,05) 400m: 05:49,66 (01:29,38) | ||||||
500m: 07:21,53 (01:31,87) 600m: 08:51,85 (01:30,32) 700m: 10:17,15 (01:25,30) 800m: 11:38,13 (01:20,98) | ||||||
56. | Svenja Petermann | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 11:45,51 | 343 | |
100m: 01:18,98 (01:18,98) 200m: 02:46,78 (01:27,80) 300m: 04:15,00 (01:28,22) 400m: 05:44,29 (01:29,29) | ||||||
500m: 07:15,21 (01:30,92) 600m: 08:47,10 (01:31,89) 700m: 10:17,83 (01:30,73) 800m: 11:45,51 (01:27,68) | ||||||
57. | Hedda Bjoernstad | 2001 | Kolbotn IL | 11:46,32 | 342 | |
100m: 01:17,05 (01:17,05) 200m: 02:45,93 (01:28,88) 300m: 04:15,56 (01:29,63) 400m: 05:47,16 (01:31,60) | ||||||
500m: 07:17,85 (01:30,69) 600m: 08:48,80 (01:30,95) 700m: 10:18,79 (01:29,99) 800m: 11:46,32 (01:27,53) | ||||||
58. | Pamela Kuhne | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 11:51,09 | 335 | |
100m: 01:19,26 (01:19,26) 200m: 02:46,82 (01:27,56) 300m: 04:16,15 (01:29,33) 400m: 05:46,93 (01:30,78) | ||||||
500m: 07:18,75 (01:31,82) 600m: 08:50,35 (01:31,60) 700m: 10:22,14 (01:31,79) 800m: 11:51,09 (01:28,95) | ||||||
59. | Inga Luschert | 2001 | VfR Simmern | 11:59,44 | 323 | |
100m: 01:20,35 (01:20,35) 200m: 02:51,83 (01:31,48) 300m: 04:22,59 (01:30,76) 400m: 05:53,24 (01:30,65) | ||||||
500m: 07:25,48 (01:32,24) 600m: 08:58,47 (01:32,99) 700m: 10:31,62 (01:33,15) 800m: 11:59,44 (01:27,82) | ||||||
60. | Jasmin Scheffler | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 12:01,24 | 321 | |
100m: 01:22,44 (01:22,44) 200m: 02:54,13 (01:31,69) 300m: 04:27,73 (01:33,60) 400m: 06:00,98 (01:33,25) | ||||||
500m: 07:34,26 (01:33,28) 600m: 09:06,49 (01:32,23) 700m: 10:37,07 (01:30,58) 800m: 12:01,24 (01:24,17) | ||||||
61. | Michella Jarjour | 2002 | SC Wiesbaden 1911 | 12:18,29 | 299 | |
100m: 01:22,73 (01:22,73) 200m: 02:57,56 (01:34,83) 300m: 04:33,02 (01:35,46) 400m: 06:07,02 (01:34,00) | ||||||
500m: 07:41,21 (01:34,19) 600m: 09:14,51 (01:33,30) 700m: 10:48,94 (01:34,43) 800m: 12:18,29 (01:29,35) | ||||||
62. | Anna-Louise Liersch | 2002 | SC Wiesbaden 1911 | 12:20,24 | 297 | |
100m: 01:21,79 (01:21,79) 200m: 02:54,81 (01:33,02) 300m: 04:29,16 (01:34,35) 400m: 06:05,41 (01:36,25) | ||||||
500m: 07:41,63 (01:36,22) 600m: 09:18,26 (01:36,63) 700m: 10:52,58 (01:34,32) 800m: 12:20,24 (01:27,66) | ||||||
63. | Lara Louven | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 12:23,42 | 293 | |
100m: 01:18,42 (01:18,42) 200m: 02:49,85 (01:31,43) 300m: 04:24,19 (01:34,34) 400m: 05:59,97 (01:35,78) | ||||||
500m: 07:36,32 (01:36,35) 600m: 09:13,64 (01:37,32) 700m: 10:48,96 (01:35,32) 800m: 12:23,42 (01:34,46) | ||||||
64. | Christina Jarjour | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 12:26,91 | 289 | |
100m: 01:24,96 (01:24,96) 200m: 02:58,95 (01:33,99) 300m: 04:33,57 (01:34,62) 400m: 06:08,63 (01:35,06) | ||||||
500m: 07:44,96 (01:36,33) 600m: 09:19,99 (01:35,03) 700m: 10:52,09 (01:32,10) 800m: 12:26,91 (01:34,82) | ||||||
65. | Sophie Peifer | 2002 | VfR Simmern | 12:28,04 | 288 | |
200m: 03:03,00 (03:03,00) 300m: 04:38,55 (01:35,55) 400m: 06:14,09 (01:35,54) 500m: 07:49,82 (01:35,73) | ||||||
600m: 09:25,25 (01:35,43) 700m: 10:57,90 (01:32,65) 800m: 12:28,04 (01:30,14) | ||||||
66. | Ann-Kathrin Gerth | 2002 | SC Wiesbaden 1911 | 12:53,19 | 260 | |
100m: 01:27,37 (01:27,37) 200m: 03:03,77 (01:36,40) 300m: 04:42,51 (01:38,74) 400m: 06:21,35 (01:38,84) | ||||||
500m: 08:00,02 (01:38,67) 600m: 09:38,56 (01:38,54) 700m: 11:16,68 (01:38,12) 800m: 12:53,19 (01:36,51) | ||||||
67. | Iulia-Dorina Farcas | 2002 | Kasseler SV | 13:16,96 | 238 | |
100m: 01:21,83 (01:21,83) 200m: 03:03,10 (01:41,27) 300m: 04:42,25 (01:39,15) 400m: 06:27,47 (01:45,22) | ||||||
500m: 08:11,28 (01:43,81) 600m: 09:56,09 (01:44,81) 700m: 11:38,02 (01:41,93) 800m: 13:16,96 (01:38,94) | ||||||
68. | Luisa Schneider | 2002 | Kasseler SV | 13:54,30 | 207 | |
100m: 01:32,17 (01:32,17) 200m: 03:16,97 (01:44,80) 300m: 05:03,08 (01:46,11) 400m: 06:51,93 (01:48,85) | ||||||
500m: 08:40,53 (01:48,60) 600m: 10:31,01 (01:50,48) 700m: 12:16,24 (01:45,23) 800m: 13:54,30 (01:38,06) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Carola Pleines | 2003 | Aqua Sports Eschborn | ||||
nicht am Start | ||||||
Diana Padva | 2000 | VfL 1860 Marburg |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Christian Keber | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 08:43,77 | 671 | |
100m: 01:03,04 (01:03,04) 200m: 02:09,37 (01:06,33) 300m: 03:16,30 (01:06,93) 400m: 04:22,92 (01:06,62) | ||||||
500m: 05:27,85 (01:04,93) 600m: 06:33,17 (01:05,32) 700m: 07:39,16 (01:05,99) 800m: 08:43,77 (01:04,61) | ||||||
2. | Maurice Rothkegel | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 08:57,69 | 620 | |
100m: 01:02,22 (01:02,22) 200m: 02:09,57 (01:07,35) 300m: 03:16,79 (01:07,22) 400m: 04:24,67 (01:07,88) | ||||||
500m: 05:33,23 (01:08,56) 600m: 06:42,24 (01:09,01) 700m: 07:51,60 (01:09,36) 800m: 08:57,69 (01:06,09) | ||||||
3. | Denis Bogasiu | 1994 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 09:09,50 | 581 | |
100m: 01:04,10 (01:04,10) 200m: 02:12,98 (01:08,88) 300m: 03:22,24 (01:09,26) 400m: 04:31,77 (01:09,53) | ||||||
500m: 05:42,40 (01:10,63) 600m: 06:53,55 (01:11,15) 700m: 08:03,64 (01:10,09) 800m: 09:09,50 (01:05,86) | ||||||
4. | Noah Bez | 1998 | TSV Bad Saulgau | 09:10,67 | 577 | |
100m: 01:02,76 (01:02,76) 200m: 02:11,57 (01:08,81) 300m: 03:20,96 (01:09,39) 400m: 04:32,01 (01:11,05) | ||||||
500m: 05:40,97 (01:08,96) 600m: 06:51,86 (01:10,89) 700m: 08:02,81 (01:10,95) 800m: 09:10,67 (01:07,86) | ||||||
5. | Paul Harbig | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 09:14,11 | 567 | |
100m: 01:02,99 (01:02,99) 200m: 02:12,98 (01:09,99) 300m: 03:22,86 (01:09,88) 400m: 04:33,14 (01:10,28) | ||||||
500m: 05:44,02 (01:10,88) 600m: 06:54,74 (01:10,72) 700m: 08:05,21 (01:10,47) 800m: 09:14,11 (01:08,90) | ||||||
6. | Frederik Gjoeg | 1999 | Kolbotn IL | 09:20,27 | 548 | |
100m: 01:02,90 (01:02,90) 200m: 02:11,71 (01:08,81) 300m: 03:22,16 (01:10,45) 400m: 04:33,37 (01:11,21) | ||||||
500m: 05:45,26 (01:11,89) 600m: 06:56,24 (01:10,98) 700m: 08:09,26 (01:13,02) 800m: 09:20,27 (01:11,01) | ||||||
7. | Fabian Fröhlich | 2000 | SV Zwickau von 1904 | 09:23,37 | 539 | |
100m: 01:02,63 (01:02,63) 200m: 02:12,88 (01:10,25) 300m: 03:23,58 (01:10,70) 400m: 04:34,79 (01:11,21) | ||||||
500m: 05:47,09 (01:12,30) 600m: 06:59,21 (01:12,12) 700m: 08:11,54 (01:12,33) 800m: 09:23,37 (01:11,83) | ||||||
8. | Tobias Baumann | 1998 | SGR Karlsruhe | 09:38,67 | 497 | |
100m: 01:05,52 (01:05,52) 200m: 02:18,29 (01:12,77) 300m: 03:31,93 (01:13,64) 400m: 04:46,00 (01:14,07) | ||||||
500m: 06:01,01 (01:15,01) 600m: 07:15,33 (01:14,32) 700m: 08:29,68 (01:14,35) 800m: 09:38,67 (01:08,99) | ||||||
9. | Nils Fritsche | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 09:39,68 | 495 | |
100m: 01:04,69 (01:04,69) 200m: 02:17,64 (01:12,95) 300m: 03:31,69 (01:14,05) 400m: 04:45,92 (01:14,23) | ||||||
500m: 06:00,72 (01:14,80) 600m: 07:14,78 (01:14,06) 700m: 08:29,11 (01:14,33) 800m: 09:39,68 (01:10,57) | ||||||
10. | Kjetil Längauer | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 09:42,56 | 488 | |
100m: 01:06,41 (01:06,41) 200m: 02:19,98 (01:13,57) 300m: 03:34,46 (01:14,48) 400m: 04:48,86 (01:14,40) | ||||||
500m: 06:06,19 (01:17,33) 600m: 07:17,51 (01:11,32) 700m: 08:30,70 (01:13,19) 800m: 09:42,56 (01:11,86) | ||||||
11. | Scott McClymont | 1998 | Hofheimer SC | 09:47,97 | 474 | |
12. | Paul Franitza | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 09:48,19 | 474 | |
100m: 01:06,98 (01:06,98) 200m: 02:20,58 (01:13,60) 300m: 03:35,19 (01:14,61) 400m: 04:51,13 (01:15,94) | ||||||
500m: 06:06,54 (01:15,41) 600m: 07:22,03 (01:15,49) 700m: 08:36,03 (01:14,00) 800m: 09:48,19 (01:12,16) | ||||||
13. | Mats Radeck | 2000 | SSV Trier | 10:03,15 | 439 | |
100m: 01:07,45 (01:07,45) 200m: 02:22,43 (01:14,98) 300m: 03:39,34 (01:16,91) 400m: 04:56,77 (01:17,43) | ||||||
500m: 06:14,68 (01:17,91) 600m: 07:31,91 (01:17,23) 700m: 08:48,64 (01:16,73) 800m: 10:03,15 (01:14,51) | ||||||
14. | Marius Lau | 1995 | TSV Heusenstamm 1873 | 10:09,12 | 426 | |
100m: 01:10,06 (01:10,06) 200m: 02:25,31 (01:15,25) 300m: 03:42,52 (01:17,21) 400m: 04:59,84 (01:17,32) | ||||||
500m: 06:17,87 (01:18,03) 600m: 07:35,62 (01:17,75) 700m: 08:52,57 (01:16,95) 800m: 10:09,12 (01:16,55) | ||||||
15. | Daniel Fodor | 1995 | SG Mittelhessen | 10:11,18 | 422 | |
100m: 01:09,98 (01:09,98) 200m: 02:26,03 (01:16,05) 300m: 03:43,28 (01:17,25) 400m: 05:00,17 (01:16,89) | ||||||
500m: 06:19,02 (01:18,85) 600m: 07:36,86 (01:17,84) 700m: 08:56,40 (01:19,54) 800m: 10:11,18 (01:14,78) | ||||||
16. | Ignacio Lausen | 1999 | SG Offenburg-Hausach | 10:30,83 | 384 | |
100m: 01:12,40 (01:12,40) 200m: 02:32,26 (01:19,86) 300m: 03:52,10 (01:19,84) 400m: 05:13,50 (01:21,40) | ||||||
500m: 06:34,19 (01:20,69) 600m: 07:53,66 (01:19,47) 700m: 09:12,96 (01:19,30) 800m: 10:30,83 (01:17,87) | ||||||
17. | Christian Ries | 1997 | TV Wetzlar | 10:51,98 | 348 | |
100m: 01:06,35 (01:06,35) 200m: 02:24,67 (01:18,32) 300m: 03:45,95 (01:21,28) 400m: 05:10,54 (01:24,59) | ||||||
500m: 06:37,96 (01:27,42) 600m: 08:05,18 (01:27,22) 700m: 09:31,43 (01:26,25) 800m: 10:51,98 (01:20,55) | ||||||
18. | Julian Wojnitsch | 2001 | Kasseler SV | 11:42,87 | 277 | |
100m: 01:17,25 (01:17,25) 200m: 02:46,91 (01:29,66) 300m: 04:16,56 (01:29,65) 400m: 05:47,60 (01:31,04) | ||||||
500m: 07:19,56 (01:31,96) 600m: 08:50,27 (01:30,71) 700m: 10:20,96 (01:30,69) 800m: 11:42,87 (01:21,91) | ||||||
19. | Jan Luca Mühlbach | 2002 | VfR Simmern | 11:43,34 | 277 | |
100m: 01:19,42 (01:19,42) 200m: 02:47,82 (01:28,40) 300m: 04:16,46 (01:28,64) 400m: 05:47,02 (01:30,56) | ||||||
500m: 07:17,69 (01:30,67) 600m: 08:47,73 (01:30,04) 700m: 10:16,91 (01:29,18) 800m: 11:43,34 (01:26,43) | ||||||
20. | Andre Penner | 2002 | Kasseler SV | 12:05,32 | 252 | |
100m: 01:18,74 (01:18,74) 200m: 02:48,59 (01:29,85) 300m: 04:20,36 (01:31,77) 400m: 05:53,56 (01:33,20) | ||||||
500m: 07:25,98 (01:32,42) 600m: 09:00,37 (01:34,39) 700m: 10:33,28 (01:32,91) 800m: 12:05,32 (01:32,04) | ||||||
21. | Vincent Pinto | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 14:22,52 | 150 | |
100m: 01:37,27 (01:37,27) 200m: 03:26,21 (01:48,94) 300m: 05:15,70 (01:49,49) 400m: 07:04,73 (01:49,03) | ||||||
500m: 08:56,85 (01:52,12) 600m: 10:48,33 (01:51,48) 700m: 12:37,76 (01:49,43) 800m: 14:22,52 (01:44,76) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tamara Boillat | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 05:16,52 | 616 | |
100m: 01:07,23 (01:07,23) 200m: 02:30,15 (01:22,92) 300m: 04:01,10 (01:30,95) 400m: 05:16,52 (01:15,42) | ||||||
2. | Antonia Damisch | 2000 | SC Plauen 06 | 05:20,06 | 596 | |
100m: 01:10,97 (01:10,97) 200m: 02:30,80 (01:19,83) 300m: 04:01,11 (01:30,31) 400m: 05:20,06 (01:18,95) | ||||||
3. | Amelie Gollai | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:26,60 | 561 | |
100m: 01:15,16 (01:15,16) 200m: 02:38,77 (01:23,61) 300m: 04:11,21 (01:32,44) 400m: 05:26,60 (01:15,39) | ||||||
4. | Lisa Ruppert | 1997 | TSV Bad Saulgau | 05:29,73 | 545 | |
100m: 01:11,40 (01:11,40) 200m: 02:37,02 (01:25,62) 300m: 04:14,89 (01:37,87) 400m: 05:29,73 (01:14,84) | ||||||
5. | Kim Kopeczky | 1999 | SG Rhein Erft Köln | 05:30,48 | 541 | |
100m: 01:16,73 (01:16,73) 200m: 02:40,39 (01:23,66) 300m: 04:17,42 (01:37,03) 400m: 05:30,48 (01:13,06) | ||||||
6. | Isabel Blanco Gonzalez | 1998 | TV Wetzlar | 05:31,48 | 537 | |
100m: 01:15,20 (01:15,20) 200m: 02:43,20 (01:28,00) 300m: 04:17,19 (01:33,99) 400m: 05:31,48 (01:14,29) | ||||||
7. | Lilian Hämmerli | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 05:31,51 | 536 | |
100m: 01:14,33 (01:14,33) 200m: 02:36,79 (01:22,46) 300m: 04:16,72 (01:39,93) 400m: 05:31,51 (01:14,79) | ||||||
8. | Kimberly Scheiber | 1999 | VfR Simmern | 05:31,59 | 536 | |
100m: 01:17,73 (01:17,73) 200m: 02:43,58 (01:25,85) 300m: 04:16,77 (01:33,19) 400m: 05:31,59 (01:14,82) | ||||||
9. | Luisa Nickles | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:32,02 | 534 | |
100m: 01:18,26 (01:18,26) 200m: 02:38,65 (01:20,39) 300m: 04:20,14 (01:41,49) 400m: 05:32,02 (01:11,88) | ||||||
10. | Alina Bleuel | 2000 | SC Wfr. Fulda | 05:36,23 | 514 | |
100m: 01:13,67 (01:13,67) 200m: 02:42,18 (01:28,51) 300m: 04:20,69 (01:38,51) 400m: 05:36,23 (01:15,54) | ||||||
11. | Anna Peters | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 05:38,18 | 505 | |
100m: 01:15,53 (01:15,53) 200m: 02:41,03 (01:25,50) 300m: 04:20,58 (01:39,55) 400m: 05:38,18 (01:17,60) | ||||||
12. | Giuliana Madera | 2001 | Wfr. Fechenheim | 05:38,63 | 503 | |
100m: 01:18,29 (01:18,29) 200m: 02:44,21 (01:25,92) 300m: 04:21,75 (01:37,54) 400m: 05:38,63 (01:16,88) | ||||||
13. | Leony-Heidi Salevsky | 2001 | SV 1990 Zschopau | 05:39,48 | 500 | |
100m: 01:17,12 (01:17,12) 200m: 02:42,01 (01:24,89) 300m: 04:20,46 (01:38,45) 400m: 05:39,48 (01:19,02) | ||||||
14. | Kyra Schubert | 2001 | STV Limbach-Oberfrohna | 05:40,43 | 495 | |
100m: 01:13,20 (01:13,20) 200m: 02:40,31 (01:27,11) 300m: 04:21,42 (01:41,11) 400m: 05:40,43 (01:19,01) | ||||||
15. | Lisa-Marie Janke | 1999 | SGR Karlsruhe | 05:41,46 | 491 | |
100m: 01:13,75 (01:13,75) 200m: 02:42,62 (01:28,87) 300m: 04:22,60 (01:39,98) 400m: 05:41,46 (01:18,86) | ||||||
16. | Fabienne Zeglin | 2002 | SC Plauen 06 | 05:41,58 | 490 | |
100m: 01:18,47 (01:18,47) 200m: 02:48,97 (01:30,50) 300m: 04:21,66 (01:32,69) 400m: 05:41,58 (01:19,92) | ||||||
17. | Alina Schneider | 2002 | SGR Karlsruhe | 05:43,19 | 483 | |
100m: 01:16,80 (01:16,80) 200m: 02:44,55 (01:27,75) 300m: 04:26,58 (01:42,03) 400m: 05:43,19 (01:16,61) | ||||||
18. | Valerie Steigleder | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 05:46,26 | 471 | |
100m: 01:14,18 (01:14,18) 200m: 02:45,44 (01:31,26) 300m: 04:27,41 (01:41,97) 400m: 05:46,26 (01:18,85) | ||||||
19. | Chiara Conte | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 05:48,05 | 463 | |
100m: 01:15,36 (01:15,36) 200m: 02:43,16 (01:27,80) 300m: 04:26,81 (01:43,65) 400m: 05:48,05 (01:21,24) | ||||||
20. | Rebecca Vinck Johansen | 2001 | Kolbotn IL | 05:50,62 | 453 | |
100m: 01:25,03 (01:25,03) 200m: 02:55,87 (01:30,84) 300m: 04:32,76 (01:36,89) 400m: 05:50,62 (01:17,86) | ||||||
21. | Karina Martin | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:52,15 | 447 | |
100m: 01:20,61 (01:20,61) 200m: 02:51,58 (01:30,97) 300m: 04:28,59 (01:37,01) 400m: 05:52,15 (01:23,56) | ||||||
22. | Zoe De Rossi | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:52,65 | 446 | |
100m: 01:21,35 (01:21,35) 200m: 02:54,01 (01:32,66) 300m: 04:30,95 (01:36,94) 400m: 05:52,65 (01:21,70) | ||||||
23. | Thea Lehmann | 2002 | SC Poseidon Koblenz | 05:52,74 | 445 | |
100m: 01:18,67 (01:18,67) 200m: 02:49,20 (01:30,53) 300m: 04:29,73 (01:40,53) 400m: 05:52,74 (01:23,01) | ||||||
24. | Annika Luschert | 1999 | VfR Simmern | 05:54,74 | 438 | |
100m: 01:19,47 (01:19,47) 200m: 02:54,47 (01:35,00) 300m: 04:33,08 (01:38,61) 400m: 05:54,74 (01:21,66) | ||||||
25. | Rosalie Kleyboldt | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 05:54,95 | 437 | |
100m: 01:21,65 (01:21,65) 200m: 02:54,55 (01:32,90) 300m: 04:37,20 (01:42,65) 400m: 05:54,95 (01:17,75) | ||||||
26. | Diana Golocha | 2002 | Kasseler SV | 05:55,01 | 437 | |
100m: 01:20,69 (01:20,69) 200m: 02:51,00 (01:30,31) 300m: 04:35,28 (01:44,28) 400m: 05:55,01 (01:19,73) | ||||||
27. | Paula Ricks | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 05:56,19 | 432 | |
100m: 01:23,46 (01:23,46) 200m: 02:51,94 (01:28,48) 300m: 04:36,76 (01:44,82) 400m: 05:56,19 (01:19,43) | ||||||
28. | Christine Quadflieg | 2002 | SG Frankfurt | 05:56,76 | 430 | |
100m: 01:20,36 (01:20,36) 200m: 02:54,31 (01:33,95) 300m: 04:36,73 (01:42,42) 400m: 05:56,76 (01:20,03) | ||||||
29. | Jana Krampfert | 1999 | SG Offenburg-Hausach | 05:57,02 | 429 | |
100m: 01:18,76 (01:18,76) 200m: 02:53,34 (01:34,58) 300m: 04:34,97 (01:41,63) 400m: 05:57,02 (01:22,05) | ||||||
30. | Hanna Benenson | 1999 | VfL 1860 Marburg | 05:58,97 | 422 | |
100m: 01:21,68 (01:21,68) 200m: 02:58,67 (01:36,99) 300m: 04:37,61 (01:38,94) 400m: 05:58,97 (01:21,36) | ||||||
31. | Ann-Katrin Schmidt | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 06:00,21 | 418 | |
100m: 01:24,14 (01:24,14) 200m: 02:52,48 (01:28,34) 300m: 04:37,99 (01:45,51) 400m: 06:00,21 (01:22,22) | ||||||
32. | Anna Reschko | 2002 | SG Frankfurt | 06:03,30 | 407 | |
100m: 01:27,44 (01:27,44) 200m: 02:58,45 (01:31,01) 300m: 04:40,79 (01:42,34) 400m: 06:03,30 (01:22,51) | ||||||
33. | Aline Simon | 2001 | VfR Simmern | 06:06,39 | 397 | |
100m: 01:22,94 (01:22,94) 200m: 03:00,30 (01:37,36) 300m: 04:43,85 (01:43,55) 400m: 06:06,39 (01:22,54) | ||||||
34. | Natalija Reschko | 2002 | SG Frankfurt | 06:10,88 | 383 | |
100m: 01:30,22 (01:30,22) 200m: 03:00,02 (01:29,80) 300m: 04:49,35 (01:49,33) 400m: 06:10,88 (01:21,53) | ||||||
35. | Julia Gregori | 2000 | VfR Simmern | 06:14,31 | 373 | |
100m: 01:29,57 (01:29,57) 200m: 03:04,42 (01:34,85) 300m: 04:46,70 (01:42,28) 400m: 06:14,31 (01:27,61) | ||||||
36. | Saskia Röser | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 06:15,44 | 369 | |
100m: 01:29,38 (01:29,38) 200m: 03:03,94 (01:34,56) 300m: 04:53,94 (01:50,00) 400m: 06:15,44 (01:21,50) | ||||||
37. | Chiara Kirsch | 2002 | SC Wfr. Fulda | 06:16,65 | 366 | |
100m: 01:30,88 (01:30,88) 200m: 03:03,95 (01:33,07) 300m: 04:53,13 (01:49,18) 400m: 06:16,65 (01:23,52) | ||||||
38. | Svenja Petermann | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 06:18,22 | 361 | |
100m: 01:24,26 (01:24,26) 200m: 03:01,17 (01:36,91) 300m: 04:49,27 (01:48,10) 400m: 06:18,22 (01:28,95) | ||||||
39. | Kaja Ladstein | 2000 | Kolbotn IL | 06:19,16 | 358 | |
100m: 01:26,39 (01:26,39) 200m: 03:01,39 (01:35,00) 300m: 04:55,05 (01:53,66) 400m: 06:19,16 (01:24,11) | ||||||
40. | Saskia Schuffenhauer | 2002 | Wfr. Fechenheim | 06:19,85 | 356 | |
100m: 01:33,38 (01:33,38) 200m: 03:15,00 (01:41,62) 300m: 04:56,71 (01:41,71) 400m: 06:19,85 (01:23,14) | ||||||
41. | Ingvild Bye | 2000 | Kolbotn IL | 06:19,96 | 356 | |
100m: 01:25,88 (01:25,88) 200m: 03:06,34 (01:40,46) 300m: 04:52,32 (01:45,98) 400m: 06:19,96 (01:27,64) | ||||||
42. | Sophie Bouvain | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 06:20,03 | 356 | |
100m: 01:32,32 (01:32,32) 200m: 03:09,33 (01:37,01) 300m: 04:54,88 (01:45,55) 400m: 06:20,03 (01:25,15) | ||||||
43. | Malin Sjoelie | 2000 | Kolbotn IL | 06:21,78 | 351 | |
100m: 01:28,05 (01:28,05) 200m: 03:08,78 (01:40,73) 300m: 04:51,22 (01:42,44) 400m: 06:21,78 (01:30,56) | ||||||
44. | Valeska Krein | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 06:25,10 | 342 | |
100m: 01:27,74 (01:27,74) 200m: 03:09,95 (01:42,21) 300m: 04:58,57 (01:48,62) 400m: 06:25,10 (01:26,53) | ||||||
45. | Charlotte Maskort | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 06:26,76 | 338 | |
100m: 01:33,23 (01:33,23) 200m: 03:11,26 (01:38,03) 300m: 05:04,29 (01:53,03) 400m: 06:26,76 (01:22,47) | ||||||
46. | Katharina Wiesner | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 06:32,34 | 323 | |
100m: 01:33,00 (01:33,00) 200m: 03:15,07 (01:42,07) 300m: 05:05,42 (01:50,35) 400m: 06:32,34 (01:26,92) | ||||||
47. | Anna Spira | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 06:33,53 | 320 | |
100m: 01:38,94 (01:38,94) 200m: 03:17,01 (01:38,07) 300m: 05:05,71 (01:48,70) 400m: 06:33,53 (01:27,82) | ||||||
48. | Letizia Madera | 2003 | Wfr. Fechenheim | 06:34,93 | 317 | |
100m: 01:36,07 (01:36,07) 200m: 03:14,09 (01:38,02) 300m: 05:04,63 (01:50,54) 400m: 06:34,93 (01:30,30) | ||||||
49. | Jasmin Scheffler | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 06:36,24 | 314 | |
100m: 01:40,11 (01:40,11) 200m: 03:17,96 (01:37,85) 300m: 05:09,98 (01:52,02) 400m: 06:36,24 (01:26,26) | ||||||
50. | Michella Jarjour | 2002 | SC Wiesbaden 1911 | 06:40,46 | 304 | |
100m: 01:33,34 (01:33,34) 200m: 03:13,35 (01:40,01) 300m: 05:08,11 (01:54,76) 400m: 06:40,46 (01:32,35) | ||||||
51. | Johanna Wichmann | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 06:47,78 | 288 | |
100m: 01:44,83 (01:44,83) 200m: 03:22,30 (01:37,47) 300m: 05:16,11 (01:53,81) 400m: 06:47,78 (01:31,67) | ||||||
52. | Yasmin Müller | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 06:48,87 | 286 | |
100m: 01:33,07 (01:33,07) 200m: 03:18,19 (01:45,12) 300m: 05:15,21 (01:57,02) 400m: 06:48,87 (01:33,66) | ||||||
53. | Emily Reimer | 2000 | TSV Bad Saulgau | 06:49,43 | 285 | |
100m: 01:34,78 (01:34,78) 200m: 03:14,69 (01:39,91) 300m: 05:20,72 (02:06,03) 400m: 06:49,43 (01:28,71) | ||||||
54. | Carina Schulte-Langforth | 2002 | VfR Simmern | 06:50,97 | 281 | |
100m: 01:38,67 (01:38,67) 200m: 03:17,76 (01:39,09) 300m: 05:14,30 (01:56,54) 400m: 06:50,97 (01:36,67) | ||||||
55. | Franziska Klaus | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 06:54,57 | 274 | |
100m: 01:41,89 (01:41,89) 200m: 03:25,75 (01:43,86) 300m: 05:22,15 (01:56,40) 400m: 06:54,57 (01:32,42) | ||||||
56. | Christina Jarjour | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 06:55,68 | 272 | |
100m: 01:47,03 (01:47,03) 200m: 03:28,11 (01:41,08) 300m: 05:20,03 (01:51,92) 400m: 06:55,68 (01:35,65) | ||||||
57. | Anna Luisa Eurich | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 06:59,80 | 264 | |
100m: 01:40,40 (01:40,40) 200m: 03:22,24 (01:41,84) 300m: 05:23,96 (02:01,72) 400m: 06:59,80 (01:35,84) | ||||||
58. | Ann-Kathrin Gerth | 2002 | SC Wiesbaden 1911 | 07:01,52 | 261 | |
100m: 01:31,92 (01:31,92) 200m: 03:23,65 (01:51,73) 300m: 05:25,21 (02:01,56) 400m: 07:01,52 (01:36,31) | ||||||
59. | Hanne Langbein | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 07:02,08 | 260 | |
100m: 01:46,48 (01:46,48) 200m: 03:38,44 (01:51,96) 300m: 05:28,14 (01:49,70) 400m: 07:02,08 (01:33,94) | ||||||
60. | Aleksandra Koscielniak | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 07:23,79 | 223 | |
100m: 01:40,22 (01:40,22) 200m: 03:19,44 (01:39,22) 300m: 05:33,92 (02:14,48) 400m: 07:23,79 (01:49,87) | ||||||
61. | Iulia-Dorina Farcas | 2002 | Kasseler SV | 07:23,92 | 223 | |
100m: 01:44,92 (01:44,92) 200m: 03:35,92 (01:51,00) 300m: 05:41,89 (02:05,97) 400m: 07:23,92 (01:42,03) | ||||||
62. | Luisa Schneider | 2002 | Kasseler SV | 07:45,42 | 194 | |
100m: 01:46,07 (01:46,07) 200m: 03:51,00 (02:04,93) 300m: 05:59,20 (02:08,20) 400m: 07:45,42 (01:46,22) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Hannah Gallrein | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
nicht am Start | ||||||
Diana Padva | 2000 | VfL 1860 Marburg | ||||
disqualifiziert | ||||||
Sophie Schildknecht | 2003 | Kasseler SV | ||||
Arme auf der Delphinteilstrecke nicht über Wasser nach vorne gebracht | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 18:07 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 04:28,38 | 750 | |
100m: 00:58,88 (00:58,88) 200m: 02:08,21 (01:09,33) 300m: 03:26,45 (01:18,24) 400m: 04:28,38 (01:01,93) | ||||||
2. | Kenneth Mende | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 04:35,86 | 690 | |
100m: 01:02,11 (01:02,11) 200m: 02:10,10 (01:07,99) 300m: 03:33,38 (01:23,28) 400m: 04:35,86 (01:02,48) | ||||||
3. | Thomas Rohmberger | 1997 | SV Zwickau von 1904 | 04:43,64 | 635 | |
100m: 01:01,04 (01:01,04) 200m: 02:12,60 (01:11,56) 300m: 03:35,05 (01:22,45) 400m: 04:43,64 (01:08,59) | ||||||
4. | Christian Keber | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 04:51,94 | 582 | |
100m: 01:04,22 (01:04,22) 200m: 02:16,77 (01:12,55) 300m: 03:44,50 (01:27,73) 400m: 04:51,94 (01:07,44) | ||||||
5. | Tolunay Akçay | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 04:53,37 | 574 | |
100m: 01:03,95 (01:03,95) 200m: 02:22,55 (01:18,60) 300m: 03:48,31 (01:25,76) 400m: 04:53,37 (01:05,06) | ||||||
6. | Sven Ludwig | 1994 | SG Offenburg-Hausach | 04:53,72 | 572 | |
100m: 01:05,63 (01:05,63) 200m: 02:24,29 (01:18,66) 300m: 03:49,79 (01:25,50) 400m: 04:53,72 (01:03,93) | ||||||
7. | Robin Steiner | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 04:54,18 | 569 | |
100m: 01:05,18 (01:05,18) 200m: 02:23,35 (01:18,17) 300m: 03:50,80 (01:27,45) 400m: 04:54,18 (01:03,38) | ||||||
8. | Ivo Staub | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 04:54,44 | 567 | |
100m: 01:02,11 (01:02,11) 200m: 02:18,20 (01:16,09) 300m: 03:48,22 (01:30,02) 400m: 04:54,44 (01:06,22) | ||||||
9. | Jonas Lunkenheimer | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 04:58,65 | 544 | |
100m: 01:08,48 (01:08,48) 200m: 02:24,31 (01:15,83) 300m: 03:48,32 (01:24,01) 400m: 04:58,65 (01:10,33) | ||||||
10. | Johannes Conrad | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:00,57 | 533 | |
100m: 01:03,95 (01:03,95) 200m: 02:23,27 (01:19,32) 300m: 03:48,79 (01:25,52) 400m: 05:00,57 (01:11,78) | ||||||
11. | Markus Engert | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 05:02,29 | 524 | |
100m: 01:05,67 (01:05,67) 200m: 02:21,51 (01:15,84) 300m: 03:49,63 (01:28,12) 400m: 05:02,29 (01:12,66) | ||||||
12. | Alessio Attanasio | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 05:03,63 | 517 | |
100m: 01:06,97 (01:06,97) 200m: 02:31,37 (01:24,40) 300m: 03:55,01 (01:23,64) 400m: 05:03,63 (01:08,62) | ||||||
13. | Maceo Milesi | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 05:07,39 | 499 | |
100m: 01:07,32 (01:07,32) 200m: 02:30,90 (01:23,58) 300m: 04:00,05 (01:29,15) 400m: 05:07,39 (01:07,34) | ||||||
14. | Hendrik Schamber | 1995 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 05:10,53 | 484 | |
100m: 01:02,98 (01:02,98) 200m: 02:24,01 (01:21,03) 300m: 04:00,07 (01:36,06) 400m: 05:10,53 (01:10,46) | ||||||
15. | Simon Keller | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 05:11,68 | 478 | |
100m: 01:09,31 (01:09,31) 200m: 02:30,87 (01:21,56) 300m: 03:59,33 (01:28,46) 400m: 05:11,68 (01:12,35) | ||||||
16. | Mika Radeck | 2000 | SSV Trier | 05:12,35 | 475 | |
100m: 01:11,04 (01:11,04) 200m: 02:30,33 (01:19,29) 300m: 03:59,67 (01:29,34) 400m: 05:12,35 (01:12,68) | ||||||
17. | Maximilian Von Moos | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 05:14,61 | 465 | |
100m: 01:13,21 (01:13,21) 200m: 02:34,72 (01:21,51) 300m: 04:02,10 (01:27,38) 400m: 05:14,61 (01:12,51) | ||||||
18. | Till Lehmann | 2000 | SC Poseidon Koblenz | 05:17,44 | 453 | |
100m: 01:05,63 (01:05,63) 200m: 02:31,23 (01:25,60) 300m: 04:03,54 (01:32,31) 400m: 05:17,44 (01:13,90) | ||||||
19. | Jan-Moritz Franke | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:19,94 | 442 | |
100m: 01:08,74 (01:08,74) 200m: 02:33,55 (01:24,81) 300m: 04:06,06 (01:32,51) 400m: 05:19,94 (01:13,88) | ||||||
20. | Floyd Guldhav | 1999 | Kolbotn IL | 05:20,31 | 441 | |
100m: 01:12,14 (01:12,14) 200m: 02:37,22 (01:25,08) 300m: 04:11,13 (01:33,91) 400m: 05:20,31 (01:09,18) | ||||||
21. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 05:20,44 | 440 | |
100m: 01:07,83 (01:07,83) 200m: 02:31,05 (01:23,22) 300m: 04:09,42 (01:38,37) 400m: 05:20,44 (01:11,02) | ||||||
22. | Scott McClymont | 1998 | Hofheimer SC | 05:21,42 | 436 | |
100m: 01:11,73 (01:11,73) 200m: 02:33,90 (01:22,17) 300m: 04:09,18 (01:35,28) 400m: 05:21,42 (01:12,24) | ||||||
23. | Peter Gollai | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:24,00 | 426 | |
100m: 01:15,51 (01:15,51) 200m: 02:40,90 (01:25,39) 300m: 04:12,06 (01:31,16) 400m: 05:24,00 (01:11,94) | ||||||
24. | Eric Klarner | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:26,99 | 414 | |
100m: 01:09,48 (01:09,48) 200m: 02:28,84 (01:19,36) 300m: 04:09,90 (01:41,06) 400m: 05:26,99 (01:17,09) | ||||||
25. | Lasse Kuhn | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 05:27,43 | 413 | |
100m: 01:18,88 (01:18,88) 200m: 02:40,53 (01:21,65) 300m: 04:14,05 (01:33,52) 400m: 05:27,43 (01:13,38) | ||||||
26. | Wojtek Treyde | 1998 | SC Poseidon Koblenz | 05:27,48 | 412 | |
100m: 01:10,76 (01:10,76) 200m: 02:37,52 (01:26,76) 300m: 04:13,94 (01:36,42) 400m: 05:27,48 (01:13,54) | ||||||
27. | Mario Miljanovic | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 05:28,78 | 407 | |
100m: 01:09,89 (01:09,89) 200m: 02:32,72 (01:22,83) 300m: 04:14,41 (01:41,69) 400m: 05:28,78 (01:14,37) | ||||||
28. | Philipp Walter | 2000 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 05:29,81 | 404 | |
100m: 01:12,94 (01:12,94) 200m: 02:32,92 (01:19,98) 300m: 04:14,88 (01:41,96) 400m: 05:29,81 (01:14,93) | ||||||
29. | Florian Kühn | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 05:31,62 | 397 | |
100m: 01:10,79 (01:10,79) 200m: 02:36,07 (01:25,28) 300m: 04:12,04 (01:35,97) 400m: 05:31,62 (01:19,58) | ||||||
30. | Dennis Streich | 2000 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 05:32,48 | 394 | |
100m: 01:07,79 (01:07,79) 200m: 02:34,66 (01:26,87) 300m: 04:15,83 (01:41,17) 400m: 05:32,48 (01:16,65) | ||||||
31. | Julian Krämer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 05:32,80 | 393 | |
100m: 01:15,65 (01:15,65) 200m: 02:41,38 (01:25,73) 300m: 04:15,01 (01:33,63) 400m: 05:32,80 (01:17,79) | ||||||
32. | Mats Radeck | 2000 | SSV Trier | 05:32,85 | 393 | |
100m: 01:16,93 (01:16,93) 200m: 02:42,87 (01:25,94) 300m: 04:16,30 (01:33,43) 400m: 05:32,85 (01:16,55) | ||||||
33. | Tobias Fink | 1996 | SC Wfr. Fulda | 05:33,09 | 392 | |
100m: 01:11,52 (01:11,52) 200m: 02:34,44 (01:22,92) 300m: 04:15,23 (01:40,79) 400m: 05:33,09 (01:17,86) | ||||||
34. | Patrick Niffeler | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 05:33,30 | 391 | |
100m: 01:10,48 (01:10,48) 200m: 02:38,78 (01:28,30) 300m: 04:14,83 (01:36,05) 400m: 05:33,30 (01:18,47) | ||||||
35. | Marten Spielmann | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:34,93 | 385 | |
100m: 01:20,58 (01:20,58) 200m: 02:44,28 (01:23,70) 300m: 04:19,97 (01:35,69) 400m: 05:34,93 (01:14,96) | ||||||
36. | Alan Kudaschov | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:37,39 | 377 | |
100m: 01:14,66 (01:14,66) 200m: 02:44,06 (01:29,40) 300m: 04:23,79 (01:39,73) 400m: 05:37,39 (01:13,60) | ||||||
37. | Marcel Berthold | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 05:40,05 | 368 | |
100m: 01:15,23 (01:15,23) 200m: 02:43,61 (01:28,38) 300m: 04:21,41 (01:37,80) 400m: 05:40,05 (01:18,64) | ||||||
38. | Lukas Feier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:46,16 | 349 | |
100m: 01:20,56 (01:20,56) 200m: 02:48,87 (01:28,31) 300m: 04:24,81 (01:35,94) 400m: 05:46,16 (01:21,35) | ||||||
39. | Justin Spies | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 05:51,38 | 334 | |
100m: 01:21,44 (01:21,44) 200m: 02:55,42 (01:33,98) 300m: 04:28,97 (01:33,55) 400m: 05:51,38 (01:22,41) | ||||||
40. | Yannik Wasserzier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:54,26 | 326 | |
100m: 01:20,65 (01:20,65) 200m: 02:50,73 (01:30,08) 300m: 04:37,55 (01:46,82) 400m: 05:54,26 (01:16,71) | ||||||
41. | Yannik Pache | 1998 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 05:55,11 | 323 | |
100m: 01:21,69 (01:21,69) 200m: 02:45,72 (01:24,03) 300m: 04:36,01 (01:50,29) 400m: 05:55,11 (01:19,10) | ||||||
42. | Michl Däubner | 2002 | SC Plauen 06 | 05:56,94 | 318 | |
100m: 01:21,48 (01:21,48) 200m: 02:55,12 (01:33,64) 300m: 04:37,65 (01:42,53) 400m: 05:56,94 (01:19,29) | ||||||
43. | Daniel Fodor | 1995 | SG Mittelhessen | 05:57,54 | 317 | |
100m: 01:10,31 (01:10,31) 200m: 02:44,97 (01:34,66) 300m: 04:32,02 (01:47,05) 400m: 05:57,54 (01:25,52) | ||||||
44. | Elias Kremser | 2001 | SC Wfr. Fulda | 05:59,89 | 311 | |
100m: 01:21,59 (01:21,59) 200m: 02:53,82 (01:32,23) 300m: 04:38,25 (01:44,43) 400m: 05:59,89 (01:21,64) | ||||||
45. | Nicolas Krüger | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 06:07,64 | 291 | |
100m: 01:26,75 (01:26,75) 200m: 02:57,25 (01:30,50) 300m: 04:47,30 (01:50,05) 400m: 06:07,64 (01:20,34) | ||||||
46. | Christopher Kindler | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 06:10,38 | 285 | |
100m: 01:22,08 (01:22,08) 200m: 03:08,91 (01:46,83) 300m: 04:47,27 (01:38,36) 400m: 06:10,38 (01:23,11) | ||||||
47. | Fabian Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 06:18,70 | 266 | |
100m: 01:25,16 (01:25,16) 200m: 02:59,21 (01:34,05) 300m: 04:54,77 (01:55,56) 400m: 06:18,70 (01:23,93) | ||||||
48. | Julian Wojnitsch | 2001 | Kasseler SV | 06:23,48 | 257 | |
100m: 01:31,00 (01:31,00) 200m: 03:11,76 (01:40,76) 300m: 05:03,21 (01:51,45) 400m: 06:23,48 (01:20,27) | ||||||
49. | Andre Penner | 2002 | Kasseler SV | 06:23,65 | 256 | |
100m: 01:33,26 (01:33,26) 200m: 03:12,00 (01:38,74) 300m: 05:00,35 (01:48,35) 400m: 06:23,65 (01:23,30) | ||||||
50. | Nils Müller | 2003 | SC Wfr. Fulda | 06:25,26 | 253 | |
100m: 01:32,77 (01:32,77) 200m: 03:12,84 (01:40,07) 300m: 04:58,41 (01:45,57) 400m: 06:25,26 (01:26,85) | ||||||
51. | Florian Joel Faatz | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 06:29,61 | 245 | |
100m: 01:24,99 (01:24,99) 200m: 03:04,52 (01:39,53) 300m: 04:59,26 (01:54,74) 400m: 06:29,61 (01:30,35) | ||||||
52. | Geronimo Werner | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 06:31,98 | 240 | |
100m: 01:39,92 (01:39,92) 200m: 03:17,43 (01:37,51) 300m: 05:07,41 (01:49,98) 400m: 06:31,98 (01:24,57) | ||||||
53. | Finn Heppner | 2003 | TV Wetzlar | 07:10,46 | 181 | |
100m: 01:47,16 (01:47,16) 200m: 03:34,34 (01:47,18) 300m: 05:35,77 (02:01,43) 400m: 07:10,46 (01:34,69) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Felix Kempter | 1997 | Region Zentralschweiz-West | ||||
Justin Speer | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | ||||
Felix Fuchs | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
Loris Betz | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Dominik Kopyto | 1993 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lina Krämer | 1998 | SG ACT/Baunatal | 18:10,31 | 646 | |
100m: 01:06,51 (01:06,51) 200m: 02:18,32 (01:11,81) 300m: 03:30,84 (01:12,52) 400m: 04:43,16 (01:12,32) | ||||||
500m: 05:55,67 (01:12,51) 600m: 07:08,69 (01:13,02) 700m: 08:22,46 (01:13,77) 800m: 09:35,73 (01:13,27) | ||||||
900m: 10:49,22 (01:13,49) 1000m: 12:03,17 (01:13,95) 1100m: 13:17,07 (01:13,90) 1200m: 14:30,87 (01:13,80) | ||||||
1300m: 15:44,49 (01:13,62) 1400m: 16:57,73 (01:13,24) 1500m: 18:10,31 (01:12,58) | ||||||
2. | Charlotte Lang | 1997 | TV Wetzlar | 18:55,31 | 572 | |
100m: 01:09,49 (01:09,49) 200m: 02:23,54 (01:14,05) 300m: 03:38,91 (01:15,37) 400m: 04:54,40 (01:15,49) | ||||||
500m: 06:10,32 (01:15,92) 600m: 07:26,40 (01:16,08) 700m: 08:43,31 (01:16,91) 800m: 09:59,56 (01:16,25) | ||||||
900m: 11:16,34 (01:16,78) 1000m: 12:33,36 (01:17,02) 1100m: 13:50,71 (01:17,35) 1200m: 15:07,44 (01:16,73) | ||||||
1300m: 16:24,34 (01:16,90) 1400m: 17:40,87 (01:16,53) 1500m: 18:55,31 (01:14,44) | ||||||
3. | Konstanze Klemet | 1999 | Usinger TSG | 19:07,97 | 553 | |
100m: 01:13,24 (01:13,24) 200m: 02:30,48 (01:17,24) 300m: 03:47,63 (01:17,15) 400m: 05:03,54 (01:15,91) | ||||||
500m: 06:20,49 (01:16,95) 600m: 07:36,68 (01:16,19) 800m: 10:08,81 (02:32,13) 900m: 11:25,56 (01:16,75) | ||||||
1000m: 12:42,35 (01:16,79) 1100m: 13:59,61 (01:17,26) 1200m: 15:17,14 (01:17,53) 1300m: 16:34,50 (01:17,36) | ||||||
1400m: 17:52,15 (01:17,65) 1500m: 19:07,97 (01:15,82) | ||||||
4. | Tabea Gebauer | 1999 | TSV Bad Saulgau | 19:13,41 | 545 | |
100m: 01:10,04 (01:10,04) 200m: 02:25,64 (01:15,60) 300m: 03:42,53 (01:16,89) 400m: 04:59,80 (01:17,27) | ||||||
500m: 06:17,51 (01:17,71) 600m: 07:35,33 (01:17,82) 700m: 08:52,71 (01:17,38) 800m: 10:10,55 (01:17,84) | ||||||
900m: 11:28,94 (01:18,39) 1000m: 12:46,75 (01:17,81) 1100m: 14:05,55 (01:18,80) 1200m: 15:23,15 (01:17,60) | ||||||
1300m: 16:41,02 (01:17,87) 1400m: 19:13,41 (02:32,39) 1500m: 19:13,41 (00:00,00) | ||||||
5. | Johanna Babel | 2000 | Wfr. Fechenheim | 20:10,76 | 471 | |
100m: 01:13,47 (01:13,47) 200m: 02:33,92 (01:20,45) 300m: 03:55,17 (01:21,25) 400m: 05:16,40 (01:21,23) | ||||||
500m: 06:37,50 (01:21,10) 600m: 07:58,89 (01:21,39) 700m: 09:19,70 (01:20,81) 800m: 10:41,02 (01:21,32) | ||||||
900m: 12:02,13 (01:21,11) 1000m: 13:22,75 (01:20,62) 1100m: 14:45,72 (01:22,97) 1200m: 16:07,57 (01:21,85) | ||||||
1300m: 17:29,01 (01:21,44) 1400m: 18:51,43 (01:22,42) 1500m: 20:10,76 (01:19,33) | ||||||
6. | Nicole Maurer | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 20:28,00 | 452 | |
100m: 01:13,00 (01:13,00) 200m: 02:33,25 (01:20,25) 300m: 03:54,49 (01:21,24) 400m: 05:17,37 (01:22,88) | ||||||
500m: 06:41,04 (01:23,67) 600m: 08:04,18 (01:23,14) 700m: 09:27,79 (01:23,61) 800m: 10:52,79 (01:25,00) | ||||||
900m: 12:17,22 (01:24,43) 1000m: 13:40,79 (01:23,57) 1100m: 15:03,18 (01:22,39) 1200m: 16:25,73 (01:22,55) | ||||||
1300m: 17:48,66 (01:22,93) 1500m: 20:28,00 (02:39,34) | ||||||
7. | Leana Daria Messer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 20:31,11 | 448 | |
100m: 01:13,88 (01:13,88) 200m: 02:33,80 (01:19,92) 300m: 03:55,64 (01:21,84) 400m: 05:18,62 (01:22,98) | ||||||
500m: 06:41,44 (01:22,82) 600m: 08:04,25 (01:22,81) 700m: 09:27,12 (01:22,87) 800m: 10:50,08 (01:22,96) | ||||||
900m: 12:13,18 (01:23,10) 1000m: 13:37,10 (01:23,92) 1100m: 15:00,00 (01:22,90) 1200m: 16:23,02 (01:23,02) | ||||||
1300m: 17:47,16 (01:24,14) 1400m: 19:10,65 (01:23,49) 1500m: 20:31,11 (01:20,46) | ||||||
8. | Marline Schöneck | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 22:02,37 | 362 | |
100m: 01:18,10 (01:18,10) 200m: 02:45,33 (01:27,23) 300m: 04:13,47 (01:28,14) 400m: 05:42,92 (01:29,45) | ||||||
500m: 07:12,33 (01:29,41) 600m: 08:42,25 (01:29,92) 700m: 10:12,29 (01:30,04) 800m: 11:42,64 (01:30,35) | ||||||
900m: 13:12,26 (01:29,62) 1000m: 14:41,60 (01:29,34) 1100m: 16:10,96 (01:29,36) 1200m: 17:41,09 (01:30,13) | ||||||
1300m: 19:09,83 (01:28,74) 1400m: 20:38,03 (01:28,20) 1500m: 22:02,37 (01:24,34) | ||||||
9. | Saskia Fettig | 2000 | VfR Simmern | 22:44,85 | 329 | |
100m: 01:17,92 (01:17,92) 200m: 02:46,85 (01:28,93) 300m: 04:18,79 (01:31,94) 400m: 05:50,61 (01:31,82) | ||||||
500m: 07:22,57 (01:31,96) 600m: 08:55,44 (01:32,87) 700m: 10:29,05 (01:33,61) 800m: 12:01,69 (01:32,64) | ||||||
900m: 13:34,50 (01:32,81) 1000m: 15:07,42 (01:32,92) 1100m: 16:40,46 (01:33,04) 1200m: 18:13,81 (01:33,35) | ||||||
1300m: 19:45,98 (01:32,17) 1400m: 21:18,29 (01:32,31) 1500m: 22:44,85 (01:26,56) | ||||||
10. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 23:09,12 | 312 | |
100m: 01:22,04 (01:22,04) 200m: 02:53,85 (01:31,81) 300m: 04:28,81 (01:34,96) 400m: 06:05,21 (01:36,40) | ||||||
500m: 07:40,70 (01:35,49) 600m: 09:15,13 (01:34,43) 700m: 10:49,42 (01:34,29) 800m: 12:22,75 (01:33,33) | ||||||
900m: 13:57,39 (01:34,64) 1000m: 15:31,00 (01:33,61) 1100m: 17:05,58 (01:34,58) 1200m: 18:39,24 (01:33,66) | ||||||
1300m: 20:10,27 (01:31,03) 1400m: 21:41,07 (01:30,80) 1500m: 23:09,12 (01:28,05) | ||||||
11. | Alina Bethke | 2003 | SG ACT/Baunatal | 24:32,15 | 262 | |
100m: 01:26,22 (01:26,22) 200m: 03:02,79 (01:36,57) 300m: 04:39,73 (01:36,94) 400m: 06:17,85 (01:38,12) | ||||||
500m: 07:55,54 (01:37,69) 600m: 09:34,04 (01:38,50) 700m: 11:12,35 (01:38,31) 800m: 12:50,96 (01:38,61) | ||||||
900m: 14:31,16 (01:40,20) 1000m: 16:11,81 (01:40,65) 1100m: 17:51,77 (01:39,96) 1200m: 19:33,66 (01:41,89) | ||||||
1300m: 21:15,44 (01:41,78) 1400m: 22:55,83 (01:40,39) 1500m: 24:32,15 (01:36,32) | ||||||
12. | Jana Pache | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 25:29,23 | 234 | |
100m: 01:30,59 (01:30,59) 200m: 03:09,85 (01:39,26) 300m: 04:51,67 (01:41,82) 400m: 06:36,00 (01:44,33) | ||||||
500m: 08:20,40 (01:44,40) 600m: 10:02,48 (01:42,08) 700m: 11:46,64 (01:44,16) 800m: 13:29,78 (01:43,14) | ||||||
900m: 15:14,79 (01:45,01) 1000m: 16:58,49 (01:43,70) 1100m: 18:41,92 (01:43,43) 1200m: 20:26,21 (01:44,29) | ||||||
1300m: 22:09,19 (01:42,98) 1400m: 23:53,11 (01:43,92) 1500m: 25:29,23 (01:36,12) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Marie Bingemer | 2001 | Wfr. Fechenheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Richard Braunberger | 2000 | SG Frankfurt | 17:14,55 | 604 | |
100m: 01:05,03 (01:05,03) 200m: 02:13,97 (01:08,94) 300m: 03:23,22 (01:09,25) 400m: 04:32,39 (01:09,17) | ||||||
500m: 05:41,55 (01:09,16) 600m: 06:51,22 (01:09,67) 700m: 08:01,47 (01:10,25) 800m: 09:11,14 (01:09,67) | ||||||
900m: 10:21,15 (01:10,01) 1000m: 11:31,31 (01:10,16) 1100m: 12:41,14 (01:09,83) 1200m: 13:50,85 (01:09,71) | ||||||
1300m: 14:59,90 (01:09,05) 1400m: 16:08,92 (01:09,02) 1500m: 17:14,55 (01:05,63) | ||||||
2. | Jasper Grünewald | 2000 | SG Frankfurt | 17:14,90 | 603 | |
100m: 01:04,22 (01:04,22) 200m: 02:13,26 (01:09,04) 300m: 03:22,73 (01:09,47) 400m: 04:32,40 (01:09,67) | ||||||
500m: 05:42,52 (01:10,12) 600m: 06:52,07 (01:09,55) 700m: 08:01,70 (01:09,63) 800m: 09:11,27 (01:09,57) | ||||||
900m: 10:21,19 (01:09,92) 1000m: 11:31,14 (01:09,95) 1100m: 12:41,20 (01:10,06) 1200m: 13:50,88 (01:09,68) | ||||||
1300m: 15:00,37 (01:09,49) 1400m: 16:09,45 (01:09,08) 1500m: 17:14,90 (01:05,45) | ||||||
3. | Thomas Maurer | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 17:24,55 | 586 | |
100m: 01:04,91 (01:04,91) 200m: 02:14,24 (01:09,33) 300m: 03:23,59 (01:09,35) 400m: 04:34,14 (01:10,55) | ||||||
500m: 05:44,60 (01:10,46) 600m: 06:54,40 (01:09,80) 700m: 08:04,80 (01:10,40) 800m: 09:15,48 (01:10,68) | ||||||
900m: 10:25,69 (01:10,21) 1000m: 11:36,76 (01:11,07) 1100m: 12:47,09 (01:10,33) 1200m: 13:57,39 (01:10,30) | ||||||
1300m: 15:07,80 (01:10,41) 1400m: 16:17,75 (01:09,95) 1500m: 17:24,55 (01:06,80) | ||||||
4. | Hendrik Schamber | 1995 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 17:30,89 | 576 | |
100m: 01:04,47 (01:04,47) 200m: 02:13,42 (01:08,95) 300m: 03:22,36 (01:08,94) 400m: 04:32,05 (01:09,69) | ||||||
500m: 05:42,50 (01:10,45) 600m: 06:54,04 (01:11,54) 700m: 08:06,12 (01:12,08) 800m: 09:17,39 (01:11,27) | ||||||
900m: 10:28,39 (01:11,00) 1000m: 11:38,97 (01:10,58) 1100m: 12:49,77 (01:10,80) 1200m: 14:01,12 (01:11,35) | ||||||
1300m: 15:12,85 (01:11,73) 1400m: 16:23,45 (01:10,60) 1500m: 17:30,89 (01:07,44) | ||||||
5. | Tolunay Akçay | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 17:40,37 | 561 | |
100m: 01:05,42 (01:05,42) 200m: 02:15,19 (01:09,77) 300m: 03:24,79 (01:09,60) 400m: 04:36,45 (01:11,66) | ||||||
500m: 05:47,89 (01:11,44) 600m: 06:59,87 (01:11,98) 700m: 08:10,70 (01:10,83) 800m: 09:22,48 (01:11,78) | ||||||
900m: 10:34,62 (01:12,14) 1000m: 11:46,12 (01:11,50) 1100m: 12:57,17 (01:11,05) 1200m: 14:08,44 (01:11,27) | ||||||
1300m: 15:20,85 (01:12,41) 1400m: 16:32,73 (01:11,88) 1500m: 17:40,37 (01:07,64) | ||||||
6. | Denis Bogasiu | 1994 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 17:48,57 | 548 | |
100m: 01:04,76 (01:04,76) 200m: 02:14,33 (01:09,57) 300m: 03:24,28 (01:09,95) 400m: 04:34,25 (01:09,97) | ||||||
500m: 05:44,43 (01:10,18) 600m: 06:55,48 (01:11,05) 700m: 08:06,67 (01:11,19) 800m: 09:18,95 (01:12,28) | ||||||
900m: 10:31,91 (01:12,96) 1000m: 11:44,59 (01:12,68) 1100m: 12:57,72 (01:13,13) 1200m: 14:11,07 (01:13,35) | ||||||
1300m: 15:24,29 (01:13,22) 1400m: 16:37,62 (01:13,33) 1500m: 17:48,57 (01:10,95) | ||||||
7. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 17:53,16 | 541 | |
100m: 01:07,35 (01:07,35) 200m: 02:17,10 (01:09,75) 300m: 03:27,81 (01:10,71) 400m: 04:38,70 (01:10,89) | ||||||
500m: 05:49,70 (01:11,00) 600m: 07:00,75 (01:11,05) 700m: 08:12,21 (01:11,46) 800m: 09:25,50 (01:13,29) | ||||||
900m: 10:38,22 (01:12,72) 1000m: 11:50,46 (01:12,24) 1100m: 13:03,66 (01:13,20) 1200m: 14:16,74 (01:13,08) | ||||||
1300m: 15:30,01 (01:13,27) 1400m: 16:42,57 (01:12,56) 1500m: 17:53,16 (01:10,59) | ||||||
8. | Etienne Reinspach | 1999 | SG Offenburg-Hausach | 18:08,83 | 518 | |
100m: 01:07,09 (01:07,09) 200m: 02:18,52 (01:11,43) 300m: 03:30,49 (01:11,97) 400m: 04:43,37 (01:12,88) | ||||||
500m: 05:56,75 (01:13,38) 600m: 07:10,92 (01:14,17) 700m: 08:25,23 (01:14,31) 800m: 09:39,41 (01:14,18) | ||||||
900m: 10:52,88 (01:13,47) 1000m: 12:06,43 (01:13,55) 1100m: 13:20,44 (01:14,01) 1200m: 14:33,88 (01:13,44) | ||||||
1300m: 15:47,10 (01:13,22) 1400m: 16:59,36 (01:12,26) 1500m: 18:08,83 (01:09,47) | ||||||
9. | Dirk Janssen | 1977 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 18:20,20 | 502 | |
100m: 01:06,41 (01:06,41) 200m: 02:19,08 (01:12,67) 300m: 03:32,87 (01:13,79) 400m: 04:46,11 (01:13,24) | ||||||
500m: 06:00,12 (01:14,01) 600m: 07:14,09 (01:13,97) 700m: 08:28,18 (01:14,09) 800m: 09:42,54 (01:14,36) | ||||||
900m: 10:56,15 (01:13,61) 1000m: 12:10,05 (01:13,90) 1100m: 13:24,20 (01:14,15) 1200m: 14:38,11 (01:13,91) | ||||||
1300m: 15:52,76 (01:14,65) 1400m: 17:06,88 (01:14,12) 1500m: 18:20,20 (01:13,32) | ||||||
10. | Benito Marazzi | 1999 | TV Wetzlar | 18:24,30 | 496 | |
100m: 01:08,22 (01:08,22) 200m: 02:21,24 (01:13,02) 300m: 03:35,27 (01:14,03) 400m: 04:48,95 (01:13,68) | ||||||
500m: 06:03,04 (01:14,09) 600m: 07:18,42 (01:15,38) 700m: 08:32,02 (01:13,60) 800m: 09:46,82 (01:14,80) | ||||||
900m: 11:00,83 (01:14,01) 1000m: 12:15,44 (01:14,61) 1100m: 13:28,85 (01:13,41) 1200m: 14:43,39 (01:14,54) | ||||||
1300m: 15:58,24 (01:14,85) 1400m: 17:10,76 (01:12,52) 1500m: 18:24,30 (01:13,54) | ||||||
11. | Mika Radeck | 2000 | SSV Trier | 18:39,66 | 476 | |
100m: 01:07,82 (01:07,82) 200m: 02:21,78 (01:13,96) 300m: 03:37,17 (01:15,39) 400m: 04:52,27 (01:15,10) | ||||||
500m: 06:07,85 (01:15,58) 600m: 07:22,44 (01:14,59) 700m: 08:37,44 (01:15,00) 800m: 09:52,22 (01:14,78) | ||||||
900m: 11:07,04 (01:14,82) 1000m: 12:22,85 (01:15,81) 1100m: 13:39,30 (01:16,45) 1200m: 14:55,01 (01:15,71) | ||||||
1300m: 16:10,85 (01:15,84) 1400m: 17:26,21 (01:15,36) 1500m: 18:39,66 (01:13,45) | ||||||
12. | Julian Olbrich | 1996 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 18:45,92 | 468 | |
100m: 01:04,33 (01:04,33) 200m: 02:15,19 (01:10,86) 300m: 03:29,24 (01:14,05) 400m: 04:44,56 (01:15,32) | ||||||
500m: 06:00,20 (01:15,64) 600m: 07:17,04 (01:16,84) 700m: 08:34,59 (01:17,55) 800m: 09:52,30 (01:17,71) | ||||||
900m: 11:08,25 (01:15,95) 1000m: 12:25,70 (01:17,45) 1100m: 13:42,55 (01:16,85) 1200m: 14:59,09 (01:16,54) | ||||||
1300m: 16:15,84 (01:16,75) 1400m: 17:32,28 (01:16,44) 1500m: 18:45,92 (01:13,64) | ||||||
13. | Christoph Jocher | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 18:52,90 | 460 | |
100m: 01:08,74 (01:08,74) 200m: 02:22,49 (01:13,75) 300m: 03:37,43 (01:14,94) 400m: 04:52,79 (01:15,36) | ||||||
500m: 06:09,30 (01:16,51) 600m: 07:24,87 (01:15,57) 700m: 08:41,15 (01:16,28) 800m: 09:57,76 (01:16,61) | ||||||
900m: 11:15,18 (01:17,42) 1000m: 12:32,21 (01:17,03) 1100m: 13:49,71 (01:17,50) 1200m: 15:07,62 (01:17,91) | ||||||
1300m: 16:25,12 (01:17,50) 1400m: 17:40,24 (01:15,12) 1500m: 18:52,90 (01:12,66) | ||||||
14. | Marius Vorsatz | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 18:55,71 | 456 | |
100m: 01:09,12 (01:09,12) 200m: 02:23,94 (01:14,82) 300m: 03:39,98 (01:16,04) 400m: 04:56,75 (01:16,77) | ||||||
500m: 06:14,04 (01:17,29) 600m: 07:30,55 (01:16,51) 700m: 08:46,97 (01:16,42) 800m: 10:03,59 (01:16,62) | ||||||
900m: 11:19,98 (01:16,39) 1000m: 12:36,21 (01:16,23) 1100m: 13:52,72 (01:16,51) 1200m: 15:09,76 (01:17,04) | ||||||
1300m: 16:26,32 (01:16,56) 1400m: 17:42,13 (01:15,81) 1500m: 18:55,71 (01:13,58) | ||||||
15. | Nils Kleinstück | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 19:06,75 | 443 | |
100m: 01:09,40 (01:09,40) 200m: 02:24,49 (01:15,09) 300m: 03:40,12 (01:15,63) 400m: 04:57,02 (01:16,90) | ||||||
500m: 06:14,10 (01:17,08) 600m: 07:31,52 (01:17,42) 700m: 08:49,94 (01:18,42) 800m: 10:06,97 (01:17,03) | ||||||
900m: 11:24,92 (01:17,95) 1000m: 12:42,78 (01:17,86) 1100m: 14:00,95 (01:18,17) 1200m: 15:18,69 (01:17,74) | ||||||
1300m: 16:36,75 (01:18,06) 1400m: 17:53,20 (01:16,45) 1500m: 19:06,75 (01:13,55) | ||||||
16. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 19:27,53 | 420 | |
100m: 01:10,09 (01:10,09) 200m: 02:27,62 (01:17,53) 300m: 03:45,23 (01:17,61) 400m: 05:02,67 (01:17,44) | ||||||
500m: 06:20,94 (01:18,27) 600m: 07:39,96 (01:19,02) 700m: 08:59,03 (01:19,07) 800m: 10:18,47 (01:19,44) | ||||||
900m: 11:36,89 (01:18,42) 1000m: 12:56,49 (01:19,60) 1100m: 14:15,79 (01:19,30) 1200m: 15:35,35 (01:19,56) | ||||||
1300m: 16:54,02 (01:18,67) 1400m: 18:12,68 (01:18,66) 1500m: 19:27,53 (01:14,85) | ||||||
17. | David Behnsen | 1988 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 19:28,16 | 419 | |
100m: 01:06,40 (01:06,40) 200m: 02:21,14 (01:14,74) 300m: 03:36,38 (01:15,24) 400m: 04:53,63 (01:17,25) | ||||||
500m: 06:12,03 (01:18,40) 600m: 07:31,34 (01:19,31) 700m: 08:50,28 (01:18,94) 800m: 10:09,95 (01:19,67) | ||||||
900m: 11:29,30 (01:19,35) 1000m: 12:48,56 (01:19,26) 1100m: 14:09,18 (01:20,62) 1200m: 15:30,52 (01:21,34) | ||||||
1300m: 16:50,02 (01:19,50) 1400m: 18:09,50 (01:19,48) 1500m: 19:28,16 (01:18,66) | ||||||
18. | Lucio Betz | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 19:33,47 | 413 | |
100m: 01:12,68 (01:12,68) 200m: 02:32,95 (01:20,27) 300m: 03:54,25 (01:21,30) 400m: 05:14,92 (01:20,67) | ||||||
500m: 06:35,95 (01:21,03) 600m: 07:56,49 (01:20,54) 700m: 09:16,14 (01:19,65) 800m: 10:34,07 (01:17,93) | ||||||
900m: 11:52,55 (01:18,48) 1000m: 13:11,40 (01:18,85) 1100m: 14:30,54 (01:19,14) 1200m: 15:48,05 (01:17,51) | ||||||
1300m: 17:05,12 (01:17,07) 1400m: 18:21,86 (01:16,74) 1500m: 19:33,47 (01:11,61) | ||||||
19. | Simon Brinkmann | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 19:33,48 | 413 | |
100m: 01:09,44 (01:09,44) 200m: 02:27,46 (01:18,02) 300m: 03:48,77 (01:21,31) 400m: 05:09,58 (01:20,81) | ||||||
500m: 06:30,81 (01:21,23) 600m: 07:50,81 (01:20,00) 700m: 09:10,77 (01:19,96) 800m: 10:29,43 (01:18,66) | ||||||
900m: 11:47,80 (01:18,37) 1000m: 13:05,93 (01:18,13) 1100m: 14:24,85 (01:18,92) 1200m: 15:43,34 (01:18,49) | ||||||
1300m: 17:02,13 (01:18,79) 1400m: 18:20,54 (01:18,41) 1500m: 19:33,48 (01:12,94) | ||||||
20. | Gavin Grenzemann | 2001 | SG ACT/Baunatal | 19:34,26 | 413 | |
100m: 01:08,00 (01:08,00) 200m: 02:23,86 (01:15,86) 300m: 03:40,14 (01:16,28) 400m: 04:58,72 (01:18,58) | ||||||
500m: 06:18,28 (01:19,56) 600m: 07:38,44 (01:20,16) 700m: 08:58,61 (01:20,17) 800m: 10:18,49 (01:19,88) | ||||||
900m: 11:38,22 (01:19,73) 1000m: 12:58,23 (01:20,01) 1100m: 14:19,02 (01:20,79) 1200m: 15:39,64 (01:20,62) | ||||||
1300m: 17:01,28 (01:21,64) 1400m: 18:20,75 (01:19,47) 1500m: 19:34,26 (01:13,51) | ||||||
21. | Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | 19:43,72 | 403 | |
100m: 01:13,42 (01:13,42) 200m: 02:33,16 (01:19,74) 300m: 03:52,84 (01:19,68) 400m: 05:13,21 (01:20,37) | ||||||
500m: 06:33,93 (01:20,72) 600m: 07:53,63 (01:19,70) 700m: 09:13,94 (01:20,31) 800m: 10:33,48 (01:19,54) | ||||||
900m: 11:53,24 (01:19,76) 1000m: 13:13,08 (01:19,84) 1100m: 14:31,70 (01:18,62) 1200m: 15:51,53 (01:19,83) | ||||||
1300m: 17:10,00 (01:18,47) 1400m: 18:28,55 (01:18,55) 1500m: 19:43,72 (01:15,17) | ||||||
22. | Oliver Hofmann | 1995 | TV Wetzlar | 19:47,15 | 399 | |
100m: 01:11,21 (01:11,21) 200m: 02:29,31 (01:18,10) 300m: 03:47,02 (01:17,71) 400m: 05:06,76 (01:19,74) | ||||||
500m: 06:26,65 (01:19,89) 600m: 07:47,31 (01:20,66) 700m: 09:07,08 (01:19,77) 800m: 10:27,52 (01:20,44) | ||||||
900m: 11:47,26 (01:19,74) 1000m: 13:07,80 (01:20,54) 1100m: 14:28,43 (01:20,63) 1200m: 15:48,57 (01:20,14) | ||||||
1300m: 17:08,47 (01:19,90) 1400m: 18:28,40 (01:19,93) 1500m: 19:47,15 (01:18,75) | ||||||
23. | Franz Hilgart | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 20:00,44 | 386 | |
100m: 01:10,93 (01:10,93) 200m: 02:29,52 (01:18,59) 300m: 03:50,88 (01:21,36) 400m: 05:13,11 (01:22,23) | ||||||
500m: 06:36,48 (01:23,37) 600m: 07:57,90 (01:21,42) 700m: 09:21,47 (01:23,57) 800m: 10:43,89 (01:22,42) | ||||||
900m: 12:07,07 (01:23,18) 1000m: 13:30,13 (01:23,06) 1100m: 14:51,77 (01:21,64) 1200m: 16:14,39 (01:22,62) | ||||||
1300m: 17:33,38 (01:18,99) 1400m: 18:50,79 (01:17,41) 1500m: 20:00,44 (01:09,65) | ||||||
24. | Tobias Fink | 1996 | SC Wfr. Fulda | 20:14,56 | 373 | |
100m: 01:10,60 (01:10,60) 200m: 02:28,90 (01:18,30) 300m: 03:49,63 (01:20,73) 400m: 05:11,27 (01:21,64) | ||||||
500m: 06:32,62 (01:21,35) 600m: 07:53,62 (01:21,00) 700m: 09:15,59 (01:21,97) 800m: 10:37,14 (01:21,55) | ||||||
900m: 11:59,47 (01:22,33) 1000m: 13:21,86 (01:22,39) 1100m: 14:44,47 (01:22,61) 1200m: 16:07,16 (01:22,69) | ||||||
1300m: 17:30,71 (01:23,55) 1400m: 18:53,39 (01:22,68) 1500m: 20:14,56 (01:21,17) | ||||||
25. | Albert Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 20:24,65 | 364 | |
100m: 01:12,88 (01:12,88) 200m: 02:33,66 (01:20,78) 300m: 03:56,39 (01:22,73) 400m: 05:17,93 (01:21,54) | ||||||
500m: 06:39,77 (01:21,84) 600m: 08:01,84 (01:22,07) 700m: 09:24,32 (01:22,48) 800m: 10:46,34 (01:22,02) | ||||||
900m: 12:08,97 (01:22,63) 1000m: 13:31,87 (01:22,90) 1100m: 14:54,81 (01:22,94) 1200m: 16:17,25 (01:22,44) | ||||||
1300m: 17:41,22 (01:23,97) 1400m: 19:04,73 (01:23,51) 1500m: 20:24,65 (01:19,92) | ||||||
26. | Jan Reiser | 1999 | SC Poseidon Koblenz | 20:49,79 | 342 | |
100m: 01:08,49 (01:08,49) 200m: 02:27,52 (01:19,03) 400m: 05:14,56 (02:47,04) 500m: 06:39,93 (01:25,37) | ||||||
600m: 08:06,21 (01:26,28) 700m: 09:31,53 (01:25,32) 800m: 10:56,73 (01:25,20) 900m: 12:23,39 (01:26,66) | ||||||
1000m: 13:49,02 (01:25,63) 1100m: 15:14,09 (01:25,07) 1200m: 16:40,17 (01:26,08) 1300m: 18:05,06 (01:24,89) | ||||||
1400m: 19:28,98 (01:23,92) 1500m: 20:49,79 (01:20,81) | ||||||
27. | Christopher Wenzel | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 21:00,05 | 334 | |
100m: 01:14,43 (01:14,43) 200m: 02:37,20 (01:22,77) 300m: 04:01,95 (01:24,75) 400m: 05:26,98 (01:25,03) | ||||||
500m: 06:52,51 (01:25,53) 600m: 08:17,63 (01:25,12) 700m: 09:43,46 (01:25,83) 800m: 11:09,47 (01:26,01) | ||||||
900m: 12:35,20 (01:25,73) 1000m: 14:00,79 (01:25,59) 1100m: 15:25,06 (01:24,27) 1200m: 16:49,78 (01:24,72) | ||||||
1300m: 18:13,94 (01:24,16) 1400m: 19:37,81 (01:23,87) 1500m: 21:00,05 (01:22,24) | ||||||
28. | Nicolas Krüger | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 21:05,72 | 329 | |
100m: 01:17,88 (01:17,88) 200m: 02:42,47 (01:24,59) 300m: 04:06,46 (01:23,99) 400m: 05:30,58 (01:24,12) | ||||||
500m: 06:55,50 (01:24,92) 600m: 08:21,65 (01:26,15) 700m: 09:45,46 (01:23,81) 800m: 11:08,61 (01:23,15) | ||||||
900m: 12:33,66 (01:25,05) 1000m: 13:58,63 (01:24,97) 1100m: 15:24,61 (01:25,98) 1200m: 16:50,93 (01:26,32) | ||||||
1300m: 18:17,22 (01:26,29) 1400m: 19:43,55 (01:26,33) 1500m: 21:05,72 (01:22,17) | ||||||
29. | Aaron Laux | 1999 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 21:20,96 | 318 | |
100m: 01:14,19 (01:14,19) 200m: 02:37,66 (01:23,47) 300m: 04:03,47 (01:25,81) 400m: 05:29,20 (01:25,73) | ||||||
500m: 06:55,60 (01:26,40) 600m: 08:22,97 (01:27,37) 700m: 09:49,94 (01:26,97) 800m: 11:17,35 (01:27,41) | ||||||
900m: 12:44,40 (01:27,05) 1000m: 14:11,36 (01:26,96) 1100m: 15:37,60 (01:26,24) 1200m: 17:04,33 (01:26,73) | ||||||
1300m: 18:30,85 (01:26,52) 1400m: 19:57,47 (01:26,62) 1500m: 21:20,96 (01:23,49) | ||||||
30. | Christopher Kindler | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 21:41,10 | 303 | |
100m: 01:18,46 (01:18,46) 200m: 02:46,79 (01:28,33) 300m: 04:16,46 (01:29,67) 400m: 05:46,15 (01:29,69) | ||||||
500m: 07:17,65 (01:31,50) 600m: 08:47,63 (01:29,98) 700m: 10:16,75 (01:29,12) 800m: 11:45,95 (01:29,20) | ||||||
900m: 13:15,56 (01:29,61) 1000m: 14:44,34 (01:28,78) 1100m: 16:11,18 (01:26,84) 1200m: 17:38,18 (01:27,00) | ||||||
1300m: 19:02,82 (01:24,64) 1400m: 20:25,62 (01:22,80) 1500m: 21:41,10 (01:15,48) | ||||||
31. | Timo Henning | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 22:17,27 | 279 | |
100m: 01:22,61 (01:22,61) 200m: 02:51,25 (01:28,64) 300m: 04:19,07 (01:27,82) 400m: 05:49,40 (01:30,33) | ||||||
500m: 07:19,26 (01:29,86) 600m: 08:47,64 (01:28,38) 700m: 10:17,70 (01:30,06) 800m: 11:46,49 (01:28,79) | ||||||
900m: 13:18,06 (01:31,57) 1000m: 14:47,44 (01:29,38) 1100m: 16:18,43 (01:30,99) 1200m: 17:49,10 (01:30,67) | ||||||
1300m: 19:19,85 (01:30,75) 1400m: 20:49,37 (01:29,52) 1500m: 22:17,27 (01:27,90) | ||||||
32. | Christian Danilov | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 22:24,71 | 275 | |
100m: 01:17,25 (01:17,25) 200m: 02:45,13 (01:27,88) 300m: 04:15,38 (01:30,25) 400m: 05:46,45 (01:31,07) | ||||||
500m: 07:18,03 (01:31,58) 600m: 08:50,40 (01:32,37) 700m: 10:19,17 (01:28,77) 800m: 11:50,95 (01:31,78) | ||||||
900m: 13:23,65 (01:32,70) 1000m: 14:55,92 (01:32,27) 1100m: 16:28,36 (01:32,44) 1200m: 18:01,08 (01:32,72) | ||||||
1300m: 19:32,12 (01:31,04) 1400m: 21:01,45 (01:29,33) 1500m: 22:24,71 (01:23,26) | ||||||
33. | Mark Echevsky | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 23:03,51 | 252 | |
100m: 01:25,81 (01:25,81) 200m: 02:58,52 (01:32,71) 300m: 04:32,30 (01:33,78) 400m: 06:03,76 (01:31,46) | ||||||
500m: 07:34,85 (01:31,09) 600m: 09:06,50 (01:31,65) 700m: 10:38,57 (01:32,07) 800m: 12:10,23 (01:31,66) | ||||||
900m: 13:44,25 (01:34,02) 1000m: 15:18,65 (01:34,40) 1100m: 16:52,33 (01:33,68) 1200m: 18:26,56 (01:34,23) | ||||||
1300m: 19:59,76 (01:33,20) 1400m: 21:33,48 (01:33,72) 1500m: 23:03,51 (01:30,03) | ||||||
34. | Niklas Poth | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 23:05,80 | 251 | |
100m: 01:24,67 (01:24,67) 200m: 02:58,69 (01:34,02) 300m: 04:31,76 (01:33,07) 400m: 06:04,71 (01:32,95) | ||||||
500m: 07:38,50 (01:33,79) 600m: 09:11,67 (01:33,17) 700m: 10:44,84 (01:33,17) 800m: 12:18,57 (01:33,73) | ||||||
900m: 13:52,01 (01:33,44) 1000m: 15:24,87 (01:32,86) 1100m: 16:58,08 (01:33,21) 1200m: 18:31,36 (01:33,28) | ||||||
1300m: 20:03,67 (01:32,31) 1400m: 21:35,64 (01:31,97) 1500m: 23:05,80 (01:30,16) | ||||||
35. | Christoph Heelein | 2002 | Wfr. Fechenheim | 23:20,19 | 243 | |
100m: 01:21,02 (01:21,02) 200m: 02:52,57 (01:31,55) 300m: 04:26,06 (01:33,49) 400m: 06:01,32 (01:35,26) | ||||||
500m: 07:33,76 (01:32,44) 600m: 09:08,87 (01:35,11) 700m: 10:42,01 (01:33,14) 800m: 12:15,84 (01:33,83) | ||||||
900m: 13:54,75 (01:38,91) 1000m: 15:28,62 (01:33,87) 1100m: 17:04,09 (01:35,47) 1200m: 18:39,05 (01:34,96) | ||||||
1300m: 20:17,02 (01:37,97) 1400m: 21:52,69 (01:35,67) 1500m: 23:20,19 (01:27,50) | ||||||
36. | Jannik Wegmann | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 23:59,84 | 224 | |
100m: 01:30,58 (01:30,58) 200m: 03:10,22 (01:39,64) 300m: 04:49,20 (01:38,98) 400m: 06:28,30 (01:39,10) | ||||||
500m: 08:07,60 (01:39,30) 600m: 09:45,66 (01:38,06) 700m: 11:23,27 (01:37,61) 800m: 13:01,63 (01:38,36) | ||||||
900m: 14:38,28 (01:36,65) 1000m: 16:14,11 (01:35,83) 1100m: 17:49,51 (01:35,40) 1200m: 19:25,23 (01:35,72) | ||||||
1300m: 20:59,46 (01:34,23) 1400m: 22:30,31 (01:30,85) 1500m: 23:59,84 (01:29,53) | ||||||
37. | Justin Kolb | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 24:15,46 | 216 | |
100m: 01:25,51 (01:25,51) 200m: 03:00,73 (01:35,22) 300m: 04:36,39 (01:35,66) 400m: 06:12,14 (01:35,75) | ||||||
500m: 07:49,62 (01:37,48) 600m: 09:27,42 (01:37,80) 700m: 11:05,30 (01:37,88) 800m: 12:42,88 (01:37,58) | ||||||
900m: 14:23,05 (01:40,17) 1000m: 16:03,66 (01:40,61) 1100m: 17:39,47 (01:35,81) 1200m: 19:19,37 (01:39,90) | ||||||
1300m: 20:58,43 (01:39,06) 1400m: 22:39,12 (01:40,69) 1500m: 24:15,46 (01:36,34) | ||||||
38. | Niels Obert | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 24:54,41 | 200 | |
100m: 01:29,50 (01:29,50) 200m: 03:07,91 (01:38,41) 300m: 04:47,34 (01:39,43) 400m: 06:29,23 (01:41,89) | ||||||
500m: 08:10,63 (01:41,40) 600m: 09:50,75 (01:40,12) 700m: 11:31,79 (01:41,04) 800m: 13:11,78 (01:39,99) | ||||||
900m: 14:53,31 (01:41,53) 1000m: 16:34,74 (01:41,43) 1100m: 18:16,88 (01:42,14) 1200m: 19:59,14 (01:42,26) | ||||||
1300m: 21:40,01 (01:40,87) 1400m: 23:20,48 (01:40,47) 1500m: 24:54,41 (01:33,93) | ||||||
39. | Felix Linke | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 26:59,99 | 157 | |
100m: 01:35,54 (01:35,54) 200m: 03:21,91 (01:46,37) 300m: 05:11,46 (01:49,55) 400m: 06:57,68 (01:46,22) | ||||||
500m: 08:44,24 (01:46,56) 600m: 10:31,52 (01:47,28) 700m: 12:18,89 (01:47,37) 800m: 14:07,33 (01:48,44) | ||||||
900m: 15:55,02 (01:47,69) 1000m: 17:45,30 (01:50,28) 1100m: 19:37,08 (01:51,78) 1200m: 21:28,30 (01:51,22) | ||||||
1300m: 23:19,35 (01:51,05) 1400m: 25:11,15 (01:51,80) 1500m: 26:59,99 (01:48,84) | ||||||
40. | Moritz Fischer | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 27:53,72 | 142 | |
100m: 01:30,15 (01:30,15) 200m: 03:17,32 (01:47,17) 300m: 05:10,13 (01:52,81) 400m: 07:02,33 (01:52,20) | ||||||
500m: 08:53,36 (01:51,03) 600m: 10:43,35 (01:49,99) 700m: 12:35,76 (01:52,41) 800m: 14:28,98 (01:53,22) | ||||||
900m: 16:24,50 (01:55,52) 1000m: 18:20,80 (01:56,30) 1100m: 20:16,72 (01:55,92) 1200m: 22:12,76 (01:56,04) | ||||||
1300m: 24:09,32 (01:56,56) 1400m: 26:03,16 (01:53,84) 1500m: 27:53,72 (01:50,56) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Aaron Strube | 2002 | TV Wetzlar | ||||
Fabian Kraus | 2001 | SG ACT/Baunatal | ||||
Christian Ries | 1997 | TV Wetzlar | ||||
Nils Verheyen | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Matteo Pazzi | 1999 | SG ACT/Baunatal | ||||
Loris Betz | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Justin Emrich | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
nicht am Start | ||||||
Niklas Heelein | 2000 | Wfr. Fechenheim |
Wetzlar, den 12.12.2014 | ||
Abschnittsende: 21:18 Uhr | ||
Protokollende: 21:19 Uhr |
gez. Oliver Steiner | gez. Thorsten Althaus | gez. Manuel Martin |
____________________________ | ____________________________ | ____________________________ |
Schiedsrichter | Schiedsrichter | Protokollführer |
Position | Name | Verein |
---|---|---|
Schiedsrichter | Oliver Steiner | TV Herbornselbach |
Schiedsrichter | Thorsten Althaus | Frankenberger SV |
Starter | Kai Prinz | WSV Großkrotzenburg |
Starter | Udo Linke | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Schwimmrichter 1 | Ulrike Marquet-Zeh | TV Wetzlar |
Schwimmrichter 2 | Dr. Cornelia Stephan | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Sprecher 1 | Uwe Hermann | TV Wetzlar |
Sprecher 2 | Jonas Simon | VfR Simmern |
Auswerter 1 | Heike Martin | SCW Eschborn |
Protokollführer | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Zielrichterobmann | Marline Schöneck | TSV Neustadt 1906 |
Zielrichter 1 | Carsten Thalheimer | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Zielrichter 2 | Birgit Schnell | Wasserfreunde Fulda |
Zielrichter 3 | Michaela Zierhut-Meyer | TSV Neustadt 1906 |
Zielrichter 4 | Marlene Schöneck | SSV Ingelheim |
Zielrichter 5 | Jean Bouvfin | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Zeitnehmerobmann | Nico Gehre | SC Chemnitz von 1892 |
Zeitnehmer Bahn 1 | Ralf Zimmermann | SG 1886 Weiterstadt |
Zeitnehmer Bahn 2 | Thomas Köhler | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 3 | Volker Krämer | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 4 | Michael Spielmann | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Zeitnehmer Bahn 5 | Georg Kleber | Erster Wetzlarer SV |
Zeitnehmer Bahn 6 | Arnd Winter | SSV Waghäusl |
Zeitnehmer Bahn 7 | Manuela Schäfer | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 8 | Nadja Ulbricht | TV Wetzlar |
Reservezeitnehmer 1 | . |
Zeitnehmerobmann | Stephan Rathsack | TSG Usingen |
Zeitnehmer Bahn 1 | Brigitte Seibold | TSV Neustadt 1906 |
Zeitnehmer Bahn 2 | Sascha Krause | Wasserfreunde Fulda |
Zeitnehmer Bahn 3 | Bernhard Starck | SG Frankfurt |
Zeitnehmer Bahn 4 | Hendrik Hogervoorst | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Zeitnehmer Bahn 5 | Sirka Luschert | Simmern |
Zeitnehmer Bahn 6 | Heike Klenk | SG Pos. Eppelheim |
Zeitnehmer Bahn 7 | Serena Salzmann | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 8 | Ina Schilling-Lang | TV Wetzlar |
Reservezeitnehmer 1 | . |
Wenderichterobmann | Dr.Maihua - Lu | USC Mainz |
Wenderichter Bahn 1 | Dr. Maihua-Lu | USC Mainz |
Wenderichter Bahn 2 | Silke Rieder | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 3 | Katja Seiler | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 4 | Hajar Zrelli | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Wenderichter Bahn 5 | Sabine Jordan | Durlacher SV |
Wenderichter Bahn 6 | Therese Bartusch | USC Mainz |
Wenderichter Bahn 7 | Sina Wunder | SC Neustadt/Weinstr. |
Wenderichter Bahn 8 | Harald Prehn | SSG Pforzheim |
Schiedsrichter 3 | Ingo Zacharias | 1. Hanauer Schwimmverein |
KR zur Ausbildung | Agnes Putzin | TV Wetzlar |
KR zur Ausbildung | Florian Volksdorf | TV Wetzlar |
KR zur Ausbildung | Sandra Sauerwald | Frankenberger SV |
Wettkampf 7 | 400m Freistil weiblich |
Wettkampf 8 | 400m Freistil männlich |
Wettkampf 9 | 100m Schmetterling weiblich |
Wettkampf 10 | 100m Schmetterling männlich |
Wettkampf 11 | 200m Rücken weiblich |
Wettkampf 12 | 200m Rücken männlich |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 05:52,65 | 321 | |
100m: 01:22,58 (01:22,58) 200m: 02:52,81 (01:30,23) 300m: 04:24,83 (01:32,02) 400m: 05:52,65 (01:27,82) | ||||||
2. | Emilia Noelle Popp | 2003 | USC Mainz | 05:54,64 | 315 | |
100m: 01:22,58 (01:22,58) 200m: 02:53,19 (01:30,61) 300m: 04:25,66 (01:32,47) 400m: 05:54,64 (01:28,98) | ||||||
3. | Hannah Marie Dürr | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 06:13,29 | 270 | |
100m: 01:25,27 (01:25,27) 200m: 03:03,13 (01:37,86) 300m: 04:40,87 (01:37,74) 400m: 06:13,29 (01:32,42) | ||||||
4. | Emma Kistenpfennig | 2003 | USC Mainz | 06:29,45 | 238 | |
100m: 01:32,33 (01:32,33) 200m: 03:13,00 (01:40,67) 300m: 04:52,79 (01:39,79) 400m: 06:29,45 (01:36,66) | ||||||
5. | Laura Gregori | 2003 | VfR Simmern | 07:08,89 | 178 | |
100m: 01:38,01 (01:38,01) 200m: 03:29,79 (01:51,78) 300m: 05:22,56 (01:52,77) 400m: 07:08,89 (01:46,33) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fabienne Zeglin | 2002 | SC Plauen 06 | 04:58,82 | 528 | |
100m: 01:09,28 (01:09,28) 200m: 02:25,64 (01:16,36) 300m: 03:43,20 (01:17,56) 400m: 04:58,82 (01:15,62) | ||||||
2. | Leonie Nötzel | 2002 | SC Chemnitz von 1892 | 05:02,77 | 507 | |
100m: 01:09,35 (01:09,35) 200m: 02:26,93 (01:17,58) 300m: 03:45,94 (01:19,01) 400m: 05:02,77 (01:16,83) | ||||||
3. | Melina Klein | 2002 | SG Frankfurt | 05:07,80 | 483 | |
100m: 01:12,21 (01:12,21) 200m: 02:31,98 (01:19,77) 300m: 03:52,14 (01:20,16) 400m: 05:07,80 (01:15,66) | ||||||
4. | Emelie Henneberg | 2002 | USC Mainz | 05:08,30 | 480 | |
100m: 01:14,23 (01:14,23) 200m: 02:32,31 (01:18,08) 300m: 03:52,07 (01:19,76) 400m: 05:08,30 (01:16,23) | ||||||
5. | Jasmin Lack | 2002 | SG Frankfurt | 05:08,68 | 479 | |
100m: 01:12,33 (01:12,33) 200m: 02:32,52 (01:20,19) 300m: 03:52,06 (01:19,54) 400m: 05:08,68 (01:16,62) | ||||||
6. | Elisabeth Altenburger | 2002 | SG Offenburg-Hausach | 05:10,37 | 471 | |
100m: 01:12,77 (01:12,77) 200m: 02:33,10 (01:20,33) 300m: 03:53,78 (01:20,68) 400m: 05:10,37 (01:16,59) | ||||||
7. | Laetitia Bouc | 2002 | SGR Karlsruhe | 05:12,96 | 459 | |
100m: 01:12,58 (01:12,58) 200m: 02:33,91 (01:21,33) 300m: 03:54,21 (01:20,30) 400m: 05:12,96 (01:18,75) | ||||||
8. | Tabea Reinspach | 2002 | SG Offenburg-Hausach | 05:22,87 | 418 | |
100m: 01:15,42 (01:15,42) 200m: 02:38,09 (01:22,67) 300m: 04:02,34 (01:24,25) 400m: 05:22,87 (01:20,53) | ||||||
9. | Maja Wagenmann | 2002 | SG Offenburg-Hausach | 05:24,44 | 412 | |
100m: 01:16,22 (01:16,22) 200m: 02:40,89 (01:24,67) 300m: 04:05,01 (01:24,12) 400m: 05:24,44 (01:19,43) | ||||||
10. | Isabella Prehn | 2002 | SSG Pforzheim | 05:25,38 | 409 | |
100m: 01:16,89 (01:16,89) 200m: 02:41,50 (01:24,61) 300m: 04:06,29 (01:24,79) 400m: 05:25,38 (01:19,09) | ||||||
11. | Marieke Renz | 2002 | SG Frankfurt | 05:27,03 | 402 | |
100m: 01:14,26 (01:14,26) 200m: 02:37,07 (01:22,81) 300m: 04:02,74 (01:25,67) 400m: 05:27,03 (01:24,29) | ||||||
12. | Saskia Schuffenhauer | 2002 | Wfr. Fechenheim | 05:36,10 | 371 | |
100m: 01:19,61 (01:19,61) 200m: 02:45,80 (01:26,19) 300m: 04:11,62 (01:25,82) 400m: 05:36,10 (01:24,48) | ||||||
13. | Aleksandra Koscielniak | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 05:37,54 | 366 | |
100m: 01:17,76 (01:17,76) 200m: 02:46,04 (01:28,28) 300m: 04:12,60 (01:26,56) 400m: 05:37,54 (01:24,94) | ||||||
14. | Doreen Cosic | 2002 | SG ACT/Baunatal | 05:41,09 | 355 | |
100m: 01:20,92 (01:20,92) 200m: 02:48,36 (01:27,44) 300m: 04:16,35 (01:27,99) 400m: 05:41,09 (01:24,74) | ||||||
15. | Jennifer Herdt | 2002 | SSG Pforzheim | 05:45,42 | 341 | |
100m: 01:22,28 (01:22,28) 200m: 02:51,98 (01:29,70) 300m: 04:21,17 (01:29,19) 400m: 05:45,42 (01:24,25) | ||||||
16. | Laura Dills | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 05:53,42 | 319 | |
100m: 01:21,13 (01:21,13) 200m: 02:51,82 (01:30,69) 300m: 04:23,88 (01:32,06) 400m: 05:53,42 (01:29,54) | ||||||
17. | Franziska Klaus | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 05:59,95 | 302 | |
100m: 01:23,33 (01:23,33) 200m: 02:56,84 (01:33,51) 300m: 04:30,66 (01:33,82) 400m: 05:59,95 (01:29,29) | ||||||
18. | Julia Weinhardt | 2002 | Usinger TSG | 06:01,65 | 297 | |
100m: 01:27,04 (01:27,04) 200m: 02:59,94 (01:32,90) 300m: 04:32,36 (01:32,42) 400m: 06:01,65 (01:29,29) | ||||||
19. | Lilli König | 2002 | SV Friedrichshafen | 06:04,48 | 290 | |
100m: 01:21,77 (01:21,77) 200m: 02:55,31 (01:33,54) 300m: 04:30,46 (01:35,15) 400m: 06:04,48 (01:34,02) | ||||||
20. | Sophie Peifer | 2002 | VfR Simmern | 06:05,35 | 288 | |
100m: 01:26,52 (01:26,52) 200m: 03:01,38 (01:34,86) 300m: 04:36,34 (01:34,96) 400m: 06:05,35 (01:29,01) | ||||||
21. | Maja Sauer | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 06:05,65 | 288 | |
100m: 01:28,21 (01:28,21) 200m: 03:02,31 (01:34,10) 300m: 04:37,52 (01:35,21) 400m: 06:05,65 (01:28,13) | ||||||
22. | Hanne Langbein | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 06:18,03 | 260 | |
100m: 01:26,63 (01:26,63) 200m: 03:04,38 (01:37,75) 300m: 04:41,55 (01:37,17) 400m: 06:18,03 (01:36,48) | ||||||
23. | Vicky Sommer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 06:34,67 | 229 | |
100m: 01:32,16 (01:32,16) 200m: 03:13,62 (01:41,46) 300m: 04:55,80 (01:42,18) 400m: 06:34,67 (01:38,87) | ||||||
24. | Kathia Kappaun | 2002 | VfR Simmern | 06:36,20 | 226 | |
100m: 01:27,28 (01:27,28) 200m: 03:08,49 (01:41,21) 300m: 04:55,30 (01:46,81) 400m: 06:36,20 (01:40,90) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Torid Weiss | 2002 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | ||||
Christine Quadflieg | 2002 | SG Frankfurt |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Donia Zrelli | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 04:50,79 | 573 | |
100m: 01:09,11 (01:09,11) 200m: 02:23,84 (01:14,73) 300m: 03:38,50 (01:14,66) 400m: 04:50,79 (01:12,29) | ||||||
2. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Wfr. Fechenheim | 04:55,15 | 548 | |
100m: 01:07,83 (01:07,83) 200m: 02:24,04 (01:16,21) 300m: 03:41,04 (01:17,00) 400m: 04:55,15 (01:14,11) | ||||||
3. | Kyra Schubert | 2001 | STV Limbach-Oberfrohna | 04:57,18 | 536 | |
100m: 01:09,95 (01:09,95) 200m: 02:27,15 (01:17,20) 300m: 03:43,01 (01:15,86) 400m: 04:57,18 (01:14,17) | ||||||
4. | Judy Leichsenring | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 05:08,26 | 481 | |
100m: 01:12,04 (01:12,04) 200m: 02:31,31 (01:19,27) 300m: 03:51,07 (01:19,76) 400m: 05:08,26 (01:17,19) | ||||||
5. | Leony-Heidi Salevsky | 2001 | SV 1990 Zschopau | 05:08,93 | 477 | |
100m: 01:10,06 (01:10,06) 200m: 02:28,37 (01:18,31) 300m: 03:49,36 (01:20,99) 400m: 05:08,93 (01:19,57) | ||||||
6. | Theresa Duda | 2001 | Usinger TSG | 05:13,35 | 457 | |
100m: 01:13,73 (01:13,73) 200m: 02:33,57 (01:19,84) 300m: 03:54,67 (01:21,10) 400m: 05:13,35 (01:18,68) | ||||||
7. | Isabell Litvinov | 2001 | SSG Pforzheim | 05:16,54 | 444 | |
100m: 01:14,94 (01:14,94) 200m: 02:36,81 (01:21,87) 300m: 04:00,28 (01:23,47) 400m: 05:16,54 (01:16,26) | ||||||
8. | Ann-Katrin Schmidt | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 05:19,58 | 431 | |
100m: 01:14,70 (01:14,70) 200m: 02:37,55 (01:22,85) 300m: 04:00,01 (01:22,46) 400m: 05:19,58 (01:19,57) | ||||||
9. | Aileen Sieber | 2001 | STV Limbach-Oberfrohna | 05:19,69 | 431 | |
100m: 01:14,35 (01:14,35) 200m: 02:36,60 (01:22,25) 300m: 04:00,07 (01:23,47) 400m: 05:19,69 (01:19,62) | ||||||
10. | Mara Heidelbach | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 05:30,55 | 390 | |
100m: 01:15,98 (01:15,98) 200m: 02:40,93 (01:24,95) 300m: 04:06,19 (01:25,26) 400m: 05:30,55 (01:24,36) | ||||||
11. | Jasmin Scheffler | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:45,00 | 343 | |
100m: 01:21,18 (01:21,18) 200m: 02:51,37 (01:30,19) 300m: 04:21,12 (01:29,75) 400m: 05:45,00 (01:23,88) | ||||||
12. | Anna Spira | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:46,74 | 337 | |
100m: 01:22,18 (01:22,18) 200m: 02:51,86 (01:29,68) 300m: 04:22,30 (01:30,44) 400m: 05:46,74 (01:24,44) | ||||||
13. | Lara Louven | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 05:47,85 | 334 | |
100m: 01:17,72 (01:17,72) 200m: 02:46,45 (01:28,73) 300m: 04:17,44 (01:30,99) 400m: 05:47,85 (01:30,41) | ||||||
14. | Aida Siekmeyer -Salvan | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 05:50,76 | 326 | |
100m: 01:24,51 (01:24,51) 200m: 02:55,70 (01:31,19) 300m: 04:27,39 (01:31,69) 400m: 05:50,76 (01:23,37) | ||||||
15. | Jule Kietzmann | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 05:51,95 | 323 | |
100m: 01:19,81 (01:19,81) 200m: 02:49,32 (01:29,51) 300m: 04:21,50 (01:32,18) 400m: 05:51,95 (01:30,45) | ||||||
16. | Inga Luschert | 2001 | VfR Simmern | 05:53,16 | 319 | |
100m: 01:19,55 (01:19,55) 200m: 02:50,13 (01:30,58) 300m: 04:22,54 (01:32,41) 400m: 05:53,16 (01:30,62) | ||||||
17. | Brinda Kumar | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 05:54,42 | 316 | |
100m: 01:21,40 (01:21,40) 200m: 02:51,66 (01:30,26) 300m: 04:23,84 (01:32,18) 400m: 05:54,42 (01:30,58) | ||||||
18. | Johanna Kessel | 2001 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 06:00,55 | 300 | |
100m: 01:23,56 (01:23,56) 200m: 02:55,20 (01:31,64) 300m: 04:29,76 (01:34,56) 400m: 06:00,55 (01:30,79) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Emely Bittler | 2001 | SG Pos. Eppelheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lisa Spranger | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 04:47,09 | 595 | |
100m: 01:06,64 (01:06,64) 200m: 02:20,13 (01:13,49) 300m: 03:34,85 (01:14,72) 400m: 04:47,09 (01:12,24) | ||||||
2. | Maxie Resch | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 04:48,85 | 584 | |
100m: 01:08,08 (01:08,08) 200m: 02:21,77 (01:13,69) 300m: 03:36,30 (01:14,53) 400m: 04:48,85 (01:12,55) | ||||||
3. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 04:50,97 | 571 | |
100m: 01:08,27 (01:08,27) 200m: 02:22,05 (01:13,78) 300m: 03:36,61 (01:14,56) 400m: 04:50,97 (01:14,36) | ||||||
4. | Leonie Bergner | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 04:51,32 | 569 | |
100m: 01:08,01 (01:08,01) 200m: 02:22,84 (01:14,83) 300m: 03:37,85 (01:15,01) 400m: 04:51,32 (01:13,47) | ||||||
5. | Maren Nahler | 2000 | SG Frankfurt | 04:53,41 | 557 | |
100m: 01:09,71 (01:09,71) 200m: 02:25,23 (01:15,52) 300m: 03:40,19 (01:14,96) 400m: 04:53,41 (01:13,22) | ||||||
6. | Nele Scherer | 2000 | SGR Karlsruhe | 04:58,42 | 530 | |
100m: 01:10,12 (01:10,12) 200m: 02:26,96 (01:16,84) 300m: 03:43,60 (01:16,64) 400m: 04:58,42 (01:14,82) | ||||||
7. | Nicole Maurer | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 05:08,94 | 477 | |
100m: 01:12,60 (01:12,60) 200m: 02:31,76 (01:19,16) 300m: 03:51,87 (01:20,11) 400m: 05:08,94 (01:17,07) | ||||||
8. | Lara Hartmann | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 05:13,44 | 457 | |
100m: 01:13,67 (01:13,67) 200m: 02:33,84 (01:20,17) 300m: 03:54,52 (01:20,68) 400m: 05:13,44 (01:18,92) | ||||||
9. | Ingvild Bye | 2000 | Kolbotn IL | 05:18,75 | 435 | |
100m: 01:17,46 (01:17,46) 200m: 02:39,28 (01:21,82) 300m: 04:01,27 (01:21,99) 400m: 05:18,75 (01:17,48) | ||||||
10. | Zoe De Rossi | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:20,71 | 427 | |
100m: 01:16,00 (01:16,00) 200m: 02:38,68 (01:22,68) 300m: 04:01,08 (01:22,40) 400m: 05:20,71 (01:19,63) | ||||||
11. | Kaja Ladstein | 2000 | Kolbotn IL | 05:26,46 | 404 | |
100m: 01:18,09 (01:18,09) 200m: 02:42,23 (01:24,14) 300m: 04:04,86 (01:22,63) 400m: 05:26,46 (01:21,60) | ||||||
12. | Julia Willett | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 05:26,83 | 403 | |
100m: 01:14,62 (01:14,62) 200m: 02:36,91 (01:22,29) 300m: 04:02,31 (01:25,40) 400m: 05:26,83 (01:24,52) | ||||||
13. | Mia Ruby Emily Mader | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 05:28,22 | 398 | |
100m: 01:14,38 (01:14,38) 200m: 02:39,48 (01:25,10) 300m: 04:05,41 (01:25,93) 400m: 05:28,22 (01:22,81) | ||||||
14. | Stine Brauch | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 05:28,96 | 395 | |
100m: 01:17,50 (01:17,50) 200m: 02:41,59 (01:24,09) 300m: 04:06,49 (01:24,90) 400m: 05:28,96 (01:22,47) | ||||||
15. | Emily Reimer | 2000 | TSV Bad Saulgau | 05:33,83 | 378 | |
100m: 01:18,26 (01:18,26) 200m: 02:44,03 (01:25,77) 300m: 04:11,72 (01:27,69) 400m: 05:33,83 (01:22,11) | ||||||
16. | Ingebjoerg Toerresen | 2000 | Kolbotn IL | 05:35,19 | 374 | |
100m: 01:17,34 (01:17,34) 200m: 02:43,71 (01:26,37) 300m: 04:10,56 (01:26,85) 400m: 05:35,19 (01:24,63) | ||||||
17. | Linda Lu | 2000 | USC Mainz | 05:38,76 | 362 | |
100m: 01:18,25 (01:18,25) 200m: 02:44,80 (01:26,55) 300m: 04:12,25 (01:27,45) 400m: 05:38,76 (01:26,51) | ||||||
18. | Saskia Fettig | 2000 | VfR Simmern | 05:39,81 | 359 | |
100m: 01:17,10 (01:17,10) 200m: 02:44,90 (01:27,80) 300m: 04:13,28 (01:28,38) 400m: 05:39,81 (01:26,53) | ||||||
19. | Julia Gregori | 2000 | VfR Simmern | 05:40,24 | 357 | |
100m: 01:17,15 (01:17,15) 200m: 02:45,50 (01:28,35) 300m: 04:15,26 (01:29,76) 400m: 05:40,24 (01:24,98) | ||||||
20. | Leonie Nesch | 2000 | SSG Pforzheim | 05:40,63 | 356 | |
100m: 01:17,22 (01:17,22) 200m: 02:44,20 (01:26,98) 300m: 04:12,29 (01:28,09) 400m: 05:40,63 (01:28,34) | ||||||
21. | Isabelle Kossmann | 2000 | SSG Pforzheim | 05:50,74 | 326 | |
100m: 01:18,20 (01:18,20) 200m: 02:47,81 (01:29,61) 300m: 04:20,02 (01:32,21) 400m: 05:50,74 (01:30,72) | ||||||
22. | Seline Avanzato | 2000 | SSG Bruhrain | 05:51,16 | 325 | |
100m: 01:22,11 (01:22,11) 200m: 02:52,51 (01:30,40) 300m: 04:23,37 (01:30,86) 400m: 05:51,16 (01:27,79) | ||||||
23. | Canay Alan | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 05:52,51 | 321 | |
100m: 01:21,50 (01:21,50) 200m: 02:52,23 (01:30,73) 300m: 04:23,35 (01:31,12) 400m: 05:52,51 (01:29,16) | ||||||
24. | Julia Burmeister | 2000 | USC Mainz | 05:53,69 | 318 | |
100m: 01:22,91 (01:22,91) 200m: 02:53,78 (01:30,87) 300m: 04:25,85 (01:32,07) 400m: 05:53,69 (01:27,84) | ||||||
25. | Neele Schmitt | 2000 | VfR Simmern | 06:27,46 | 242 | |
100m: 01:28,47 (01:28,47) 200m: 03:07,97 (01:39,50) 300m: 04:49,28 (01:41,31) 400m: 06:27,46 (01:38,18) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Sylvia Kremer | 2000 | SG Pos. Eppelheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tosca Schmidt | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 04:38,06 | 655 | |
100m: 01:05,19 (01:05,19) 200m: 02:16,46 (01:11,27) 300m: 03:27,94 (01:11,48) 400m: 04:38,06 (01:10,12) | ||||||
2. | Leonie Hügenell | 1999 | SG Frankfurt | 04:45,50 | 605 | |
100m: 01:08,16 (01:08,16) 200m: 02:21,04 (01:12,88) 300m: 03:34,74 (01:13,70) 400m: 04:45,50 (01:10,76) | ||||||
3. | Melanie Lienke | 1999 | SG Frankfurt | 04:46,76 | 597 | |
100m: 01:05,99 (01:05,99) 200m: 02:19,22 (01:13,23) 300m: 03:34,28 (01:15,06) 400m: 04:46,76 (01:12,48) | ||||||
4. | Luisa Nickles | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 04:51,00 | 571 | |
100m: 01:08,30 (01:08,30) 200m: 02:22,10 (01:13,80) 300m: 03:37,57 (01:15,47) 400m: 04:51,00 (01:13,43) | ||||||
5. | Valerie Steigleder | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 04:51,42 | 569 | |
100m: 01:09,16 (01:09,16) 200m: 02:23,33 (01:14,17) 300m: 03:38,36 (01:15,03) 400m: 04:51,42 (01:13,06) | ||||||
6. | Tabea Gebauer | 1999 | TSV Bad Saulgau | 04:55,53 | 545 | |
100m: 01:09,16 (01:09,16) 200m: 02:24,28 (01:15,12) 300m: 03:40,70 (01:16,42) 400m: 04:55,53 (01:14,83) | ||||||
7. | Sonja Meyer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 04:56,81 | 538 | |
100m: 01:08,88 (01:08,88) 200m: 02:24,88 (01:16,00) 300m: 03:41,88 (01:17,00) 400m: 04:56,81 (01:14,93) | ||||||
8. | Kimberly Scheiber | 1999 | VfR Simmern | 04:57,64 | 534 | |
100m: 01:10,19 (01:10,19) 200m: 02:25,17 (01:14,98) 300m: 03:42,46 (01:17,29) 400m: 04:57,64 (01:15,18) | ||||||
9. | Nina Sarochan | 1999 | SSG Pforzheim | 04:57,77 | 533 | |
100m: 01:10,69 (01:10,69) 200m: 02:27,12 (01:16,43) 300m: 03:42,39 (01:15,27) 400m: 04:57,77 (01:15,38) | ||||||
10. | Konstanze Klemet | 1999 | Usinger TSG | 04:58,48 | 529 | |
100m: 01:11,20 (01:11,20) 200m: 02:27,02 (01:15,82) 300m: 03:43,40 (01:16,38) 400m: 04:58,48 (01:15,08) | ||||||
11. | Lisa-Marie Janke | 1999 | SGR Karlsruhe | 05:03,85 | 502 | |
100m: 01:10,42 (01:10,42) 200m: 02:27,43 (01:17,01) 300m: 03:45,63 (01:18,20) 400m: 05:03,85 (01:18,22) | ||||||
12. | Kim Kopeczky | 1999 | SG Rhein Erft Köln | 05:12,24 | 462 | |
100m: 01:13,25 (01:13,25) 200m: 02:34,29 (01:21,04) 300m: 03:54,62 (01:20,33) 400m: 05:12,24 (01:17,62) | ||||||
13. | Saskia Röser | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:12,66 | 460 | |
100m: 01:13,16 (01:13,16) 200m: 02:33,42 (01:20,26) 300m: 03:54,26 (01:20,84) 400m: 05:12,66 (01:18,40) | ||||||
14. | Jana Krampfert | 1999 | SG Offenburg-Hausach | 05:19,00 | 434 | |
100m: 01:15,35 (01:15,35) 200m: 02:38,29 (01:22,94) 300m: 04:01,17 (01:22,88) 400m: 05:19,00 (01:17,83) | ||||||
15. | Svea Brauch | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 05:40,97 | 355 | |
100m: 01:19,88 (01:19,88) 200m: 02:47,29 (01:27,41) 300m: 04:17,46 (01:30,17) 400m: 05:40,97 (01:23,51) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lina Krämer | 1998 | SG ACT/Baunatal | 04:37,45 | 659 | |
100m: 01:05,81 (01:05,81) 200m: 02:16,53 (01:10,72) 300m: 03:28,14 (01:11,61) 400m: 04:37,45 (01:09,31) | ||||||
2. | Jessica Helbling | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 04:39,73 | 643 | |
100m: 01:05,80 (01:05,80) 200m: 02:16,80 (01:11,00) 300m: 03:28,45 (01:11,65) 400m: 04:39,73 (01:11,28) | ||||||
3. | Pauline Fischer | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 04:42,02 | 628 | |
100m: 01:06,44 (01:06,44) 200m: 02:18,51 (01:12,07) 300m: 03:31,44 (01:12,93) 400m: 04:42,02 (01:10,58) | ||||||
4. | Melanie Guht | 1998 | SG Frankfurt | 04:47,25 | 594 | |
100m: 01:08,10 (01:08,10) 200m: 02:21,28 (01:13,18) 300m: 03:35,13 (01:13,85) 400m: 04:47,25 (01:12,12) | ||||||
5. | Amelie Gollai | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 04:48,90 | 584 | |
100m: 01:08,17 (01:08,17) 200m: 02:21,87 (01:13,70) 300m: 03:35,92 (01:14,05) 400m: 04:48,90 (01:12,98) | ||||||
6. | Veronika Duda | 1998 | Usinger TSG | 04:54,88 | 549 | |
100m: 01:09,31 (01:09,31) 200m: 02:25,06 (01:15,75) 300m: 03:41,41 (01:16,35) 400m: 04:54,88 (01:13,47) | ||||||
7. | Elena Wasserzier | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:12,01 | 463 | |
100m: 01:11,72 (01:11,72) 200m: 02:31,18 (01:19,46) 300m: 03:52,86 (01:21,68) 400m: 05:12,01 (01:19,15) | ||||||
8. | Elisabeth Marquet-Zeh | 1998 | TV Wetzlar | 05:27,54 | 400 | |
100m: 01:14,74 (01:14,74) 200m: 02:39,61 (01:24,87) 300m: 04:05,97 (01:26,36) 400m: 05:27,54 (01:21,57) | ||||||
9. | Emilie Olaisen | 1998 | Kolbotn IL | 05:38,64 | 362 | |
100m: 01:19,43 (01:19,43) 200m: 02:47,50 (01:28,07) 300m: 04:14,09 (01:26,59) 400m: 05:38,64 (01:24,55) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luisa Jahn | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 04:33,91 | 685 | |
100m: 01:06,64 (01:06,64) 200m: 02:17,69 (01:11,05) 300m: 03:26,87 (01:09,18) 400m: 04:33,91 (01:07,04) | ||||||
2. | Tamara Boillat | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 04:42,28 | 626 | |
100m: 01:06,43 (01:06,43) 200m: 02:18,16 (01:11,73) 300m: 03:29,80 (01:11,64) 400m: 04:42,28 (01:12,48) | ||||||
3. | Michelle Hinkelmann | 1996 | SC Wfr. Fulda | 04:44,11 | 614 | |
100m: 01:06,60 (01:06,60) 200m: 02:18,78 (01:12,18) 300m: 03:31,76 (01:12,98) 400m: 04:44,11 (01:12,35) | ||||||
4. | Charlotte Lang | 1997 | TV Wetzlar | 04:50,28 | 576 | |
100m: 01:07,94 (01:07,94) 200m: 02:21,67 (01:13,73) 300m: 03:36,58 (01:14,91) 400m: 04:50,28 (01:13,70) | ||||||
5. | Lilian Hämmerli | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 04:52,90 | 560 | |
100m: 01:07,87 (01:07,87) 200m: 02:22,69 (01:14,82) 300m: 03:38,16 (01:15,47) 400m: 04:52,90 (01:14,74) | ||||||
6. | Laura Ernst | 1996 | SG ACT/Baunatal | 05:11,25 | 467 | |
100m: 01:12,40 (01:12,40) 200m: 02:31,37 (01:18,97) 300m: 03:52,61 (01:21,24) 400m: 05:11,25 (01:18,64) | ||||||
7. | Karina Martin | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:11,43 | 466 | |
100m: 01:13,82 (01:13,82) 200m: 02:33,61 (01:19,79) 300m: 03:54,44 (01:20,83) 400m: 05:11,43 (01:16,99) | ||||||
8. | Tami Stützel | 1997 | Wfr. Fechenheim | 05:16,68 | 443 | |
100m: 01:14,03 (01:14,03) 200m: 02:34,06 (01:20,03) 300m: 03:55,50 (01:21,44) 400m: 05:16,68 (01:21,18) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Jana Bersch | 1993 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Timo Henning | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 05:42,55 | 265 | |
100m: 01:20,16 (01:20,16) 200m: 02:47,59 (01:27,43) 300m: 04:17,29 (01:29,70) 400m: 05:42,55 (01:25,26) | ||||||
2. | Benjamin Siemund | 2003 | SG Pos. Eppelheim | 05:55,15 | 237 | |
100m: 01:22,85 (01:22,85) 200m: 02:54,41 (01:31,56) 300m: 04:26,81 (01:32,40) 400m: 05:55,15 (01:28,34) | ||||||
3. | Bastian Doherr | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 06:15,16 | 201 | |
100m: 01:25,99 (01:25,99) 200m: 03:03,13 (01:37,14) 300m: 04:43,11 (01:39,98) 400m: 06:15,16 (01:32,05) | ||||||
4. | Peer Sommer | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 06:21,88 | 191 | |
100m: 01:28,66 (01:28,66) 200m: 03:09,68 (01:41,02) 300m: 04:49,16 (01:39,48) 400m: 06:21,88 (01:32,72) | ||||||
5. | Vincent Pinto | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 06:55,84 | 148 | |
100m: 01:36,10 (01:36,10) 200m: 03:23,43 (01:47,33) 300m: 05:10,92 (01:47,49) 400m: 06:55,84 (01:44,92) | ||||||
6. | Jan Claas | 2003 | TV Wetzlar | 07:26,52 | 119 | |
100m: 01:40,52 (01:40,52) 200m: 03:37,21 (01:56,69) 300m: 05:33,23 (01:56,02) 400m: 07:26,52 (01:53,29) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Leon Martin | 2003 | SSG Pforzheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Peter Gollai | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 04:50,54 | 434 | |
100m: 01:07,52 (01:07,52) 200m: 02:21,53 (01:14,01) 300m: 03:36,07 (01:14,54) 400m: 04:50,54 (01:14,47) | ||||||
2. | Roko Cetinjan | 2002 | SG Frankfurt | 05:04,78 | 376 | |
100m: 01:10,10 (01:10,10) 200m: 02:28,59 (01:18,49) 300m: 03:48,74 (01:20,15) 400m: 05:04,78 (01:16,04) | ||||||
3. | Oliver Klemet | 2002 | Usinger TSG | 05:10,36 | 356 | |
100m: 01:11,68 (01:11,68) 200m: 02:30,30 (01:18,62) 300m: 03:50,26 (01:19,96) 400m: 05:10,36 (01:20,10) | ||||||
4. | Michl Däubner | 2002 | SC Plauen 06 | 05:19,33 | 327 | |
100m: 01:15,38 (01:15,38) 200m: 02:38,06 (01:22,68) 300m: 04:00,66 (01:22,60) 400m: 05:19,33 (01:18,67) | ||||||
5. | Nils Winter | 2002 | SSG Bruhrain | 05:22,48 | 317 | |
100m: 01:17,30 (01:17,30) 200m: 02:39,40 (01:22,10) 300m: 04:02,50 (01:23,10) 400m: 05:22,48 (01:19,98) | ||||||
6. | Christian Danilov | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 05:24,89 | 310 | |
100m: 01:14,06 (01:14,06) 200m: 02:37,23 (01:23,17) 300m: 04:02,53 (01:25,30) 400m: 05:24,89 (01:22,36) | ||||||
7. | Jonas Klar | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 05:32,89 | 288 | |
100m: 01:15,19 (01:15,19) 200m: 02:40,22 (01:25,03) 300m: 04:07,39 (01:27,17) 400m: 05:32,89 (01:25,50) | ||||||
8. | Geronimo Werner | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 05:35,74 | 281 | |
100m: 01:18,66 (01:18,66) 200m: 02:43,41 (01:24,75) 300m: 04:10,52 (01:27,11) 400m: 05:35,74 (01:25,22) | ||||||
9. | Felix Warak | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 05:46,94 | 255 | |
100m: 01:20,30 (01:20,30) 200m: 02:48,80 (01:28,50) 300m: 04:18,22 (01:29,42) 400m: 05:46,94 (01:28,72) | ||||||
10. | Christoph Heelein | 2002 | Wfr. Fechenheim | 05:56,74 | 234 | |
100m: 01:22,76 (01:22,76) 200m: 02:54,63 (01:31,87) 300m: 04:27,61 (01:32,98) 400m: 05:56,74 (01:29,13) | ||||||
11. | Sammy Mbarek | 2002 | SC Neustadt/Weinstr. | 06:08,34 | 213 | |
100m: 01:24,35 (01:24,35) 200m: 02:58,96 (01:34,61) 300m: 04:37,54 (01:38,58) 400m: 06:08,34 (01:30,80) | ||||||
12. | Patrick Sauerwald | 2002 | Frankenberger SV | 07:22,47 | 123 | |
100m: 01:31,39 (01:31,39) 200m: 03:26,29 (01:54,90) 300m: 05:25,35 (01:59,06) 400m: 07:22,47 (01:57,12) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Artjoms Marudenoks | 2002 | USC Mainz |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Paul Franitza | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 04:41,05 | 480 | |
100m: 01:06,67 (01:06,67) 200m: 02:18,17 (01:11,50) 300m: 03:30,34 (01:12,17) 400m: 04:41,05 (01:10,71) | ||||||
2. | Nils Fritsche | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 04:43,48 | 467 | |
100m: 01:03,99 (01:03,99) 200m: 02:16,94 (01:12,95) 300m: 03:30,87 (01:13,93) 400m: 04:43,48 (01:12,61) | ||||||
3. | Patrick Niffeler | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 04:52,61 | 425 | |
100m: 01:07,10 (01:07,10) 200m: 02:23,25 (01:16,15) 300m: 03:38,35 (01:15,10) 400m: 04:52,61 (01:14,26) | ||||||
4. | Georg Tutzschky | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 05:00,57 | 392 | |
100m: 01:09,47 (01:09,47) 200m: 02:26,76 (01:17,29) 300m: 03:45,27 (01:18,51) 400m: 05:00,57 (01:15,30) | ||||||
5. | Leo Koch | 2001 | SSG Pforzheim | 05:00,74 | 391 | |
100m: 01:09,08 (01:09,08) 200m: 02:26,13 (01:17,05) 300m: 03:44,90 (01:18,77) 400m: 05:00,74 (01:15,84) | ||||||
6. | Jonas Öftring | 2001 | USC Mainz | 05:00,90 | 391 | |
100m: 01:11,30 (01:11,30) 200m: 02:27,70 (01:16,40) 300m: 03:44,92 (01:17,22) 400m: 05:00,90 (01:15,98) | ||||||
7. | Marcel Berthold | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 05:01,62 | 388 | |
100m: 01:10,08 (01:10,08) 200m: 02:27,62 (01:17,54) 300m: 03:45,58 (01:17,96) 400m: 05:01,62 (01:16,04) | ||||||
8. | Yannik Wasserzier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:11,56 | 352 | |
100m: 01:13,68 (01:13,68) 200m: 02:33,64 (01:19,96) 300m: 03:52,23 (01:18,59) 400m: 05:11,56 (01:19,33) | ||||||
9. | Levin Straub | 2001 | USC Mainz | 05:15,86 | 338 | |
100m: 01:15,74 (01:15,74) 200m: 02:37,65 (01:21,91) 300m: 03:57,71 (01:20,06) 400m: 05:15,86 (01:18,15) | ||||||
10. | Matthias Starck | 2001 | Frankenberger SV | 05:24,54 | 311 | |
100m: 01:17,88 (01:17,88) 200m: 02:39,56 (01:21,68) 300m: 04:05,81 (01:26,25) 400m: 05:24,54 (01:18,73) | ||||||
11. | Christoph Klenk | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 05:25,88 | 308 | |
100m: 01:20,01 (01:20,01) 200m: 02:42,85 (01:22,84) 300m: 04:05,08 (01:22,23) 400m: 05:25,88 (01:20,80) | ||||||
12. | Jonas Schmidt | 2001 | TV Wetzlar | 05:26,02 | 307 | |
100m: 01:17,72 (01:17,72) 200m: 02:44,24 (01:26,52) 300m: 04:08,64 (01:24,40) 400m: 05:26,02 (01:17,38) | ||||||
13. | Frederik Ahn | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 05:27,81 | 302 | |
100m: 01:17,86 (01:17,86) 200m: 02:42,08 (01:24,22) 300m: 04:05,96 (01:23,88) 400m: 05:27,81 (01:21,85) | ||||||
14. | Tiziano Trovato | 2001 | SSG Pforzheim | 05:42,78 | 264 | |
100m: 01:17,52 (01:17,52) 200m: 02:46,71 (01:29,19) 300m: 04:17,14 (01:30,43) 400m: 05:42,78 (01:25,64) | ||||||
15. | Florian Siemund | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 05:45,77 | 257 | |
100m: 01:16,94 (01:16,94) 200m: 02:45,95 (01:29,01) 300m: 04:16,55 (01:30,60) 400m: 05:45,77 (01:29,22) | ||||||
16. | Daniel Svistea | 2001 | USC Mainz | 06:30,00 | 179 | |
100m: 01:24,75 (01:24,75) 200m: 03:06,14 (01:41,39) 300m: 04:48,23 (01:42,09) 400m: 06:30,00 (01:41,77) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Lukas Colomiet | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Lukas Feier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Nils Verheyen | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
disqualifiziert | ||||||
Alan Kudaschov | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:32 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jasper Grünewald | 2000 | SG Frankfurt | 04:25,04 | 572 | |
100m: 01:00,89 (01:00,89) 200m: 02:07,90 (01:07,01) 300m: 03:17,09 (01:09,19) 400m: 04:25,04 (01:07,95) | ||||||
2. | Paul Harbig | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 04:27,91 | 554 | |
100m: 01:02,26 (01:02,26) 200m: 02:11,77 (01:09,51) 300m: 03:20,82 (01:09,05) 400m: 04:27,91 (01:07,09) | ||||||
3. | Richard Braunberger | 2000 | SG Frankfurt | 04:28,33 | 551 | |
100m: 01:03,29 (01:03,29) 200m: 02:12,07 (01:08,78) 300m: 03:20,40 (01:08,33) 400m: 04:28,33 (01:07,93) | ||||||
4. | Fabian Fröhlich | 2000 | SV Zwickau von 1904 | 04:35,41 | 510 | |
100m: 01:02,43 (01:02,43) 200m: 02:12,57 (01:10,14) 300m: 03:24,18 (01:11,61) 400m: 04:35,41 (01:11,23) | ||||||
5. | Maximilian Walther | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 04:35,56 | 509 | |
100m: 01:03,45 (01:03,45) 200m: 02:14,57 (01:11,12) 300m: 03:26,83 (01:12,26) 400m: 04:35,56 (01:08,73) | ||||||
6. | Markus Engert | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 04:38,01 | 496 | |
100m: 01:03,21 (01:03,21) 200m: 02:13,44 (01:10,23) 300m: 03:25,32 (01:11,88) 400m: 04:38,01 (01:12,69) | ||||||
7. | Niklas Heelein | 2000 | Wfr. Fechenheim | 04:46,70 | 452 | |
100m: 01:06,15 (01:06,15) 200m: 02:18,30 (01:12,15) 300m: 03:32,26 (01:13,96) 400m: 04:46,70 (01:14,44) | ||||||
8. | Marten Spielmann | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 04:47,83 | 447 | |
100m: 01:07,61 (01:07,61) 200m: 02:21,19 (01:13,58) 300m: 03:35,16 (01:13,97) 400m: 04:47,83 (01:12,67) | ||||||
9. | Lasse Kuhn | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 04:52,05 | 427 | |
100m: 01:09,70 (01:09,70) 200m: 02:24,26 (01:14,56) 300m: 03:38,93 (01:14,67) 400m: 04:52,05 (01:13,12) | ||||||
10. | Jonathan Timmel | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 04:52,68 | 425 | |
100m: 01:09,07 (01:09,07) 200m: 02:23,58 (01:14,51) 300m: 03:38,91 (01:15,33) 400m: 04:52,68 (01:13,77) | ||||||
11. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 04:53,86 | 420 | |
100m: 01:06,35 (01:06,35) 200m: 02:21,80 (01:15,45) 300m: 03:38,12 (01:16,32) 400m: 04:53,86 (01:15,74) | ||||||
12. | Marius Vorsatz | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 04:54,63 | 416 | |
100m: 01:09,13 (01:09,13) 200m: 02:24,00 (01:14,87) 300m: 03:40,18 (01:16,18) 400m: 04:54,63 (01:14,45) | ||||||
13. | Eric Klarner | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 04:54,90 | 415 | |
100m: 01:08,84 (01:08,84) 200m: 02:24,02 (01:15,18) 300m: 03:40,04 (01:16,02) 400m: 04:54,90 (01:14,86) | ||||||
14. | Tom Mai | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 04:59,07 | 398 | |
100m: 01:08,03 (01:08,03) 200m: 02:24,20 (01:16,17) 300m: 03:42,98 (01:18,78) 400m: 04:59,07 (01:16,09) | ||||||
15. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 04:59,38 | 397 | |
100m: 01:09,39 (01:09,39) 200m: 02:26,73 (01:17,34) 300m: 03:43,81 (01:17,08) 400m: 04:59,38 (01:15,57) | ||||||
16. | Adrian Trumpa | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 05:03,40 | 381 | |
100m: 01:12,71 (01:12,71) 200m: 02:31,18 (01:18,47) 300m: 03:48,73 (01:17,55) 400m: 05:03,40 (01:14,67) | ||||||
17. | Mario Barbaric | 2000 | SG Frankfurt | 05:11,37 | 353 | |
100m: 01:08,99 (01:08,99) 200m: 02:29,30 (01:20,31) 300m: 03:50,79 (01:21,49) 400m: 05:11,37 (01:20,58) | ||||||
18. | Christopher Kindler | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 05:12,98 | 347 | |
100m: 01:10,66 (01:10,66) 200m: 02:30,84 (01:20,18) 300m: 03:54,19 (01:23,35) 400m: 05:12,98 (01:18,79) | ||||||
19. | Florian Wichmann | 2000 | SSG Bruhrain | 05:18,15 | 331 | |
100m: 01:13,21 (01:13,21) 200m: 02:35,62 (01:22,41) 300m: 04:00,05 (01:24,43) 400m: 05:18,15 (01:18,10) | ||||||
20. | Jerome Osterkamp | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 05:19,04 | 328 | |
100m: 01:13,52 (01:13,52) 200m: 02:36,69 (01:23,17) 300m: 04:01,28 (01:24,59) 400m: 05:19,04 (01:17,76) | ||||||
21. | Florian Joel Faatz | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:50,25 | 248 | |
100m: 01:17,30 (01:17,30) 200m: 02:48,59 (01:31,29) 300m: 04:20,76 (01:32,17) 400m: 05:50,25 (01:29,49) | ||||||
22. | Alexander Fischer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 06:02,73 | 223 | |
100m: 01:18,51 (01:18,51) 200m: 02:53,91 (01:35,40) 300m: 04:31,95 (01:38,04) 400m: 06:02,73 (01:30,78) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Daniel Martin | 2000 | SSG Pforzheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Marc Heinzelmann | 1999 | SGR Karlsruhe | 04:24,72 | 574 | |
100m: 01:01,68 (01:01,68) 200m: 02:08,11 (01:06,43) 300m: 03:16,31 (01:08,20) 400m: 04:24,72 (01:08,41) | ||||||
2. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 04:30,18 | 540 | |
100m: 01:03,84 (01:03,84) 200m: 02:12,44 (01:08,60) 300m: 03:22,60 (01:10,16) 400m: 04:30,18 (01:07,58) | ||||||
3. | Etienne Reinspach | 1999 | SG Offenburg-Hausach | 04:30,38 | 539 | |
100m: 01:04,10 (01:04,10) 200m: 02:13,39 (01:09,29) 300m: 03:23,66 (01:10,27) 400m: 04:30,38 (01:06,72) | ||||||
4. | Florian Richter | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 04:33,20 | 522 | |
100m: 01:02,48 (01:02,48) 200m: 02:11,75 (01:09,27) 300m: 03:22,97 (01:11,22) 400m: 04:33,20 (01:10,23) | ||||||
5. | Niklas Niggemeier | 1999 | TSV Neustadt 1906 | 04:36,37 | 504 | |
100m: 01:02,88 (01:02,88) 200m: 02:13,12 (01:10,24) 300m: 03:25,71 (01:12,59) 400m: 04:36,37 (01:10,66) | ||||||
6. | Floyd Guldhav | 1999 | Kolbotn IL | 04:41,91 | 475 | |
100m: 01:06,33 (01:06,33) 200m: 02:18,40 (01:12,07) 300m: 03:30,37 (01:11,97) 400m: 04:41,91 (01:11,54) | ||||||
7. | Matteo Pazzi | 1999 | SG ACT/Baunatal | 04:55,15 | 414 | |
100m: 01:06,78 (01:06,78) 200m: 02:21,78 (01:15,00) 300m: 03:39,39 (01:17,61) 400m: 04:55,15 (01:15,76) | ||||||
8. | Moritz Rafler | 1999 | SC Wfr. Fulda | 04:57,30 | 405 | |
100m: 01:09,54 (01:09,54) 200m: 02:26,22 (01:16,68) 300m: 03:44,13 (01:17,91) 400m: 04:57,30 (01:13,17) | ||||||
9. | Nicklas Hogervorst | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 04:57,59 | 404 | |
100m: 01:09,52 (01:09,52) 200m: 02:25,11 (01:15,59) 300m: 03:42,20 (01:17,09) 400m: 04:57,59 (01:15,39) | ||||||
10. | Ignacio Lausen | 1999 | SG Offenburg-Hausach | 05:02,67 | 384 | |
100m: 01:09,50 (01:09,50) 200m: 02:26,97 (01:17,47) 300m: 03:46,57 (01:19,60) 400m: 05:02,67 (01:16,10) | ||||||
11. | Aaron Laux | 1999 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 05:22,16 | 318 | |
100m: 01:13,66 (01:13,66) 200m: 02:36,21 (01:22,55) 300m: 03:59,46 (01:23,25) 400m: 05:22,16 (01:22,70) | ||||||
12. | Alexander Barta | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 05:38,89 | 273 | |
100m: 01:17,80 (01:17,80) 200m: 02:43,07 (01:25,27) 300m: 04:12,53 (01:29,46) 400m: 05:38,89 (01:26,36) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Benito Marazzi | 1999 | TV Wetzlar | ||||
Justin Speer | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | ||||
nicht am Start | ||||||
Felix Fuchs | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Christian Keber | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 04:14,52 | 646 | |
100m: 01:00,64 (01:00,64) 200m: 02:04,36 (01:03,72) 300m: 03:09,42 (01:05,06) 400m: 04:14,52 (01:05,10) | ||||||
2. | Chidozie Özkan Okoro | 1998 | USC Mainz | 04:16,21 | 633 | |
100m: 01:02,09 (01:02,09) 200m: 02:07,60 (01:05,51) 300m: 03:12,36 (01:04,76) 400m: 04:16,21 (01:03,85) | ||||||
3. | Tolunay Akçay | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 04:19,77 | 608 | |
100m: 01:01,73 (01:01,73) 200m: 02:07,90 (01:06,17) 300m: 03:15,44 (01:07,54) 400m: 04:19,77 (01:04,33) | ||||||
4. | Maurice Rothkegel | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 04:20,57 | 602 | |
100m: 01:00,85 (01:00,85) 200m: 02:08,05 (01:07,20) 300m: 03:14,91 (01:06,86) 400m: 04:20,57 (01:05,66) | ||||||
5. | Tobias Baumann | 1998 | SGR Karlsruhe | 04:39,56 | 487 | |
100m: 01:06,08 (01:06,08) 200m: 02:17,91 (01:11,83) 300m: 03:29,78 (01:11,87) 400m: 04:39,56 (01:09,78) | ||||||
6. | Wojtek Treyde | 1998 | SC Poseidon Koblenz | 04:50,26 | 435 | |
100m: 01:06,28 (01:06,28) 200m: 02:22,00 (01:15,72) 300m: 03:37,62 (01:15,62) 400m: 04:50,26 (01:12,64) | ||||||
7. | Christopher Wenzel | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 04:59,94 | 395 | |
100m: 01:08,48 (01:08,48) 200m: 02:25,47 (01:16,99) 300m: 03:44,96 (01:19,49) 400m: 04:59,94 (01:14,98) | ||||||
8. | Moritz Seuser | 1998 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 05:17,39 | 333 | |
100m: 01:12,60 (01:12,60) 200m: 02:33,97 (01:21,37) 300m: 03:56,64 (01:22,67) 400m: 05:17,39 (01:20,75) | ||||||
9. | Henrik Immel | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 05:21,88 | 319 | |
100m: 01:12,33 (01:12,33) 400m: 05:21,88 (04:09,55) | ||||||
abgemeldet | ||||||
David Strambach | 1998 | SSG Pforzheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 04:01,50 | 756 | |
100m: 00:58,07 (00:58,07) 200m: 02:00,54 (01:02,47) 400m: 04:01,50 (02:00,96) | ||||||
2. | Kenneth Mende | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 04:02,10 | 751 | |
100m: 00:58,25 (00:58,25) 200m: 02:00,54 (01:02,29) 300m: 03:02,77 (01:02,23) 400m: 04:02,10 (00:59,33) | ||||||
3. | Thomas Rohmberger | 1997 | SV Zwickau von 1904 | 04:11,04 | 673 | |
100m: 00:59,02 (00:59,02) 300m: 03:05,57 (02:06,55) 400m: 04:11,04 (01:05,47) | ||||||
4. | Robin Steiner | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 04:22,86 | 586 | |
100m: 01:02,41 (01:02,41) 200m: 02:09,67 (01:07,26) 300m: 03:17,66 (01:07,99) 400m: 04:22,86 (01:05,20) | ||||||
5. | Sven Ludwig | 1994 | SG Offenburg-Hausach | 04:25,10 | 572 | |
100m: 01:00,51 (01:00,51) 200m: 02:09,29 (01:08,78) 300m: 03:18,91 (01:09,62) 400m: 04:25,10 (01:06,19) | ||||||
6. | Alessio Attanasio | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 04:30,68 | 537 | |
100m: 01:03,74 (01:03,74) 200m: 02:13,89 (01:10,15) 300m: 03:23,98 (01:10,09) 400m: 04:30,68 (01:06,70) | ||||||
7. | Florian Prinz | 1991 | SG Offenburg-Hausach | 04:33,28 | 522 | |
100m: 01:00,87 (01:00,87) 200m: 02:09,89 (01:09,02) 300m: 03:22,44 (01:12,55) 400m: 04:33,28 (01:10,84) | ||||||
8. | Simon Keller | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 04:34,66 | 514 | |
100m: 01:03,82 (01:03,82) 200m: 02:13,98 (01:10,16) 300m: 03:23,66 (01:09,68) 400m: 04:34,66 (01:11,00) | ||||||
9. | Jonas Lunkenheimer | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 04:35,77 | 508 | |
100m: 01:06,19 (01:06,19) 200m: 02:16,15 (01:09,96) 300m: 03:26,17 (01:10,02) 400m: 04:35,77 (01:09,60) | ||||||
10. | Christoph Jocher | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 04:38,85 | 491 | |
100m: 01:02,80 (01:02,80) 200m: 02:13,57 (01:10,77) 300m: 03:26,83 (01:13,26) 400m: 04:38,85 (01:12,02) | ||||||
11. | Alexander Stephan | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 04:54,46 | 417 | |
200m: 02:21,70 (02:21,70) 300m: 03:37,50 (01:15,80) 400m: 04:54,46 (01:16,96) | ||||||
12. | Albert Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 04:55,53 | 412 | |
100m: 01:08,39 (01:08,39) 200m: 02:24,05 (01:15,66) 300m: 03:41,33 (01:17,28) 400m: 04:55,53 (01:14,20) | ||||||
13. | Christopher Forschner | 1997 | Usinger TSG | 04:58,22 | 401 | |
100m: 01:05,31 (01:05,31) 200m: 02:20,03 (01:14,72) 300m: 03:39,18 (01:19,15) 400m: 04:58,22 (01:19,04) | ||||||
14. | Christian Ries | 1997 | TV Wetzlar | 05:06,52 | 370 | |
100m: 01:06,55 (01:06,55) 200m: 02:25,04 (01:18,49) 300m: 03:45,72 (01:20,68) 400m: 05:06,52 (01:20,80) | ||||||
15. | Niklas Wiesner | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 05:21,65 | 320 | |
100m: 01:11,10 (01:11,10) 200m: 02:30,16 (01:19,06) 300m: 03:54,84 (01:24,68) 400m: 05:21,65 (01:26,81) | ||||||
16. | Sebastian Klaus | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 05:28,36 | 301 | |
100m: 01:12,67 (01:12,67) 200m: 02:36,65 (01:23,98) 300m: 04:03,73 (01:27,08) 400m: 05:28,36 (01:24,63) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Daniel Fodor | 1995 | SG Mittelhessen | ||||
Kai Maibaum | 1995 | SGR Karlsruhe | ||||
Felix Kempter | 1997 | Region Zentralschweiz-West |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Naja Krebs | 2004 | Usinger TSG | 01:20,01 | 354 | |
2. | Hedi Salzmann | 2004 | TV Wetzlar | 01:27,16 | 273 | |
3. | Paula Rinker | 2004 | Usinger TSG | 01:42,62 | 167 | |
4. | Jana Schomann | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:45,53 | 154 | |
5. | Hannah Hoffschulz | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 01:58,42 | 109 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Leoni Richter | 2003 | TV Wetzlar | 01:23,13 | 315 | |
2. | Maya Wunder | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:33,28 | 223 | |
3. | Nina Gendig | 2003 | TSV Neustadt 1906 | 01:34,62 | 214 | |
4. | Anastasia Dino | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 01:39,06 | 186 | |
abgemeldet | ||||||
Paulina Köhler | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
nicht am Start | ||||||
Kaja Fiethen | 2003 | Usinger TSG |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jasmin Lack | 2002 | SG Frankfurt | 01:13,17 | 463 | |
2. | Laetitia Bouc | 2002 | SGR Karlsruhe | 01:13,26 | 461 | |
3. | Emely Lauterbach | 2002 | SC Plauen 06 | 01:13,29 | 460 | |
4. | Alina Schneider | 2002 | SGR Karlsruhe | 01:14,48 | 439 | |
5. | Maja Wagenmann | 2002 | SG Offenburg-Hausach | 01:19,53 | 360 | |
6. | Emelie Henneberg | 2002 | USC Mainz | 01:19,55 | 360 | |
7. | Isabella Prehn | 2002 | SSG Pforzheim | 01:20,88 | 342 | |
8. | Cora Lana Baier | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:26,29 | 282 | |
9. | Amelie Bringmann | 2002 | TV Wetzlar | 01:35,94 | 205 | |
10. | Alicia Roth | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 01:38,74 | 188 | |
11. | Anna Luisa Eurich | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:38,87 | 187 | |
12. | Carina Schulte-Langforth | 2002 | VfR Simmern | 01:39,69 | 183 | |
13. | Tessa Ruhl | 2002 | USC Mainz | 01:42,22 | 169 | |
nicht am Start | ||||||
Christine Quadflieg | 2002 | SG Frankfurt |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Anna Peters | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 01:09,06 | 550 | |
2. | Kyra Schubert | 2001 | STV Limbach-Oberfrohna | 01:09,96 | 529 | |
3. | Emelie Bärmann | 2001 | SGR Karlsruhe | 01:10,44 | 519 | |
4. | Chiara Conte | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 01:13,12 | 464 | |
5. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:15,24 | 425 | |
6. | Lena Helmerich | 2001 | SSG Pforzheim | 01:16,00 | 413 | |
7. | Isabell Litvinov | 2001 | SSG Pforzheim | 01:16,60 | 403 | |
8. | Judy Leichsenring | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 01:18,95 | 368 | |
9. | Inga Luschert | 2001 | VfR Simmern | 01:21,01 | 341 | |
10. | Aline Simon | 2001 | VfR Simmern | 01:21,56 | 334 | |
11. | Selina Seibold | 2001 | TSV Neustadt 1906 | 01:24,58 | 299 | |
12. | Theresa Duda | 2001 | Usinger TSG | 01:26,89 | 276 | |
13. | Sophia Küchle | 2001 | SV Friedrichshafen | 01:28,51 | 261 | |
14. | Jule Kietzmann | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 01:28,99 | 257 | |
15. | Brinda Kumar | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:29,03 | 257 | |
16. | Yasmin Müller | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:31,13 | 239 | |
17. | Annika Krause | 2001 | SC Wfr. Fulda | 01:41,31 | 174 | |
nicht am Start | ||||||
Emely Bittler | 2001 | SG Pos. Eppelheim | ||||
Giuliana Madera | 2001 | Wfr. Fechenheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wenly Tu | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 01:06,51 | 616 | |
2. | Leonie Bergner | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 01:07,65 | 585 | |
3. | Maxie Resch | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 01:08,23 | 571 | |
4. | Maren Nahler | 2000 | SG Frankfurt | 01:11,09 | 504 | |
5. | Fabienne Werner | 2000 | SG ACT/Baunatal | 01:11,37 | 499 | |
6. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 01:12,30 | 480 | |
7. | Adaugo Öznur Okoro | 2000 | USC Mainz | 01:13,03 | 465 | |
8. | Nicole Maurer | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 01:16,29 | 408 | |
9. | Svenja Petermann | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:17,88 | 384 | |
10. | Sara Köfer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:18,11 | 380 | |
11. | Leonie König | 2000 | SV Friedrichshafen | 01:20,52 | 347 | |
12. | Ingvild Bye | 2000 | Kolbotn IL | 01:24,15 | 304 | |
13. | Malin Sjoelie | 2000 | Kolbotn IL | 01:24,21 | 303 | |
14. | Kaja Ladstein | 2000 | Kolbotn IL | 01:25,03 | 295 | |
15. | Sarah Jessica Bago | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 01:27,50 | 270 | |
16. | Julia Burmeister | 2000 | USC Mainz | 01:28,21 | 264 | |
17. | Hannah Bergk | 2000 | TV Wetzlar | 01:29,56 | 252 | |
18. | Stine Brauch | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:29,94 | 249 | |
19. | Sophie Bouvain | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:31,82 | 234 | |
20. | Julia Gregori | 2000 | VfR Simmern | 01:32,14 | 231 | |
21. | Saskia Fettig | 2000 | VfR Simmern | 01:32,66 | 228 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sylvia Kempter | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 01:07,90 | 579 | |
2. | Leonie Hügenell | 1999 | SG Frankfurt | 01:08,65 | 560 | |
3. | Melanie Lienke | 1999 | SG Frankfurt | 01:09,97 | 529 | |
4. | Tosca Schmidt | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 01:10,20 | 524 | |
5. | Valerie Steigleder | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 01:11,92 | 487 | |
6. | Leana Daria Messer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 01:13,19 | 462 | |
7. | Konstanze Klemet | 1999 | Usinger TSG | 01:14,39 | 440 | |
8. | Laura Hähn | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:14,88 | 432 | |
9. | Kim Kopeczky | 1999 | SG Rhein Erft Köln | 01:15,88 | 415 | |
10. | Lea Mohr | 1999 | SSG Bruhrain | 01:16,86 | 399 | |
11. | Annika Luschert | 1999 | VfR Simmern | 01:17,30 | 392 | |
12. | Julia Riegger | 1999 | TSV Bad Saulgau | 01:19,77 | 357 | |
13. | Helen Hemmling | 1999 | SG Frankfurt | 01:20,72 | 344 | |
14. | Jana Krampfert | 1999 | SG Offenburg-Hausach | 01:20,92 | 342 | |
15. | Iris Evdahl | 1999 | Kolbotn IL | 01:23,23 | 314 | |
16. | Jessica Erhard | 1999 | TSV Neustadt 1906 | 01:27,25 | 273 | |
17. | Katharina Wiesner | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:30,40 | 245 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Alina Geck | 1998 | SGR Karlsruhe | 01:07,39 | 592 | |
2. | Melanie Guht | 1998 | SG Frankfurt | 01:09,64 | 537 | |
3. | Amelie Gollai | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:13,07 | 465 | |
4. | Isabel Blanco Gonzalez | 1998 | TV Wetzlar | 01:14,29 | 442 | |
5. | Patricia Frank | 1998 | SSG Bruhrain | 01:16,45 | 406 | |
6. | Elena Wasserzier | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:19,41 | 362 | |
abgemeldet | ||||||
Marie-Chr. Geck | 1998 | SGR Karlsruhe | ||||
Hannah Gallrein | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Katharina Vos | 1997 | SC Chemnitz von 1892 | 01:05,19 | 654 | |
2. | Hege Staerli | 1996 | Kolbotn IL | 01:06,21 | 625 | |
3. | Lisa Ruppert | 1997 | TSV Bad Saulgau | 01:08,44 | 565 | |
4. | Silvana Huber | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 01:10,21 | 524 | |
5. | Tami Stützel | 1997 | Wfr. Fechenheim | 01:11,49 | 496 | |
6. | Lilian Hämmerli | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 01:12,58 | 474 | |
7. | Jule Schnell | 1997 | SC Wfr. Fulda | 01:15,27 | 425 | |
8. | Ingrid Klarhandler | 1997 | Usinger TSG | 01:18,01 | 382 | |
9. | Karina Martin | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:20,34 | 349 | |
10. | Hannah Seuser | 1997 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:33,77 | 220 | |
nicht am Start | ||||||
Pauline Schreiber | 1995 | 1. Hanauer Schwimmverein |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lukas Klos | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:36,56 | 142 | |
2. | Philipp Käfer | 2004 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:39,74 | 129 | |
3. | Tim Elias Mühlbach | 2004 | VfR Simmern | 01:58,44 | 77 | |
nicht am Start | ||||||
Marian Gerth | 2004 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | 01:22,33 | 229 | |
2. | Timo Henning | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:31,89 | 165 | |
3. | Fabio Schaaf | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:37,14 | 139 | |
4. | Finn Heppner | 2003 | TV Wetzlar | 01:45,45 | 109 | |
abgemeldet | ||||||
Leon Martin | 2003 | SSG Pforzheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Julian Krämer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:13,25 | 325 | |
2. | Peter Gollai | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:13,71 | 319 | |
3. | Roko Cetinjan | 2002 | SG Frankfurt | 01:16,39 | 287 | |
4. | Michl Däubner | 2002 | SC Plauen 06 | 01:21,64 | 235 | |
5. | David Zöllner | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 01:30,04 | 175 | |
6. | Christian Danilov | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:31,83 | 165 | |
7. | Jan Luca Mühlbach | 2002 | VfR Simmern | 01:35,40 | 147 | |
8. | Tim Lucas Halt | 2002 | Frankenberger SV | 01:59,49 | 75 | |
nicht am Start | ||||||
Aaron Strube | 2002 | TV Wetzlar | ||||
Sammy Mbarek | 2002 | SC Neustadt/Weinstr. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mario Miljanovic | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 01:04,73 | 472 | |
2. | Florian Kühn | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 01:07,61 | 414 | |
3. | Nils Kleinstück | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:08,32 | 401 | |
4. | Paul Franitza | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 01:09,70 | 378 | |
5. | Alan Kudaschov | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:10,32 | 368 | |
6. | Marcel Berthold | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 01:11,29 | 353 | |
7. | Georg Tutzschky | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 01:13,72 | 319 | |
8. | Levin Straub | 2001 | USC Mainz | 01:17,78 | 272 | |
9. | Yannik Wasserzier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:19,48 | 254 | |
10. | Lukas Feier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:20,64 | 244 | |
11. | Florian Siemund | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 01:27,78 | 189 | |
nicht am Start | ||||||
Nils Verheyen | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Jan Barkhorn | 2001 | TSV Neustadt 1906 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Till Lehmann | 2000 | SC Poseidon Koblenz | 01:02,02 | 536 | |
2. | Markus Engert | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 01:02,05 | 535 | |
3. | Dennis Streich | 2000 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:05,26 | 460 | |
4. | Mike Jordan | 2000 | SGR Karlsruhe | 01:06,55 | 434 | |
5. | Mika Radeck | 2000 | SSV Trier | 01:08,19 | 403 | |
6. | Eric Klarner | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:08,48 | 398 | |
7. | Richard Braunberger | 2000 | SG Frankfurt | 01:10,28 | 368 | |
8. | Mario Barbaric | 2000 | SG Frankfurt | 01:10,49 | 365 | |
9. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 01:11,16 | 355 | |
10. | Tom Mai | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 01:13,10 | 327 | |
11. | Jonathan Timmel | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:14,07 | 315 | |
12. | Tim Polster | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 01:14,37 | 311 | |
13. | Matthias Matmuja | 2000 | SV Friedrichshafen | 01:16,48 | 286 | |
14. | Florian Joel Faatz | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:25,75 | 203 | |
abgemeldet | ||||||
Daniel Martin | 2000 | SSG Pforzheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Loris Betz | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Sebastian Pierre-Louis | 2000 | SG Frankfurt |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Alexander Morris | 1999 | SG Frankfurt | 01:02,56 | 522 | |
2. | Frederik Gjoeg | 1999 | Kolbotn IL | 01:03,54 | 499 | |
3. | Jan Hamann | 1999 | SGR Karlsruhe | 01:04,40 | 479 | |
4. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 01:05,18 | 462 | |
5. | Nicola Debelic | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 01:05,59 | 453 | |
6. | Lukas Göltz | 1999 | SGR Karlsruhe | 01:05,78 | 449 | |
7. | Jan-Moritz Franke | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:07,67 | 413 | |
8. | Jan Reiser | 1999 | SC Poseidon Koblenz | 01:09,14 | 387 | |
9. | Toan Huu Nguyen | 1999 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:09,16 | 387 | |
10. | Niklas Niggemeier | 1999 | TSV Neustadt 1906 | 01:12,62 | 334 | |
11. | Marius Hillen | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:12,85 | 331 | |
12. | Nicklas Hogervorst | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:23,56 | 219 | |
abgemeldet | ||||||
Justin Speer | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | ||||
nicht am Start | ||||||
Benito Marazzi | 1999 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Johannes Conrad | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:00,23 | 585 | |
2. | Noah Bez | 1998 | TSV Bad Saulgau | 01:00,41 | 580 | |
3. | Tolunay Akçay | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 01:00,60 | 575 | |
4. | Maceo Milesi | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 01:01,50 | 550 | |
5. | Maurice Rothkegel | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 01:01,81 | 542 | |
6. | Chidozie Özkan Okoro | 1998 | USC Mainz | 01:02,03 | 536 | |
7. | Dario Gagulic | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 01:02,39 | 527 | |
8. | Christian Keber | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:03,60 | 497 | |
9. | Jan Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:04,58 | 475 | |
10. | Max Meyer | 1998 | TSV Neustadt 1906 | 01:08,69 | 395 | |
11. | Niklas Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:10,20 | 370 | |
12. | Dario Ernst | 1998 | SG ACT/Baunatal | 01:10,56 | 364 | |
13. | Lars-Ole Baumgärtner | 1998 | VfR Simmern | 01:10,62 | 363 | |
14. | Christian Stauske | 1998 | 1. Hanauer Schwimmverein | 01:11,37 | 352 | |
15. | Wojtek Treyde | 1998 | SC Poseidon Koblenz | 01:12,93 | 330 | |
16. | Tobias Baumann | 1998 | SGR Karlsruhe | 01:13,18 | 326 | |
17. | Dennis Schad | 1998 | SV Friedrichshafen | 01:14,74 | 306 | |
18. | Yannik Pache | 1998 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:19,04 | 259 | |
19. | Markus Soerlie | 1998 | Kolbotn IL | 01:20,55 | 244 | |
20. | Arne Spielmann | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:21,00 | 240 | |
abgemeldet | ||||||
David Strambach | 1998 | SSG Pforzheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:57,29 | 680 | |
2. | Thomas Rohmberger | 1997 | SV Zwickau von 1904 | 00:57,90 | 659 | |
3. | Thomas Maurer | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 00:58,40 | 642 | |
4. | Ivo Staub | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 00:58,61 | 635 | |
5. | Robin Steiner | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 01:01,96 | 538 | |
6. | Pascal Bartoldus | 1997 | SG ACT/Baunatal | 01:02,30 | 529 | |
7. | Dominik Kopyto | 1993 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:02,33 | 528 | |
8. | Moritz Deibel | 1997 | SG Frankfurt | 01:02,85 | 515 | |
9. | Niklas Wiesner | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:03,33 | 504 | |
10. | Sven Ludwig | 1994 | SG Offenburg-Hausach | 01:03,76 | 493 | |
11. | Christopher Forschner | 1997 | Usinger TSG | 01:03,94 | 489 | |
12. | Johannes Kurz | 1997 | SGR Karlsruhe | 01:04,18 | 484 | |
13. | Simon Brinkmann | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:04,67 | 473 | |
14. | Alessio Attanasio | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 01:04,70 | 472 | |
15. | Fabian Landen | 1997 | SC Poseidon Koblenz | 01:05,35 | 458 | |
16. | Benjamin Pfister | 1992 | Region Zentralschweiz-West | 01:06,77 | 430 | |
17. | Adnan Kujovic | 1997 | Usinger TSG | 01:08,09 | 405 | |
18. | Patrick Florian | 1997 | TSV Neustadt 1906 | 01:20,30 | 247 | |
nicht am Start | ||||||
Daniel Fodor | 1995 | SG Mittelhessen | ||||
Max Ziemann | 1994 | SC Poseidon Koblenz | ||||
Oliver Hofmann | 1995 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luisa Bouvain | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:07,48 | 298 | |
100m: 01:33,66 (01:33,66) 200m: 03:07,48 (01:33,82) | ||||||
2. | Delara Ditterich | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:09,78 | 287 | |
100m: 01:33,96 (01:33,96) 200m: 03:09,78 (01:35,82) | ||||||
3. | Mayra Scheffler | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:22,11 | 237 | |
100m: 01:38,54 (01:38,54) 200m: 03:22,11 (01:43,57) | ||||||
4. | Laila Zimmermann | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 03:24,11 | 231 | |
100m: 01:40,78 (01:40,78) 200m: 03:24,11 (01:43,33) | ||||||
5. | Chiara Rausch | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 03:24,38 | 230 | |
100m: 01:39,59 (01:39,59) 200m: 03:24,38 (01:44,79) | ||||||
6. | Liv Heppner | 2005 | TV Wetzlar | 03:27,23 | 220 | |
100m: 01:41,33 (01:41,33) 200m: 03:27,23 (01:45,90) | ||||||
7. | Johanna Gmelin | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:27,83 | 218 | |
100m: 01:40,24 (01:40,24) 200m: 03:27,83 (01:47,59) | ||||||
8. | Mia-Antonia Volz | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 03:28,02 | 218 | |
100m: 01:46,12 (01:46,12) 200m: 03:28,02 (01:41,90) | ||||||
9. | Kira Seiler | 2005 | TV Wetzlar | 03:33,13 | 202 | |
100m: 01:43,79 (01:43,79) 200m: 03:33,13 (01:49,34) | ||||||
10. | Jette Schuffenhauer | 2005 | Wfr. Fechenheim | 03:43,59 | 175 | |
100m: 01:53,02 (01:53,02) 200m: 03:43,59 (01:50,57) | ||||||
11. | Valentina Barreto Fabian | 2005 | Wfr. Fechenheim | 03:51,72 | 157 | |
100m: 01:52,87 (01:52,87) 200m: 03:51,72 (01:58,85) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Naja Krebs | 2004 | Usinger TSG | 02:59,81 | 337 | |
100m: 01:28,16 (01:28,16) 200m: 02:59,81 (01:31,65) | ||||||
2. | Klara König | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:14,50 | 266 | |
100m: 01:36,27 (01:36,27) 200m: 03:14,50 (01:38,23) | ||||||
3. | Maya Siebert | 2004 | SC Poseidon Koblenz | 03:18,51 | 251 | |
100m: 01:38,84 (01:38,84) 200m: 03:18,51 (01:39,67) | ||||||
4. | Jana Krämer | 2004 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:21,61 | 239 | |
100m: 01:37,45 (01:37,45) 200m: 03:21,61 (01:44,16) | ||||||
5. | Jana Schomann | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:27,48 | 219 | |
100m: 01:43,17 (01:43,17) 200m: 03:27,48 (01:44,31) | ||||||
6. | Paula Rinker | 2004 | Usinger TSG | 03:33,44 | 202 | |
100m: 01:45,08 (01:45,08) 200m: 03:33,44 (01:48,36) | ||||||
7. | Isabella Harm | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:34,54 | 198 | |
100m: 01:41,76 (01:41,76) 200m: 03:34,54 (01:52,78) | ||||||
8. | Charlotte Terlinden | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:47,93 | 165 | |
100m: 01:48,95 (01:48,95) 200m: 03:47,93 (01:58,98) | ||||||
9. | Kira Thul | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:53,18 | 154 | |
100m: 01:53,18 (01:53,18) 200m: 03:53,18 (02:00,00) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Karina Wolf | 2004 | Frankenberger SV |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Leoni Richter | 2003 | TV Wetzlar | 02:56,38 | 357 | |
100m: 01:27,37 (01:27,37) 200m: 02:56,38 (01:29,01) | ||||||
2. | Nina Gendig | 2003 | TSV Neustadt 1906 | 03:05,96 | 305 | |
100m: 01:31,38 (01:31,38) 200m: 03:05,96 (01:34,58) | ||||||
3. | Letizia Madera | 2003 | Wfr. Fechenheim | 03:08,45 | 293 | |
100m: 01:31,54 (01:31,54) 200m: 03:08,45 (01:36,91) | ||||||
4. | Hannah Marie Dürr | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 03:09,01 | 290 | |
100m: 01:33,60 (01:33,60) 200m: 03:09,01 (01:35,41) | ||||||
5. | Emilia Noelle Popp | 2003 | USC Mainz | 03:16,22 | 260 | |
100m: 01:36,79 (01:36,79) 200m: 03:16,22 (01:39,43) | ||||||
6. | Maya Wunder | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 03:16,30 | 259 | |
100m: 01:38,88 (01:38,88) 200m: 03:16,30 (01:37,42) | ||||||
7. | Neele Krebs | 2003 | Usinger TSG | 03:23,23 | 234 | |
100m: 01:40,95 (01:40,95) 200m: 03:23,23 (01:42,28) | ||||||
8. | Sara Vlasic | 2003 | Wfr. Fechenheim | 03:31,17 | 208 | |
100m: 01:41,23 (01:41,23) 200m: 03:31,17 (01:49,94) | ||||||
9. | Laura Gregori | 2003 | VfR Simmern | 03:35,04 | 197 | |
100m: 01:45,96 (01:45,96) 200m: 03:35,04 (01:49,08) | ||||||
10. | Angela Ruff | 2003 | Frankenberger SV | 04:00,58 | 141 | |
100m: 01:56,23 (01:56,23) 200m: 04:00,58 (02:04,35) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Kaja Fiethen | 2003 | Usinger TSG | ||||
disqualifiziert | ||||||
Emma Kistenpfennig | 2003 | USC Mainz | ||||
Schwimmerin hat bei der 50m Wende nach der Beendigung des Armzuges in Brustlage mehrere Kraulbeinschäge durchgeführt | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:36 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luna Schmell | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:28,66 | 597 | |
100m: 01:12,38 (01:12,38) 200m: 02:28,66 (01:16,28) | ||||||
2. | Alina Schneider | 2002 | SGR Karlsruhe | 02:37,90 | 498 | |
100m: 01:16,63 (01:16,63) 200m: 02:37,90 (01:21,27) | ||||||
3. | Aleksandra Koscielniak | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:40,84 | 472 | |
100m: 01:16,49 (01:16,49) 200m: 02:40,84 (01:24,35) | ||||||
4. | Thea Lehmann | 2002 | SC Poseidon Koblenz | 02:42,48 | 457 | |
100m: 01:18,66 (01:18,66) 200m: 02:42,48 (01:23,82) | ||||||
5. | Fabienne Zeglin | 2002 | SC Plauen 06 | 02:44,99 | 437 | |
100m: 01:19,26 (01:19,26) 200m: 02:44,99 (01:25,73) | ||||||
6. | Melina Klein | 2002 | SG Frankfurt | 02:45,07 | 436 | |
100m: 01:20,54 (01:20,54) 200m: 02:45,07 (01:24,53) | ||||||
7. | Emelie Henneberg | 2002 | USC Mainz | 02:46,07 | 428 | |
100m: 01:21,84 (01:21,84) 200m: 02:46,07 (01:24,23) | ||||||
8. | Vivian Pitsch | 2002 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 02:48,09 | 413 | |
100m: 01:20,65 (01:20,65) 200m: 02:48,09 (01:27,44) | ||||||
9. | Tabea Reinspach | 2002 | SG Offenburg-Hausach | 02:52,79 | 380 | |
100m: 01:24,39 (01:24,39) 200m: 02:52,79 (01:28,40) | ||||||
10. | Marieke Renz | 2002 | SG Frankfurt | 02:54,00 | 372 | |
100m: 01:24,58 (01:24,58) 200m: 02:54,00 (01:29,42) | ||||||
11. | Doreen Cosic | 2002 | SG ACT/Baunatal | 02:55,85 | 361 | |
100m: 01:26,88 (01:26,88) 200m: 02:55,85 (01:28,97) | ||||||
12. | Alicia Roth | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 03:00,07 | 336 | |
100m: 01:27,14 (01:27,14) 200m: 03:00,07 (01:32,93) | ||||||
13. | Jennifer Herdt | 2002 | SSG Pforzheim | 03:00,57 | 333 | |
100m: 01:28,25 (01:28,25) 200m: 03:00,57 (01:32,32) | ||||||
14. | Carina Schulte-Langforth | 2002 | VfR Simmern | 03:01,49 | 328 | |
100m: 01:29,13 (01:29,13) 200m: 03:01,49 (01:32,36) | ||||||
15. | Sophie Peifer | 2002 | VfR Simmern | 03:05,18 | 309 | |
100m: 01:31,92 (01:31,92) 200m: 03:05,18 (01:33,26) | ||||||
16. | Lilli König | 2002 | SV Friedrichshafen | 03:07,56 | 297 | |
100m: 01:32,01 (01:32,01) 200m: 03:07,56 (01:35,55) | ||||||
17. | Julia Weinhardt | 2002 | Usinger TSG | 03:17,14 | 256 | |
100m: 01:38,97 (01:38,97) 200m: 03:17,14 (01:38,17) | ||||||
18. | Melina Kappaun | 2002 | VfR Simmern | 03:17,80 | 253 | |
100m: 01:35,41 (01:35,41) 200m: 03:17,80 (01:42,39) | ||||||
19. | Maja Sauer | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 03:22,28 | 237 | |
100m: 01:42,30 (01:42,30) 200m: 03:22,28 (01:39,98) | ||||||
20. | Julia Gavrilenko | 2002 | Frankenberger SV | 03:22,73 | 235 | |
100m: 01:39,34 (01:39,34) 200m: 03:22,73 (01:43,39) | ||||||
21. | Hanne Langbein | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:22,86 | 235 | |
100m: 01:39,88 (01:39,88) 200m: 03:22,86 (01:42,98) | ||||||
22. | Tessa Ruhl | 2002 | USC Mainz | 03:26,43 | 223 | |
100m: 01:42,19 (01:42,19) 200m: 03:26,43 (01:44,24) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Torid Weiss | 2002 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | ||||
disqualifiziert | ||||||
Kathia Kappaun | 2002 | VfR Simmern | ||||
bei der 100m Wende führte die Schwimmerin in Brustlage aktive Kraulbeinschläge ohne Tätigkeit der Arme aus | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:34 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Leony-Heidi Salevsky | 2001 | SV 1990 Zschopau | 02:39,51 | 484 | |
100m: 01:17,03 (01:17,03) 200m: 02:39,51 (01:22,48) | ||||||
2. | Chiara Conte | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 02:41,71 | 464 | |
100m: 01:19,89 (01:19,89) 200m: 02:41,71 (01:21,82) | ||||||
3. | Aileen Sieber | 2001 | STV Limbach-Oberfrohna | 02:42,48 | 457 | |
100m: 01:19,42 (01:19,42) 200m: 02:42,48 (01:23,06) | ||||||
4. | Lena Helmerich | 2001 | SSG Pforzheim | 02:44,14 | 444 | |
100m: 01:20,82 (01:20,82) 200m: 02:44,14 (01:23,32) | ||||||
5. | Donia Zrelli | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:45,75 | 431 | |
100m: 01:22,40 (01:22,40) 200m: 02:45,75 (01:23,35) | ||||||
6. | Ann-Katrin Schmidt | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:46,54 | 425 | |
100m: 01:21,98 (01:21,98) 200m: 02:46,54 (01:24,56) | ||||||
7. | Rebecca Vinck Johansen | 2001 | Kolbotn IL | 02:48,31 | 412 | |
100m: 01:23,58 (01:23,58) 200m: 02:48,31 (01:24,73) | ||||||
8. | Marie Röber | 2001 | Kolbotn IL | 02:49,80 | 401 | |
100m: 01:23,21 (01:23,21) 200m: 02:49,80 (01:26,59) | ||||||
9. | Selina Seibold | 2001 | TSV Neustadt 1906 | 02:50,93 | 393 | |
100m: 01:24,41 (01:24,41) 200m: 02:50,93 (01:26,52) | ||||||
10. | Jasmin Scheffler | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:53,90 | 373 | |
100m: 01:26,81 (01:26,81) 200m: 02:53,90 (01:27,09) | ||||||
11. | Aline Simon | 2001 | VfR Simmern | 02:55,05 | 366 | |
100m: 01:26,28 (01:26,28) 200m: 02:55,05 (01:28,77) | ||||||
12. | Hedda Bjoernstad | 2001 | Kolbotn IL | 02:57,11 | 353 | |
100m: 01:25,88 (01:25,88) 200m: 02:57,11 (01:31,23) | ||||||
13. | Valentina Rieß | 2001 | SGR Karlsruhe | 03:00,94 | 331 | |
100m: 01:29,05 (01:29,05) 200m: 03:00,94 (01:31,89) | ||||||
14. | Brinda Kumar | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:04,13 | 314 | |
100m: 01:28,36 (01:28,36) 200m: 03:04,13 (01:35,77) | ||||||
15. | Alina Breite | 2001 | SSG Bruhrain | 03:05,42 | 308 | |
100m: 01:30,93 (01:30,93) 200m: 03:05,42 (01:34,49) | ||||||
16. | Viktoria Sophie Brinster | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:06,44 | 303 | |
100m: 01:30,13 (01:30,13) 200m: 03:06,44 (01:36,31) | ||||||
17. | Lara Louven | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:07,61 | 297 | |
100m: 01:29,99 (01:29,99) 200m: 03:07,61 (01:37,62) | ||||||
18. | Anna Spira | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:08,50 | 293 | |
100m: 01:33,79 (01:33,79) 200m: 03:08,50 (01:34,71) | ||||||
19. | Yasmin Müller | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:10,41 | 284 | |
100m: 01:33,65 (01:33,65) 200m: 03:10,41 (01:36,76) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Antonia Damisch | 2000 | SC Plauen 06 | 02:26,76 | 621 | |
100m: 01:10,77 (01:10,77) 200m: 02:26,76 (01:15,99) | ||||||
2. | Lisa Spranger | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:27,32 | 614 | |
100m: 01:10,56 (01:10,56) 200m: 02:27,32 (01:16,76) | ||||||
3. | Jana Steimer | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 02:37,09 | 506 | |
100m: 01:15,34 (01:15,34) 200m: 02:37,09 (01:21,75) | ||||||
4. | Alina Bleuel | 2000 | SC Wfr. Fulda | 02:37,62 | 501 | |
100m: 01:15,78 (01:15,78) 200m: 02:37,62 (01:21,84) | ||||||
5. | Wenly Tu | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 02:38,43 | 493 | |
100m: 01:18,51 (01:18,51) 200m: 02:38,43 (01:19,92) | ||||||
6. | Mia Ruby Emily Mader | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 02:38,76 | 490 | |
100m: 01:16,39 (01:16,39) 200m: 02:38,76 (01:22,37) | ||||||
7. | Fabienne Werner | 2000 | SG ACT/Baunatal | 02:39,12 | 487 | |
100m: 01:15,42 (01:15,42) 200m: 02:39,12 (01:23,70) | ||||||
8. | Sarah Jessica Bago | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 02:39,74 | 481 | |
100m: 01:18,78 (01:18,78) 200m: 02:39,74 (01:20,96) | ||||||
9. | Adaugo Öznur Okoro | 2000 | USC Mainz | 02:43,65 | 448 | |
100m: 01:21,21 (01:21,21) 200m: 02:43,65 (01:22,44) | ||||||
10. | Lara Hartmann | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:48,45 | 410 | |
100m: 01:22,98 (01:22,98) 200m: 02:48,45 (01:25,47) | ||||||
11. | Sofia Winter | 2000 | SSG Bruhrain | 02:49,34 | 404 | |
100m: 01:21,71 (01:21,71) 200m: 02:49,34 (01:27,63) | ||||||
12. | Leonie Nesch | 2000 | SSG Pforzheim | 02:51,89 | 386 | |
100m: 01:22,99 (01:22,99) 200m: 02:51,89 (01:28,90) | ||||||
13. | Zoe De Rossi | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:54,57 | 369 | |
100m: 01:25,99 (01:25,99) 200m: 02:54,57 (01:28,58) | ||||||
14. | Sophie Bouvain | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:58,85 | 343 | |
100m: 01:27,85 (01:27,85) 200m: 02:58,85 (01:31,00) | ||||||
15. | Linda Lu | 2000 | USC Mainz | 02:58,96 | 342 | |
100m: 01:27,62 (01:27,62) 200m: 02:58,96 (01:31,34) | ||||||
16. | Hannah Bergk | 2000 | TV Wetzlar | 03:01,04 | 331 | |
100m: 01:28,34 (01:28,34) 200m: 03:01,04 (01:32,70) | ||||||
17. | Ingebjoerg Toerresen | 2000 | Kolbotn IL | 03:01,71 | 327 | |
100m: 01:28,50 (01:28,50) 200m: 03:01,71 (01:33,21) | ||||||
18. | Hannah Gabriel | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:04,83 | 311 | |
100m: 01:28,69 (01:28,69) 200m: 03:04,83 (01:36,14) | ||||||
19. | Isabelle Kossmann | 2000 | SSG Pforzheim | 03:04,91 | 310 | |
100m: 01:28,22 (01:28,22) 200m: 03:04,91 (01:36,69) | ||||||
20. | Emily Reimer | 2000 | TSV Bad Saulgau | 03:06,71 | 301 | |
100m: 01:33,77 (01:33,77) 200m: 03:06,71 (01:32,94) | ||||||
21. | Canay Alan | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 03:12,87 | 273 | |
100m: 01:33,18 (01:33,18) 200m: 03:12,87 (01:39,69) | ||||||
22. | Neele Schmitt | 2000 | VfR Simmern | 03:19,59 | 247 | |
100m: 01:37,99 (01:37,99) 200m: 03:19,59 (01:41,60) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Sylvia Kremer | 2000 | SG Pos. Eppelheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luisa Nickles | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:29,66 | 586 | |
100m: 01:12,31 (01:12,31) 200m: 02:29,66 (01:17,35) | ||||||
2. | Nina Sarochan | 1999 | SSG Pforzheim | 02:33,98 | 538 | |
100m: 01:15,84 (01:15,84) 200m: 02:33,98 (01:18,14) | ||||||
3. | Kimberly Scheiber | 1999 | VfR Simmern | 02:36,45 | 512 | |
100m: 01:16,53 (01:16,53) 200m: 02:36,45 (01:19,92) | ||||||
4. | Leana Daria Messer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 02:44,91 | 438 | |
100m: 01:21,09 (01:21,09) 200m: 02:44,91 (01:23,82) | ||||||
5. | Laura Hähn | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:46,64 | 424 | |
100m: 01:22,49 (01:22,49) 200m: 02:46,64 (01:24,15) | ||||||
6. | Carolin Glöser | 1999 | TV Wetzlar | 02:47,27 | 419 | |
100m: 01:21,68 (01:21,68) 200m: 02:47,27 (01:25,59) | ||||||
7. | Annika Luschert | 1999 | VfR Simmern | 02:48,70 | 409 | |
100m: 01:22,38 (01:22,38) 200m: 02:48,70 (01:26,32) | ||||||
8. | Nadine Hoff | 1999 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:49,06 | 406 | |
100m: 01:22,82 (01:22,82) 200m: 02:49,06 (01:26,24) | ||||||
9. | Charlotta Salminen | 1999 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:50,01 | 399 | |
100m: 01:22,61 (01:22,61) 200m: 02:50,01 (01:27,40) | ||||||
10. | Saskia Röser | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:51,84 | 387 | |
100m: 01:23,75 (01:23,75) 200m: 02:51,84 (01:28,09) | ||||||
11. | Svea Brauch | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 02:56,08 | 359 | |
100m: 01:24,91 (01:24,91) 200m: 02:56,08 (01:31,17) | ||||||
12. | Katharina Wiesner | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:02,86 | 321 | |
100m: 01:30,71 (01:30,71) 200m: 03:02,86 (01:32,15) | ||||||
disqualifiziert | ||||||
Kim Sarah Schaback | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
Bei der 100m Wende wurde die Wende nicht unverzüglich eingeleitet (Angleiten) | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:01 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jessica Helbling | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:29,16 | 591 | |
100m: 01:11,72 (01:11,72) 200m: 02:29,16 (01:17,44) | ||||||
2. | Veronika Duda | 1998 | Usinger TSG | 02:33,43 | 543 | |
100m: 01:15,89 (01:15,89) 200m: 02:33,43 (01:17,54) | ||||||
3. | Pauline Fischer | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 02:36,80 | 509 | |
100m: 01:15,86 (01:15,86) 200m: 02:36,80 (01:20,94) | ||||||
4. | Amelie Gollai | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:38,88 | 489 | |
100m: 01:18,43 (01:18,43) 200m: 02:38,88 (01:20,45) | ||||||
5. | Nina Loscher | 1998 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:39,61 | 483 | |
100m: 01:16,20 (01:16,20) 200m: 02:39,61 (01:23,41) | ||||||
6. | Elena Wasserzier | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:58,64 | 344 | |
100m: 01:28,26 (01:28,26) 200m: 02:58,64 (01:30,38) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Hannah Gallrein | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lisa Ruppert | 1997 | TSV Bad Saulgau | 02:41,23 | 468 | |
100m: 01:17,58 (01:17,58) 200m: 02:41,23 (01:23,65) | ||||||
2. | Ingrid Klarhandler | 1997 | Usinger TSG | 02:44,23 | 443 | |
100m: 01:18,90 (01:18,90) 200m: 02:44,23 (01:25,33) | ||||||
3. | Charlotte Lang | 1997 | TV Wetzlar | 02:46,03 | 429 | |
100m: 01:21,33 (01:21,33) 200m: 02:46,03 (01:24,70) | ||||||
4. | Michelle Hinkelmann | 1996 | SC Wfr. Fulda | 02:50,31 | 397 | |
100m: 01:23,83 (01:23,83) 200m: 02:50,31 (01:26,48) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Silas Goet | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 03:26,69 | 167 | |
100m: 01:41,65 (01:41,65) 200m: 03:26,69 (01:45,04) | ||||||
2. | Mika Dörner | 2005 | TV Wetzlar | 03:29,38 | 161 | |
100m: 01:44,58 (01:44,58) 200m: 03:29,38 (01:44,80) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lukas Klos | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:00,26 | 252 | |
100m: 01:27,05 (01:27,05) 200m: 03:00,26 (01:33,21) | ||||||
2. | Daniel Rudnev | 2004 | TV Wetzlar | 03:08,86 | 219 | |
100m: 01:33,17 (01:33,17) 200m: 03:08,86 (01:35,69) | ||||||
3. | Mathis Schönung | 2004 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:14,44 | 201 | |
100m: 01:33,69 (01:33,69) 200m: 03:14,44 (01:40,75) | ||||||
4. | Henrik Klenk | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 03:33,68 | 151 | |
100m: 01:47,27 (01:47,27) 200m: 03:33,68 (01:46,41) | ||||||
5. | Tim Elias Mühlbach | 2004 | VfR Simmern | 03:35,17 | 148 | |
100m: 01:46,32 (01:46,32) 200m: 03:35,17 (01:48,85) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Florian Peifer | 2004 | SC Neustadt/Weinstr. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | 02:50,30 | 299 | |
100m: 01:24,03 (01:24,03) 200m: 02:50,30 (01:26,27) | ||||||
2. | Florian Ratsack | 2003 | Usinger TSG | 03:00,59 | 251 | |
100m: 01:29,01 (01:29,01) 200m: 03:00,59 (01:31,58) | ||||||
3. | Benjamin Siemund | 2003 | SG Pos. Eppelheim | 03:05,77 | 230 | |
100m: 01:31,05 (01:31,05) 200m: 03:05,77 (01:34,72) | ||||||
4. | Timo Henning | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:06,03 | 229 | |
100m: 01:32,78 (01:32,78) 200m: 03:06,03 (01:33,25) | ||||||
5. | Fabio Schaaf | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 03:17,31 | 192 | |
100m: 01:38,37 (01:38,37) 200m: 03:17,31 (01:38,94) | ||||||
6. | Vincent Pinto | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 03:26,80 | 167 | |
100m: 01:42,04 (01:42,04) 200m: 03:26,80 (01:44,76) | ||||||
7. | Finn Heppner | 2003 | TV Wetzlar | 03:33,62 | 151 | |
100m: 01:44,87 (01:44,87) 200m: 03:33,62 (01:48,75) | ||||||
8. | Jan Claas | 2003 | TV Wetzlar | 03:54,04 | 115 | |
100m: 01:55,69 (01:55,69) 200m: 03:54,04 (01:58,35) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Peter Gollai | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:37,87 | 375 | |
100m: 01:17,03 (01:17,03) 200m: 02:37,87 (01:20,84) | ||||||
2. | Oliver Klemet | 2002 | Usinger TSG | 02:39,83 | 362 | |
100m: 01:18,90 (01:18,90) 200m: 02:39,83 (01:20,93) | ||||||
3. | Lucio Betz | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:39,95 | 361 | |
100m: 01:19,64 (01:19,64) 200m: 02:39,95 (01:20,31) | ||||||
4. | Nils Winter | 2002 | SSG Bruhrain | 02:46,13 | 322 | |
100m: 01:21,10 (01:21,10) 200m: 02:46,13 (01:25,03) | ||||||
5. | Jonas Klar | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 02:52,04 | 290 | |
100m: 01:24,68 (01:24,68) 200m: 02:52,04 (01:27,36) | ||||||
6. | David Zöllner | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 03:09,17 | 218 | |
100m: 01:32,73 (01:32,73) 200m: 03:09,17 (01:36,44) | ||||||
7. | Jan Luca Mühlbach | 2002 | VfR Simmern | 03:09,67 | 216 | |
100m: 01:34,12 (01:34,12) 200m: 03:09,67 (01:35,55) | ||||||
8. | Christoph Heelein | 2002 | Wfr. Fechenheim | 03:11,63 | 210 | |
100m: 01:34,01 (01:34,01) 200m: 03:11,63 (01:37,62) | ||||||
9. | Artjoms Marudenoks | 2002 | USC Mainz | 03:15,83 | 196 | |
100m: 01:36,16 (01:36,16) 200m: 03:15,83 (01:39,67) | ||||||
10. | Johannes Schnell | 2002 | TV Wetzlar | 03:18,80 | 188 | |
100m: 01:37,91 (01:37,91) 200m: 03:18,80 (01:40,89) | ||||||
11. | Patrick Sauerwald | 2002 | Frankenberger SV | 03:39,86 | 139 | |
100m: 01:45,46 (01:45,46) 200m: 03:39,86 (01:54,40) | ||||||
12. | Erich Ruff | 2002 | Frankenberger SV | 04:16,68 | 87 | |
100m: 02:04,52 (02:04,52) 200m: 04:16,68 (02:12,16) | ||||||
disqualifiziert | ||||||
Felix Warak | 2002 | SG Pos. Eppelheim | ||||
Bei der 150m Wende führte der Schwimmer 2 Kraularmzüge in Bauchlage durch | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:45 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Paul Franitza | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 02:29,09 | 446 | |
100m: 01:13,54 (01:13,54) 200m: 02:29,09 (01:15,55) | ||||||
2. | Nils Fritsche | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 02:29,81 | 439 | |
100m: 01:13,92 (01:13,92) 200m: 02:29,81 (01:15,89) | ||||||
3. | Leo Koch | 2001 | SSG Pforzheim | 02:32,91 | 413 | |
100m: 01:14,27 (01:14,27) 200m: 02:32,91 (01:18,64) | ||||||
4. | Alan Kudaschov | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:42,93 | 341 | |
100m: 01:20,98 (01:20,98) 200m: 02:42,93 (01:21,95) | ||||||
5. | Jonas Öftring | 2001 | USC Mainz | 02:46,52 | 320 | |
100m: 01:22,28 (01:22,28) 200m: 02:46,52 (01:24,24) | ||||||
6. | Yannik Wasserzier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:47,54 | 314 | |
100m: 01:23,36 (01:23,36) 200m: 02:47,54 (01:24,18) | ||||||
7. | Christoph Klenk | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 02:50,18 | 300 | |
100m: 01:22,45 (01:22,45) 200m: 02:50,18 (01:27,73) | ||||||
8. | Laurin Welk | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:52,25 | 289 | |
100m: 01:21,53 (01:21,53) 200m: 02:52,25 (01:30,72) | ||||||
9. | Matthias Starck | 2001 | Frankenberger SV | 02:55,69 | 272 | |
100m: 01:26,46 (01:26,46) 200m: 02:55,69 (01:29,23) | ||||||
10. | Justin Spies | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:58,40 | 260 | |
100m: 01:26,96 (01:26,96) 200m: 02:58,40 (01:31,44) | ||||||
11. | Jonas Schmidt | 2001 | TV Wetzlar | 03:00,88 | 249 | |
100m: 01:28,41 (01:28,41) 200m: 03:00,88 (01:32,47) | ||||||
12. | Tiziano Trovato | 2001 | SSG Pforzheim | 03:03,40 | 239 | |
100m: 01:28,52 (01:28,52) 200m: 03:03,40 (01:34,88) | ||||||
13. | Daniel Svistea | 2001 | USC Mainz | 03:20,94 | 182 | |
100m: 01:37,92 (01:37,92) 200m: 03:20,94 (01:43,02) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Marius Mengiste Wasse | 2001 | Frankenberger SV | ||||
nicht am Start | ||||||
Lukas Feier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Jan Barkhorn | 2001 | TSV Neustadt 1906 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Eric Klarner | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:24,44 | 490 | |
100m: 01:10,06 (01:10,06) 200m: 02:24,44 (01:14,38) | ||||||
2. | Mike Jordan | 2000 | SGR Karlsruhe | 02:24,76 | 487 | |
100m: 01:10,70 (01:10,70) 200m: 02:24,76 (01:14,06) | ||||||
3. | Jasper Grünewald | 2000 | SG Frankfurt | 02:25,09 | 484 | |
100m: 01:10,69 (01:10,69) 200m: 02:25,09 (01:14,40) | ||||||
4. | Paul Harbig | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:26,74 | 468 | |
100m: 01:11,39 (01:11,39) 200m: 02:26,74 (01:15,35) | ||||||
5. | Maximilian Walther | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:26,99 | 465 | |
100m: 01:11,79 (01:11,79) 200m: 02:26,99 (01:15,20) | ||||||
6. | Till Lehmann | 2000 | SC Poseidon Koblenz | 02:31,04 | 429 | |
100m: 01:15,93 (01:15,93) 200m: 02:31,04 (01:15,11) | ||||||
7. | Marten Spielmann | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:33,28 | 410 | |
100m: 01:15,36 (01:15,36) 200m: 02:33,28 (01:17,92) | ||||||
8. | Lasse Kuhn | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 02:33,96 | 405 | |
100m: 01:16,67 (01:16,67) 200m: 02:33,96 (01:17,29) | ||||||
9. | Niklas Heelein | 2000 | Wfr. Fechenheim | 02:35,65 | 392 | |
100m: 01:16,04 (01:16,04) 200m: 02:35,65 (01:19,61) | ||||||
10. | Fabian Fröhlich | 2000 | SV Zwickau von 1904 | 02:37,10 | 381 | |
100m: 01:15,65 (01:15,65) 200m: 02:37,10 (01:21,45) | ||||||
11. | Mats Radeck | 2000 | SSV Trier | 02:37,38 | 379 | |
100m: 01:16,53 (01:16,53) 200m: 02:37,38 (01:20,85) | ||||||
12. | Adrian Trumpa | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 02:37,50 | 378 | |
100m: 01:16,90 (01:16,90) 200m: 02:37,50 (01:20,60) | ||||||
13. | Tim Polster | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 02:40,81 | 355 | |
100m: 01:19,31 (01:19,31) 200m: 02:40,81 (01:21,50) | ||||||
14. | Matthias Matmuja | 2000 | SV Friedrichshafen | 02:45,07 | 328 | |
100m: 01:19,21 (01:19,21) 200m: 02:45,07 (01:25,86) | ||||||
15. | Jerome Osterkamp | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:51,05 | 295 | |
100m: 01:24,56 (01:24,56) 200m: 02:51,05 (01:26,49) | ||||||
16. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:52,36 | 288 | |
100m: 01:22,00 (01:22,00) 200m: 02:52,36 (01:30,36) | ||||||
17. | Florian Wichmann | 2000 | SSG Bruhrain | 02:54,22 | 279 | |
100m: 01:24,66 (01:24,66) 200m: 02:54,22 (01:29,56) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Marius Vorsatz | 2000 | SC Chemnitz von 1892 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Etienne Reinspach | 1999 | SG Offenburg-Hausach | 02:24,98 | 485 | |
100m: 01:11,57 (01:11,57) 200m: 02:24,98 (01:13,41) | ||||||
2. | Maximilian Von Moos | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 02:27,18 | 463 | |
100m: 01:11,82 (01:11,82) 200m: 02:27,18 (01:15,36) | ||||||
3. | Florian Richter | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 02:27,19 | 463 | |
100m: 01:10,26 (01:10,26) 200m: 02:27,19 (01:16,93) | ||||||
4. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 02:29,15 | 445 | |
100m: 01:13,28 (01:13,28) 200m: 02:29,15 (01:15,87) | ||||||
5. | Matteo Pazzi | 1999 | SG ACT/Baunatal | 02:29,89 | 439 | |
100m: 01:12,17 (01:12,17) 200m: 02:29,89 (01:17,72) | ||||||
6. | Jan-Moritz Franke | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:37,13 | 381 | |
100m: 01:18,18 (01:18,18) 200m: 02:37,13 (01:18,95) | ||||||
7. | Nicklas Hogervorst | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:40,84 | 355 | |
100m: 01:19,35 (01:19,35) 200m: 02:40,84 (01:21,49) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Felix Fuchs | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Christian Keber | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:11,68 | 647 | |
100m: 01:04,81 (01:04,81) 200m: 02:11,68 (01:06,87) | ||||||
2. | Dario Gagulic | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:18,69 | 554 | |
100m: 01:07,00 (01:07,00) 200m: 02:18,69 (01:11,69) | ||||||
3. | Johannes Conrad | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:21,49 | 522 | |
100m: 01:08,02 (01:08,02) 200m: 02:21,49 (01:13,47) | ||||||
4. | Kjetil Längauer | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:24,17 | 493 | |
100m: 01:09,75 (01:09,75) 200m: 02:24,17 (01:14,42) | ||||||
5. | Wojtek Treyde | 1998 | SC Poseidon Koblenz | 02:31,95 | 421 | |
100m: 01:15,16 (01:15,16) 200m: 02:31,95 (01:16,79) | ||||||
6. | Christopher Wenzel | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:40,40 | 358 | |
100m: 01:17,90 (01:17,90) 200m: 02:40,40 (01:22,50) | ||||||
7. | Max Meyer | 1998 | TSV Neustadt 1906 | 02:40,88 | 355 | |
100m: 01:18,27 (01:18,27) 200m: 02:40,88 (01:22,61) | ||||||
8. | Lars-Ole Baumgärtner | 1998 | VfR Simmern | 02:43,76 | 336 | |
100m: 01:18,74 (01:18,74) 200m: 02:43,76 (01:25,02) | ||||||
9. | Franz Hilgart | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:44,76 | 330 | |
100m: 01:18,54 (01:18,54) 200m: 02:44,76 (01:26,22) | ||||||
10. | Arne Spielmann | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:45,64 | 325 | |
100m: 01:21,04 (01:21,04) 200m: 02:45,64 (01:24,60) | ||||||
11. | Moritz Seuser | 1998 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:45,70 | 325 | |
100m: 01:21,45 (01:21,45) 200m: 02:45,70 (01:24,25) | ||||||
12. | Henrik Immel | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:45,77 | 324 | |
100m: 01:19,60 (01:19,60) 200m: 02:45,77 (01:26,17) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kenneth Mende | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 02:05,13 | 754 | |
100m: 01:00,68 (01:00,68) 200m: 02:05,13 (01:04,45) | ||||||
2. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:10,35 | 667 | |
100m: 01:03,93 (01:03,93) 200m: 02:10,35 (01:06,42) | ||||||
3. | Thomas Maurer | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 02:19,91 | 540 | |
100m: 01:09,68 (01:09,68) 200m: 02:19,91 (01:10,23) | ||||||
4. | Niklas Wiesner | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:21,71 | 519 | |
100m: 01:09,20 (01:09,20) 200m: 02:21,71 (01:12,51) | ||||||
5. | Florian Prinz | 1991 | SG Offenburg-Hausach | 02:23,77 | 497 | |
100m: 01:07,67 (01:07,67) 200m: 02:23,77 (01:16,10) | ||||||
6. | Jonas Lunkenheimer | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:24,24 | 492 | |
100m: 01:11,37 (01:11,37) 200m: 02:24,24 (01:12,87) | ||||||
7. | Johannes Kurz | 1997 | SGR Karlsruhe | 02:28,75 | 449 | |
100m: 01:13,08 (01:13,08) 200m: 02:28,75 (01:15,67) | ||||||
8. | Adrian Wiederkehr | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 02:29,30 | 444 | |
100m: 01:12,22 (01:12,22) 200m: 02:29,30 (01:17,08) | ||||||
9. | Simon Keller | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 02:31,48 | 425 | |
100m: 01:13,75 (01:13,75) 200m: 02:31,48 (01:17,73) | ||||||
10. | Patrick Florian | 1997 | TSV Neustadt 1906 | 02:34,14 | 403 | |
100m: 01:13,78 (01:13,78) 200m: 02:34,14 (01:20,36) | ||||||
11. | Christopher Forschner | 1997 | Usinger TSG | 02:35,95 | 390 | |
100m: 01:14,20 (01:14,20) 200m: 02:35,95 (01:21,75) | ||||||
12. | Alexander Stephan | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:37,41 | 379 | |
100m: 01:14,20 (01:14,20) 200m: 02:37,41 (01:23,21) | ||||||
13. | Fabian Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:46,23 | 322 | |
100m: 01:19,78 (01:19,78) 200m: 02:46,23 (01:26,45) | ||||||
14. | Albert Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:54,31 | 279 | |
100m: 01:25,42 (01:25,42) 200m: 02:54,31 (01:28,89) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Dominik Kopyto | 1993 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Oliver Hofmann | 1995 | TV Wetzlar | ||||
disqualifiziert | ||||||
Moritz Deibel | 1997 | SG Frankfurt | ||||
Die Tauchphase nach dem Start war mehr als 15m | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:54 |
Wetzlar, den 13.12.2014 | ||
Abschnittsende: 12:56 Uhr | ||
Protokollende: 12:57 Uhr |
gez. Oliver Steiner | gez. Thorsten Althaus | gez. Manuel Martin |
____________________________ | ____________________________ | ____________________________ |
Schiedsrichter | Schiedsrichter | Protokollführer |
Position | Name | Verein |
---|---|---|
Schiedsrichter | Oliver Steiner | TV Herbornselbach |
Schiedsrichter | Thorsten Althaus | Frankenberger SV |
Starter | Ulrike Marquet-Zeh | TV Wetzlar |
Starter | Udo Linke | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Schwimmrichter 1 | Kai Prinz | WSV Großkrotzenburg |
Schwimmrichter 2 | freier Starter | |
Sprecher 1 | Uwe Hermann | TV Wetzlar |
Sprecher 2 | Jonas Simon | VfR Simmern |
Auswerter 1 | Heike Martin | SCW Eschborn |
Protokollführer | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Zielrichterobmann | Micaela Morris | SG Frankfurt |
Zielrichter 1 | Marlene Klar | Neustadt |
Zielrichter 2 | Jens Schufffenhauer | Wfr. Fechenheim |
Zeitnehmerobmann | Nico Gehre | SC Chemnitz von 1892 |
Zeitnehmer Bahn 1 | Hajar Zrelli | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 2 | Martina Hötzel | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 3 | Sandra Welk | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 4 | Michael Spielmann | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Zeitnehmer Bahn 5 | Georg Kleber | Erster Wetzlarer SV |
Zeitnehmer Bahn 6 | Arnd Winter | SSV Waghäusl |
Zeitnehmer Bahn 7 | Manuela Schäfer | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 8 | Nadja Ulbricht | TV Wetzlar |
Reservezeitnehmer 1 | Daniela Ulbs | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Zeitnehmerobmann | Stephan Rathsack | TSG Usingen |
Zeitnehmer Bahn 1 | Corinna Gollai | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Zeitnehmer Bahn 2 | Michael Woppmann | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 3 | Olaf Lehmann | Poseidon Koblenz |
Zeitnehmer Bahn 4 | Sascha Krause | Wasserfreunde Fulda |
Zeitnehmer Bahn 5 | Marlene Schöneck | SSV Ingelheim |
Zeitnehmer Bahn 6 | Christian Siemund | SV Poseidon Eppelheim |
Zeitnehmer Bahn 7 | Serena Salzmann | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 8 | Ina Schilling-Lang | TV Wetzlar |
Wenderichterobmann | Christopher Wenzel | USC Mainz |
Wenderichter Bahn 1 | Martina Beck | Karlsruhe |
Wenderichter Bahn 2 | Martina Beck | Karlsruhe |
Wenderichter Bahn 3 | Christopher Öfterling | USC Mainz |
Wenderichter Bahn 4 | Christopher Öfterling | USC Mainz |
Wenderichter Bahn 5 | Sina Wunder | SC Neustadt/Weinstr. |
Wenderichter Bahn 6 | Sina Wunder | SC Neustadt/Weinstr. |
Wenderichter Bahn 7 | Harald Prehn | SSG Pforzheim |
Wenderichter Bahn 8 | Harald Prehn | SSG Pforzheim |
Schiedsrichter 3 | Ingo Zacharias | 1. Hanauer Schwimmverein |
KR zur Ausbildung | Agnes Putzin | TV Wetzlar |
KR zur Ausbildung | Florian Volksdorf | TV Wetzlar |
KR zur Ausbildung | Sonja Sauerwald | Frankenberger SV |
Wettkampf 13 | 50m Freistil weiblich |
Wettkampf 14 | 50m Freistil männlich |
Wettkampf 15 | 50m Brust weiblich |
Wettkampf 16 | 50m Brust männlich |
Wettkampf 17 | 100m Rücken weiblich |
Wettkampf 18 | 100m Rücken männlich |
Wettkampf 19 | 200m Schmetterling weiblich |
Wettkampf 20 | 200m Schmetterling männlich |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Delara Ditterich | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:33,60 | 363 | |
2. | Luisa Bouvain | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:35,02 | 320 | |
3. | Mayra Scheffler | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:36,08 | 293 | |
4. | Jule Köhler | 2005 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:36,77 | 277 | |
5. | Liv Heppner | 2005 | TV Wetzlar | 00:38,36 | 243 | |
6. | Chiara Rausch | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 00:38,88 | 234 | |
7. | Mia-Antonia Volz | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 00:39,14 | 229 | |
7. | Laila Zimmermann | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 00:39,14 | 229 | |
9. | Kira Seiler | 2005 | TV Wetzlar | 00:40,80 | 202 | |
10. | Johanna Gmelin | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:41,95 | 186 | |
11. | Lotta Sommer | 2005 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:42,45 | 180 | |
12. | Jasmin Döme | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:42,85 | 175 | |
13. | Elena Meinhardt | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:42,92 | 174 | |
14. | Jette Schuffenhauer | 2005 | Wfr. Fechenheim | 00:45,11 | 150 | |
15. | Valentina Barreto Fabian | 2005 | Wfr. Fechenheim | 00:45,29 | 148 | |
disqualifiziert | ||||||
Lenja Heßberger | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:54 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Naja Krebs | 2004 | Usinger TSG | 00:33,49 | 366 | |
2. | Hedi Salzmann | 2004 | TV Wetzlar | 00:33,79 | 356 | |
3. | Klara König | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:36,41 | 285 | |
4. | Maya Siebert | 2004 | SC Poseidon Koblenz | 00:37,29 | 265 | |
5. | Jana Schomann | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:38,20 | 247 | |
6. | Lestare Chiara Slish | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:41,20 | 196 | |
7. | Isabella Harm | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:42,29 | 182 | |
8. | Lilly Auerbach | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:42,98 | 173 | |
9. | Kira Thul | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:43,88 | 163 | |
10. | Charlotte Terlinden | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:44,95 | 151 | |
11. | Hannah Hoffschulz | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 00:44,97 | 151 | |
12. | Lisa Gheonea | 2004 | TV Wetzlar | 00:46,55 | 136 | |
13. | Ina Weisbecker | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:46,69 | 135 | |
abgemeldet | ||||||
Karina Wolf | 2004 | Frankenberger SV | ||||
nicht am Start | ||||||
Franca Monceyron | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Katharina Vos | 1997 | SC Chemnitz von 1892 | 00:27,79 | 641 | |
2. | Pauline Fischer | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 00:27,90 | 634 | |
3. | Wenly Tu | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 00:28,11 | 620 | |
4. | Tamara Boillat | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 00:28,25 | 610 | |
5. | Emely Lauterbach | 2002 | SC Plauen 06 | 00:28,48 | 596 | |
6. | Tosca Schmidt | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 00:28,57 | 590 | |
7. | Luisa Jahn | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 00:28,58 | 589 | |
8. | Lisa Ruppert | 1997 | TSV Bad Saulgau | 00:28,59 | 589 | |
9. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Wfr. Fechenheim | 00:28,81 | 575 | |
10. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 00:28,88 | 571 | |
11. | Adaugo Öznur Okoro | 2000 | USC Mainz | 00:28,96 | 567 | |
11. | Nele Scherer | 2000 | SGR Karlsruhe | 00:28,96 | 567 | |
13. | Sonja Meyer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 00:28,97 | 566 | |
14. | Fabienne Werner | 2000 | SG ACT/Baunatal | 00:29,01 | 564 | |
15. | Michelle Hinkelmann | 1996 | SC Wfr. Fulda | 00:29,05 | 561 | |
16. | Tabea Gebauer | 1999 | TSV Bad Saulgau | 00:29,07 | 560 | |
17. | Sara Köfer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:29,25 | 550 | |
18. | Melanie Lienke | 1999 | SG Frankfurt | 00:29,40 | 541 | |
19. | Luisa Nickles | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:29,45 | 539 | |
20. | Marie-Christine Dino | 2000 | SC Poseidon Koblenz | 00:29,46 | 538 | |
21. | Jana Steimer | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 00:29,48 | 537 | |
22. | Valerie Steigleder | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 00:29,52 | 535 | |
23. | Karina Martin | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:29,64 | 528 | |
24. | Leonie Bergner | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 00:29,68 | 526 | |
25. | Anna Peters | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 00:29,69 | 526 | |
26. | Julia Willett | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:29,70 | 525 | |
27. | Aileen Sieber | 2001 | STV Limbach-Oberfrohna | 00:29,87 | 516 | |
28. | Hege Staerli | 1996 | Kolbotn IL | 00:29,93 | 513 | |
29. | Charlotte Lang | 1997 | TV Wetzlar | 00:30,01 | 509 | |
29. | Lisa Spranger | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 00:30,01 | 509 | |
31. | Patricia Frank | 1998 | SSG Bruhrain | 00:30,06 | 507 | |
32. | Annika Luschert | 1999 | VfR Simmern | 00:30,11 | 504 | |
33. | Fabienne Zeglin | 2002 | SC Plauen 06 | 00:30,21 | 499 | |
34. | Jule Schnell | 1997 | SC Wfr. Fulda | 00:30,22 | 499 | |
35. | Sylvia Kempter | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 00:30,23 | 498 | |
36. | Alina Schneider | 2002 | SGR Karlsruhe | 00:30,25 | 497 | |
37. | Katharina Wiesner | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:30,26 | 497 | |
38. | Rebecca Vinck Johansen | 2001 | Kolbotn IL | 00:30,32 | 494 | |
38. | Emelie Bärmann | 2001 | SGR Karlsruhe | 00:30,32 | 494 | |
38. | Leana Daria Messer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 00:30,32 | 494 | |
41. | Elisabeth Marquet-Zeh | 1998 | TV Wetzlar | 00:30,36 | 492 | |
42. | Judy Leichsenring | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 00:30,38 | 491 | |
42. | Julia Riegger | 1999 | TSV Bad Saulgau | 00:30,38 | 491 | |
44. | Laetitia Bouc | 2002 | SGR Karlsruhe | 00:30,39 | 490 | |
44. | Alina Bleuel | 2000 | SC Wfr. Fulda | 00:30,39 | 490 | |
46. | Hedda Bjoernstad | 2001 | Kolbotn IL | 00:30,43 | 488 | |
47. | Vivian Pitsch | 2002 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 00:30,44 | 488 | |
48. | Nina Sarochan | 1999 | SSG Pforzheim | 00:30,51 | 484 | |
49. | Kyra Schubert | 2001 | STV Limbach-Oberfrohna | 00:30,53 | 483 | |
50. | Lara Hartmann | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:30,55 | 483 | |
50. | Tami Stützel | 1997 | Wfr. Fechenheim | 00:30,55 | 483 | |
52. | Mia Ruby Emily Mader | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 00:30,56 | 482 | |
53. | Svenja Petermann | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:30,57 | 482 | |
54. | Lea Mohr | 1999 | SSG Bruhrain | 00:30,63 | 479 | |
55. | Nadine Hoff | 1999 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:30,65 | 478 | |
56. | Emelie Henneberg | 2002 | USC Mainz | 00:30,67 | 477 | |
57. | Donia Zrelli | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:30,70 | 475 | |
58. | Sofia Winter | 2000 | SSG Bruhrain | 00:30,80 | 471 | |
59. | Elena Wasserzier | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:30,85 | 469 | |
60. | Leony-Heidi Salevsky | 2001 | SV 1990 Zschopau | 00:30,88 | 467 | |
61. | Sarah Jessica Bago | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 00:30,99 | 462 | |
62. | Lena Helmerich | 2001 | SSG Pforzheim | 00:31,08 | 458 | |
63. | Isabell Litvinov | 2001 | SSG Pforzheim | 00:31,10 | 457 | |
64. | Leonie Nesch | 2000 | SSG Pforzheim | 00:31,16 | 455 | |
65. | Isabella Prehn | 2002 | SSG Pforzheim | 00:31,23 | 452 | |
65. | Charlotta Salminen | 1999 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:31,23 | 452 | |
67. | Aleksandra Koscielniak | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:31,38 | 445 | |
68. | Helen Hemmling | 1999 | SG Frankfurt | 00:31,41 | 444 | |
69. | Laura Ernst | 1996 | SG ACT/Baunatal | 00:31,43 | 443 | |
70. | Inga Luschert | 2001 | VfR Simmern | 00:31,46 | 442 | |
71. | Ingvild Bye | 2000 | Kolbotn IL | 00:31,58 | 437 | |
72. | Elisabeth Altenburger | 2002 | SG Offenburg-Hausach | 00:31,62 | 435 | |
73. | Alina Breite | 2001 | SSG Bruhrain | 00:31,66 | 433 | |
74. | Leonie König | 2000 | SV Friedrichshafen | 00:31,70 | 432 | |
75. | Carolin Glöser | 1999 | TV Wetzlar | 00:31,73 | 431 | |
76. | Konstanze Klemet | 1999 | Usinger TSG | 00:31,79 | 428 | |
77. | Nicole Maurer | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 00:31,81 | 427 | |
78. | Svea Brauch | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 00:31,82 | 427 | |
79. | Tanja Lukic | 2001 | Wfr. Fechenheim | 00:31,95 | 422 | |
80. | Isabelle Kossmann | 2000 | SSG Pforzheim | 00:32,08 | 417 | |
81. | Sophia Küchle | 2001 | SV Friedrichshafen | 00:32,13 | 415 | |
82. | Deborah Birau | 2000 | TV Wetzlar | 00:32,17 | 413 | |
83. | Selina Seibold | 2001 | TSV Neustadt 1906 | 00:32,18 | 413 | |
84. | Emily Reimer | 2000 | TSV Bad Saulgau | 00:32,20 | 412 | |
84. | Cora Lana Baier | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:32,20 | 412 | |
86. | Julia Burmeister | 2000 | USC Mainz | 00:32,43 | 403 | |
87. | Jennifer Herdt | 2002 | SSG Pforzheim | 00:32,44 | 403 | |
88. | Saskia Fettig | 2000 | VfR Simmern | 00:32,52 | 400 | |
88. | Mara Heidelbach | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:32,52 | 400 | |
90. | Canay Alan | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 00:32,56 | 398 | |
91. | Malin Sjoelie | 2000 | Kolbotn IL | 00:32,60 | 397 | |
92. | Hannah Bergk | 2000 | TV Wetzlar | 00:32,61 | 397 | |
93. | Maya Wunder | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:32,90 | 386 | |
94. | Kaja Ladstein | 2000 | Kolbotn IL | 00:32,97 | 384 | |
95. | Jule Kietzmann | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 00:33,12 | 379 | |
96. | Franziska Klaus | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:33,20 | 376 | |
97. | Stine Brauch | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 00:33,27 | 373 | |
98. | Emilie Olaisen | 1998 | Kolbotn IL | 00:33,37 | 370 | |
99. | Seline Avanzato | 2000 | SSG Bruhrain | 00:33,57 | 364 | |
100. | Maja Wagenmann | 2002 | SG Offenburg-Hausach | 00:33,74 | 358 | |
101. | Doreen Cosic | 2002 | SG ACT/Baunatal | 00:33,76 | 357 | |
101. | Linda Lu | 2000 | USC Mainz | 00:33,76 | 357 | |
103. | Aida Siekmeyer -Salvan | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:33,81 | 356 | |
104. | Anastasia Dino | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 00:33,83 | 355 | |
105. | Nina Gendig | 2003 | TSV Neustadt 1906 | 00:34,09 | 347 | |
106. | Carina Schulte-Langforth | 2002 | VfR Simmern | 00:34,22 | 343 | |
107. | Amelie Bringmann | 2002 | TV Wetzlar | 00:34,28 | 341 | |
108. | Letizia Madera | 2003 | Wfr. Fechenheim | 00:34,38 | 338 | |
109. | Annika Krause | 2001 | SC Wfr. Fulda | 00:34,74 | 328 | |
110. | Hannah Seuser | 1997 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:34,79 | 327 | |
111. | Alicia Roth | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 00:34,98 | 321 | |
112. | Kathia Kappaun | 2002 | VfR Simmern | 00:35,09 | 318 | |
113. | Sophie Peifer | 2002 | VfR Simmern | 00:35,20 | 315 | |
114. | Maja Sauer | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 00:35,62 | 304 | |
115. | Saskia Schuffenhauer | 2002 | Wfr. Fechenheim | 00:35,70 | 302 | |
116. | Emilia Noelle Popp | 2003 | USC Mainz | 00:35,73 | 301 | |
117. | Neele Krebs | 2003 | Usinger TSG | 00:36,80 | 276 | |
118. | Hannah Marie Dürr | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 00:37,13 | 269 | |
119. | Vicky Sommer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:37,34 | 264 | |
120. | Julia Gavrilenko | 2002 | Frankenberger SV | 00:37,41 | 263 | |
121. | Angela Ruff | 2003 | Frankenberger SV | 00:38,02 | 250 | |
122. | Liv Klara Sieweke | 2003 | TV Wetzlar | 00:39,59 | 221 | |
123. | Neele Schmitt | 2000 | VfR Simmern | 00:39,60 | 221 | |
124. | Sara Vlasic | 2003 | Wfr. Fechenheim | 00:40,31 | 210 | |
125. | Sara Brauch | 2003 | SG Pos. Eppelheim | 00:48,84 | 118 | |
abgemeldet | ||||||
Paulina Köhler | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
Hannah Gallrein | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Marie-Chr. Geck | 1998 | SGR Karlsruhe | ||||
nicht am Start | ||||||
Melina Kappaun | 2002 | VfR Simmern | ||||
Paula Weber | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Kaja Fiethen | 2003 | Usinger TSG | ||||
Emely Bittler | 2001 | SG Pos. Eppelheim | ||||
Svea Boßerhoff | 1993 | TV Wetzlar | ||||
Torid Weiss | 2002 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | ||||
Jana Bersch | 1993 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | ||||
Christine Quadflieg | 2002 | SG Frankfurt | ||||
Jacqueline Grabowski | 1998 | SC Poseidon Koblenz | ||||
Giuliana Madera | 2001 | Wfr. Fechenheim | ||||
Maxie Resch | 2000 | SC Chemnitz von 1892 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Silas Goet | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 00:39,87 | 152 | |
2. | Mika Dörner | 2005 | TV Wetzlar | 00:40,56 | 144 | |
3. | Timm Obert | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:45,03 | 105 | |
4. | Erik Diehl | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:48,65 | 83 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Daniel Rudnev | 2004 | TV Wetzlar | 00:34,23 | 240 | |
2. | Vedant Kumar | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:35,31 | 218 | |
3. | Philipp Käfer | 2004 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:36,68 | 195 | |
4. | Henrik Klenk | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 00:40,10 | 149 | |
5. | Fabrice Buka | 2004 | SG 1886 Weiterstadt | 00:42,78 | 123 | |
6. | Christian Schröder | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:48,92 | 82 | |
7. | Samuel Schmidt | 2004 | TV Wetzlar | 00:50,02 | 76 | |
nicht am Start | ||||||
Florian Peifer | 2004 | SC Neustadt/Weinstr. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:24,20 | 679 | |
2. | Ivo Staub | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 00:24,21 | 679 | |
3. | Thomas Rohmberger | 1997 | SV Zwickau von 1904 | 00:24,64 | 644 | |
4. | Noah Bez | 1998 | TSV Bad Saulgau | 00:25,15 | 605 | |
5. | Kenneth Mende | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 00:25,27 | 597 | |
6. | Dominik Kopyto | 1993 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:25,30 | 595 | |
7. | Adrian Gabriel Balser | 1996 | TV Wetzlar | 00:25,43 | 585 | |
8. | Johannes Conrad | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:25,68 | 569 | |
9. | Florian Richter | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 00:25,80 | 561 | |
10. | Maximilian Walther | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:25,84 | 558 | |
11. | Leonard Schneider | 1995 | TV Wetzlar | 00:25,86 | 557 | |
12. | Christian Ries | 1997 | TV Wetzlar | 00:25,92 | 553 | |
13. | Simon Brinkmann | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:25,95 | 551 | |
14. | Floyd Guldhav | 1999 | Kolbotn IL | 00:26,04 | 545 | |
15. | Kai Maibaum | 1995 | SGR Karlsruhe | 00:26,30 | 529 | |
16. | Sven Ludwig | 1994 | SG Offenburg-Hausach | 00:26,35 | 526 | |
17. | Nicola Debelic | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 00:26,38 | 524 | |
18. | Marc Heinzelmann | 1999 | SGR Karlsruhe | 00:26,39 | 524 | |
18. | Benjamin Pfister | 1992 | Region Zentralschweiz-West | 00:26,39 | 524 | |
20. | Chidozie Özkan Okoro | 1998 | USC Mainz | 00:26,46 | 520 | |
21. | Kjetil Längauer | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 00:26,47 | 519 | |
21. | Fabian Fröhlich | 2000 | SV Zwickau von 1904 | 00:26,47 | 519 | |
23. | Simon Keller | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 00:26,48 | 518 | |
24. | Moritz Deibel | 1997 | SG Frankfurt | 00:26,52 | 516 | |
25. | Pascal Bartoldus | 1997 | SG ACT/Baunatal | 00:26,54 | 515 | |
26. | Paul Harbig | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 00:26,74 | 504 | |
27. | Jan Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:26,75 | 503 | |
28. | Markus Engert | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 00:26,77 | 502 | |
29. | Maurice Rothkegel | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 00:26,84 | 498 | |
30. | Christian Stauske | 1998 | 1. Hanauer Schwimmverein | 00:27,02 | 488 | |
31. | Frederik Gjoeg | 1999 | Kolbotn IL | 00:27,05 | 486 | |
32. | Marius Hillen | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 00:27,15 | 481 | |
33. | Dennis Streich | 2000 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:27,16 | 480 | |
34. | Niklas Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:27,20 | 478 | |
35. | Adnan Kujovic | 1997 | Usinger TSG | 00:27,27 | 475 | |
36. | Christopher Forschner | 1997 | Usinger TSG | 00:27,28 | 474 | |
37. | Patrick Niffeler | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 00:27,43 | 466 | |
38. | Mario Miljanovic | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 00:27,44 | 466 | |
39. | Johannes Kurz | 1997 | SGR Karlsruhe | 00:27,45 | 465 | |
39. | Alexander Morris | 1999 | SG Frankfurt | 00:27,45 | 465 | |
41. | Jan Reiser | 1999 | SC Poseidon Koblenz | 00:27,60 | 458 | |
42. | Christoph Jocher | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:27,63 | 456 | |
43. | Lukas Göltz | 1999 | SGR Karlsruhe | 00:27,71 | 452 | |
44. | Dario Ernst | 1998 | SG ACT/Baunatal | 00:27,76 | 450 | |
45. | Leo Koch | 2001 | SSG Pforzheim | 00:27,78 | 449 | |
46. | Franz Hilgart | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:27,86 | 445 | |
47. | Tobias Baumann | 1998 | SGR Karlsruhe | 00:27,97 | 440 | |
48. | Mario Barbaric | 2000 | SG Frankfurt | 00:27,98 | 439 | |
49. | Jonathan Timmel | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 00:27,99 | 439 | |
50. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 00:28,02 | 438 | |
51. | Jan Hamann | 1999 | SGR Karlsruhe | 00:28,05 | 436 | |
52. | Alan Kudaschov | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:28,08 | 435 | |
53. | Nils Fritsche | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 00:28,29 | 425 | |
54. | Henrik Immel | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:28,31 | 424 | |
55. | Alexander Stephan | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:28,32 | 424 | |
56. | Niklas Heelein | 2000 | Wfr. Fechenheim | 00:28,34 | 423 | |
57. | Dennis Schad | 1998 | SV Friedrichshafen | 00:28,48 | 417 | |
58. | Peter Gollai | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:28,49 | 416 | |
59. | Paul Franitza | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 00:28,61 | 411 | |
60. | Fabian Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:28,64 | 410 | |
61. | Markus Soerlie | 1998 | Kolbotn IL | 00:28,77 | 404 | |
62. | Lasse Kuhn | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 00:28,78 | 404 | |
63. | Mats Radeck | 2000 | SSV Trier | 00:28,85 | 401 | |
64. | Mika Radeck | 2000 | SSV Trier | 00:28,90 | 399 | |
65. | Toan Huu Nguyen | 1999 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:29,07 | 392 | |
66. | Lars-Ole Baumgärtner | 1998 | VfR Simmern | 00:29,18 | 387 | |
67. | Marcel Berthold | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 00:29,35 | 381 | |
68. | Jonas Öftring | 2001 | USC Mainz | 00:29,61 | 371 | |
69. | Yannik Pache | 1998 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:29,75 | 365 | |
70. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 00:29,80 | 364 | |
71. | Levin Straub | 2001 | USC Mainz | 00:29,94 | 359 | |
72. | Max Meyer | 1998 | TSV Neustadt 1906 | 00:30,00 | 356 | |
73. | Dario Wickihalter | 2003 | Region Zentralschweiz-West | 00:30,41 | 342 | |
74. | Aaron Laux | 1999 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:30,62 | 335 | |
74. | Ignacio Lausen | 1999 | SG Offenburg-Hausach | 00:30,62 | 335 | |
76. | Adrian Trumpa | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 00:30,68 | 333 | |
77. | Matthias Starck | 2001 | Frankenberger SV | 00:30,72 | 332 | |
78. | Jonas Klar | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 00:30,76 | 331 | |
79. | Sebastian Klaus | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:30,94 | 325 | |
80. | Yannik Wasserzier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:30,96 | 324 | |
81. | Florian Wichmann | 2000 | SSG Bruhrain | 00:31,02 | 322 | |
82. | Alexander Fischer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:31,04 | 322 | |
83. | Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | 00:31,20 | 317 | |
84. | Christian Danilov | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:31,23 | 316 | |
85. | Tiziano Trovato | 2001 | SSG Pforzheim | 00:31,80 | 299 | |
86. | Frederik Ahn | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 00:32,05 | 292 | |
87. | Jonas Schmidt | 2001 | TV Wetzlar | 00:32,16 | 289 | |
88. | Nils Winter | 2002 | SSG Bruhrain | 00:32,28 | 286 | |
89. | Florian Ratsack | 2003 | Usinger TSG | 00:32,83 | 272 | |
90. | Jan Luca Mühlbach | 2002 | VfR Simmern | 00:33,32 | 260 | |
91. | Felix Warak | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 00:33,55 | 255 | |
92. | Sammy Mbarek | 2002 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:33,74 | 250 | |
93. | Christoph Klenk | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 00:33,83 | 248 | |
94. | David Zöllner | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 00:33,88 | 247 | |
95. | Daniel Svistea | 2001 | USC Mainz | 00:34,07 | 243 | |
96. | Fabio Schaaf | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:34,94 | 225 | |
97. | Benjamin Siemund | 2003 | SG Pos. Eppelheim | 00:35,24 | 220 | |
98. | Artjoms Marudenoks | 2002 | USC Mainz | 00:35,40 | 217 | |
99. | Patrick Sauerwald | 2002 | Frankenberger SV | 00:37,60 | 181 | |
100. | Tim Lucas Halt | 2002 | Frankenberger SV | 00:38,06 | 174 | |
101. | Vincent Pinto | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 00:38,62 | 167 | |
102. | Jan Claas | 2003 | TV Wetzlar | 00:42,48 | 125 | |
103. | Esben Frenzel | 2003 | KSG Bieber | 00:42,86 | 122 | |
104. | Erich Ruff | 2002 | Frankenberger SV | 00:44,55 | 108 | |
abgemeldet | ||||||
Marius Mengiste Wasse | 2001 | Frankenberger SV | ||||
Leon Martin | 2003 | SSG Pforzheim | ||||
David Strambach | 1998 | SSG Pforzheim | ||||
Felix Kempter | 1997 | Region Zentralschweiz-West | ||||
nicht am Start | ||||||
Lukas Colomiet | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Maurice Grabowski | 2002 | SC Poseidon Koblenz | ||||
Aaron Strube | 2002 | TV Wetzlar | ||||
Oliver Klemet | 2002 | Usinger TSG | ||||
Marius Vorsatz | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | ||||
Sebastian Pierre-Louis | 2000 | SG Frankfurt | ||||
Nils Verheyen | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Felix Fuchs | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
Loris Betz | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Benito Marazzi | 1999 | TV Wetzlar | ||||
disqualifiziert | ||||||
Johannes Schnell | 2002 | TV Wetzlar | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:09 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mayra Scheffler | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:47,85 | 254 | |
2. | Luisa Bouvain | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:48,06 | 250 | |
3. | Kira Seiler | 2005 | TV Wetzlar | 00:48,36 | 246 | |
4. | Delara Ditterich | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:48,74 | 240 | |
4. | Chiara Rausch | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 00:48,74 | 240 | |
6. | Liv Heppner | 2005 | TV Wetzlar | 00:50,71 | 213 | |
7. | Elena Meinhardt | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:52,69 | 190 | |
8. | Johanna Gmelin | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:54,20 | 174 | |
9. | Laila Zimmermann | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 00:55,54 | 162 | |
10. | Mia-Antonia Volz | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 00:56,06 | 158 | |
11. | Jasmin Döme | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:57,43 | 147 | |
12. | Lenja Heßberger | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:00,59 | 125 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Paula Rinker | 2004 | Usinger TSG | 00:44,31 | 320 | |
2. | Klara König | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:47,52 | 259 | |
3. | Naja Krebs | 2004 | Usinger TSG | 00:49,51 | 229 | |
4. | Jana Schomann | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:52,36 | 193 | |
5. | Hannah Hoffschulz | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 00:55,13 | 166 | |
6. | Charlotte Terlinden | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:55,51 | 162 | |
7. | Kira Thul | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:57,08 | 149 | |
8. | Ina Weisbecker | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:58,43 | 139 | |
9. | Lestare Chiara Slish | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:58,89 | 136 | |
disqualifiziert | ||||||
Franca Monceyron | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:19 | ||||||
Isabella Harm | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:21 | ||||||
Lilly Auerbach | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:21 | ||||||
Lisa Gheonea | 2004 | TV Wetzlar | ||||
Anschlag mit einer Hand | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:25 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Silvana Huber | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 00:33,91 | 714 | |
2. | Melanie Guht | 1998 | SG Frankfurt | 00:35,02 | 648 | |
3. | Lina Krämer | 1998 | SG ACT/Baunatal | 00:35,48 | 623 | |
4. | Nele Scherer | 2000 | SGR Karlsruhe | 00:35,62 | 616 | |
4. | Leonie Hügenell | 1999 | SG Frankfurt | 00:35,62 | 616 | |
6. | Katharina Vos | 1997 | SC Chemnitz von 1892 | 00:35,84 | 604 | |
7. | Jessica Helbling | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 00:35,95 | 599 | |
8. | Maren Nahler | 2000 | SG Frankfurt | 00:36,12 | 590 | |
9. | Antonia Damisch | 2000 | SC Plauen 06 | 00:36,28 | 583 | |
10. | Julia Willett | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:36,49 | 573 | |
11. | Laura Hähn | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:36,55 | 570 | |
12. | Karina Martin | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:36,66 | 565 | |
13. | Patricia Frank | 1998 | SSG Bruhrain | 00:36,90 | 554 | |
14. | Fabienne Zeglin | 2002 | SC Plauen 06 | 00:36,95 | 551 | |
15. | Nina Loscher | 1998 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:37,06 | 547 | |
16. | Marieke Renz | 2002 | SG Frankfurt | 00:37,14 | 543 | |
17. | Kimberly Scheiber | 1999 | VfR Simmern | 00:37,26 | 538 | |
18. | Emelie Bärmann | 2001 | SGR Karlsruhe | 00:37,58 | 524 | |
19. | Laura König | 1998 | SV Friedrichshafen | 00:37,83 | 514 | |
20. | Marie-Christine Dino | 2000 | SC Poseidon Koblenz | 00:37,85 | 513 | |
21. | Annika Luschert | 1999 | VfR Simmern | 00:37,86 | 513 | |
22. | Veronika Duda | 1998 | Usinger TSG | 00:38,13 | 502 | |
23. | Tabea Gebauer | 1999 | TSV Bad Saulgau | 00:38,17 | 500 | |
24. | Iris Evdahl | 1999 | Kolbotn IL | 00:38,27 | 496 | |
25. | Julia Gregori | 2000 | VfR Simmern | 00:38,34 | 494 | |
26. | Alina Breite | 2001 | SSG Bruhrain | 00:38,38 | 492 | |
27. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Wfr. Fechenheim | 00:38,68 | 481 | |
28. | Amelie Gollai | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:38,80 | 476 | |
29. | Jule Schnell | 1997 | SC Wfr. Fulda | 00:38,88 | 473 | |
30. | Melina Klein | 2002 | SG Frankfurt | 00:39,02 | 468 | |
31. | Isabel Blanco Gonzalez | 1998 | TV Wetzlar | 00:39,07 | 466 | |
32. | Jessica Erhard | 1999 | TSV Neustadt 1906 | 00:39,42 | 454 | |
33. | Leonie König | 2000 | SV Friedrichshafen | 00:39,58 | 449 | |
34. | Tanja Lukic | 2001 | Wfr. Fechenheim | 00:39,64 | 447 | |
35. | Sophie Bouvain | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:39,85 | 440 | |
36. | Aline Simon | 2001 | VfR Simmern | 00:40,06 | 433 | |
37. | Charlotta Salminen | 1999 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:40,15 | 430 | |
38. | Valentina Rieß | 2001 | SGR Karlsruhe | 00:40,67 | 413 | |
39. | Lilian Hämmerli | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 00:40,74 | 411 | |
40. | Emilie Olaisen | 1998 | Kolbotn IL | 00:41,11 | 400 | |
41. | Malin Sjoelie | 2000 | Kolbotn IL | 00:41,14 | 399 | |
42. | Jule Kietzmann | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 00:41,38 | 392 | |
43. | Konstanze Klemet | 1999 | Usinger TSG | 00:41,45 | 391 | |
44. | Hannah Bergk | 2000 | TV Wetzlar | 00:41,97 | 376 | |
45. | Carolin Glöser | 1999 | TV Wetzlar | 00:42,01 | 375 | |
46. | Theresa Duda | 2001 | Usinger TSG | 00:42,53 | 361 | |
47. | Deborah Birau | 2000 | TV Wetzlar | 00:42,68 | 358 | |
48. | Tabea Reinspach | 2002 | SG Offenburg-Hausach | 00:42,87 | 353 | |
49. | Svenja Petermann | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:42,98 | 350 | |
50. | Helen Hemmling | 1999 | SG Frankfurt | 00:43,12 | 347 | |
51. | Laura Dills | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:43,33 | 342 | |
52. | Jana Krampfert | 1999 | SG Offenburg-Hausach | 00:43,38 | 341 | |
53. | Ingrid Klarhandler | 1997 | Usinger TSG | 00:43,59 | 336 | |
54. | Marie Röber | 2001 | Kolbotn IL | 00:43,66 | 334 | |
54. | Elisabeth Altenburger | 2002 | SG Offenburg-Hausach | 00:43,66 | 334 | |
56. | Johanna Kessel | 2001 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 00:45,30 | 299 | |
57. | Hanne Langbein | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:45,48 | 296 | |
58. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:46,49 | 277 | |
59. | Maja Sauer | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 00:46,93 | 269 | |
60. | Kaja Ladstein | 2000 | Kolbotn IL | 00:47,62 | 257 | |
61. | Hannah Marie Dürr | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 00:49,09 | 235 | |
62. | Emma Kistenpfennig | 2003 | USC Mainz | 00:49,30 | 232 | |
63. | Laura Gregori | 2003 | VfR Simmern | 00:50,25 | 219 | |
64. | Emilia Noelle Popp | 2003 | USC Mainz | 00:50,63 | 214 | |
65. | Liv Klara Sieweke | 2003 | TV Wetzlar | 00:50,78 | 212 | |
66. | Julia Gavrilenko | 2002 | Frankenberger SV | 00:52,35 | 194 | |
67. | Sara Brauch | 2003 | SG Pos. Eppelheim | 00:54,02 | 176 | |
68. | Angela Ruff | 2003 | Frankenberger SV | 00:58,12 | 141 | |
abgemeldet | ||||||
Leana Daria Messer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | ||||
nicht am Start | ||||||
Kaja Fiethen | 2003 | Usinger TSG | ||||
Jana Bersch | 1993 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | ||||
Marline Schöneck | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | ||||
Jacqueline Grabowski | 1998 | SC Poseidon Koblenz | ||||
Pauline Schreiber | 1995 | 1. Hanauer Schwimmverein | ||||
Sylvia Kremer | 2000 | SG Pos. Eppelheim | ||||
Giuliana Madera | 2001 | Wfr. Fechenheim | ||||
disqualifiziert | ||||||
Paula Weber | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Die Schwimmerin führte einen Kraularmzug nach dem Start durch | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:25 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Silas Goet | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 00:49,53 | 165 | |
2. | Mika Dörner | 2005 | TV Wetzlar | 00:52,55 | 138 | |
3. | Timm Obert | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:00,96 | 88 | |
4. | Erik Diehl | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:02,39 | 82 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mathis Schönung | 2004 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:44,16 | 233 | |
2. | Vedant Kumar | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:51,76 | 144 | |
3. | Tim Elias Mühlbach | 2004 | VfR Simmern | 00:54,39 | 124 | |
4. | Christian Schröder | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:55,11 | 119 | |
5. | Fabrice Buka | 2004 | SG 1886 Weiterstadt | 00:56,95 | 108 | |
6. | Samuel Schmidt | 2004 | TV Wetzlar | 00:59,11 | 97 | |
nicht am Start | ||||||
Florian Peifer | 2004 | SC Neustadt/Weinstr. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fabian Landen | 1997 | SC Poseidon Koblenz | 00:30,56 | 703 | |
2. | Benjamin Pfister | 1992 | Region Zentralschweiz-West | 00:30,66 | 696 | |
3. | Thomas Maurer | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 00:30,96 | 676 | |
4. | Adrian Wiederkehr | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 00:31,73 | 628 | |
5. | Kjetil Längauer | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 00:32,15 | 604 | |
6. | Niklas Wiesner | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:32,33 | 594 | |
7. | Christian Stauske | 1998 | 1. Hanauer Schwimmverein | 00:32,45 | 587 | |
8. | Frederik Gjoeg | 1999 | Kolbotn IL | 00:32,60 | 579 | |
9. | Maximilian Von Moos | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 00:32,77 | 570 | |
10. | Marc Heinzelmann | 1999 | SGR Karlsruhe | 00:32,87 | 565 | |
11. | Alessio Attanasio | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 00:32,92 | 562 | |
12. | Simon Keller | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 00:33,04 | 556 | |
13. | Moritz Deibel | 1997 | SG Frankfurt | 00:33,39 | 539 | |
14. | Pascal Bartoldus | 1997 | SG ACT/Baunatal | 00:33,86 | 517 | |
15. | Paul Harbig | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 00:33,99 | 511 | |
16. | Adnan Kujovic | 1997 | Usinger TSG | 00:34,16 | 503 | |
17. | Christian Ries | 1997 | TV Wetzlar | 00:34,38 | 494 | |
18. | Nicola Debelic | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 00:34,41 | 492 | |
19. | Markus Engert | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 00:34,47 | 490 | |
20. | Patrick Florian | 1997 | TSV Neustadt 1906 | 00:34,51 | 488 | |
21. | Till Lehmann | 2000 | SC Poseidon Koblenz | 00:34,67 | 481 | |
21. | Christopher Forschner | 1997 | Usinger TSG | 00:34,67 | 481 | |
23. | Arne Spielmann | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:34,75 | 478 | |
24. | Mats Radeck | 2000 | SSV Trier | 00:34,77 | 477 | |
25. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:34,89 | 472 | |
26. | Mika Radeck | 2000 | SSV Trier | 00:34,97 | 469 | |
27. | Mike Jordan | 2000 | SGR Karlsruhe | 00:35,16 | 461 | |
28. | Dario Ernst | 1998 | SG ACT/Baunatal | 00:35,29 | 456 | |
29. | Alexander Morris | 1999 | SG Frankfurt | 00:35,34 | 454 | |
30. | Toan Huu Nguyen | 1999 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:35,43 | 451 | |
31. | Jonathan Timmel | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 00:35,52 | 448 | |
32. | Alexander Barta | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:35,78 | 438 | |
32. | Dennis Schad | 1998 | SV Friedrichshafen | 00:35,78 | 438 | |
34. | Niklas Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:35,87 | 435 | |
35. | Nils Fritsche | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 00:36,09 | 427 | |
36. | Markus Soerlie | 1998 | Kolbotn IL | 00:36,19 | 423 | |
37. | Nicklas Hogervorst | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:36,33 | 418 | |
38. | Christopher Kindler | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:36,43 | 415 | |
39. | Julian Krämer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:37,03 | 395 | |
40. | Nils Kleinstück | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:37,04 | 395 | |
41. | Florian Kühn | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 00:37,58 | 378 | |
42. | Albert Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:37,86 | 370 | |
43. | Lasse Kuhn | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 00:37,94 | 367 | |
44. | Tom Mai | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 00:38,01 | 365 | |
45. | Frederik Ahn | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 00:38,33 | 356 | |
46. | Ignacio Lausen | 1999 | SG Offenburg-Hausach | 00:38,69 | 346 | |
47. | Florian Siemund | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 00:40,62 | 299 | |
48. | Roko Cetinjan | 2002 | SG Frankfurt | 00:40,79 | 295 | |
49. | Jonas Schmidt | 2001 | TV Wetzlar | 00:41,42 | 282 | |
50. | Yannik Pache | 1998 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:42,22 | 266 | |
51. | Sammy Mbarek | 2002 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:42,26 | 266 | |
52. | Geronimo Werner | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:42,69 | 258 | |
53. | Michl Däubner | 2002 | SC Plauen 06 | 00:42,93 | 253 | |
54. | Matthias Starck | 2001 | Frankenberger SV | 00:43,30 | 247 | |
55. | Dario Wickihalter | 2003 | Region Zentralschweiz-West | 00:43,51 | 243 | |
56. | Lucio Betz | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:45,65 | 211 | |
57. | Daniel Svistea | 2001 | USC Mainz | 00:51,43 | 147 | |
58. | Patrick Sauerwald | 2002 | Frankenberger SV | 00:51,74 | 144 | |
59. | Tim Lucas Halt | 2002 | Frankenberger SV | 00:53,81 | 128 | |
60. | Erich Ruff | 2002 | Frankenberger SV | 00:57,41 | 106 | |
61. | Jan Claas | 2003 | TV Wetzlar | 00:58,03 | 102 | |
62. | Esben Frenzel | 2003 | KSG Bieber | 01:00,54 | 90 | |
abgemeldet | ||||||
Marius Mengiste Wasse | 2001 | Frankenberger SV | ||||
Daniel Martin | 2000 | SSG Pforzheim | ||||
Justin Speer | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | ||||
nicht am Start | ||||||
Lukas Colomiet | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Oliver Klemet | 2002 | Usinger TSG | ||||
Lukas Feier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Jan Barkhorn | 2001 | TSV Neustadt 1906 | ||||
Benito Marazzi | 1999 | TV Wetzlar | ||||
Sebastian Pierre-Louis | 2000 | SG Frankfurt | ||||
Max Ziemann | 1994 | SC Poseidon Koblenz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luisa Bouvain | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:30,31 | 275 | |
2. | Delara Ditterich | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:33,14 | 251 | |
3. | Laila Zimmermann | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 01:36,12 | 228 | |
4. | Mayra Scheffler | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:37,83 | 216 | |
5. | Johanna Gmelin | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:37,94 | 216 | |
6. | Chiara Rausch | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 01:39,81 | 204 | |
7. | Liv Heppner | 2005 | TV Wetzlar | 01:40,58 | 199 | |
8. | Kira Seiler | 2005 | TV Wetzlar | 01:40,71 | 198 | |
9. | Mia-Antonia Volz | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 01:42,04 | 191 | |
10. | Jette Schuffenhauer | 2005 | Wfr. Fechenheim | 01:48,02 | 161 | |
11. | Elena Meinhardt | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:48,59 | 158 | |
12. | Lenja Heßberger | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:49,69 | 153 | |
13. | Jasmin Döme | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:52,63 | 142 | |
14. | Valentina Barreto Fabian | 2005 | Wfr. Fechenheim | 01:53,69 | 138 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hedi Salzmann | 2004 | TV Wetzlar | 01:26,62 | 312 | |
2. | Maya Siebert | 2004 | SC Poseidon Koblenz | 01:33,13 | 251 | |
3. | Jana Krämer | 2004 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:33,93 | 244 | |
4. | Klara König | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:36,81 | 223 | |
5. | Isabella Harm | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:40,27 | 201 | |
6. | Jana Schomann | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:40,48 | 200 | |
7. | Paula Rinker | 2004 | Usinger TSG | 01:43,52 | 182 | |
8. | Lilly Auerbach | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:47,18 | 164 | |
9. | Lestare Chiara Slish | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:48,29 | 159 | |
10. | Kira Thul | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:49,16 | 156 | |
11. | Charlotte Terlinden | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:56,40 | 128 | |
12. | Lisa Gheonea | 2004 | TV Wetzlar | 02:06,13 | 101 | |
abgemeldet | ||||||
Karina Wolf | 2004 | Frankenberger SV |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Anastasia Dino | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 01:28,98 | 288 | |
2. | Nina Gendig | 2003 | TSV Neustadt 1906 | 01:29,09 | 287 | |
3. | Letizia Madera | 2003 | Wfr. Fechenheim | 01:30,00 | 278 | |
4. | Hannah Marie Dürr | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 01:32,87 | 253 | |
5. | Maya Wunder | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:33,61 | 247 | |
6. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:34,28 | 242 | |
7. | Emilia Noelle Popp | 2003 | USC Mainz | 01:35,40 | 233 | |
8. | Emma Kistenpfennig | 2003 | USC Mainz | 01:36,28 | 227 | |
9. | Neele Krebs | 2003 | Usinger TSG | 01:37,64 | 218 | |
10. | Sara Vlasic | 2003 | Wfr. Fechenheim | 01:40,80 | 198 | |
11. | Laura Gregori | 2003 | VfR Simmern | 01:43,27 | 184 | |
12. | Liv Klara Sieweke | 2003 | TV Wetzlar | 01:48,92 | 157 | |
13. | Angela Ruff | 2003 | Frankenberger SV | 01:56,62 | 127 | |
abgemeldet | ||||||
Paulina Köhler | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
nicht am Start | ||||||
Kaja Fiethen | 2003 | Usinger TSG |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Alina Schneider | 2002 | SGR Karlsruhe | 01:12,30 | 537 | |
2. | Aleksandra Koscielniak | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:13,84 | 504 | |
3. | Thea Lehmann | 2002 | SC Poseidon Koblenz | 01:14,31 | 494 | |
4. | Melina Klein | 2002 | SG Frankfurt | 01:16,36 | 455 | |
5. | Emely Lauterbach | 2002 | SC Plauen 06 | 01:17,43 | 437 | |
6. | Vivian Pitsch | 2002 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:19,04 | 411 | |
7. | Jasmin Lack | 2002 | SG Frankfurt | 01:20,80 | 384 | |
8. | Cora Lana Baier | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:22,84 | 357 | |
9. | Doreen Cosic | 2002 | SG ACT/Baunatal | 01:24,36 | 338 | |
10. | Alicia Roth | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 01:24,56 | 335 | |
11. | Marieke Renz | 2002 | SG Frankfurt | 01:25,03 | 330 | |
12. | Tabea Reinspach | 2002 | SG Offenburg-Hausach | 01:25,51 | 324 | |
13. | Jennifer Herdt | 2002 | SSG Pforzheim | 01:25,91 | 320 | |
14. | Lilli König | 2002 | SV Friedrichshafen | 01:27,81 | 299 | |
15. | Carina Schulte-Langforth | 2002 | VfR Simmern | 01:28,49 | 292 | |
16. | Amelie Bringmann | 2002 | TV Wetzlar | 01:28,55 | 292 | |
17. | Franziska Klaus | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:28,88 | 289 | |
18. | Anna Luisa Eurich | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:31,00 | 269 | |
19. | Sophie Peifer | 2002 | VfR Simmern | 01:31,37 | 266 | |
20. | Melina Kappaun | 2002 | VfR Simmern | 01:33,57 | 247 | |
21. | Saskia Schuffenhauer | 2002 | Wfr. Fechenheim | 01:34,78 | 238 | |
22. | Kathia Kappaun | 2002 | VfR Simmern | 01:35,12 | 235 | |
23. | Vicky Sommer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:35,84 | 230 | |
24. | Julia Gavrilenko | 2002 | Frankenberger SV | 01:37,14 | 221 | |
25. | Tessa Ruhl | 2002 | USC Mainz | 01:39,84 | 203 | |
nicht am Start | ||||||
Torid Weiss | 2002 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Anna Peters | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 01:11,74 | 549 | |
2. | Leony-Heidi Salevsky | 2001 | SV 1990 Zschopau | 01:14,10 | 498 | |
3. | Aileen Sieber | 2001 | STV Limbach-Oberfrohna | 01:15,07 | 479 | |
4. | Lena Helmerich | 2001 | SSG Pforzheim | 01:18,09 | 426 | |
5. | Rebecca Vinck Johansen | 2001 | Kolbotn IL | 01:19,12 | 409 | |
6. | Hedda Bjoernstad | 2001 | Kolbotn IL | 01:19,56 | 403 | |
7. | Ann-Katrin Schmidt | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:19,99 | 396 | |
8. | Marie Röber | 2001 | Kolbotn IL | 01:20,26 | 392 | |
9. | Donia Zrelli | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:20,40 | 390 | |
10. | Sophia Küchle | 2001 | SV Friedrichshafen | 01:20,64 | 387 | |
11. | Selina Seibold | 2001 | TSV Neustadt 1906 | 01:20,90 | 383 | |
12. | Aline Simon | 2001 | VfR Simmern | 01:21,98 | 368 | |
13. | Jasmin Scheffler | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:22,25 | 364 | |
14. | Valentina Rieß | 2001 | SGR Karlsruhe | 01:22,88 | 356 | |
15. | Theresa Duda | 2001 | Usinger TSG | 01:24,29 | 338 | |
16. | Mara Heidelbach | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:24,36 | 338 | |
17. | Inga Luschert | 2001 | VfR Simmern | 01:25,16 | 328 | |
18. | Brinda Kumar | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:27,35 | 304 | |
19. | Lara Louven | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:27,91 | 298 | |
20. | Viktoria Sophie Brinster | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:28,48 | 293 | |
21. | Aida Siekmeyer -Salvan | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:30,56 | 273 | |
22. | Annika Krause | 2001 | SC Wfr. Fulda | 01:32,68 | 254 | |
23. | Yasmin Müller | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:33,31 | 249 | |
nicht am Start | ||||||
Giuliana Madera | 2001 | Wfr. Fechenheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lisa Spranger | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 01:08,23 | 639 | |
2. | Antonia Damisch | 2000 | SC Plauen 06 | 01:08,74 | 624 | |
3. | Fabienne Werner | 2000 | SG ACT/Baunatal | 01:12,86 | 524 | |
4. | Mia Ruby Emily Mader | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 01:13,83 | 504 | |
5. | Jana Steimer | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 01:14,17 | 497 | |
6. | Sarah Jessica Bago | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 01:14,77 | 485 | |
7. | Adaugo Öznur Okoro | 2000 | USC Mainz | 01:17,16 | 441 | |
8. | Sofia Winter | 2000 | SSG Bruhrain | 01:19,18 | 408 | |
9. | Leonie Nesch | 2000 | SSG Pforzheim | 01:19,98 | 396 | |
10. | Sophie Bouvain | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:22,42 | 362 | |
11. | Ingebjoerg Toerresen | 2000 | Kolbotn IL | 01:22,48 | 361 | |
12. | Lara Hartmann | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:22,77 | 357 | |
13. | Ingvild Bye | 2000 | Kolbotn IL | 01:23,02 | 354 | |
14. | Stine Brauch | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:23,13 | 353 | |
15. | Hannah Gabriel | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:23,22 | 352 | |
16. | Sara Köfer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:23,43 | 349 | |
17. | Julia Gregori | 2000 | VfR Simmern | 01:24,39 | 337 | |
18. | Linda Lu | 2000 | USC Mainz | 01:24,47 | 336 | |
19. | Isabelle Kossmann | 2000 | SSG Pforzheim | 01:25,93 | 319 | |
20. | Julia Burmeister | 2000 | USC Mainz | 01:26,10 | 318 | |
21. | Emily Reimer | 2000 | TSV Bad Saulgau | 01:26,60 | 312 | |
22. | Hannah Bergk | 2000 | TV Wetzlar | 01:26,90 | 309 | |
23. | Saskia Fettig | 2000 | VfR Simmern | 01:27,85 | 299 | |
24. | Canay Alan | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:30,08 | 277 | |
25. | Seline Avanzato | 2000 | SSG Bruhrain | 01:33,13 | 251 | |
26. | Neele Schmitt | 2000 | VfR Simmern | 01:36,11 | 228 | |
nicht am Start | ||||||
Sylvia Kremer | 2000 | SG Pos. Eppelheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luisa Nickles | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:10,05 | 590 | |
2. | Tosca Schmidt | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 01:10,26 | 585 | |
3. | Nina Sarochan | 1999 | SSG Pforzheim | 01:12,10 | 541 | |
4. | Sonja Meyer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 01:12,89 | 524 | |
5. | Laura Hähn | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:17,14 | 442 | |
6. | Julia Riegger | 1999 | TSV Bad Saulgau | 01:17,52 | 435 | |
7. | Carolin Glöser | 1999 | TV Wetzlar | 01:18,56 | 418 | |
8. | Kimberly Scheiber | 1999 | VfR Simmern | 01:19,26 | 407 | |
9. | Charlotta Salminen | 1999 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:19,82 | 399 | |
10. | Nadine Hoff | 1999 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:20,29 | 392 | |
11. | Kim Sarah Schaback | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:20,78 | 385 | |
12. | Saskia Röser | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:21,96 | 368 | |
13. | Lea Mohr | 1999 | SSG Bruhrain | 01:22,76 | 358 | |
14. | Helen Hemmling | 1999 | SG Frankfurt | 01:22,82 | 357 | |
15. | Katharina Wiesner | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:24,20 | 340 | |
16. | Svea Brauch | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 01:24,36 | 338 | |
17. | Jessica Erhard | 1999 | TSV Neustadt 1906 | 01:25,48 | 324 | |
18. | Jana Krampfert | 1999 | SG Offenburg-Hausach | 01:32,33 | 257 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jessica Helbling | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 01:11,13 | 564 | |
2. | Jacqueline Grabowski | 1998 | SC Poseidon Koblenz | 01:12,67 | 528 | |
3. | Pauline Fischer | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 01:12,98 | 522 | |
4. | Veronika Duda | 1998 | Usinger TSG | 01:13,51 | 511 | |
5. | Nina Loscher | 1998 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:15,29 | 475 | |
6. | Amelie Gollai | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:16,57 | 452 | |
7. | Isabel Blanco Gonzalez | 1998 | TV Wetzlar | 01:22,07 | 367 | |
8. | Elisabeth Marquet-Zeh | 1998 | TV Wetzlar | 01:23,21 | 352 | |
9. | Lina Krämer | 1998 | SG ACT/Baunatal | 01:23,28 | 351 | |
10. | Laura König | 1998 | SV Friedrichshafen | 01:25,21 | 328 | |
abgemeldet | ||||||
Hannah Gallrein | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lilian Hämmerli | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 01:08,27 | 637 | |
2. | Katharina Vos | 1997 | SC Chemnitz von 1892 | 01:10,30 | 584 | |
3. | Ingrid Klarhandler | 1997 | Usinger TSG | 01:14,24 | 496 | |
4. | Karina Martin | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:16,13 | 460 | |
5. | Laura Ernst | 1996 | SG ACT/Baunatal | 01:18,26 | 423 | |
6. | Charlotte Lang | 1997 | TV Wetzlar | 01:21,15 | 379 | |
nicht am Start | ||||||
Pauline Schreiber | 1995 | 1. Hanauer Schwimmverein |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Silas Goet | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 01:36,22 | 162 | |
2. | Mika Dörner | 2005 | TV Wetzlar | 01:41,37 | 139 | |
3. | Erik Diehl | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:49,86 | 109 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lukas Klos | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:25,78 | 229 | |
2. | Daniel Rudnev | 2004 | TV Wetzlar | 01:30,76 | 193 | |
3. | Vedant Kumar | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:32,21 | 184 | |
4. | Philipp Käfer | 2004 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:37,17 | 158 | |
5. | Henrik Klenk | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 01:38,67 | 150 | |
6. | Tim Elias Mühlbach | 2004 | VfR Simmern | 01:44,03 | 128 | |
7. | Fabrice Buka | 2004 | SG 1886 Weiterstadt | 01:50,71 | 106 | |
8. | Christian Schröder | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:03,75 | 76 | |
nicht am Start | ||||||
Florian Peifer | 2004 | SC Neustadt/Weinstr. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dario Wickihalter | 2003 | Region Zentralschweiz-West | 01:20,19 | 281 | |
2. | Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | 01:21,53 | 267 | |
3. | Florian Ratsack | 2003 | Usinger TSG | 01:27,24 | 218 | |
3. | Benjamin Siemund | 2003 | SG Pos. Eppelheim | 01:27,24 | 218 | |
5. | Timo Henning | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:27,99 | 212 | |
6. | Bastian Doherr | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:28,71 | 207 | |
7. | Fabio Schaaf | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:34,27 | 173 | |
8. | Vincent Pinto | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 01:37,60 | 155 | |
9. | Peer Sommer | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:39,83 | 145 | |
10. | Esben Frenzel | 2003 | KSG Bieber | 01:57,05 | 90 | |
abgemeldet | ||||||
Leon Martin | 2003 | SSG Pforzheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Peter Gollai | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:15,36 | 338 | |
2. | Nils Winter | 2002 | SSG Bruhrain | 01:18,78 | 296 | |
3. | Jonas Klar | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 01:21,72 | 265 | |
4. | Felix Warak | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 01:26,26 | 225 | |
5. | David Zöllner | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 01:30,54 | 195 | |
6. | Maurice Grabowski | 2002 | SC Poseidon Koblenz | 01:30,74 | 194 | |
7. | Jan Luca Mühlbach | 2002 | VfR Simmern | 01:31,04 | 192 | |
8. | Artjoms Marudenoks | 2002 | USC Mainz | 01:32,60 | 182 | |
9. | Christoph Heelein | 2002 | Wfr. Fechenheim | 01:32,61 | 182 | |
10. | Johannes Schnell | 2002 | TV Wetzlar | 01:36,72 | 160 | |
11. | Patrick Sauerwald | 2002 | Frankenberger SV | 01:46,73 | 119 | |
12. | Tim Lucas Halt | 2002 | Frankenberger SV | 01:56,23 | 92 | |
13. | Erich Ruff | 2002 | Frankenberger SV | 01:56,81 | 90 | |
nicht am Start | ||||||
Aaron Strube | 2002 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Leo Koch | 2001 | SSG Pforzheim | 01:09,30 | 435 | |
2. | Mario Miljanovic | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 01:10,47 | 414 | |
3. | Alan Kudaschov | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:14,15 | 355 | |
4. | Nils Kleinstück | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:15,16 | 341 | |
5. | Laurin Welk | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:18,35 | 301 | |
6. | Jonas Öftring | 2001 | USC Mainz | 01:20,63 | 276 | |
7. | Christoph Klenk | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 01:20,82 | 274 | |
8. | Justin Spies | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:23,57 | 248 | |
9. | Matthias Starck | 2001 | Frankenberger SV | 01:24,38 | 241 | |
10. | Tiziano Trovato | 2001 | SSG Pforzheim | 01:24,98 | 236 | |
11. | Daniel Svistea | 2001 | USC Mainz | 01:35,07 | 168 | |
abgemeldet | ||||||
Marius Mengiste Wasse | 2001 | Frankenberger SV | ||||
nicht am Start | ||||||
Lukas Colomiet | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Lukas Feier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Nils Verheyen | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Paul Franitza | 2001 | SC Chemnitz von 1892 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maximilian Walther | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:06,87 | 485 | |
2. | Mike Jordan | 2000 | SGR Karlsruhe | 01:07,10 | 480 | |
3. | Eric Klarner | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:07,15 | 478 | |
4. | Jasper Grünewald | 2000 | SG Frankfurt | 01:08,22 | 456 | |
5. | Fabian Fröhlich | 2000 | SV Zwickau von 1904 | 01:11,61 | 394 | |
6. | Adrian Trumpa | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:12,73 | 376 | |
7. | Tim Polster | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 01:16,46 | 324 | |
8. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:19,13 | 292 | |
9. | Florian Joel Faatz | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:21,46 | 268 | |
10. | Florian Wichmann | 2000 | SSG Bruhrain | 01:22,80 | 255 | |
11. | Christopher Kindler | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:26,67 | 222 | |
nicht am Start | ||||||
Alexander Fischer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
Jerome Osterkamp | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
Marius Vorsatz | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | ||||
Sebastian Pierre-Louis | 2000 | SG Frankfurt | ||||
Loris Betz | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Floyd Guldhav | 1999 | Kolbotn IL | 01:06,67 | 489 | |
2. | Florian Richter | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 01:07,42 | 473 | |
3. | Maximilian Von Moos | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 01:07,54 | 470 | |
4. | Etienne Reinspach | 1999 | SG Offenburg-Hausach | 01:08,14 | 458 | |
5. | Matteo Pazzi | 1999 | SG ACT/Baunatal | 01:08,63 | 448 | |
6. | Jan Reiser | 1999 | SC Poseidon Koblenz | 01:09,70 | 428 | |
7. | Niklas Niggemeier | 1999 | TSV Neustadt 1906 | 01:10,47 | 414 | |
8. | Frederik Gjoeg | 1999 | Kolbotn IL | 01:10,75 | 409 | |
9. | Marius Hillen | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:12,11 | 386 | |
10. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 01:12,89 | 374 | |
11. | Jan-Moritz Franke | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:13,89 | 359 | |
12. | Nicklas Hogervorst | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:18,09 | 304 | |
13. | Ignacio Lausen | 1999 | SG Offenburg-Hausach | 01:18,37 | 301 | |
14. | Aaron Laux | 1999 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:19,78 | 285 | |
15. | Toan Huu Nguyen | 1999 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:20,26 | 280 | |
nicht am Start | ||||||
Felix Fuchs | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Christian Keber | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:01,49 | 623 | |
2. | Dario Gagulic | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 01:03,16 | 575 | |
3. | Chidozie Özkan Okoro | 1998 | USC Mainz | 01:04,92 | 530 | |
4. | Kjetil Längauer | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 01:05,85 | 507 | |
5. | Christian Stauske | 1998 | 1. Hanauer Schwimmverein | 01:10,93 | 406 | |
6. | Jan Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:12,24 | 384 | |
7. | Niklas Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:15,42 | 338 | |
8. | Tobias Baumann | 1998 | SGR Karlsruhe | 01:15,57 | 336 | |
9. | Henrik Immel | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:17,47 | 311 | |
10. | Moritz Seuser | 1998 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:17,59 | 310 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kenneth Mende | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 00:57,25 | 772 | |
2. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:00,11 | 667 | |
3. | Thomas Rohmberger | 1997 | SV Zwickau von 1904 | 01:01,60 | 620 | |
4. | Ivo Staub | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 01:01,89 | 611 | |
5. | Thomas Maurer | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 01:02,52 | 593 | |
6. | Florian Prinz | 1991 | SG Offenburg-Hausach | 01:04,54 | 539 | |
7. | Adrian Gabriel Balser | 1996 | TV Wetzlar | 01:04,75 | 534 | |
8. | Sven Ludwig | 1994 | SG Offenburg-Hausach | 01:06,26 | 498 | |
9. | Moritz Deibel | 1997 | SG Frankfurt | 01:06,51 | 492 | |
10. | Jonas Lunkenheimer | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:06,80 | 486 | |
11. | Adrian Wiederkehr | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 01:07,07 | 480 | |
12. | Pascal Bartoldus | 1997 | SG ACT/Baunatal | 01:08,56 | 450 | |
13. | Alessio Attanasio | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 01:09,76 | 427 | |
14. | Patrick Florian | 1997 | TSV Neustadt 1906 | 01:13,32 | 367 | |
15. | Alexander Stephan | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:13,83 | 360 | |
16. | Adnan Kujovic | 1997 | Usinger TSG | 01:14,87 | 345 | |
17. | Fabian Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:16,75 | 320 | |
abgemeldet | ||||||
Felix Kempter | 1997 | Region Zentralschweiz-West | ||||
nicht am Start | ||||||
Oliver Hofmann | 1995 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jasmin Lack | 2002 | SG Frankfurt | 02:40,84 | 460 | |
100m: 01:16,03 (01:16,03) 200m: 02:40,84 (01:24,81) | ||||||
2. | Laetitia Bouc | 2002 | SGR Karlsruhe | 02:51,78 | 377 | |
100m: 01:19,09 (01:19,09) 200m: 02:51,78 (01:32,69) | ||||||
3. | Maja Wagenmann | 2002 | SG Offenburg-Hausach | 02:53,06 | 369 | |
100m: 01:21,24 (01:21,24) 200m: 02:53,06 (01:31,82) | ||||||
4. | Emelie Henneberg | 2002 | USC Mainz | 03:04,84 | 303 | |
100m: 01:24,01 (01:24,01) 200m: 03:04,84 (01:40,83) | ||||||
5. | Isabella Prehn | 2002 | SSG Pforzheim | 03:14,44 | 260 | |
100m: 01:29,26 (01:29,26) 200m: 03:14,44 (01:45,18) | ||||||
6. | Anna Luisa Eurich | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:40,85 | 177 | |
100m: 01:42,53 (01:42,53) 200m: 03:40,85 (01:58,32) | ||||||
7. | Tessa Ruhl | 2002 | USC Mainz | 04:09,11 | 123 | |
100m: 01:51,38 (01:51,38) 200m: 04:09,11 (02:17,73) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Christine Quadflieg | 2002 | SG Frankfurt |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kyra Schubert | 2001 | STV Limbach-Oberfrohna | 02:40,39 | 464 | |
100m: 01:15,05 (01:15,05) 200m: 02:40,39 (01:25,34) | ||||||
2. | Emelie Bärmann | 2001 | SGR Karlsruhe | 02:40,60 | 462 | |
100m: 01:15,14 (01:15,14) 200m: 02:40,60 (01:25,46) | ||||||
3. | Chiara Conte | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 02:49,62 | 392 | |
100m: 01:18,96 (01:18,96) 200m: 02:49,62 (01:30,66) | ||||||
4. | Isabell Litvinov | 2001 | SSG Pforzheim | 02:50,86 | 383 | |
100m: 01:21,06 (01:21,06) 200m: 02:50,86 (01:29,80) | ||||||
5. | Judy Leichsenring | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 02:53,57 | 366 | |
100m: 01:20,17 (01:20,17) 200m: 02:53,57 (01:33,40) | ||||||
6. | Anna Spira | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:33,37 | 197 | |
100m: 01:39,62 (01:39,62) 200m: 03:33,37 (01:53,75) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Leonie Bergner | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:27,56 | 596 | |
100m: 01:10,60 (01:10,60) 200m: 02:27,56 (01:16,96) | ||||||
2. | Maxie Resch | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:31,69 | 548 | |
100m: 01:12,31 (01:12,31) 200m: 02:31,69 (01:19,38) | ||||||
3. | Maren Nahler | 2000 | SG Frankfurt | 02:38,02 | 485 | |
100m: 01:14,42 (01:14,42) 200m: 02:38,02 (01:23,60) | ||||||
4. | Wenly Tu | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 02:38,03 | 485 | |
100m: 01:12,77 (01:12,77) 200m: 02:38,03 (01:25,26) | ||||||
5. | Nicole Maurer | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 02:39,47 | 472 | |
100m: 01:17,61 (01:17,61) 200m: 02:39,47 (01:21,86) | ||||||
6. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 02:43,61 | 437 | |
100m: 01:13,77 (01:13,77) 200m: 02:43,61 (01:29,84) | ||||||
7. | Zoe De Rossi | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:02,64 | 314 | |
100m: 01:24,40 (01:24,40) 200m: 03:02,64 (01:38,24) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Melanie Lienke | 1999 | SG Frankfurt | 02:27,14 | 601 | |
100m: 01:08,92 (01:08,92) 200m: 02:27,14 (01:18,22) | ||||||
2. | Leonie Hügenell | 1999 | SG Frankfurt | 02:32,40 | 541 | |
100m: 01:12,67 (01:12,67) 200m: 02:32,40 (01:19,73) | ||||||
3. | Sylvia Kempter | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 02:38,38 | 482 | |
100m: 01:11,95 (01:11,95) 200m: 02:38,38 (01:26,43) | ||||||
4. | Lisa-Marie Janke | 1999 | SGR Karlsruhe | 02:41,38 | 455 | |
100m: 01:14,80 (01:14,80) 200m: 02:41,38 (01:26,58) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Leana Daria Messer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | ||||
nicht am Start | ||||||
Konstanze Klemet | 1999 | Usinger TSG |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Alina Geck | 1998 | SGR Karlsruhe | 02:31,80 | 547 | |
100m: 01:10,89 (01:10,89) 200m: 02:31,80 (01:20,91) | ||||||
2. | Melanie Guht | 1998 | SG Frankfurt | 02:32,70 | 537 | |
100m: 01:11,45 (01:11,45) 200m: 02:32,70 (01:21,25) | ||||||
3. | Amelie Gollai | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:43,07 | 441 | |
100m: 01:15,81 (01:15,81) 200m: 02:43,07 (01:27,26) | ||||||
4. | Isabel Blanco Gonzalez | 1998 | TV Wetzlar | 02:51,70 | 378 | |
100m: 01:19,21 (01:19,21) 200m: 02:51,70 (01:32,49) | ||||||
5. | Elena Wasserzier | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:53,35 | 367 | |
100m: 01:20,38 (01:20,38) 200m: 02:53,35 (01:32,97) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Marie-Chr. Geck | 1998 | SGR Karlsruhe | ||||
nicht am Start | ||||||
Marline Schöneck | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hege Staerli | 1996 | Kolbotn IL | 02:26,96 | 603 | |
100m: 01:08,83 (01:08,83) 200m: 02:26,96 (01:18,13) | ||||||
2. | Tamara Boillat | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 02:31,60 | 549 | |
100m: 01:08,51 (01:08,51) 200m: 02:31,60 (01:23,09) | ||||||
3. | Lisa Ruppert | 1997 | TSV Bad Saulgau | 02:34,55 | 518 | |
100m: 01:11,57 (01:11,57) 200m: 02:34,55 (01:22,98) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Tami Stützel | 1997 | Wfr. Fechenheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Timo Henning | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:23,55 | 166 | |
100m: 01:37,76 (01:37,76) 200m: 03:23,55 (01:45,79) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Roko Cetinjan | 2002 | SG Frankfurt | 02:51,13 | 280 | |
100m: 01:19,51 (01:19,51) 200m: 02:51,13 (01:31,62) | ||||||
2. | Peter Gollai | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:54,50 | 264 | |
100m: 01:21,93 (01:21,93) 200m: 02:54,50 (01:32,57) | ||||||
3. | Michl Däubner | 2002 | SC Plauen 06 | 02:56,58 | 255 | |
100m: 01:23,27 (01:23,27) 200m: 02:56,58 (01:33,31) | ||||||
4. | Lucio Betz | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:08,24 | 210 | |
100m: 01:28,58 (01:28,58) 200m: 03:08,24 (01:39,66) | ||||||
5. | Geronimo Werner | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:39,15 | 133 | |
100m: 01:43,44 (01:43,44) 200m: 03:39,15 (01:55,71) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Aaron Strube | 2002 | TV Wetzlar | ||||
Oliver Klemet | 2002 | Usinger TSG |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Patrick Niffeler | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 02:37,61 | 359 | |
100m: 01:10,09 (01:10,09) 200m: 02:37,61 (01:27,52) | ||||||
2. | Marcel Berthold | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 02:40,14 | 342 | |
100m: 01:15,70 (01:15,70) 200m: 02:40,14 (01:24,44) | ||||||
3. | Florian Kühn | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 02:40,86 | 337 | |
100m: 01:10,72 (01:10,72) 200m: 02:40,86 (01:30,14) | ||||||
4. | Georg Tutzschky | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 02:41,43 | 334 | |
100m: 01:15,90 (01:15,90) 200m: 02:41,43 (01:25,53) | ||||||
5. | Alan Kudaschov | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:47,91 | 297 | |
100m: 01:18,03 (01:18,03) 200m: 02:47,91 (01:29,88) | ||||||
6. | Yannik Wasserzier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:01,76 | 234 | |
100m: 01:22,27 (01:22,27) 200m: 03:01,76 (01:39,49) | ||||||
7. | Levin Straub | 2001 | USC Mainz | 03:02,43 | 231 | |
100m: 01:25,19 (01:25,19) 200m: 03:02,43 (01:37,24) | ||||||
8. | Jonas Öftring | 2001 | USC Mainz | 03:15,90 | 187 | |
100m: 01:31,11 (01:31,11) 200m: 03:15,90 (01:44,79) | ||||||
9. | Florian Siemund | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 03:24,36 | 164 | |
100m: 01:33,97 (01:33,97) 200m: 03:24,36 (01:50,39) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Jan Barkhorn | 2001 | TSV Neustadt 1906 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Markus Engert | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:20,69 | 504 | |
100m: 01:05,00 (01:05,00) 200m: 02:20,69 (01:15,69) | ||||||
2. | Till Lehmann | 2000 | SC Poseidon Koblenz | 02:25,06 | 460 | |
100m: 01:07,00 (01:07,00) 200m: 02:25,06 (01:18,06) | ||||||
3. | Richard Braunberger | 2000 | SG Frankfurt | 02:27,53 | 437 | |
100m: 01:10,56 (01:10,56) 200m: 02:27,53 (01:16,97) | ||||||
4. | Dennis Streich | 2000 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:30,16 | 415 | |
100m: 01:06,80 (01:06,80) 200m: 02:30,16 (01:23,36) | ||||||
5. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 02:36,23 | 368 | |
100m: 01:10,28 (01:10,28) 200m: 02:36,23 (01:25,95) | ||||||
6. | Tom Mai | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:40,57 | 339 | |
100m: 01:15,19 (01:15,19) 200m: 02:40,57 (01:25,38) | ||||||
7. | Mario Barbaric | 2000 | SG Frankfurt | 02:46,06 | 307 | |
100m: 01:16,12 (01:16,12) 200m: 02:46,06 (01:29,94) | ||||||
8. | Niklas Heelein | 2000 | Wfr. Fechenheim | 02:46,87 | 302 | |
100m: 01:18,43 (01:18,43) 200m: 02:46,87 (01:28,44) | ||||||
9. | Eric Klarner | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:47,04 | 301 | |
100m: 01:17,87 (01:17,87) 200m: 02:47,04 (01:29,17) | ||||||
10. | Tim Polster | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 02:54,49 | 264 | |
100m: 01:23,74 (01:23,74) 200m: 02:54,49 (01:30,75) | ||||||
11. | Matthias Matmuja | 2000 | SV Friedrichshafen | 02:56,01 | 257 | |
100m: 01:22,43 (01:22,43) 200m: 02:56,01 (01:33,58) | ||||||
12. | Marten Spielmann | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:08,14 | 211 | |
100m: 01:24,57 (01:24,57) 200m: 03:08,14 (01:43,57) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Daniel Martin | 2000 | SSG Pforzheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Alexander Morris | 1999 | SG Frankfurt | 02:22,75 | 483 | |
100m: 01:06,29 (01:06,29) 200m: 02:22,75 (01:16,46) | ||||||
2. | Jan Hamann | 1999 | SGR Karlsruhe | 02:23,62 | 474 | |
100m: 01:07,24 (01:07,24) 200m: 02:23,62 (01:16,38) | ||||||
3. | Lukas Göltz | 1999 | SGR Karlsruhe | 02:27,40 | 439 | |
100m: 01:08,87 (01:08,87) 200m: 02:27,40 (01:18,53) | ||||||
4. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 02:31,28 | 406 | |
100m: 01:11,18 (01:11,18) 200m: 02:31,28 (01:20,10) | ||||||
5. | Matteo Pazzi | 1999 | SG ACT/Baunatal | 02:32,06 | 399 | |
100m: 01:10,15 (01:10,15) 200m: 02:32,06 (01:21,91) | ||||||
6. | Jan-Moritz Franke | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:34,16 | 383 | |
100m: 01:11,22 (01:11,22) 200m: 02:34,16 (01:22,94) | ||||||
7. | Etienne Reinspach | 1999 | SG Offenburg-Hausach | 02:34,87 | 378 | |
100m: 01:13,25 (01:13,25) 200m: 02:34,87 (01:21,62) | ||||||
8. | Moritz Rafler | 1999 | SC Wfr. Fulda | 02:38,71 | 351 | |
100m: 01:13,65 (01:13,65) 200m: 02:38,71 (01:25,06) | ||||||
9. | Niklas Niggemeier | 1999 | TSV Neustadt 1906 | 02:44,02 | 318 | |
100m: 01:16,54 (01:16,54) 200m: 02:44,02 (01:27,48) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Justin Speer | 1999 | SC Chemnitz von 1892 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tolunay Akçay | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:15,12 | 569 | |
100m: 01:04,67 (01:04,67) 200m: 02:15,12 (01:10,45) | ||||||
2. | Maurice Rothkegel | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 02:18,59 | 528 | |
100m: 01:05,16 (01:05,16) 200m: 02:18,59 (01:13,43) | ||||||
3. | Johannes Conrad | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:18,76 | 526 | |
100m: 01:05,77 (01:05,77) 200m: 02:18,76 (01:12,99) | ||||||
4. | Maceo Milesi | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:19,67 | 516 | |
100m: 01:06,04 (01:06,04) 200m: 02:19,67 (01:13,63) | ||||||
5. | Chidozie Özkan Okoro | 1998 | USC Mainz | 02:20,08 | 511 | |
100m: 01:05,82 (01:05,82) 200m: 02:20,08 (01:14,26) | ||||||
6. | Christian Keber | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:26,70 | 445 | |
100m: 01:08,44 (01:08,44) 200m: 02:26,70 (01:18,26) | ||||||
7. | Max Meyer | 1998 | TSV Neustadt 1906 | 02:35,11 | 376 | |
100m: 01:11,76 (01:11,76) 200m: 02:35,11 (01:23,35) | ||||||
8. | Franz Hilgart | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:50,04 | 285 | |
100m: 01:16,67 (01:16,67) 200m: 02:50,04 (01:33,37) | ||||||
9. | Wojtek Treyde | 1998 | SC Poseidon Koblenz | 02:53,80 | 267 | |
100m: 01:22,62 (01:22,62) 200m: 02:53,80 (01:31,18) | ||||||
abgemeldet | ||||||
David Strambach | 1998 | SSG Pforzheim | ||||
disqualifiziert | ||||||
Lars-Ole Baumgärtner | 1998 | VfR Simmern | ||||
Arme wurden nicht über Wasser nach vorne bewegt | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:15 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:07,55 | 677 | |
100m: 01:00,21 (01:00,21) 200m: 02:07,55 (01:07,34) | ||||||
2. | Robin Steiner | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 02:15,36 | 566 | |
100m: 01:04,45 (01:04,45) 200m: 02:15,36 (01:10,91) | ||||||
3. | Niklas Wiesner | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:21,83 | 492 | |
100m: 01:07,64 (01:07,64) 200m: 02:21,83 (01:14,19) | ||||||
4. | Johannes Kurz | 1997 | SGR Karlsruhe | 02:23,36 | 477 | |
100m: 01:06,38 (01:06,38) 200m: 02:23,36 (01:16,98) | ||||||
5. | Jonas Lunkenheimer | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:25,86 | 453 | |
100m: 01:11,08 (01:11,08) 200m: 02:25,86 (01:14,78) | ||||||
6. | Simon Brinkmann | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:40,47 | 340 | |
100m: 01:13,53 (01:13,53) 200m: 02:40,47 (01:26,94) | ||||||
7. | Christoph Jocher | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:40,60 | 339 | |
100m: 01:15,02 (01:15,02) 200m: 02:40,60 (01:25,58) | ||||||
8. | Sebastian Klaus | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:30,44 | 150 | |
100m: 01:34,87 (01:34,87) 200m: 03:30,44 (01:55,57) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Dominik Kopyto | 1993 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Oliver Hofmann | 1995 | TV Wetzlar |
Wetzlar, den 13.12.2014 | ||
Abschnittsende: 16:30 Uhr | ||
Protokollende: 16:30 Uhr |
gez. Oliver Steiner | gez. Thorsten Althaus | gez. Manuel Martin |
____________________________ | ____________________________ | ____________________________ |
Schiedsrichter | Schiedsrichter | Protokollführer |
Position | Name | Verein |
---|---|---|
Schiedsrichter | Oliver Steiner | TV Herbornselbach |
Schiedsrichter | Thorsten Althaus | Frankenberger SV |
Starter | Udo Linke | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Starter | Kai Prinz | WSV Großkrotzenburg |
Schwimmrichter 1 | Ulrike Marquet-Zeh | TV Wetzlar |
Schwimmrichter 2 | Simon Brinkmann | Ingelheim |
Sprecher 1 | Uwe Hermann | TV Wetzlar |
Sprecher 2 | Jonas Simon | VfR Simmern |
Auswerter 1 | Heike Martin | SCW Eschborn |
Protokollführer | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Zielrichterobmann | Marline Schöneck | TSV Neustadt 1906 |
Zielrichter 1 | Kirsten Ahn | SV Poseidon Eppelheim |
Zielrichter 2 | Daniela Einsiedler | Karlsruhe |
Zielrichter 3 | Kerstin Straub | USC Mainz |
Zielrichter 4 | Cornela Aßmann-Wiesner | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Zielrichter 5 | . |
Zeitnehmerobmann | Nico Gehre | SC Chemnitz von 1892 |
Zeitnehmer Bahn 1 | Thorsten Müller | Wfr. Fechenheim |
Zeitnehmer Bahn 3 | Ralf Doheer | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 4 | Klaus Klein | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 5 | Michael Hähn | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Zeitnehmer Bahn 7 | Manuela Schäfer | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 8 | Nadja Ulbricht | TV Wetzlar |
Reservezeitnehmer 1 | . |
Zeitnehmerobmann | Harald Prehn | SSG Pforzheim |
Zeitnehmer Bahn 1 | Florian Volksdorf | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 2 | Agnes Putzin | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 3 | Guido Hillen | Koblenz |
Zeitnehmer Bahn 4 | Jose Blanco Gonzales | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 5 | Katrin Renz | SG Frankfurt |
Zeitnehmer Bahn 7 | Nicole Sieweke | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 8 | Ina Schilling-Lang | TV Wetzlar |
Reservezeitnehmer 1 | Jordana Lukic | Wfr. Fechenheim |
Wenderichterobmann | Sabine Peifer | VfR Simmern |
Wenderichter Bahn 1 | Arno Schamber | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Wenderichter Bahn 2 | Arno Schamber | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Wenderichter Bahn 3 | Katja Seiler | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 4 | Katja Seiler | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 5 | Stephanie Reichelt | Neustadt |
Wenderichter Bahn 6 | Stephanie Reichelt | Neustadt |
Wenderichter Bahn 7 | Silke Rieder | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 8 | Silke Rieder | TV Wetzlar |
Schiedsrichter 3 | Ingo Zacharias | 1. Hanauer Schwimmverein |
Wettkampf 21 | 200m Lagen weiblich |
Wettkampf 22 | 200m Lagen männlich |
Wettkampf 23 | 100m Freistil weiblich |
Wettkampf 24 | 100m Freistil männlich |
Wettkampf 25 | 200m Brust weiblich |
Wettkampf 26 | 200m Brust männlich |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Klara König | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:17,57 | 274 | |
2. | Jana Krämer | 2004 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:23,92 | 249 | |
3. | Maya Siebert | 2004 | SC Poseidon Koblenz | 03:33,40 | 218 | |
4. | Lestare Chiara Slish | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:46,09 | 183 | |
5. | Hannah Hoffschulz | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 04:12,88 | 131 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nina Gendig | 2003 | TSV Neustadt 1906 | 03:06,65 | 325 | |
2. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:08,98 | 314 | |
3. | Anastasia Dino | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 03:09,59 | 310 | |
4. | Letizia Madera | 2003 | Wfr. Fechenheim | 03:11,52 | 301 | |
5. | Emma Kistenpfennig | 2003 | USC Mainz | 03:21,89 | 257 | |
6. | Laura Gregori | 2003 | VfR Simmern | 03:37,79 | 205 | |
7. | Liv Klara Sieweke | 2003 | TV Wetzlar | 03:46,70 | 181 | |
abgemeldet | ||||||
Paulina Köhler | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fabienne Zeglin | 2002 | SC Plauen 06 | 02:39,24 | 524 | |
2. | Leonie Nötzel | 2002 | SC Chemnitz von 1892 | 02:39,81 | 519 | |
3. | Melina Klein | 2002 | SG Frankfurt | 02:43,19 | 487 | |
4. | Jasmin Lack | 2002 | SG Frankfurt | 02:46,48 | 459 | |
5. | Isabella Prehn | 2002 | SSG Pforzheim | 02:56,29 | 386 | |
6. | Marieke Renz | 2002 | SG Frankfurt | 02:56,83 | 383 | |
7. | Kim Maren Mayer | 2002 | SC Poseidon Koblenz | 02:57,83 | 376 | |
8. | Cora Lana Baier | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:57,90 | 376 | |
9. | Aleksandra Koscielniak | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:59,56 | 366 | |
10. | Laura Dills | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:59,69 | 365 | |
11. | Jennifer Herdt | 2002 | SSG Pforzheim | 03:03,65 | 342 | |
12. | Amelie Bringmann | 2002 | TV Wetzlar | 03:05,83 | 330 | |
13. | Lilli König | 2002 | SV Friedrichshafen | 03:07,59 | 321 | |
14. | Saskia Schuffenhauer | 2002 | Wfr. Fechenheim | 03:07,71 | 320 | |
15. | Alicia Roth | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 03:08,50 | 316 | |
16. | Carina Schulte-Langforth | 2002 | VfR Simmern | 03:09,02 | 313 | |
17. | Jana Pache | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:11,01 | 304 | |
18. | Anna Luisa Eurich | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:16,05 | 281 | |
19. | Vicky Sommer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:19,12 | 268 | |
20. | Sophie Peifer | 2002 | VfR Simmern | 03:19,84 | 265 | |
21. | Kathia Kappaun | 2002 | VfR Simmern | 03:21,60 | 258 | |
nicht am Start | ||||||
Thea Lehmann | 2002 | SC Poseidon Koblenz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Wfr. Fechenheim | 02:36,70 | 550 | |
2. | Leony-Heidi Salevsky | 2001 | SV 1990 Zschopau | 02:38,26 | 534 | |
3. | Anna Peters | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 02:39,31 | 524 | |
4. | Chiara Conte | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 02:40,31 | 514 | |
5. | Kyra Schubert | 2001 | STV Limbach-Oberfrohna | 02:42,73 | 491 | |
6. | Lena Helmerich | 2001 | SSG Pforzheim | 02:44,78 | 473 | |
7. | Isabell Litvinov | 2001 | SSG Pforzheim | 02:47,26 | 452 | |
8. | Selina Seibold | 2001 | TSV Neustadt 1906 | 02:47,94 | 447 | |
9. | Smilla Einsiedel | 2001 | SGR Karlsruhe | 02:50,39 | 428 | |
10. | Inga Luschert | 2001 | VfR Simmern | 02:51,27 | 421 | |
11. | Aline Simon | 2001 | VfR Simmern | 02:52,15 | 415 | |
12. | Sophia Küchle | 2001 | SV Friedrichshafen | 02:52,63 | 411 | |
13. | Ann-Katrin Schmidt | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:53,37 | 406 | |
14. | Tanja Lukic | 2001 | Wfr. Fechenheim | 02:54,94 | 395 | |
15. | Mara Heidelbach | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:57,80 | 377 | |
16. | Jasmin Scheffler | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:01,06 | 357 | |
17. | Anna Spira | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:03,56 | 342 | |
18. | Aida Siekmeyer -Salvan | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:08,25 | 317 | |
19. | Yasmin Müller | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:09,53 | 311 | |
20. | Johanna Kessel | 2001 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 03:10,32 | 307 | |
21. | Gianna Maria Göbel | 2001 | KSG Bieber | 03:24,04 | 249 | |
abgemeldet | ||||||
Maren Hauler | 2001 | SSG Pforzheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Brinda Kumar | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Jule Kietzmann | 2001 | SG Pos. Eppelheim | ||||
Giuliana Madera | 2001 | Wfr. Fechenheim | ||||
disqualifiziert | ||||||
Pamela Kuhne | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Die Rückenteilstrecke in Bauchlage beendet | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:29 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Antonia Damisch | 2000 | SC Plauen 06 | 02:29,24 | 637 | |
2. | Lisa Spranger | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:33,77 | 582 | |
3. | Leonie Bergner | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:35,80 | 560 | |
4. | Maxie Resch | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:38,38 | 533 | |
5. | Alina Bleuel | 2000 | SC Wfr. Fulda | 02:38,73 | 529 | |
6. | Johanna Babel | 2000 | Wfr. Fechenheim | 02:45,38 | 468 | |
7. | Sarah Jessica Bago | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 02:45,47 | 467 | |
8. | Lara Hartmann | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:46,70 | 457 | |
9. | Julia Willett | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:47,37 | 452 | |
10. | Leonie König | 2000 | SV Friedrichshafen | 02:47,71 | 449 | |
11. | Marie-Christine Dino | 2000 | SC Poseidon Koblenz | 02:50,36 | 428 | |
12. | Leonie Nesch | 2000 | SSG Pforzheim | 02:52,72 | 411 | |
13. | Zoe De Rossi | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:52,97 | 409 | |
14. | Julia Gregori | 2000 | VfR Simmern | 02:56,05 | 388 | |
15. | Svenja Petermann | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:56,62 | 384 | |
16. | Sophie Bouvain | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:57,78 | 377 | |
17. | Hannah Bergk | 2000 | TV Wetzlar | 02:58,58 | 372 | |
18. | Stine Brauch | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 03:00,60 | 359 | |
19. | Isabelle Kossmann | 2000 | SSG Pforzheim | 03:04,91 | 335 | |
20. | Saskia Fettig | 2000 | VfR Simmern | 03:06,80 | 325 | |
21. | Emily Stark | 2000 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 03:12,00 | 299 | |
22. | Neele Schmitt | 2000 | VfR Simmern | 03:36,67 | 208 | |
nicht am Start | ||||||
Sylvia Kremer | 2000 | SG Pos. Eppelheim | ||||
Mia Ruby Emily Mader | 2000 | Region Zentralschweiz-West |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Leonie Hügenell | 1999 | SG Frankfurt | 02:33,25 | 588 | |
2. | Kimberly Scheiber | 1999 | VfR Simmern | 02:35,76 | 560 | |
3. | Luisa Nickles | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:36,16 | 556 | |
4. | Sylvia Kempter | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 02:36,24 | 555 | |
5. | Melanie Lienke | 1999 | SG Frankfurt | 02:36,61 | 551 | |
6. | Mascha Trabert | 1999 | Wfr. Fechenheim | 02:38,56 | 531 | |
7. | Tabea Gebauer | 1999 | TSV Bad Saulgau | 02:39,76 | 519 | |
8. | Lisa-Marie Janke | 1999 | SGR Karlsruhe | 02:40,28 | 514 | |
9. | Laura Hähn | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:40,37 | 513 | |
10. | Nina Sarochan | 1999 | SSG Pforzheim | 02:40,67 | 510 | |
11. | Annika Luschert | 1999 | VfR Simmern | 02:44,40 | 476 | |
12. | Jessica Erhard | 1999 | TSV Neustadt 1906 | 02:54,64 | 397 | |
13. | Charlotta Salminen | 1999 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:54,95 | 395 | |
14. | Saskia Röser | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:55,17 | 394 | |
15. | Katharina Wiesner | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:59,02 | 369 | |
16. | Carolin Glöser | 1999 | TV Wetzlar | 03:02,62 | 347 | |
nicht am Start | ||||||
Svea Brauch | 1999 | SG Pos. Eppelheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jessica Helbling | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:29,41 | 635 | |
2. | Melanie Guht | 1998 | SG Frankfurt | 02:33,11 | 590 | |
3. | Pauline Fischer | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 02:33,65 | 584 | |
4. | Amelie Gollai | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:36,35 | 554 | |
5. | Isabel Blanco Gonzalez | 1998 | TV Wetzlar | 02:38,13 | 535 | |
6. | Janina Savelsberg | 1998 | SGR Karlsruhe | 02:46,47 | 459 | |
7. | Elena Wasserzier | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:49,94 | 431 | |
8. | Laura König | 1998 | SV Friedrichshafen | 02:54,33 | 400 | |
9. | Lea Theiß | 1998 | Wfr. Fechenheim | 02:56,93 | 382 | |
10. | Emilie Olaisen | 1998 | Kolbotn IL | 02:58,42 | 373 | |
abgemeldet | ||||||
Marie-Chr. Geck | 1998 | SGR Karlsruhe | ||||
Hannah Gallrein | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
nicht am Start | ||||||
Marline Schöneck | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | ||||
Nina Loscher | 1998 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tamara Boillat | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 02:28,19 | 651 | |
2. | Katharina Vos | 1997 | SC Chemnitz von 1892 | 02:30,31 | 624 | |
3. | Lilian Hämmerli | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 02:33,55 | 585 | |
4. | Karina Martin | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:40,34 | 514 | |
5. | Hege Staerli | 1996 | Kolbotn IL | 02:43,24 | 487 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Yannick Poth | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:05,96 | 231 | |
2. | Daniel Rudnev | 2004 | TV Wetzlar | 03:10,41 | 215 | |
3. | Mathis Schönung | 2004 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:13,92 | 204 | |
4. | Philipp Käfer | 2004 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:22,24 | 180 | |
5. | Vedant Kumar | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:24,57 | 174 | |
6. | Dawid Koperwas | 2004 | Frankenberger SV | 03:35,53 | 148 | |
7. | Tim Elias Mühlbach | 2004 | VfR Simmern | 03:40,15 | 139 | |
8. | Henrik Klenk | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 03:44,00 | 132 | |
nicht am Start | ||||||
Florian Peifer | 2004 | SC Neustadt/Weinstr. | ||||
Marian Gerth | 2004 | TV Wetzlar | ||||
Lukas Klos | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | 02:53,93 | 283 | |
2. | Benjamin Siemund | 2003 | SG Pos. Eppelheim | 03:07,41 | 226 | |
3. | Timo Henning | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:07,86 | 224 | |
4. | Bastian Doherr | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:14,10 | 203 | |
5. | Fabio Schaaf | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 03:17,72 | 192 | |
6. | Mark Echevsky | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:19,34 | 188 | |
7. | Felix Linke | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:23,16 | 177 | |
8. | Peer Sommer | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:29,08 | 163 | |
9. | Finn Heppner | 2003 | TV Wetzlar | 03:31,40 | 157 | |
10. | Danil Pavlyukov | 2003 | KSG Bieber | 03:39,46 | 141 | |
11. | Ferdinand Scholz | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 03:41,77 | 136 | |
12. | Vincent Pinto | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 03:44,41 | 131 | |
abgemeldet | ||||||
Leon Martin | 2003 | SSG Pforzheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Benjamin Jens Kraft | 2003 | SG 1886 Weiterstadt |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Peter Gollai | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:34,04 | 407 | |
2. | Julian Krämer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:34,24 | 406 | |
3. | Lucio Betz | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:43,87 | 338 | |
4. | Nils Winter | 2002 | SSG Bruhrain | 02:46,91 | 320 | |
5. | Michl Däubner | 2002 | SC Plauen 06 | 02:51,30 | 296 | |
6. | Casian Zakota | 2002 | SC Wfr. Fulda | 02:55,69 | 274 | |
7. | Christian Danilov | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:00,25 | 254 | |
8. | David Zöllner | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 03:01,53 | 249 | |
9. | Jan Luca Mühlbach | 2002 | VfR Simmern | 03:04,32 | 238 | |
10. | Niels Obert | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:08,33 | 223 | |
11. | Felix Warak | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 03:08,60 | 222 | |
12. | Niklas Poth | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:10,75 | 214 | |
13. | Jannik Wegmann | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:13,61 | 205 | |
14. | Artjoms Marudenoks | 2002 | USC Mainz | 03:19,33 | 188 | |
15. | Maurice Grabowski | 2002 | SC Poseidon Koblenz | 03:20,02 | 186 | |
16. | Jan Lukas Anders | 2002 | KSG Bieber | 03:26,02 | 170 | |
nicht am Start | ||||||
Aaron Strube | 2002 | TV Wetzlar | ||||
Roko Cetinjan | 2002 | SG Frankfurt |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nils Fritsche | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 02:28,67 | 453 | |
2. | Florian Kühn | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 02:32,51 | 420 | |
3. | Leo Koch | 2001 | SSG Pforzheim | 02:33,52 | 411 | |
4. | Patrick Niffeler | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 02:33,71 | 410 | |
5. | Alan Kudaschov | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:35,94 | 393 | |
6. | Georg Tutzschky | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 02:39,19 | 369 | |
7. | Marcel Berthold | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 02:40,98 | 357 | |
8. | Justin Spies | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:43,63 | 340 | |
9. | Levin Straub | 2001 | USC Mainz | 02:47,19 | 318 | |
10. | Yannik Wasserzier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:47,37 | 317 | |
11. | Nils Verheyen | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:47,59 | 316 | |
12. | Jonas Schmidt | 2001 | TV Wetzlar | 02:52,03 | 292 | |
13. | Frederik Ahn | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 02:52,69 | 289 | |
14. | Christoph Klenk | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 02:52,88 | 288 | |
15. | Florian Siemund | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 02:57,70 | 265 | |
16. | Tiziano Trovato | 2001 | SSG Pforzheim | 03:07,89 | 224 | |
nicht am Start | ||||||
Lukas Feier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Jan Barkhorn | 2001 | TSV Neustadt 1906 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maximilian Walther | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:20,71 | 535 | |
2. | Markus Engert | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:22,13 | 519 | |
3. | Paul Harbig | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:23,60 | 503 | |
4. | Richard Braunberger | 2000 | SG Frankfurt | 02:28,31 | 456 | |
5. | Eric Klarner | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:29,49 | 446 | |
6. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 02:29,82 | 443 | |
7. | Fabian Fröhlich | 2000 | SV Zwickau von 1904 | 02:29,99 | 441 | |
8. | Tom Mai | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:33,30 | 413 | |
9. | Jonathan Timmel | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 02:34,63 | 403 | |
10. | Moritz Hardt | 2000 | TV Wetzlar | 02:35,50 | 396 | |
11. | Marten Spielmann | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:37,05 | 384 | |
12. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:38,80 | 372 | |
13. | Tim Polster | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 02:40,44 | 360 | |
14. | Adrian Trumpa | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 02:44,43 | 335 | |
15. | Matthias Matmuja | 2000 | SV Friedrichshafen | 02:48,73 | 310 | |
16. | Florian Joel Faatz | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:00,01 | 255 | |
abgemeldet | ||||||
Daniel Martin | 2000 | SSG Pforzheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Loris Betz | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Frederik Gjoeg | 1999 | Kolbotn IL | 02:23,34 | 506 | |
2. | Florian Richter | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 02:24,07 | 498 | |
3. | Floyd Guldhav | 1999 | Kolbotn IL | 02:26,62 | 472 | |
4. | Nicola Debelic | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 02:28,07 | 459 | |
5. | Maximilian Von Moos | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 02:30,09 | 440 | |
6. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 02:30,21 | 439 | |
7. | Jan-Moritz Franke | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:34,37 | 405 | |
8. | Nicklas Hogervorst | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:38,79 | 372 | |
9. | Toan Huu Nguyen | 1999 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:38,82 | 372 | |
10. | Moritz Rafler | 1999 | SC Wfr. Fulda | 02:40,92 | 357 | |
abgemeldet | ||||||
Justin Speer | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | ||||
nicht am Start | ||||||
Benito Marazzi | 1999 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Noah Bez | 1998 | TSV Bad Saulgau | 02:14,38 | 614 | |
2. | Johannes Conrad | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:16,88 | 581 | |
3. | Maurice Rothkegel | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 02:19,48 | 549 | |
4. | Tolunay Akçay | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:19,72 | 546 | |
5. | Kjetil Längauer | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:21,18 | 529 | |
6. | Chidozie Özkan Okoro | 1998 | USC Mainz | 02:23,00 | 509 | |
7. | Niklas Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:25,66 | 482 | |
8. | Jan Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:31,66 | 427 | |
9. | Wojtek Treyde | 1998 | SC Poseidon Koblenz | 02:34,18 | 406 | |
10. | Lars-Ole Baumgärtner | 1998 | VfR Simmern | 02:42,85 | 345 | |
11. | Arne Spielmann | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:45,30 | 330 | |
12. | Dennis Schad | 1998 | SV Friedrichshafen | 02:45,40 | 329 | |
13. | Max Meyer | 1998 | TSV Neustadt 1906 | 02:45,58 | 328 | |
14. | Yannik Pache | 1998 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:47,72 | 315 | |
abgemeldet | ||||||
David Strambach | 1998 | SSG Pforzheim | ||||
disqualifiziert | ||||||
Jan Reichel | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | ||||
Start vor den Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:10 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:06,14 | 742 | |
2. | Kenneth Mende | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 02:08,87 | 696 | |
3. | Thomas Rohmberger | 1997 | SV Zwickau von 1904 | 02:10,38 | 672 | |
4. | Ivo Staub | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 02:15,46 | 599 | |
5. | Thomas Maurer | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 02:15,80 | 595 | |
6. | Niklas Wiesner | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:16,15 | 590 | |
7. | Robin Steiner | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 02:19,52 | 548 | |
8. | Jonas Lunkenheimer | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:21,67 | 524 | |
9. | Simon Keller | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 02:23,04 | 509 | |
10. | Fabian Landen | 1997 | SC Poseidon Koblenz | 02:24,68 | 492 | |
11. | Adrian Wiederkehr | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 02:27,89 | 460 | |
12. | Florian Prinz | 1991 | SG Offenburg-Hausach | 02:28,06 | 459 | |
13. | Patrick Florian | 1997 | TSV Neustadt 1906 | 02:34,38 | 405 | |
14. | Christian Ries | 1997 | TV Wetzlar | 02:36,04 | 392 | |
15. | Albert Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:42,08 | 350 | |
16. | Sebastian Klaus | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:01,45 | 249 | |
nicht am Start | ||||||
Tobias Fink | 1996 | SC Wfr. Fulda | ||||
Max Ziemann | 1994 | SC Poseidon Koblenz | ||||
Dominik Kopyto | 1993 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luisa Bouvain | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:16,49 | 330 | |
2. | Jule Köhler | 2005 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:22,45 | 263 | |
3. | Mia-Antonia Volz | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 01:26,35 | 229 | |
4. | Mayra Scheffler | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:26,36 | 229 | |
5. | Chiara Rausch | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 01:28,38 | 214 | |
6. | Laila Zimmermann | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 01:28,51 | 213 | |
7. | Johanna Gmelin | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:30,72 | 198 | |
8. | Liv Heppner | 2005 | TV Wetzlar | 01:31,39 | 193 | |
9. | Lenja Heßberger | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:34,81 | 173 | |
10. | Kira Seiler | 2005 | TV Wetzlar | 01:35,46 | 169 | |
11. | Jette Schuffenhauer | 2005 | Wfr. Fechenheim | 01:36,82 | 162 | |
12. | Lotta Sommer | 2005 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:37,70 | 158 | |
13. | Jasmin Döme | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:39,81 | 148 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hedi Salzmann | 2004 | TV Wetzlar | 01:13,91 | 366 | |
2. | Maya Siebert | 2004 | SC Poseidon Koblenz | 01:21,61 | 272 | |
3. | Merle Birkenhauer | 2004 | SC Poseidon Koblenz | 01:23,24 | 256 | |
4. | Kira Thul | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:36,72 | 163 | |
5. | Lestare Chiara Slish | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:37,42 | 159 | |
6. | Isabella Harm | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:37,68 | 158 | |
7. | Charlotte Terlinden | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:40,84 | 144 | |
8. | Hannah Hoffschulz | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 01:46,39 | 122 | |
nicht am Start | ||||||
Lilly Auerbach | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Lisa Gheonea | 2004 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maya Wunder | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:13,19 | 377 | |
2. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:15,43 | 344 | |
3. | Nina Gendig | 2003 | TSV Neustadt 1906 | 01:15,85 | 338 | |
4. | Anastasia Dino | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 01:18,53 | 305 | |
nicht am Start | ||||||
Liv Klara Sieweke | 2003 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Leonie Nötzel | 2002 | SC Chemnitz von 1892 | 01:03,65 | 573 | |
2. | Emely Lauterbach | 2002 | SC Plauen 06 | 01:03,81 | 569 | |
3. | Emelie Henneberg | 2002 | USC Mainz | 01:06,35 | 506 | |
4. | Jasmin Lack | 2002 | SG Frankfurt | 01:07,63 | 478 | |
5. | Isabella Prehn | 2002 | SSG Pforzheim | 01:08,55 | 459 | |
6. | Vivian Pitsch | 2002 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:10,50 | 421 | |
7. | Kim Maren Mayer | 2002 | SC Poseidon Koblenz | 01:11,24 | 408 | |
8. | Jennifer Herdt | 2002 | SSG Pforzheim | 01:13,00 | 380 | |
9. | Carina Schulte-Langforth | 2002 | VfR Simmern | 01:15,53 | 343 | |
10. | Jana Pache | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:15,74 | 340 | |
11. | Lilli König | 2002 | SV Friedrichshafen | 01:15,76 | 340 | |
12. | Kathia Kappaun | 2002 | VfR Simmern | 01:16,72 | 327 | |
13. | Amelie Bringmann | 2002 | TV Wetzlar | 01:17,13 | 322 | |
14. | Alicia Roth | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 01:19,29 | 296 | |
15. | Maja Sauer | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 01:19,44 | 294 | |
16. | Anna Luisa Eurich | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:21,14 | 276 | |
17. | Tessa Ruhl | 2002 | USC Mainz | 01:26,37 | 229 | |
nicht am Start | ||||||
Melina Kappaun | 2002 | VfR Simmern | ||||
disqualifiziert | ||||||
Sophie Peifer | 2002 | VfR Simmern | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:47 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:02,75 | 598 | |
2. | Chiara Conte | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 01:04,51 | 550 | |
3. | Donia Zrelli | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:05,12 | 535 | |
4. | Judy Leichsenring | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 01:05,74 | 520 | |
5. | Aileen Sieber | 2001 | STV Limbach-Oberfrohna | 01:06,41 | 504 | |
6. | Rebecca Vinck Johansen | 2001 | Kolbotn IL | 01:07,84 | 473 | |
7. | Isabell Litvinov | 2001 | SSG Pforzheim | 01:07,91 | 472 | |
8. | Ronja Kureck | 2001 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:08,39 | 462 | |
9. | Lena Helmerich | 2001 | SSG Pforzheim | 01:09,04 | 449 | |
10. | Selina Seibold | 2001 | TSV Neustadt 1906 | 01:09,50 | 440 | |
11. | Inga Luschert | 2001 | VfR Simmern | 01:09,79 | 435 | |
12. | Sophia Küchle | 2001 | SV Friedrichshafen | 01:10,14 | 428 | |
13. | Lara Louven | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:11,29 | 408 | |
14. | Mara Heidelbach | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:11,78 | 399 | |
15. | Viktoria Sophie Brinster | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:13,71 | 369 | |
16. | Marie Bingemer | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:15,74 | 340 | |
17. | Yasmin Müller | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:16,71 | 327 | |
18. | Annika Krause | 2001 | SC Wfr. Fulda | 01:21,69 | 271 | |
19. | Gianna Maria Göbel | 2001 | KSG Bieber | 01:25,16 | 239 | |
nicht am Start | ||||||
Brinda Kumar | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Emely Bittler | 2001 | SG Pos. Eppelheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wenly Tu | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 01:01,31 | 641 | |
2. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 01:03,17 | 586 | |
3. | Adaugo Öznur Okoro | 2000 | USC Mainz | 01:03,54 | 576 | |
4. | Maxie Resch | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 01:03,67 | 572 | |
5. | Lisa Spranger | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 01:03,80 | 569 | |
6. | Marie-Christine Dino | 2000 | SC Poseidon Koblenz | 01:04,98 | 538 | |
7. | Sara Köfer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:05,12 | 535 | |
8. | Jana Steimer | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 01:05,77 | 519 | |
9. | Julia Willett | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:06,85 | 494 | |
10. | Sofia Winter | 2000 | SSG Bruhrain | 01:07,64 | 477 | |
11. | Nicole Maurer | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 01:08,02 | 469 | |
12. | Leonie Nesch | 2000 | SSG Pforzheim | 01:08,87 | 452 | |
13. | Ingebjoerg Toerresen | 2000 | Kolbotn IL | 01:09,12 | 447 | |
14. | Ingvild Bye | 2000 | Kolbotn IL | 01:10,02 | 430 | |
15. | Kaja Ladstein | 2000 | Kolbotn IL | 01:10,09 | 429 | |
16. | Svenja Petermann | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:10,43 | 423 | |
17. | Sophie Bouvain | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:10,97 | 413 | |
18. | Emily Reimer | 2000 | TSV Bad Saulgau | 01:11,01 | 412 | |
19. | Julia Burmeister | 2000 | USC Mainz | 01:11,51 | 404 | |
20. | Stine Brauch | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:11,66 | 401 | |
21. | Isabelle Kossmann | 2000 | SSG Pforzheim | 01:11,85 | 398 | |
22. | Canay Alan | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:12,06 | 395 | |
23. | Valeska Krein | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:12,51 | 387 | |
24. | Hannah Bergk | 2000 | TV Wetzlar | 01:12,85 | 382 | |
24. | Saskia Fettig | 2000 | VfR Simmern | 01:12,85 | 382 | |
26. | Seline Avanzato | 2000 | SSG Bruhrain | 01:13,41 | 373 | |
27. | Hannah Gabriel | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:13,44 | 373 | |
28. | Deborah Birau | 2000 | TV Wetzlar | 01:13,57 | 371 | |
29. | Emily Stark | 2000 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:14,97 | 350 | |
30. | Neele Schmitt | 2000 | VfR Simmern | 01:25,92 | 233 | |
nicht am Start | ||||||
Mia Ruby Emily Mader | 2000 | Region Zentralschweiz-West |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tosca Schmidt | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 01:00,53 | 666 | |
2. | Sonja Meyer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 01:01,27 | 642 | |
3. | Valerie Steigleder | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 01:02,73 | 599 | |
4. | Luisa Nickles | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:03,16 | 586 | |
5. | Tabea Gebauer | 1999 | TSV Bad Saulgau | 01:03,57 | 575 | |
6. | Nina Sarochan | 1999 | SSG Pforzheim | 01:04,55 | 549 | |
7. | Mascha Trabert | 1999 | Wfr. Fechenheim | 01:04,96 | 539 | |
8. | Ana Birkenhauer | 1999 | SC Poseidon Koblenz | 01:05,82 | 518 | |
9. | Kim Kopeczky | 1999 | SG Rhein Erft Köln | 01:06,52 | 502 | |
10. | Annika Luschert | 1999 | VfR Simmern | 01:06,60 | 500 | |
11. | Leana Daria Messer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 01:06,68 | 498 | |
12. | Julia Riegger | 1999 | TSV Bad Saulgau | 01:06,75 | 497 | |
13. | Lea Mohr | 1999 | SSG Bruhrain | 01:06,76 | 496 | |
14. | Nadine Hoff | 1999 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:06,97 | 492 | |
15. | Charlotta Salminen | 1999 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:08,99 | 450 | |
16. | Rosa Müller | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:09,56 | 439 | |
17. | Carolin Glöser | 1999 | TV Wetzlar | 01:10,74 | 417 | |
18. | Svea Brauch | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 01:12,02 | 395 | |
disqualifiziert | ||||||
Saskia Röser | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:55 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pauline Fischer | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 01:00,31 | 674 | |
2. | Alina Geck | 1998 | SGR Karlsruhe | 01:04,30 | 556 | |
3. | Jacqueline Grabowski | 1998 | SC Poseidon Koblenz | 01:06,08 | 512 | |
4. | Patricia Frank | 1998 | SSG Bruhrain | 01:06,58 | 501 | |
5. | Elena Wasserzier | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:07,17 | 487 | |
6. | Elisabeth Marquet-Zeh | 1998 | TV Wetzlar | 01:07,41 | 482 | |
7. | Janina Savelsberg | 1998 | SGR Karlsruhe | 01:07,43 | 482 | |
8. | Nada Douwa | 1998 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:12,70 | 384 | |
abgemeldet | ||||||
Hannah Gallrein | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Katharina Vos | 1997 | SC Chemnitz von 1892 | 01:00,94 | 653 | |
2. | Luisa Jahn | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 01:01,79 | 626 | |
3. | Lisa Ruppert | 1997 | TSV Bad Saulgau | 01:02,57 | 603 | |
4. | Lilian Hämmerli | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 01:02,77 | 597 | |
5. | Charlotte Lang | 1997 | TV Wetzlar | 01:04,12 | 560 | |
6. | Jana Bersch | 1993 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:14,03 | 364 | |
7. | Hannah Seuser | 1997 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:19,30 | 296 | |
8. | Daniela Daume | 1995 | Frankenberger SV | 01:22,12 | 267 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mika Dörner | 2005 | TV Wetzlar | 01:28,55 | 150 | |
2. | Silas Goet | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 01:29,78 | 143 | |
3. | Erik Diehl | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:43,79 | 93 | |
4. | Tino Anders | 2005 | KSG Bieber | 01:47,02 | 84 | |
5. | Timm Obert | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:47,68 | 83 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Daniel Rudnev | 2004 | TV Wetzlar | 01:16,26 | 234 | |
2. | Yannick Poth | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:16,67 | 231 | |
3. | Vedant Kumar | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:20,29 | 201 | |
4. | Dawid Koperwas | 2004 | Frankenberger SV | 01:25,10 | 169 | |
5. | Henrik Klenk | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 01:30,95 | 138 | |
6. | Timm Rosenlöcher | 2004 | SG 1886 Weiterstadt | 01:42,18 | 97 | |
7. | Samuel Schmidt | 2004 | TV Wetzlar | 01:45,68 | 88 | |
8. | Christian Schröder | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:51,07 | 76 | |
nicht am Start | ||||||
Florian Peifer | 2004 | SC Neustadt/Weinstr. | ||||
Marian Gerth | 2004 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dario Wickihalter | 2003 | Region Zentralschweiz-West | 01:06,48 | 354 | |
2. | Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | 01:08,17 | 328 | |
3. | Benjamin Siemund | 2003 | SG Pos. Eppelheim | 01:17,26 | 225 | |
4. | Timo Henning | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:17,59 | 222 | |
5. | Mark Echevsky | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:17,80 | 221 | |
6. | Fabio Schaaf | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:19,04 | 210 | |
7. | Finn Heppner | 2003 | TV Wetzlar | 01:21,55 | 192 | |
8. | Felix Linke | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:23,11 | 181 | |
9. | Vincent Pinto | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 01:27,40 | 156 | |
10. | Jan Claas | 2003 | TV Wetzlar | 01:35,47 | 119 | |
11. | Ferdinand Scholz | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 01:36,07 | 117 | |
12. | Esben Frenzel | 2003 | KSG Bieber | 01:38,95 | 107 | |
abgemeldet | ||||||
Leon Martin | 2003 | SSG Pforzheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Benjamin Jens Kraft | 2003 | SG 1886 Weiterstadt |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Christian Danilov | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:09,74 | 307 | |
2. | Nils Winter | 2002 | SSG Bruhrain | 01:09,78 | 306 | |
3. | Jonas Klar | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 01:10,05 | 303 | |
4. | Casian Zakota | 2002 | SC Wfr. Fulda | 01:10,08 | 302 | |
5. | Niklas Poth | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:11,54 | 284 | |
6. | Felix Warak | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 01:13,75 | 259 | |
7. | Sammy Mbarek | 2002 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:15,16 | 245 | |
8. | Jan Luca Mühlbach | 2002 | VfR Simmern | 01:15,55 | 241 | |
9. | David Zöllner | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 01:16,00 | 237 | |
10. | Artjoms Marudenoks | 2002 | USC Mainz | 01:19,68 | 205 | |
11. | Moritz Fischer | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:21,14 | 194 | |
12. | Johannes Schnell | 2002 | TV Wetzlar | 01:22,01 | 188 | |
13. | Jan Lukas Anders | 2002 | KSG Bieber | 01:24,63 | 171 | |
nicht am Start | ||||||
Maurice Grabowski | 2002 | SC Poseidon Koblenz | ||||
Aaron Strube | 2002 | TV Wetzlar | ||||
Roko Cetinjan | 2002 | SG Frankfurt |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Patrick Niffeler | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 01:00,16 | 478 | |
2. | Alan Kudaschov | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:00,63 | 467 | |
3. | Paul Franitza | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 01:01,30 | 452 | |
4. | Leo Koch | 2001 | SSG Pforzheim | 01:01,52 | 447 | |
5. | Jonas Öftring | 2001 | USC Mainz | 01:03,55 | 405 | |
6. | Nils Verheyen | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:05,04 | 378 | |
7. | Levin Straub | 2001 | USC Mainz | 01:05,66 | 367 | |
8. | Laurin Welk | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:06,95 | 347 | |
9. | Yannik Wasserzier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:08,71 | 321 | |
10. | Jonas Schmidt | 2001 | TV Wetzlar | 01:10,38 | 298 | |
11. | Tiziano Trovato | 2001 | SSG Pforzheim | 01:10,80 | 293 | |
12. | Christoph Klenk | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 01:12,57 | 272 | |
nicht am Start | ||||||
Lukas Colomiet | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Jan Barkhorn | 2001 | TSV Neustadt 1906 | ||||
Mario Miljanovic | 2001 | Region Zentralschweiz-West |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Paul Harbig | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 00:58,94 | 508 | |
2. | Dennis Streich | 2000 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:59,76 | 488 | |
3. | Niklas Heelein | 2000 | Wfr. Fechenheim | 01:01,07 | 457 | |
4. | Moritz Hardt | 2000 | TV Wetzlar | 01:01,20 | 454 | |
5. | Mario Barbaric | 2000 | SG Frankfurt | 01:01,70 | 443 | |
6. | Jonathan Timmel | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:02,02 | 436 | |
7. | Jerome Osterkamp | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:02,75 | 421 | |
8. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 01:02,92 | 418 | |
9. | Lasse Kuhn | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:03,01 | 416 | |
10. | Eric Klarner | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:03,51 | 406 | |
11. | Sanya Stresing | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:04,17 | 394 | |
12. | Adrian Trumpa | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:05,82 | 365 | |
13. | Florian Wichmann | 2000 | SSG Bruhrain | 01:06,74 | 350 | |
14. | Matthias Matmuja | 2000 | SV Friedrichshafen | 01:07,19 | 343 | |
15. | Florian Joel Faatz | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:11,12 | 289 | |
abgemeldet | ||||||
Alexander Fischer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
nicht am Start | ||||||
Marius Vorsatz | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | ||||
Loris Betz | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Florian Richter | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 00:55,42 | 611 | |
2. | Niklas Niggemeier | 1999 | TSV Neustadt 1906 | 00:57,28 | 554 | |
3. | Frederik Gjoeg | 1999 | Kolbotn IL | 00:57,68 | 542 | |
4. | Nicola Debelic | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 00:58,08 | 531 | |
5. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 00:59,86 | 485 | |
6. | Jan Reiser | 1999 | SC Poseidon Koblenz | 01:00,02 | 481 | |
7. | Felix Kureck | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:00,10 | 479 | |
8. | Lukas Göltz | 1999 | SGR Karlsruhe | 01:00,25 | 476 | |
9. | Marius Hillen | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:00,52 | 469 | |
10. | Alexander Barta | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:04,05 | 396 | |
11. | Aaron Laux | 1999 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:08,89 | 318 | |
abgemeldet | ||||||
Felix Fuchs | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
nicht am Start | ||||||
Benito Marazzi | 1999 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Noah Bez | 1998 | TSV Bad Saulgau | 00:54,33 | 649 | |
2. | Chidozie Özkan Okoro | 1998 | USC Mainz | 00:55,76 | 600 | |
3. | Johannes Conrad | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:55,86 | 597 | |
4. | Maceo Milesi | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 00:55,95 | 594 | |
5. | Dario Gagulic | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 00:57,19 | 556 | |
6. | Maurice Rothkegel | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 00:57,60 | 545 | |
7. | Jan Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:58,44 | 521 | |
8. | Franz Hilgart | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:00,77 | 464 | |
9. | Christopher Wenzel | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:00,85 | 462 | |
10. | Henrik Immel | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:03,05 | 415 | |
11. | Markus Soerlie | 1998 | Kolbotn IL | 01:04,04 | 396 | |
12. | Lars-Ole Baumgärtner | 1998 | VfR Simmern | 01:04,32 | 391 | |
13. | Max Meyer | 1998 | TSV Neustadt 1906 | 01:05,20 | 375 | |
14. | Moritz Seuser | 1998 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:06,64 | 351 | |
15. | Jan Reichel | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:12,59 | 272 | |
abgemeldet | ||||||
David Strambach | 1998 | SSG Pforzheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:52,35 | 725 | |
2. | Kenneth Mende | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 00:53,97 | 662 | |
3. | Thomas Rohmberger | 1997 | SV Zwickau von 1904 | 00:54,44 | 645 | |
4. | Thomas Maurer | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 00:55,25 | 617 | |
5. | Christian Ries | 1997 | TV Wetzlar | 00:57,08 | 560 | |
6. | Alessio Attanasio | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 00:57,47 | 548 | |
7. | Kai Maibaum | 1995 | SGR Karlsruhe | 00:58,51 | 519 | |
8. | Fabian Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:04,62 | 385 | |
abgemeldet | ||||||
Felix Kempter | 1997 | Region Zentralschweiz-West | ||||
nicht am Start | ||||||
Dominik Kopyto | 1993 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Klara König | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:38,38 | 264 | |
100m: 01:46,76 (01:46,76) 200m: 03:38,38 (01:51,62) | ||||||
2. | Merle Birkenhauer | 2004 | SC Poseidon Koblenz | 03:44,34 | 244 | |
100m: 01:46,50 (01:46,50) 200m: 03:44,34 (01:57,84) | ||||||
3. | Charlotte Terlinden | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 04:01,55 | 195 | |
100m: 01:56,88 (01:56,88) 200m: 04:01,55 (02:04,67) | ||||||
4. | Isabella Harm | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 04:17,06 | 162 | |
100m: 02:04,15 (02:04,15) 200m: 04:17,06 (02:12,91) | ||||||
5. | Kira Thul | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 04:24,08 | 149 | |
100m: 02:09,47 (02:09,47) 200m: 04:24,08 (02:14,61) | ||||||
6. | Lisa Gheonea | 2004 | TV Wetzlar | 04:30,08 | 139 | |
100m: 02:05,74 (02:05,74) 200m: 04:30,08 (02:24,34) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:25,92 | 315 | |
100m: 01:40,15 (01:40,15) 200m: 03:25,92 (01:45,77) | ||||||
2. | Letizia Madera | 2003 | Wfr. Fechenheim | 03:26,95 | 311 | |
100m: 01:40,67 (01:40,67) 200m: 03:26,95 (01:46,28) | ||||||
3. | Sara Vlasic | 2003 | Wfr. Fechenheim | 03:28,23 | 305 | |
100m: 01:40,19 (01:40,19) 200m: 03:28,23 (01:48,04) | ||||||
4. | Maya Wunder | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 03:37,20 | 269 | |
100m: 01:47,82 (01:47,82) 200m: 03:37,20 (01:49,38) | ||||||
5. | Emma Kistenpfennig | 2003 | USC Mainz | 03:39,52 | 260 | |
100m: 01:49,00 (01:49,00) 200m: 03:39,52 (01:50,52) | ||||||
6. | Liv Klara Sieweke | 2003 | TV Wetzlar | 03:45,77 | 239 | |
100m: 01:49,10 (01:49,10) 200m: 03:45,77 (01:56,67) | ||||||
7. | Laura Gregori | 2003 | VfR Simmern | 03:46,36 | 237 | |
100m: 01:50,23 (01:50,23) 200m: 03:46,36 (01:56,13) | ||||||
8. | Sara Brauch | 2003 | SG Pos. Eppelheim | 04:03,42 | 191 | |
100m: 01:56,58 (01:56,58) 200m: 04:03,42 (02:06,84) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Paulina Köhler | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Marieke Renz | 2002 | SG Frankfurt | 03:00,27 | 470 | |
100m: 01:25,39 (01:25,39) 200m: 03:00,27 (01:34,88) | ||||||
2. | Melina Klein | 2002 | SG Frankfurt | 03:05,63 | 431 | |
100m: 01:28,47 (01:28,47) 200m: 03:05,63 (01:37,16) | ||||||
3. | Laura Dills | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:19,47 | 347 | |
100m: 01:36,91 (01:36,91) 200m: 03:19,47 (01:42,56) | ||||||
4. | Kim Maren Mayer | 2002 | SC Poseidon Koblenz | 03:23,50 | 327 | |
100m: 01:36,80 (01:36,80) 200m: 03:23,50 (01:46,70) | ||||||
5. | Saskia Schuffenhauer | 2002 | Wfr. Fechenheim | 03:24,31 | 323 | |
100m: 01:40,55 (01:40,55) 200m: 03:24,31 (01:43,76) | ||||||
6. | Emelie Henneberg | 2002 | USC Mainz | 03:24,97 | 320 | |
100m: 01:40,53 (01:40,53) 200m: 03:24,97 (01:44,44) | ||||||
7. | Maja Sauer | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 03:33,60 | 282 | |
100m: 01:44,19 (01:44,19) 200m: 03:33,60 (01:49,41) | ||||||
8. | Franziska Klaus | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:37,45 | 268 | |
100m: 01:45,49 (01:45,49) 200m: 03:37,45 (01:51,96) | ||||||
9. | Hanne Langbein | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:38,32 | 264 | |
100m: 01:46,07 (01:46,07) 200m: 03:38,32 (01:52,25) | ||||||
10. | Tessa Ruhl | 2002 | USC Mainz | 03:58,33 | 203 | |
100m: 01:55,75 (01:55,75) 200m: 03:58,33 (02:02,58) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Torid Weiss | 2002 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Alina Breite | 2001 | SSG Bruhrain | 02:59,41 | 477 | |
100m: 01:26,30 (01:26,30) 200m: 02:59,41 (01:33,11) | ||||||
2. | Smilla Einsiedel | 2001 | SGR Karlsruhe | 02:59,81 | 474 | |
100m: 01:26,57 (01:26,57) 200m: 02:59,81 (01:33,24) | ||||||
3. | Tanja Lukic | 2001 | Wfr. Fechenheim | 03:03,46 | 446 | |
100m: 01:26,66 (01:26,66) 200m: 03:03,46 (01:36,80) | ||||||
4. | Aline Simon | 2001 | VfR Simmern | 03:16,43 | 363 | |
100m: 01:35,84 (01:35,84) 200m: 03:16,43 (01:40,59) | ||||||
5. | Hedda Bjoernstad | 2001 | Kolbotn IL | 03:19,59 | 346 | |
100m: 01:35,93 (01:35,93) 200m: 03:19,59 (01:43,66) | ||||||
6. | Pamela Kuhne | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:19,61 | 346 | |
100m: 01:37,21 (01:37,21) 200m: 03:19,61 (01:42,40) | ||||||
7. | Jasmin Scheffler | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:23,44 | 327 | |
100m: 01:38,91 (01:38,91) 200m: 03:23,44 (01:44,53) | ||||||
8. | Anna Spira | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:24,62 | 321 | |
100m: 01:39,31 (01:39,31) 200m: 03:24,62 (01:45,31) | ||||||
9. | Marie Röber | 2001 | Kolbotn IL | 03:26,24 | 314 | |
100m: 01:38,99 (01:38,99) 200m: 03:26,24 (01:47,25) | ||||||
10. | Marie Bingemer | 2001 | Wfr. Fechenheim | 03:29,56 | 299 | |
100m: 01:41,17 (01:41,17) 200m: 03:29,56 (01:48,39) | ||||||
11. | Johanna Kessel | 2001 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 03:30,38 | 296 | |
100m: 01:42,65 (01:42,65) 200m: 03:30,38 (01:47,73) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Maren Hauler | 2001 | SSG Pforzheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Jule Kietzmann | 2001 | SG Pos. Eppelheim | ||||
Giuliana Madera | 2001 | Wfr. Fechenheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maren Nahler | 2000 | SG Frankfurt | 02:46,53 | 596 | |
100m: 01:20,43 (01:20,43) 200m: 02:46,53 (01:26,10) | ||||||
2. | Nele Scherer | 2000 | SGR Karlsruhe | 02:51,70 | 544 | |
100m: 01:22,66 (01:22,66) 200m: 02:51,70 (01:29,04) | ||||||
3. | Johanna Babel | 2000 | Wfr. Fechenheim | 03:03,18 | 448 | |
100m: 01:27,35 (01:27,35) 200m: 03:03,18 (01:35,83) | ||||||
4. | Julia Gregori | 2000 | VfR Simmern | 03:04,27 | 440 | |
100m: 01:27,55 (01:27,55) 200m: 03:04,27 (01:36,72) | ||||||
5. | Sarah Jessica Bago | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 03:05,62 | 431 | |
100m: 01:29,62 (01:29,62) 200m: 03:05,62 (01:36,00) | ||||||
6. | Malin Sjoelie | 2000 | Kolbotn IL | 03:06,86 | 422 | |
100m: 01:29,24 (01:29,24) 200m: 03:06,86 (01:37,62) | ||||||
7. | Hannah Bergk | 2000 | TV Wetzlar | 03:10,38 | 399 | |
100m: 01:29,90 (01:29,90) 200m: 03:10,38 (01:40,48) | ||||||
8. | Zoe De Rossi | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:15,95 | 366 | |
100m: 01:35,70 (01:35,70) 200m: 03:15,95 (01:40,25) | ||||||
9. | Lara Hartmann | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 03:16,43 | 363 | |
100m: 01:34,40 (01:34,40) 200m: 03:16,43 (01:42,03) | ||||||
10. | Adaugo Öznur Okoro | 2000 | USC Mainz | 03:19,94 | 344 | |
100m: 01:38,32 (01:38,32) 200m: 03:19,94 (01:41,62) | ||||||
11. | Valeska Krein | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:23,77 | 325 | |
100m: 01:39,69 (01:39,69) 200m: 03:23,77 (01:44,08) | ||||||
12. | Deborah Birau | 2000 | TV Wetzlar | 03:24,18 | 323 | |
100m: 01:37,64 (01:37,64) 200m: 03:24,18 (01:46,54) | ||||||
13. | Canay Alan | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 03:30,41 | 295 | |
100m: 01:41,05 (01:41,05) 200m: 03:30,41 (01:49,36) | ||||||
14. | Julia Burmeister | 2000 | USC Mainz | 03:37,32 | 268 | |
100m: 01:45,54 (01:45,54) 200m: 03:37,32 (01:51,78) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Leonie König | 2000 | SV Friedrichshafen | ||||
Sylvia Kremer | 2000 | SG Pos. Eppelheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Laura Hähn | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:51,62 | 545 | |
100m: 01:23,03 (01:23,03) 200m: 02:51,62 (01:28,59) | ||||||
2. | Kimberly Scheiber | 1999 | VfR Simmern | 02:56,53 | 501 | |
100m: 01:22,88 (01:22,88) 200m: 02:56,53 (01:33,65) | ||||||
3. | Lisa-Marie Janke | 1999 | SGR Karlsruhe | 02:59,64 | 475 | |
100m: 01:26,67 (01:26,67) 200m: 02:59,64 (01:32,97) | ||||||
4. | Iris Evdahl | 1999 | Kolbotn IL | 03:01,13 | 463 | |
100m: 01:27,88 (01:27,88) 200m: 03:01,13 (01:33,25) | ||||||
5. | Ana Birkenhauer | 1999 | SC Poseidon Koblenz | 03:01,43 | 461 | |
100m: 01:27,25 (01:27,25) 200m: 03:01,43 (01:34,18) | ||||||
6. | Kim Kopeczky | 1999 | SG Rhein Erft Köln | 03:03,40 | 446 | |
100m: 01:28,98 (01:28,98) 200m: 03:03,40 (01:34,42) | ||||||
7. | Jessica Erhard | 1999 | TSV Neustadt 1906 | 03:08,03 | 414 | |
100m: 01:29,46 (01:29,46) 200m: 03:08,03 (01:38,57) | ||||||
8. | Luisa Nickles | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:12,80 | 384 | |
100m: 01:34,17 (01:34,17) 200m: 03:12,80 (01:38,63) | ||||||
9. | Katharina Wiesner | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:25,16 | 319 | |
100m: 01:38,56 (01:38,56) 200m: 03:25,16 (01:46,60) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Leana Daria Messer | 1999 | Region Zentralschweiz-West |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jessica Helbling | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:46,48 | 597 | |
100m: 01:19,27 (01:19,27) 200m: 02:46,48 (01:27,21) | ||||||
2. | Melanie Guht | 1998 | SG Frankfurt | 02:48,27 | 578 | |
100m: 01:21,19 (01:21,19) 200m: 02:48,27 (01:27,08) | ||||||
3. | Amelie Gollai | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:57,62 | 491 | |
100m: 01:25,80 (01:25,80) 200m: 02:57,62 (01:31,82) | ||||||
4. | Isabel Blanco Gonzalez | 1998 | TV Wetzlar | 03:03,55 | 445 | |
100m: 01:27,74 (01:27,74) 200m: 03:03,55 (01:35,81) | ||||||
5. | Lea Theiß | 1998 | Wfr. Fechenheim | 03:06,75 | 423 | |
100m: 01:29,83 (01:29,83) 200m: 03:06,75 (01:36,92) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Marline Schöneck | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | ||||
disqualifiziert | ||||||
Laura König | 1998 | SV Friedrichshafen | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:57 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Silvana Huber | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 02:48,51 | 576 | |
100m: 01:20,18 (01:20,18) 200m: 02:48,51 (01:28,33) | ||||||
2. | Karina Martin | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:57,63 | 491 | |
100m: 01:25,07 (01:25,07) 200m: 02:57,63 (01:32,56) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mathis Schönung | 2004 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:31,31 | 219 | |
100m: 01:42,28 (01:42,28) 200m: 03:31,31 (01:49,03) | ||||||
2. | Tim Elias Mühlbach | 2004 | VfR Simmern | 04:03,31 | 143 | |
100m: 01:59,66 (01:59,66) 200m: 04:03,31 (02:03,65) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Lukas Klos | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
disqualifiziert | ||||||
Samuel Schmidt | 2004 | TV Wetzlar | ||||
Der Schwimmer hat mehrere Tauchzüge nach dem Start durchgeführt | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:08 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | 03:29,53 | 225 | |
100m: 01:42,58 (01:42,58) 200m: 03:29,53 (01:46,95) | ||||||
2. | Ferdinand Scholz | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 03:50,86 | 168 | |
100m: 01:53,30 (01:53,30) 200m: 03:50,86 (01:57,56) | ||||||
3. | Finn Heppner | 2003 | TV Wetzlar | 03:53,20 | 163 | |
100m: 01:52,51 (01:52,51) 200m: 03:53,20 (02:00,69) | ||||||
4. | Danil Pavlyukov | 2003 | KSG Bieber | 04:06,39 | 138 | |
100m: 01:59,80 (01:59,80) 200m: 04:06,39 (02:06,59) | ||||||
5. | Jan Claas | 2003 | TV Wetzlar | 04:18,06 | 120 | |
100m: 02:06,16 (02:06,16) 200m: 04:18,06 (02:11,90) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Benjamin Jens Kraft | 2003 | SG 1886 Weiterstadt |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Julian Krämer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:53,06 | 399 | |
100m: 01:24,31 (01:24,31) 200m: 02:53,06 (01:28,75) | ||||||
2. | Peter Gollai | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:58,20 | 366 | |
100m: 01:25,73 (01:25,73) 200m: 02:58,20 (01:32,47) | ||||||
3. | Christoph Heelein | 2002 | Wfr. Fechenheim | 03:16,10 | 274 | |
100m: 01:34,76 (01:34,76) 200m: 03:16,10 (01:41,34) | ||||||
4. | Jonas Klar | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 03:16,62 | 272 | |
100m: 01:33,18 (01:33,18) 200m: 03:16,62 (01:43,44) | ||||||
5. | Niels Obert | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:20,40 | 257 | |
100m: 01:38,22 (01:38,22) 200m: 03:20,40 (01:42,18) | ||||||
6. | Geronimo Werner | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:25,59 | 238 | |
100m: 01:38,88 (01:38,88) 200m: 03:25,59 (01:46,71) | ||||||
7. | Sammy Mbarek | 2002 | SC Neustadt/Weinstr. | 03:28,99 | 227 | |
100m: 01:41,11 (01:41,11) 200m: 03:28,99 (01:47,88) | ||||||
8. | Moritz Fischer | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:41,25 | 191 | |
100m: 01:47,06 (01:47,06) 200m: 03:41,25 (01:54,19) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Florian Kühn | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 02:55,21 | 385 | |
100m: 01:23,42 (01:23,42) 200m: 02:55,21 (01:31,79) | ||||||
2. | Frederik Ahn | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 02:58,24 | 366 | |
100m: 01:27,00 (01:27,00) 200m: 02:58,24 (01:31,24) | ||||||
3. | Marcel Berthold | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 03:05,55 | 324 | |
100m: 01:28,70 (01:28,70) 200m: 03:05,55 (01:36,85) | ||||||
4. | Florian Siemund | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 03:08,83 | 307 | |
100m: 01:31,10 (01:31,10) 200m: 03:08,83 (01:37,73) | ||||||
5. | Yannik Wasserzier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:29,22 | 226 | |
100m: 01:40,55 (01:40,55) 200m: 03:29,22 (01:48,67) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Lukas Feier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jasper Grünewald | 2000 | SG Frankfurt | 02:37,38 | 531 | |
100m: 01:15,91 (01:15,91) 200m: 02:37,38 (01:21,47) | ||||||
2. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:41,97 | 487 | |
100m: 01:18,22 (01:18,22) 200m: 02:41,97 (01:23,75) | ||||||
3. | Maximilian Walther | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:44,67 | 464 | |
100m: 01:20,06 (01:20,06) 200m: 02:44,67 (01:24,61) | ||||||
4. | Till Lehmann | 2000 | SC Poseidon Koblenz | 02:47,69 | 439 | |
100m: 01:21,27 (01:21,27) 200m: 02:47,69 (01:26,42) | ||||||
5. | Markus Engert | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:48,36 | 434 | |
100m: 01:20,86 (01:20,86) 200m: 02:48,36 (01:27,50) | ||||||
6. | Richard Braunberger | 2000 | SG Frankfurt | 02:48,69 | 431 | |
100m: 01:21,75 (01:21,75) 200m: 02:48,69 (01:26,94) | ||||||
7. | Tom Mai | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:54,63 | 389 | |
100m: 01:23,85 (01:23,85) 200m: 02:54,63 (01:30,78) | ||||||
8. | Lasse Kuhn | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 02:55,73 | 382 | |
100m: 01:25,24 (01:25,24) 200m: 02:55,73 (01:30,49) | ||||||
9. | Niklas Heelein | 2000 | Wfr. Fechenheim | 02:56,20 | 378 | |
100m: 01:24,18 (01:24,18) 200m: 02:56,20 (01:32,02) | ||||||
10. | Marten Spielmann | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:56,59 | 376 | |
100m: 01:25,13 (01:25,13) 200m: 02:56,59 (01:31,46) | ||||||
11. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 02:56,86 | 374 | |
100m: 01:25,05 (01:25,05) 200m: 02:56,86 (01:31,81) | ||||||
12. | Christopher Kindler | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:02,30 | 342 | |
100m: 01:27,55 (01:27,55) 200m: 03:02,30 (01:34,75) | ||||||
13. | Tim Polster | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 03:05,03 | 327 | |
100m: 01:29,65 (01:29,65) 200m: 03:05,03 (01:35,38) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Daniel Martin | 2000 | SSG Pforzheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Jonathan Timmel | 2000 | SG Pos. Eppelheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maximilian Von Moos | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 02:43,04 | 478 | |
100m: 01:17,75 (01:17,75) 200m: 02:43,04 (01:25,29) | ||||||
2. | Nicklas Hogervorst | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:48,88 | 430 | |
100m: 01:21,25 (01:21,25) 200m: 02:48,88 (01:27,63) | ||||||
3. | Toan Huu Nguyen | 1999 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:49,69 | 424 | |
100m: 01:23,84 (01:23,84) 200m: 02:49,69 (01:25,85) | ||||||
4. | Jan-Moritz Franke | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:56,22 | 378 | |
100m: 01:25,74 (01:25,74) 200m: 02:56,22 (01:30,48) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Justin Speer | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | ||||
nicht am Start | ||||||
Benito Marazzi | 1999 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kjetil Längauer | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:35,35 | 552 | |
100m: 01:15,07 (01:15,07) 200m: 02:35,35 (01:20,28) | ||||||
2. | Niklas Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:44,94 | 462 | |
100m: 01:18,81 (01:18,81) 200m: 02:44,94 (01:26,13) | ||||||
3. | Henrik Immel | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:54,38 | 390 | |
100m: 01:22,81 (01:22,81) 200m: 02:54,38 (01:31,57) | ||||||
4. | Dennis Schad | 1998 | SV Friedrichshafen | 02:54,66 | 389 | |
100m: 01:25,01 (01:25,01) 200m: 02:54,66 (01:29,65) | ||||||
5. | Arne Spielmann | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:55,15 | 385 | |
100m: 01:23,24 (01:23,24) 200m: 02:55,15 (01:31,91) | ||||||
6. | Wojtek Treyde | 1998 | SC Poseidon Koblenz | 03:03,22 | 337 | |
100m: 01:28,19 (01:28,19) 200m: 03:03,22 (01:35,03) | ||||||
7. | Yannik Pache | 1998 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:15,17 | 278 | |
100m: 01:33,80 (01:33,80) 200m: 03:15,17 (01:41,37) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:25,99 | 666 | |
100m: 01:10,04 (01:10,04) 200m: 02:25,99 (01:15,95) | ||||||
2. | Niklas Wiesner | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:27,69 | 643 | |
100m: 01:10,79 (01:10,79) 200m: 02:27,69 (01:16,90) | ||||||
3. | Fabian Landen | 1997 | SC Poseidon Koblenz | 02:31,49 | 596 | |
100m: 01:12,60 (01:12,60) 200m: 02:31,49 (01:18,89) | ||||||
4. | Adrian Wiederkehr | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 02:37,01 | 535 | |
100m: 01:13,51 (01:13,51) 200m: 02:37,01 (01:23,50) | ||||||
5. | Ivo Staub | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 02:38,59 | 519 | |
100m: 01:14,82 (01:14,82) 200m: 02:38,59 (01:23,77) | ||||||
6. | Jonas Lunkenheimer | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:39,45 | 511 | |
100m: 01:15,25 (01:15,25) 200m: 02:39,45 (01:24,20) | ||||||
7. | Benjamin Pfister | 1992 | Region Zentralschweiz-West | 02:42,15 | 486 | |
100m: 01:16,99 (01:16,99) 200m: 02:42,15 (01:25,16) | ||||||
8. | Simon Keller | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 02:42,49 | 483 | |
100m: 01:17,48 (01:17,48) 200m: 02:42,49 (01:25,01) | ||||||
9. | Patrick Florian | 1997 | TSV Neustadt 1906 | 02:43,99 | 470 | |
100m: 01:19,06 (01:19,06) 200m: 02:43,99 (01:24,93) | ||||||
10. | Alessio Attanasio | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 02:46,90 | 445 | |
100m: 01:19,63 (01:19,63) 200m: 02:46,90 (01:27,27) | ||||||
11. | Christoph Jocher | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:05,74 | 323 | |
100m: 01:26,83 (01:26,83) 200m: 03:05,74 (01:38,91) | ||||||
12. | Albert Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:06,46 | 319 | |
100m: 01:27,29 (01:27,29) 200m: 03:06,46 (01:39,17) |
Wetzlar, den 14.12.2014 | ||
Abschnittsende: 12:32 Uhr | ||
Protokollende: 12:34 Uhr |
gez. Oliver Steiner | gez. Thorsten Althaus | gez. Manuel Martin |
____________________________ | ____________________________ | ____________________________ |
Schiedsrichter | Schiedsrichter | Protokollführer |
Position | Name | Verein |
---|---|---|
Schiedsrichter | Oliver Steiner | TV Herbornselbach |
Schiedsrichter | Ingo Zacharias | 1. Hanauer Schwimmverein |
Starter | Udo Linke | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Starter | Ulrike Marquet-Zeh | TV Wetzlar |
Schwimmrichter 1 | Kai Prinz | WSV Großkrotzenburg |
Schwimmrichter 2 | freier Starter | |
Sprecher 1 | Uwe Hermann | TV Wetzlar |
Sprecher 2 | Jonas Simon | VfR Simmern |
Auswerter 1 | Heike Martin | SCW Eschborn |
Protokollführer | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Zielrichterobmann | Marline Schöneck | TSV Neustadt 1906 |
Zielrichter 1 | Thorsten Althaus | Frankenberger SV |
Zielrichter 2 | Tanja Baier | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Zielrichter 3 | . | |
Zielrichter 4 | . | |
Zielrichter 5 | . |
Zeitnehmerobmann | Nico Gehre | SC Chemnitz von 1892 |
Zeitnehmer Bahn 1 | Thorsten Müller | Wfr. Fechenheim |
Zeitnehmer Bahn 2 | Guido Hillen | Koblenz |
Zeitnehmer Bahn 3 | Sylvia Doherr | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 4 | Klaus Klein | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 5 | Holger Peters | Poseidon Koblenz |
Zeitnehmer Bahn 6 | Hajar Zrelli | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 7 | Manuela Schäfer | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 8 | Nadja Ulbricht | TV Wetzlar |
Reservezeitnehmer 1 | . |
Zeitnehmerobmann | . | |
Zeitnehmer Bahn 1 | Florian Volksdorf | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 2 | Agnes Putzin | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 3 | Juri Brinstra | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 4 | Jose Blanco Gonzales | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 5 | Barbara Barta | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 6 | Albert Hilgert | Ingelheim |
Zeitnehmer Bahn 7 | Miroslav Koperwas | Frankenberger SV |
Zeitnehmer Bahn 8 | Ina Schilling-Lang | TV Wetzlar |
Reservezeitnehmer 1 | . |
Wenderichterobmann | Arno Schamber | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Wenderichter Bahn 1 | Dina Schmidt | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 2 | Dina Schmidt | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 3 | Serena Salzmann | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 4 | Serena Salzmann | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 5 | Stephanie Reichelt | Neustadt |
Wenderichter Bahn 6 | Stephanie Reichelt | Neustadt |
Wenderichter Bahn 7 | Arno Schamber | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Wenderichter Bahn 8 | Arno Schamber | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Wettkampf 27 | 50m Schmetterling weiblich |
Wettkampf 28 | 50m Schmetterling männlich |
Wettkampf 29 | 50m Rücken weiblich |
Wettkampf 30 | 50m Rücken männlich |
Wettkampf 31 | 100m Brust weiblich |
Wettkampf 32 | 100m Brust männlich |
Wettkampf 33 | 200m Freistil weiblich |
Wettkampf 34 | 200m Freistil männlich |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Laila Zimmermann | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 00:45,10 | 179 | |
2. | Kira Seiler | 2005 | TV Wetzlar | 00:45,91 | 170 | |
3. | Liv Heppner | 2005 | TV Wetzlar | 00:47,78 | 151 | |
4. | Chiara Rausch | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 00:51,03 | 124 | |
5. | Lenja Heßberger | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:53,83 | 105 | |
6. | Mia-Antonia Volz | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 00:55,53 | 96 | |
disqualifiziert | ||||||
Johanna Gmelin | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:34 | ||||||
Jasmin Döme | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Schwimmerin hat nach dem Start einen Kraularmzug durchgeführt | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:33 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hedi Salzmann | 2004 | TV Wetzlar | 00:36,41 | 341 | |
2. | Jana Krämer | 2004 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:45,75 | 172 | |
3. | Hannah Hoffschulz | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 00:47,32 | 155 | |
4. | Lestare Chiara Slish | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:53,98 | 104 | |
5. | Kira Thul | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:55,41 | 97 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Katharina Vos | 1997 | SC Chemnitz von 1892 | 00:29,12 | 668 | |
2. | Wenly Tu | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 00:29,69 | 630 | |
3. | Hege Staerli | 1996 | Kolbotn IL | 00:29,77 | 625 | |
4. | Tamara Boillat | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 00:29,83 | 621 | |
5. | Alina Geck | 1998 | SGR Karlsruhe | 00:30,28 | 594 | |
6. | Lisa Ruppert | 1997 | TSV Bad Saulgau | 00:30,32 | 592 | |
7. | Maxie Resch | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 00:30,39 | 588 | |
8. | Sylvia Kempter | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 00:30,48 | 582 | |
9. | Lilian Hämmerli | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 00:30,69 | 570 | |
10. | Kyra Schubert | 2001 | STV Limbach-Oberfrohna | 00:30,79 | 565 | |
11. | Tosca Schmidt | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 00:30,87 | 561 | |
12. | Emely Lauterbach | 2002 | SC Plauen 06 | 00:31,15 | 546 | |
13. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 00:31,17 | 544 | |
14. | Anna Peters | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 00:31,23 | 541 | |
15. | Leonie Nötzel | 2002 | SC Chemnitz von 1892 | 00:31,29 | 538 | |
16. | Tabea Gebauer | 1999 | TSV Bad Saulgau | 00:31,34 | 536 | |
17. | Jasmin Lack | 2002 | SG Frankfurt | 00:31,38 | 534 | |
18. | Alina Bleuel | 2000 | SC Wfr. Fulda | 00:31,99 | 504 | |
19. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Wfr. Fechenheim | 00:32,04 | 501 | |
20. | Adaugo Öznur Okoro | 2000 | USC Mainz | 00:32,09 | 499 | |
20. | Valerie Steigleder | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 00:32,09 | 499 | |
22. | Jacqueline Grabowski | 1998 | SC Poseidon Koblenz | 00:32,30 | 489 | |
23. | Patricia Frank | 1998 | SSG Bruhrain | 00:32,34 | 487 | |
24. | Lena Helmerich | 2001 | SSG Pforzheim | 00:32,51 | 480 | |
25. | Judy Leichsenring | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 00:32,52 | 479 | |
26. | Chiara Conte | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 00:32,77 | 468 | |
27. | Leana Daria Messer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 00:32,89 | 463 | |
28. | Nicole Maurer | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 00:33,13 | 453 | |
29. | Julia Willett | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:33,23 | 449 | |
30. | Emelie Henneberg | 2002 | USC Mainz | 00:33,24 | 449 | |
30. | Kim Kopeczky | 1999 | SG Rhein Erft Köln | 00:33,24 | 449 | |
32. | Hedda Bjoernstad | 2001 | Kolbotn IL | 00:33,34 | 445 | |
33. | Isabel Blanco Gonzalez | 1998 | TV Wetzlar | 00:33,42 | 442 | |
34. | Sofia Winter | 2000 | SSG Bruhrain | 00:33,51 | 438 | |
34. | Fabienne Zeglin | 2002 | SC Plauen 06 | 00:33,51 | 438 | |
36. | Rebecca Vinck Johansen | 2001 | Kolbotn IL | 00:33,59 | 435 | |
36. | Svenja Petermann | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:33,59 | 435 | |
38. | Alina Breite | 2001 | SSG Bruhrain | 00:33,70 | 431 | |
39. | Leonie König | 2000 | SV Friedrichshafen | 00:33,89 | 423 | |
40. | Vivian Pitsch | 2002 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 00:33,97 | 421 | |
40. | Nina Sarochan | 1999 | SSG Pforzheim | 00:33,97 | 421 | |
42. | Isabell Litvinov | 2001 | SSG Pforzheim | 00:34,01 | 419 | |
43. | Lea Mohr | 1999 | SSG Bruhrain | 00:34,09 | 416 | |
44. | Iris Evdahl | 1999 | Kolbotn IL | 00:34,14 | 414 | |
45. | Lara Hartmann | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:34,20 | 412 | |
46. | Isabella Prehn | 2002 | SSG Pforzheim | 00:34,37 | 406 | |
47. | Ingvild Bye | 2000 | Kolbotn IL | 00:34,59 | 398 | |
48. | Hannah Gabriel | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:34,79 | 391 | |
49. | Julia Riegger | 1999 | TSV Bad Saulgau | 00:34,90 | 388 | |
50. | Kim Maren Mayer | 2002 | SC Poseidon Koblenz | 00:35,02 | 384 | |
50. | Selina Seibold | 2001 | TSV Neustadt 1906 | 00:35,02 | 384 | |
52. | Emilie Olaisen | 1998 | Kolbotn IL | 00:35,13 | 380 | |
53. | Sophia Küchle | 2001 | SV Friedrichshafen | 00:35,42 | 371 | |
54. | Kaja Ladstein | 2000 | Kolbotn IL | 00:35,50 | 368 | |
55. | Donia Zrelli | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:35,59 | 366 | |
56. | Valeska Krein | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:35,78 | 360 | |
57. | Elisabeth Marquet-Zeh | 1998 | TV Wetzlar | 00:35,99 | 354 | |
58. | Ronja Kureck | 2001 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 00:36,20 | 347 | |
59. | Cora Lana Baier | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:36,38 | 342 | |
60. | Aleksandra Koscielniak | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:36,42 | 341 | |
61. | Jessica Erhard | 1999 | TSV Neustadt 1906 | 00:36,58 | 337 | |
62. | Nada Douwa | 1998 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 00:36,71 | 333 | |
63. | Leonie Nesch | 2000 | SSG Pforzheim | 00:37,16 | 321 | |
64. | Hannah Bergk | 2000 | TV Wetzlar | 00:37,30 | 318 | |
65. | Jennifer Herdt | 2002 | SSG Pforzheim | 00:37,34 | 316 | |
66. | Isabelle Kossmann | 2000 | SSG Pforzheim | 00:37,74 | 307 | |
67. | Carolin Glöser | 1999 | TV Wetzlar | 00:37,98 | 301 | |
68. | Hannah Seuser | 1997 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:38,49 | 289 | |
69. | Rosa Müller | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 00:38,54 | 288 | |
70. | Stine Brauch | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 00:38,80 | 282 | |
71. | Nina Gendig | 2003 | TSV Neustadt 1906 | 00:38,93 | 279 | |
72. | Leoni Richter | 2003 | TV Wetzlar | 00:39,88 | 260 | |
73. | Maya Wunder | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:40,34 | 251 | |
74. | Vicky Sommer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:40,38 | 250 | |
75. | Seline Avanzato | 2000 | SSG Bruhrain | 00:40,48 | 248 | |
76. | Letizia Madera | 2003 | Wfr. Fechenheim | 00:41,16 | 236 | |
77. | Aida Siekmeyer -Salvan | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:41,42 | 232 | |
78. | Daniela Daume | 1995 | Frankenberger SV | 00:41,68 | 227 | |
79. | Tessa Ruhl | 2002 | USC Mainz | 00:43,37 | 202 | |
80. | Gianna Maria Göbel | 2001 | KSG Bieber | 00:43,44 | 201 | |
81. | Saskia Schuffenhauer | 2002 | Wfr. Fechenheim | 00:44,10 | 192 | |
82. | Amelie Bringmann | 2002 | TV Wetzlar | 00:44,54 | 186 | |
83. | Sara Brauch | 2003 | SG Pos. Eppelheim | 01:05,34 | 59 | |
abgemeldet | ||||||
Paulina Köhler | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
Maren Hauler | 2001 | SSG Pforzheim | ||||
Marie-Chr. Geck | 1998 | SGR Karlsruhe | ||||
nicht am Start | ||||||
Torid Weiss | 2002 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | ||||
Emely Bittler | 2001 | SG Pos. Eppelheim | ||||
Emily Reimer | 2000 | TSV Bad Saulgau | ||||
Jule Kietzmann | 2001 | SG Pos. Eppelheim | ||||
Thea Lehmann | 2002 | SC Poseidon Koblenz | ||||
Giuliana Madera | 2001 | Wfr. Fechenheim | ||||
Sara Köfer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Silas Goet | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 00:46,71 | 118 | |
2. | Mika Dörner | 2005 | TV Wetzlar | 00:49,33 | 100 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Yannick Poth | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:40,16 | 186 | |
2. | Vedant Kumar | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:46,35 | 121 | |
3. | Ben Sahler | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:47,24 | 114 | |
nicht am Start | ||||||
Marian Gerth | 2004 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ivo Staub | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 00:24,98 | 776 | |
2. | Thomas Maurer | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 00:25,42 | 736 | |
3. | Oliver Hofmann | 1995 | TV Wetzlar | 00:25,70 | 713 | |
4. | Thomas Rohmberger | 1997 | SV Zwickau von 1904 | 00:25,73 | 710 | |
5. | Dario Gagulic | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 00:26,83 | 626 | |
6. | Robin Steiner | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 00:27,45 | 585 | |
7. | Till Lehmann | 2000 | SC Poseidon Koblenz | 00:27,52 | 580 | |
8. | Tolunay Akçay | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 00:27,86 | 559 | |
9. | Nicola Debelic | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 00:27,87 | 559 | |
10. | Jan Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:27,94 | 554 | |
11. | Kai Maibaum | 1995 | SGR Karlsruhe | 00:28,15 | 542 | |
12. | Frederik Gjoeg | 1999 | Kolbotn IL | 00:28,18 | 540 | |
13. | Alessio Attanasio | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 00:28,25 | 536 | |
14. | Fabian Landen | 1997 | SC Poseidon Koblenz | 00:28,32 | 532 | |
15. | Maceo Milesi | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 00:28,50 | 522 | |
16. | Benjamin Pfister | 1992 | Region Zentralschweiz-West | 00:28,52 | 521 | |
17. | Maximilian Walther | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:28,68 | 513 | |
18. | Simon Keller | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 00:28,82 | 505 | |
19. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 00:29,54 | 469 | |
20. | Jan Reiser | 1999 | SC Poseidon Koblenz | 00:29,62 | 465 | |
21. | Mario Barbaric | 2000 | SG Frankfurt | 00:29,64 | 464 | |
22. | Lukas Göltz | 1999 | SGR Karlsruhe | 00:29,65 | 464 | |
23. | Niklas Niggemeier | 1999 | TSV Neustadt 1906 | 00:29,69 | 462 | |
24. | Moritz Hardt | 2000 | TV Wetzlar | 00:29,70 | 462 | |
25. | Fabian Fröhlich | 2000 | SV Zwickau von 1904 | 00:29,93 | 451 | |
26. | Niklas Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:29,95 | 450 | |
27. | Florian Kühn | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 00:30,12 | 442 | |
28. | Toan Huu Nguyen | 1999 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:30,23 | 438 | |
29. | Georg Tutzschky | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 00:30,51 | 426 | |
30. | Marcel Berthold | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 00:30,58 | 423 | |
31. | Paul Franitza | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 00:30,71 | 417 | |
31. | Marius Hillen | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 00:30,71 | 417 | |
33. | Max Meyer | 1998 | TSV Neustadt 1906 | 00:30,79 | 414 | |
34. | Leo Koch | 2001 | SSG Pforzheim | 00:30,81 | 413 | |
35. | Franz Hilgart | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:30,99 | 406 | |
36. | Felix Kureck | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 00:31,02 | 405 | |
37. | Dennis Schad | 1998 | SV Friedrichshafen | 00:31,47 | 388 | |
38. | Richard Braunberger | 2000 | SG Frankfurt | 00:31,49 | 387 | |
39. | Henrik Immel | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:31,60 | 383 | |
40. | Moritz Rafler | 1999 | SC Wfr. Fulda | 00:31,64 | 382 | |
41. | Niklas Heelein | 2000 | Wfr. Fechenheim | 00:31,75 | 378 | |
42. | Christopher Wenzel | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:31,87 | 373 | |
43. | Matthias Matmuja | 2000 | SV Friedrichshafen | 00:31,92 | 372 | |
44. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 00:31,96 | 370 | |
45. | Markus Soerlie | 1998 | Kolbotn IL | 00:32,33 | 358 | |
46. | Tim Polster | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 00:32,38 | 356 | |
47. | Sanya Stresing | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:32,61 | 349 | |
48. | Lucio Betz | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:32,63 | 348 | |
49. | Patrick Florian | 1997 | TSV Neustadt 1906 | 00:32,90 | 339 | |
50. | Julian Krämer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:32,99 | 337 | |
51. | Levin Straub | 2001 | USC Mainz | 00:33,03 | 335 | |
52. | Tom Mai | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 00:33,12 | 333 | |
53. | Christopher Kindler | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:33,65 | 317 | |
54. | Yannik Pache | 1998 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:33,71 | 315 | |
55. | Nils Winter | 2002 | SSG Bruhrain | 00:33,96 | 309 | |
56. | Justin Spies | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:34,62 | 291 | |
57. | Michl Däubner | 2002 | SC Plauen 06 | 00:35,42 | 272 | |
58. | Jan Reichel | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:35,79 | 264 | |
59. | Florian Wichmann | 2000 | SSG Bruhrain | 00:35,83 | 263 | |
60. | Jonas Schmidt | 2001 | TV Wetzlar | 00:37,08 | 237 | |
61. | Tiziano Trovato | 2001 | SSG Pforzheim | 00:37,30 | 233 | |
62. | Dario Wickihalter | 2003 | Region Zentralschweiz-West | 00:37,35 | 232 | |
63. | Niklas Poth | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:37,36 | 232 | |
64. | Jonas Öftring | 2001 | USC Mainz | 00:37,49 | 229 | |
65. | Florian Siemund | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 00:37,73 | 225 | |
66. | Sebastian Klaus | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:37,82 | 223 | |
67. | Sammy Mbarek | 2002 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:38,15 | 217 | |
68. | Christian Danilov | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:38,49 | 212 | |
69. | David Zöllner | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 00:39,08 | 202 | |
70. | Jannik Wegmann | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:39,46 | 196 | |
71. | Fabio Schaaf | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:39,66 | 194 | |
72. | Christoph Heelein | 2002 | Wfr. Fechenheim | 00:43,84 | 143 | |
73. | Danil Pavlyukov | 2003 | KSG Bieber | 00:44,51 | 137 | |
74. | Felix Linke | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:46,62 | 119 | |
75. | Vincent Pinto | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 00:50,18 | 95 | |
76. | Jan Claas | 2003 | TV Wetzlar | 01:04,48 | 45 | |
abgemeldet | ||||||
Alexander Fischer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
Leon Martin | 2003 | SSG Pforzheim | ||||
Daniel Martin | 2000 | SSG Pforzheim | ||||
David Strambach | 1998 | SSG Pforzheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Aaron Strube | 2002 | TV Wetzlar | ||||
Roko Cetinjan | 2002 | SG Frankfurt | ||||
Loris Betz | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Jan Barkhorn | 2001 | TSV Neustadt 1906 | ||||
Benito Marazzi | 1999 | TV Wetzlar | ||||
Mario Miljanovic | 2001 | Region Zentralschweiz-West | ||||
Max Ziemann | 1994 | SC Poseidon Koblenz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Laila Zimmermann | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 00:43,75 | 252 | |
2. | Chiara Rausch | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 00:44,61 | 238 | |
3. | Kira Seiler | 2005 | TV Wetzlar | 00:46,64 | 208 | |
4. | Johanna Gmelin | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:46,82 | 206 | |
5. | Mia-Antonia Volz | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 00:47,24 | 200 | |
6. | Jette Schuffenhauer | 2005 | Wfr. Fechenheim | 00:51,21 | 157 | |
7. | Jasmin Döme | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:53,29 | 139 | |
8. | Lenja Heßberger | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:54,24 | 132 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hedi Salzmann | 2004 | TV Wetzlar | 00:39,61 | 340 | |
2. | Isabella Harm | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:44,55 | 239 | |
3. | Lilly Auerbach | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:49,88 | 170 | |
4. | Lisa Gheonea | 2004 | TV Wetzlar | 00:51,49 | 155 | |
5. | Franca Monceyron | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:53,80 | 136 | |
6. | Ina Weisbecker | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:55,97 | 120 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Katharina Vos | 1997 | SC Chemnitz von 1892 | 00:31,74 | 662 | |
2. | Lisa Spranger | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 00:31,97 | 648 | |
3. | Pauline Fischer | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 00:32,98 | 590 | |
4. | Jacqueline Grabowski | 1998 | SC Poseidon Koblenz | 00:33,23 | 577 | |
5. | Sarah Jessica Bago | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 00:33,48 | 564 | |
6. | Anna Peters | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 00:33,58 | 559 | |
7. | Nina Sarochan | 1999 | SSG Pforzheim | 00:33,71 | 553 | |
8. | Mia Ruby Emily Mader | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 00:33,79 | 549 | |
9. | Sonja Meyer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 00:33,99 | 539 | |
10. | Jana Steimer | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 00:34,15 | 531 | |
11. | Aileen Sieber | 2001 | STV Limbach-Oberfrohna | 00:34,26 | 526 | |
12. | Aleksandra Koscielniak | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:34,52 | 515 | |
13. | Leony-Heidi Salevsky | 2001 | SV 1990 Zschopau | 00:34,59 | 511 | |
14. | Wenly Tu | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 00:34,87 | 499 | |
15. | Mascha Trabert | 1999 | Wfr. Fechenheim | 00:34,95 | 496 | |
16. | Adaugo Öznur Okoro | 2000 | USC Mainz | 00:34,99 | 494 | |
17. | Carolin Glöser | 1999 | TV Wetzlar | 00:35,28 | 482 | |
18. | Leana Daria Messer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 00:35,93 | 456 | |
19. | Isabell Litvinov | 2001 | SSG Pforzheim | 00:36,35 | 441 | |
20. | Sofia Winter | 2000 | SSG Bruhrain | 00:36,43 | 438 | |
21. | Charlotta Salminen | 1999 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:36,61 | 431 | |
22. | Julia Willett | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:37,13 | 413 | |
23. | Marie Röber | 2001 | Kolbotn IL | 00:37,21 | 411 | |
24. | Svea Brauch | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 00:37,56 | 399 | |
25. | Hege Staerli | 1996 | Kolbotn IL | 00:37,76 | 393 | |
26. | Charlotte Lang | 1997 | TV Wetzlar | 00:37,95 | 387 | |
27. | Jennifer Herdt | 2002 | SSG Pforzheim | 00:38,04 | 384 | |
28. | Elisabeth Marquet-Zeh | 1998 | TV Wetzlar | 00:38,28 | 377 | |
29. | Lilli König | 2002 | SV Friedrichshafen | 00:38,30 | 377 | |
30. | Donia Zrelli | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:38,33 | 376 | |
31. | Kim Maren Mayer | 2002 | SC Poseidon Koblenz | 00:38,41 | 373 | |
32. | Ingebjoerg Toerresen | 2000 | Kolbotn IL | 00:38,47 | 372 | |
33. | Isabella Prehn | 2002 | SSG Pforzheim | 00:38,48 | 371 | |
34. | Lea Mohr | 1999 | SSG Bruhrain | 00:38,54 | 370 | |
35. | Ann-Katrin Schmidt | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:38,65 | 366 | |
36. | Isabel Blanco Gonzalez | 1998 | TV Wetzlar | 00:39,00 | 357 | |
37. | Alicia Roth | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 00:39,15 | 353 | |
38. | Isabelle Kossmann | 2000 | SSG Pforzheim | 00:39,48 | 344 | |
39. | Jessica Erhard | 1999 | TSV Neustadt 1906 | 00:39,61 | 340 | |
40. | Iris Evdahl | 1999 | Kolbotn IL | 00:40,26 | 324 | |
41. | Annika Krause | 2001 | SC Wfr. Fulda | 00:40,46 | 319 | |
42. | Hannah Bergk | 2000 | TV Wetzlar | 00:40,72 | 313 | |
43. | Malin Sjoelie | 2000 | Kolbotn IL | 00:40,98 | 307 | |
44. | Jana Bersch | 1993 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 00:41,61 | 294 | |
45. | Gianna Maria Göbel | 2001 | KSG Bieber | 00:42,48 | 276 | |
46. | Emilie Olaisen | 1998 | Kolbotn IL | 00:43,93 | 249 | |
47. | Sara Vlasic | 2003 | Wfr. Fechenheim | 00:47,52 | 197 | |
48. | Paula Weber | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:48,26 | 188 | |
nicht am Start | ||||||
Sylvia Kremer | 2000 | SG Pos. Eppelheim | ||||
Brinda Kumar | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Giuliana Madera | 2001 | Wfr. Fechenheim | ||||
Nicole Maurer | 2000 | Region Zentralschweiz-West |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Silas Goet | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 00:44,13 | 170 | |
2. | Erik Diehl | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:49,46 | 121 | |
3. | Tino Anders | 2005 | KSG Bieber | 00:51,45 | 107 | |
4. | Timm Obert | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:58,60 | 72 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Yannick Poth | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:39,20 | 243 | |
2. | Vedant Kumar | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:41,29 | 208 | |
3. | Henrik Klenk | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 00:44,79 | 163 | |
4. | Dawid Koperwas | 2004 | Frankenberger SV | 00:44,86 | 162 | |
5. | Philipp Käfer | 2004 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:46,80 | 142 | |
6. | Ben Sahler | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:46,86 | 142 | |
7. | Samuel Schmidt | 2004 | TV Wetzlar | 00:56,48 | 81 | |
8. | Timm Rosenlöcher | 2004 | SG 1886 Weiterstadt | 00:57,07 | 78 | |
9. | Christian Schröder | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:03,20 | 58 | |
nicht am Start | ||||||
Marian Gerth | 2004 | TV Wetzlar | ||||
Florian Peifer | 2004 | SC Neustadt/Weinstr. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kenneth Mende | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 00:26,63 | 775 | |
2. | Ivo Staub | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 00:27,29 | 720 | |
3. | Oliver Tabor | 2000 | SK Neptun Leimen e. V. | 00:27,37 | 714 | |
4. | Dario Gagulic | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 00:28,89 | 607 | |
5. | Oliver Hofmann | 1995 | TV Wetzlar | 00:29,20 | 588 | |
6. | Florian Richter | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 00:29,99 | 543 | |
7. | Kjetil Längauer | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 00:30,45 | 518 | |
8. | Markus Engert | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 00:30,57 | 512 | |
9. | Simon Brinkmann | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:30,64 | 509 | |
10. | Floyd Guldhav | 1999 | Kolbotn IL | 00:30,75 | 503 | |
11. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 00:31,21 | 481 | |
12. | Jasper Grünewald | 2000 | SG Frankfurt | 00:31,92 | 450 | |
13. | Leo Koch | 2001 | SSG Pforzheim | 00:32,20 | 438 | |
14. | Jan Reiser | 1999 | SC Poseidon Koblenz | 00:32,44 | 429 | |
15. | Niklas Niggemeier | 1999 | TSV Neustadt 1906 | 00:32,67 | 420 | |
16. | Moritz Hardt | 2000 | TV Wetzlar | 00:32,95 | 409 | |
17. | Christian Ries | 1997 | TV Wetzlar | 00:33,46 | 391 | |
18. | Jan Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 00:33,83 | 378 | |
19. | Adrian Trumpa | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 00:34,01 | 372 | |
20. | Max Meyer | 1998 | TSV Neustadt 1906 | 00:34,31 | 362 | |
21. | Sanya Stresing | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:34,59 | 354 | |
22. | Matthias Matmuja | 2000 | SV Friedrichshafen | 00:35,44 | 329 | |
23. | Markus Soerlie | 1998 | Kolbotn IL | 00:36,39 | 304 | |
24. | Jonas Klar | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 00:37,07 | 287 | |
25. | Dario Wickihalter | 2003 | Region Zentralschweiz-West | 00:37,55 | 276 | |
26. | Jonas Öftring | 2001 | USC Mainz | 00:37,85 | 270 | |
27. | Christoph Klenk | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 00:38,03 | 266 | |
28. | Tiziano Trovato | 2001 | SSG Pforzheim | 00:39,35 | 240 | |
29. | Benjamin Siemund | 2003 | SG Pos. Eppelheim | 00:39,42 | 239 | |
30. | Felix Warak | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 00:39,76 | 233 | |
31. | Niklas Poth | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:40,39 | 222 | |
32. | Mark Echevsky | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:41,70 | 202 | |
33. | Niels Obert | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:42,34 | 193 | |
34. | Maurice Grabowski | 2002 | SC Poseidon Koblenz | 00:42,73 | 187 | |
35. | Moritz Fischer | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:43,85 | 173 | |
36. | Johannes Schnell | 2002 | TV Wetzlar | 00:44,28 | 168 | |
37. | Jan Lukas Anders | 2002 | KSG Bieber | 00:44,74 | 163 | |
38. | Felix Linke | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:45,48 | 155 | |
39. | Ferdinand Scholz | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 00:47,44 | 137 | |
40. | Esben Frenzel | 2003 | KSG Bieber | 00:53,33 | 96 | |
abgemeldet | ||||||
Leon Martin | 2003 | SSG Pforzheim | ||||
Felix Fuchs | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
nicht am Start | ||||||
Lukas Colomiet | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Marius Vorsatz | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | ||||
Tobias Fink | 1996 | SC Wfr. Fulda |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kira Seiler | 2005 | TV Wetzlar | 01:43,59 | 248 | |
2. | Chiara Rausch | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 01:44,16 | 244 | |
3. | Liv Heppner | 2005 | TV Wetzlar | 01:46,67 | 227 | |
4. | Lotta Sommer | 2005 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:57,17 | 171 | |
5. | Jule Köhler | 2005 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:03,99 | 144 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Merle Birkenhauer | 2004 | SC Poseidon Koblenz | 01:42,37 | 257 | |
2. | Charlotte Terlinden | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:54,53 | 183 | |
3. | Isabella Harm | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:55,92 | 177 | |
4. | Maya Siebert | 2004 | SC Poseidon Koblenz | 01:56,51 | 174 | |
5. | Franca Monceyron | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:58,00 | 167 | |
6. | Lilly Auerbach | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:00,69 | 156 | |
7. | Lisa Gheonea | 2004 | TV Wetzlar | 02:07,21 | 133 | |
8. | Ina Weisbecker | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:07,59 | 132 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:38,74 | 286 | |
2. | Emma Kistenpfennig | 2003 | USC Mainz | 01:41,76 | 261 | |
3. | Anastasia Dino | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 01:42,71 | 254 | |
4. | Nina Gendig | 2003 | TSV Neustadt 1906 | 01:45,83 | 232 | |
5. | Sara Brauch | 2003 | SG Pos. Eppelheim | 01:56,94 | 172 | |
6. | Paula Weber | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:01,73 | 152 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fabienne Zeglin | 2002 | SC Plauen 06 | 01:21,45 | 510 | |
2. | Marieke Renz | 2002 | SG Frankfurt | 01:23,44 | 474 | |
3. | Melina Klein | 2002 | SG Frankfurt | 01:27,04 | 418 | |
4. | Emely Lauterbach | 2002 | SC Plauen 06 | 01:27,60 | 410 | |
5. | Leonie Nötzel | 2002 | SC Chemnitz von 1892 | 01:29,37 | 386 | |
6. | Alicia Roth | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 01:35,35 | 318 | |
7. | Laura Dills | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:36,19 | 309 | |
8. | Saskia Schuffenhauer | 2002 | Wfr. Fechenheim | 01:37,28 | 299 | |
9. | Jana Pache | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:38,94 | 284 | |
10. | Maja Sauer | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 01:41,86 | 260 | |
11. | Hanne Langbein | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:42,95 | 252 | |
12. | Vicky Sommer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:43,67 | 247 | |
nicht am Start | ||||||
Thea Lehmann | 2002 | SC Poseidon Koblenz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Smilla Einsiedel | 2001 | SGR Karlsruhe | 01:24,00 | 465 | |
2. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:24,29 | 460 | |
3. | Tanja Lukic | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:25,31 | 444 | |
4. | Alina Breite | 2001 | SSG Bruhrain | 01:25,88 | 435 | |
5. | Lena Helmerich | 2001 | SSG Pforzheim | 01:26,01 | 433 | |
6. | Leony-Heidi Salevsky | 2001 | SV 1990 Zschopau | 01:27,07 | 417 | |
7. | Selina Seibold | 2001 | TSV Neustadt 1906 | 01:30,53 | 371 | |
8. | Viktoria Sophie Brinster | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:31,30 | 362 | |
9. | Mara Heidelbach | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:32,43 | 349 | |
10. | Pamela Kuhne | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:33,98 | 332 | |
11. | Aida Siekmeyer -Salvan | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:43,19 | 250 | |
abgemeldet | ||||||
Maren Hauler | 2001 | SSG Pforzheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Jule Kietzmann | 2001 | SG Pos. Eppelheim | ||||
Giuliana Madera | 2001 | Wfr. Fechenheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nele Scherer | 2000 | SGR Karlsruhe | 01:17,70 | 587 | |
2. | Maren Nahler | 2000 | SG Frankfurt | 01:18,41 | 572 | |
3. | Marie-Christine Dino | 2000 | SC Poseidon Koblenz | 01:23,67 | 470 | |
4. | Julia Willett | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:23,97 | 465 | |
5. | Leonie König | 2000 | SV Friedrichshafen | 01:25,69 | 438 | |
6. | Sarah Jessica Bago | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 01:28,83 | 393 | |
7. | Hannah Bergk | 2000 | TV Wetzlar | 01:29,73 | 381 | |
8. | Deborah Birau | 2000 | TV Wetzlar | 01:33,40 | 338 | |
8. | Leonie Nesch | 2000 | SSG Pforzheim | 01:33,40 | 338 | |
10. | Valeska Krein | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:37,63 | 296 | |
11. | Julia Burmeister | 2000 | USC Mainz | 01:39,38 | 280 | |
12. | Canay Alan | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:39,73 | 278 | |
nicht am Start | ||||||
Mia Ruby Emily Mader | 2000 | Region Zentralschweiz-West | ||||
Sylvia Kremer | 2000 | SG Pos. Eppelheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Laura Hähn | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:21,14 | 516 | |
2. | Mascha Trabert | 1999 | Wfr. Fechenheim | 01:22,56 | 490 | |
3. | Ana Birkenhauer | 1999 | SC Poseidon Koblenz | 01:23,60 | 471 | |
4. | Jessica Erhard | 1999 | TSV Neustadt 1906 | 01:29,67 | 382 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jessica Helbling | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 01:17,51 | 592 | |
2. | Alina Geck | 1998 | SGR Karlsruhe | 01:23,51 | 473 | |
3. | Laura König | 1998 | SV Friedrichshafen | 01:24,18 | 462 | |
4. | Isabel Blanco Gonzalez | 1998 | TV Wetzlar | 01:27,26 | 415 | |
5. | Lea Theiß | 1998 | Wfr. Fechenheim | 01:29,63 | 382 | |
6. | Nada Douwa | 1998 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:30,66 | 370 | |
7. | Janina Savelsberg | 1998 | SGR Karlsruhe | 01:36,33 | 308 | |
nicht am Start | ||||||
Marline Schöneck | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Silvana Huber | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 01:15,95 | 629 | |
2. | Katharina Vos | 1997 | SC Chemnitz von 1892 | 01:18,00 | 581 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Silas Goet | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 01:50,33 | 152 | |
2. | Timm Obert | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:16,78 | 79 | |
3. | Erik Diehl | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:22,39 | 70 | |
4. | Tino Anders | 2005 | KSG Bieber | 02:23,49 | 69 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mathis Schönung | 2004 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:37,38 | 221 | |
2. | Daniel Rudnev | 2004 | TV Wetzlar | 01:42,62 | 189 | |
3. | Christian Schröder | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:58,89 | 121 | |
4. | Dawid Koperwas | 2004 | Frankenberger SV | 02:07,27 | 99 | |
5. | Timm Rosenlöcher | 2004 | SG 1886 Weiterstadt | 02:23,49 | 69 | |
disqualifiziert | ||||||
Samuel Schmidt | 2004 | TV Wetzlar | ||||
Der Schwimmer hat mehrere Tauchzüge nach dem Start durchgeführt | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:49 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bastian Doherr | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:41,10 | 197 | |
2. | Ferdinand Scholz | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 01:48,08 | 161 | |
3. | Peer Sommer | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:54,34 | 136 | |
4. | Jan Claas | 2003 | TV Wetzlar | 02:04,61 | 105 | |
nicht am Start | ||||||
Benjamin Jens Kraft | 2003 | SG 1886 Weiterstadt | ||||
disqualifiziert | ||||||
Danil Pavlyukov | 2003 | KSG Bieber | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:50 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Julian Krämer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:21,66 | 375 | |
2. | Casian Zakota | 2002 | SC Wfr. Fulda | 01:30,61 | 274 | |
3. | Michl Däubner | 2002 | SC Plauen 06 | 01:31,08 | 270 | |
4. | Jonas Klar | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 01:32,14 | 261 | |
5. | Christoph Heelein | 2002 | Wfr. Fechenheim | 01:33,11 | 253 | |
6. | David Zöllner | 2002 | TSV Neustadt 1906 | 01:33,94 | 246 | |
7. | Sammy Mbarek | 2002 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:34,69 | 240 | |
8. | Lucio Betz | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:34,96 | 238 | |
9. | Niels Obert | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:36,64 | 226 | |
10. | Moritz Fischer | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:43,19 | 186 | |
11. | Artjoms Marudenoks | 2002 | USC Mainz | 01:53,53 | 139 | |
nicht am Start | ||||||
Aaron Strube | 2002 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nils Fritsche | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 01:18,00 | 430 | |
2. | Florian Kühn | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 01:23,17 | 355 | |
3. | Frederik Ahn | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 01:23,58 | 350 | |
4. | Jonas Schmidt | 2001 | TV Wetzlar | 01:27,48 | 305 | |
5. | Florian Siemund | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 01:28,79 | 292 | |
6. | Nils Verheyen | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:30,43 | 276 | |
7. | Levin Straub | 2001 | USC Mainz | 01:32,37 | 259 | |
nicht am Start | ||||||
Jan Barkhorn | 2001 | TSV Neustadt 1906 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Paul Harbig | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 01:13,73 | 510 | |
2. | Maximilian Walther | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:15,47 | 475 | |
3. | Jonathan Timmel | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:18,66 | 420 | |
4. | Lasse Kuhn | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:21,84 | 372 | |
5. | Tom Mai | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 01:23,41 | 352 | |
6. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 01:24,46 | 339 | |
7. | Christopher Kindler | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:25,03 | 332 | |
8. | Tim Polster | 2000 | TSV Neustadt 1906 | 01:25,39 | 328 | |
abgemeldet | ||||||
Daniel Martin | 2000 | SSG Pforzheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Loris Betz | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maximilian Von Moos | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 01:11,89 | 550 | |
2. | Nicola Debelic | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 01:15,88 | 467 | |
3. | Toan Huu Nguyen | 1999 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:16,51 | 456 | |
4. | Alexander Barta | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:21,42 | 378 | |
abgemeldet | ||||||
Justin Speer | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | ||||
nicht am Start | ||||||
Benito Marazzi | 1999 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kjetil Längauer | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 01:10,36 | 586 | |
2. | Maurice Rothkegel | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 01:11,81 | 552 | |
3. | Niklas Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:14,66 | 491 | |
4. | Henrik Immel | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:19,19 | 411 | |
5. | Dennis Schad | 1998 | SV Friedrichshafen | 01:20,75 | 388 | |
6. | Jan Reichel | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:29,67 | 283 | |
abgemeldet | ||||||
David Strambach | 1998 | SSG Pforzheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fabian Landen | 1997 | SC Poseidon Koblenz | 01:07,98 | 650 | |
2. | Thomas Maurer | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 01:09,14 | 618 | |
3. | Adrian Wiederkehr | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 01:11,09 | 569 | |
4. | Benjamin Pfister | 1992 | Region Zentralschweiz-West | 01:13,55 | 513 | |
5. | Simon Keller | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 01:15,14 | 481 | |
6. | Alessio Attanasio | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 01:16,38 | 458 | |
7. | Patrick Florian | 1997 | TSV Neustadt 1906 | 01:19,74 | 403 | |
8. | Christoph Jocher | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:26,60 | 314 | |
nicht am Start | ||||||
Max Ziemann | 1994 | SC Poseidon Koblenz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mia-Antonia Volz | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 03:08,35 | 226 | |
100m: 01:33,61 (01:33,61) 200m: 03:08,35 (01:34,74) | ||||||
2. | Laila Zimmermann | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 03:17,04 | 197 | |
100m: 01:35,78 (01:35,78) 200m: 03:17,04 (01:41,26) | ||||||
3. | Chiara Rausch | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 03:17,44 | 196 | |
100m: 01:34,34 (01:34,34) 200m: 03:17,44 (01:43,10) | ||||||
4. | Johanna Gmelin | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:19,73 | 189 | |
100m: 01:34,92 (01:34,92) 200m: 03:19,73 (01:44,81) | ||||||
5. | Jette Schuffenhauer | 2005 | Wfr. Fechenheim | 03:29,75 | 164 | |
100m: 01:42,75 (01:42,75) 200m: 03:29,75 (01:47,00) | ||||||
6. | Lenja Heßberger | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:39,81 | 142 | |
100m: 01:48,23 (01:48,23) 200m: 03:39,81 (01:51,58) | ||||||
disqualifiziert | ||||||
Jasmin Döme | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:06 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hedi Salzmann | 2004 | TV Wetzlar | 02:44,65 | 339 | |
100m: 01:19,29 (01:19,29) 200m: 02:44,65 (01:25,36) | ||||||
2. | Jana Krämer | 2004 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:55,66 | 279 | |
100m: 01:23,64 (01:23,64) 200m: 02:55,66 (01:32,02) | ||||||
3. | Maya Siebert | 2004 | SC Poseidon Koblenz | 03:03,45 | 245 | |
100m: 01:30,68 (01:30,68) 200m: 03:03,45 (01:32,77) | ||||||
4. | Merle Birkenhauer | 2004 | SC Poseidon Koblenz | 03:11,32 | 216 | |
100m: 01:29,82 (01:29,82) 200m: 03:11,32 (01:41,50) | ||||||
5. | Lestare Chiara Slish | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:26,99 | 170 | |
100m: 01:43,85 (01:43,85) 200m: 03:26,99 (01:43,14) | ||||||
6. | Charlotte Terlinden | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:43,10 | 136 | |
100m: 01:48,97 (01:48,97) 200m: 03:43,10 (01:54,13) | ||||||
7. | Hannah Hoffschulz | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 03:57,56 | 112 | |
100m: 01:58,25 (01:58,25) 200m: 03:57,56 (01:59,31) | ||||||
disqualifiziert | ||||||
Kira Thul | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:06 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Leoni Richter | 2003 | TV Wetzlar | 02:38,95 | 376 | |
100m: 01:16,92 (01:16,92) 200m: 02:38,95 (01:22,03) | ||||||
2. | Letizia Madera | 2003 | Wfr. Fechenheim | 02:44,75 | 338 | |
100m: 01:19,68 (01:19,68) 200m: 02:44,75 (01:25,07) | ||||||
3. | Maya Wunder | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:44,98 | 337 | |
100m: 01:20,51 (01:20,51) 200m: 02:44,98 (01:24,47) | ||||||
4. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:46,02 | 330 | |
100m: 01:22,17 (01:22,17) 200m: 02:46,02 (01:23,85) | ||||||
5. | Emma Kistenpfennig | 2003 | USC Mainz | 02:56,31 | 276 | |
100m: 01:26,76 (01:26,76) 200m: 02:56,31 (01:29,55) | ||||||
6. | Sara Vlasic | 2003 | Wfr. Fechenheim | 03:17,06 | 197 | |
100m: 01:34,97 (01:34,97) 200m: 03:17,06 (01:42,09) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Paulina Köhler | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Leonie Nötzel | 2002 | SC Chemnitz von 1892 | 02:18,27 | 572 | |
100m: 01:06,72 (01:06,72) 200m: 02:18,27 (01:11,55) | ||||||
2. | Emelie Henneberg | 2002 | USC Mainz | 02:24,62 | 500 | |
100m: 01:11,26 (01:11,26) 200m: 02:24,62 (01:13,36) | ||||||
3. | Melina Klein | 2002 | SG Frankfurt | 02:25,70 | 489 | |
100m: 01:10,22 (01:10,22) 200m: 02:25,70 (01:15,48) | ||||||
4. | Jasmin Lack | 2002 | SG Frankfurt | 02:25,95 | 486 | |
100m: 01:10,80 (01:10,80) 200m: 02:25,95 (01:15,15) | ||||||
5. | Marieke Renz | 2002 | SG Frankfurt | 02:31,49 | 435 | |
100m: 01:11,99 (01:11,99) 200m: 02:31,49 (01:19,50) | ||||||
6. | Aleksandra Koscielniak | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:36,14 | 397 | |
100m: 01:12,68 (01:12,68) 200m: 02:36,14 (01:23,46) | ||||||
7. | Kim Maren Mayer | 2002 | SC Poseidon Koblenz | 02:37,40 | 388 | |
100m: 01:15,70 (01:15,70) 200m: 02:37,40 (01:21,70) | ||||||
8. | Cora Lana Baier | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:37,78 | 385 | |
100m: 01:16,21 (01:16,21) 200m: 02:37,78 (01:21,57) | ||||||
9. | Vivian Pitsch | 2002 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 02:40,62 | 365 | |
100m: 01:15,41 (01:15,41) 200m: 02:40,62 (01:25,21) | ||||||
10. | Amelie Bringmann | 2002 | TV Wetzlar | 02:43,44 | 346 | |
100m: 01:20,06 (01:20,06) 200m: 02:43,44 (01:23,38) | ||||||
11. | Franziska Klaus | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:46,11 | 330 | |
100m: 01:22,06 (01:22,06) 200m: 02:46,11 (01:24,05) | ||||||
12. | Lilli König | 2002 | SV Friedrichshafen | 02:51,62 | 299 | |
100m: 01:23,05 (01:23,05) 200m: 02:51,62 (01:28,57) | ||||||
13. | Maja Sauer | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 02:55,23 | 281 | |
100m: 01:27,58 (01:27,58) 200m: 02:55,23 (01:27,65) | ||||||
14. | Jana Pache | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:57,76 | 269 | |
100m: 01:26,19 (01:26,19) 200m: 02:57,76 (01:31,57) | ||||||
15. | Tessa Ruhl | 2002 | USC Mainz | 03:07,09 | 231 | |
100m: 01:32,04 (01:32,04) 200m: 03:07,09 (01:35,05) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Torid Weiss | 2002 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Wfr. Fechenheim | 02:19,21 | 561 | |
100m: 01:08,37 (01:08,37) 200m: 02:19,21 (01:10,84) | ||||||
2. | Donia Zrelli | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:20,68 | 543 | |
100m: 01:09,53 (01:09,53) 200m: 02:20,68 (01:11,15) | ||||||
3. | Kyra Schubert | 2001 | STV Limbach-Oberfrohna | 02:21,07 | 539 | |
100m: 01:09,01 (01:09,01) 200m: 02:21,07 (01:12,06) | ||||||
4. | Judy Leichsenring | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 02:21,74 | 531 | |
100m: 01:09,75 (01:09,75) 200m: 02:21,74 (01:11,99) | ||||||
5. | Anna Peters | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 02:23,29 | 514 | |
100m: 01:08,28 (01:08,28) 200m: 02:23,29 (01:15,01) | ||||||
6. | Aileen Sieber | 2001 | STV Limbach-Oberfrohna | 02:29,54 | 452 | |
100m: 01:11,59 (01:11,59) 200m: 02:29,54 (01:17,95) | ||||||
7. | Ann-Katrin Schmidt | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:32,34 | 428 | |
100m: 01:13,99 (01:13,99) 200m: 02:32,34 (01:18,35) | ||||||
8. | Mara Heidelbach | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:34,17 | 413 | |
100m: 01:13,87 (01:13,87) 200m: 02:34,17 (01:20,30) | ||||||
9. | Sophia Küchle | 2001 | SV Friedrichshafen | 02:35,34 | 403 | |
100m: 01:14,13 (01:14,13) 200m: 02:35,34 (01:21,21) | ||||||
10. | Ronja Kureck | 2001 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 02:38,04 | 383 | |
100m: 01:15,65 (01:15,65) 200m: 02:38,04 (01:22,39) | ||||||
11. | Pamela Kuhne | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:38,75 | 378 | |
100m: 01:16,02 (01:16,02) 200m: 02:38,75 (01:22,73) | ||||||
12. | Lara Louven | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:40,29 | 367 | |
100m: 01:14,67 (01:14,67) 200m: 02:40,29 (01:25,62) | ||||||
13. | Johanna Kessel | 2001 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 02:53,10 | 291 | |
100m: 01:24,69 (01:24,69) 200m: 02:53,10 (01:28,41) | ||||||
14. | Gianna Maria Göbel | 2001 | KSG Bieber | 03:12,53 | 212 | |
100m: 01:31,97 (01:31,97) 200m: 03:12,53 (01:40,56) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Emely Bittler | 2001 | SG Pos. Eppelheim | ||||
Brinda Kumar | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lisa Spranger | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:17,18 | 586 | |
100m: 01:06,33 (01:06,33) 200m: 02:17,18 (01:10,85) | ||||||
2. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 02:17,44 | 583 | |
100m: 01:07,25 (01:07,25) 200m: 02:17,44 (01:10,19) | ||||||
3. | Maxie Resch | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:18,22 | 573 | |
100m: 01:07,18 (01:07,18) 200m: 02:18,22 (01:11,04) | ||||||
4. | Nicole Maurer | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 02:21,86 | 530 | |
100m: 01:10,03 (01:10,03) 200m: 02:21,86 (01:11,83) | ||||||
5. | Jana Steimer | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 02:23,14 | 516 | |
100m: 01:09,53 (01:09,53) 200m: 02:23,14 (01:13,61) | ||||||
6. | Adaugo Öznur Okoro | 2000 | USC Mainz | 02:24,32 | 503 | |
100m: 01:11,00 (01:11,00) 200m: 02:24,32 (01:13,32) | ||||||
7. | Lara Hartmann | 2000 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:25,68 | 489 | |
100m: 01:11,21 (01:11,21) 200m: 02:25,68 (01:14,47) | ||||||
8. | Sara Köfer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:27,74 | 469 | |
100m: 01:11,76 (01:11,76) 200m: 02:27,74 (01:15,98) | ||||||
9. | Sofia Winter | 2000 | SSG Bruhrain | 02:31,77 | 433 | |
100m: 01:13,94 (01:13,94) 200m: 02:31,77 (01:17,83) | ||||||
10. | Stine Brauch | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 02:32,21 | 429 | |
100m: 01:14,92 (01:14,92) 200m: 02:32,21 (01:17,29) | ||||||
11. | Valeska Krein | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:36,75 | 393 | |
100m: 01:15,73 (01:15,73) 200m: 02:36,75 (01:21,02) | ||||||
12. | Emily Reimer | 2000 | TSV Bad Saulgau | 02:36,96 | 391 | |
100m: 01:15,95 (01:15,95) 200m: 02:36,96 (01:21,01) | ||||||
13. | Seline Avanzato | 2000 | SSG Bruhrain | 02:39,78 | 371 | |
100m: 01:17,99 (01:17,99) 200m: 02:39,78 (01:21,79) | ||||||
14. | Canay Alan | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 02:45,50 | 333 | |
100m: 01:18,57 (01:18,57) 200m: 02:45,50 (01:26,93) | ||||||
15. | Hannah Gabriel | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:47,69 | 321 | |
100m: 01:21,66 (01:21,66) 200m: 02:47,69 (01:26,03) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Julia Burmeister | 2000 | USC Mainz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tosca Schmidt | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 02:10,29 | 684 | |
100m: 01:03,88 (01:03,88) 200m: 02:10,29 (01:06,41) | ||||||
2. | Sonja Meyer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 02:14,13 | 627 | |
100m: 01:04,59 (01:04,59) 200m: 02:14,13 (01:09,54) | ||||||
3. | Valerie Steigleder | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 02:15,27 | 611 | |
100m: 01:05,80 (01:05,80) 200m: 02:15,27 (01:09,47) | ||||||
4. | Sylvia Kempter | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 02:17,39 | 583 | |
100m: 01:05,84 (01:05,84) 200m: 02:17,39 (01:11,55) | ||||||
5. | Tabea Gebauer | 1999 | TSV Bad Saulgau | 02:20,30 | 548 | |
100m: 01:07,36 (01:07,36) 200m: 02:20,30 (01:12,94) | ||||||
6. | Kim Kopeczky | 1999 | SG Rhein Erft Köln | 02:24,98 | 496 | |
100m: 01:10,18 (01:10,18) 200m: 02:24,98 (01:14,80) | ||||||
7. | Lisa-Marie Janke | 1999 | SGR Karlsruhe | 02:25,23 | 494 | |
100m: 01:08,86 (01:08,86) 200m: 02:25,23 (01:16,37) | ||||||
8. | Leana Daria Messer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 02:25,74 | 489 | |
100m: 01:10,74 (01:10,74) 200m: 02:25,74 (01:15,00) | ||||||
9. | Nadine Hoff | 1999 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:26,86 | 477 | |
100m: 01:10,85 (01:10,85) 200m: 02:26,86 (01:16,01) | ||||||
10. | Ana Birkenhauer | 1999 | SC Poseidon Koblenz | 02:27,84 | 468 | |
100m: 01:11,73 (01:11,73) 200m: 02:27,84 (01:16,11) | ||||||
11. | Julia Riegger | 1999 | TSV Bad Saulgau | 02:29,14 | 456 | |
100m: 01:10,93 (01:10,93) 200m: 02:29,14 (01:18,21) | ||||||
12. | Charlotta Salminen | 1999 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:32,98 | 422 | |
100m: 01:13,11 (01:13,11) 200m: 02:32,98 (01:19,87) | ||||||
13. | Rosa Müller | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 02:35,97 | 398 | |
100m: 01:15,52 (01:15,52) 200m: 02:35,97 (01:20,45) | ||||||
14. | Carolin Glöser | 1999 | TV Wetzlar | 02:38,36 | 381 | |
100m: 01:16,71 (01:16,71) 200m: 02:38,36 (01:21,65) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Svea Brauch | 1999 | SG Pos. Eppelheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pauline Fischer | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 02:10,69 | 678 | |
100m: 01:04,09 (01:04,09) 200m: 02:10,69 (01:06,60) | ||||||
2. | Jessica Helbling | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:13,94 | 629 | |
100m: 01:04,53 (01:04,53) 200m: 02:13,94 (01:09,41) | ||||||
3. | Janina Savelsberg | 1998 | SGR Karlsruhe | 02:28,52 | 462 | |
100m: 01:11,86 (01:11,86) 200m: 02:28,52 (01:16,66) | ||||||
4. | Jacqueline Grabowski | 1998 | SC Poseidon Koblenz | 02:29,52 | 452 | |
100m: 01:10,12 (01:10,12) 200m: 02:29,52 (01:19,40) | ||||||
5. | Elisabeth Marquet-Zeh | 1998 | TV Wetzlar | 02:31,79 | 432 | |
100m: 01:13,17 (01:13,17) 200m: 02:31,79 (01:18,62) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Marie-Chr. Geck | 1998 | SGR Karlsruhe |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luisa Jahn | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 02:10,61 | 679 | |
100m: 01:04,82 (01:04,82) 200m: 02:10,61 (01:05,79) | ||||||
2. | Tamara Boillat | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 02:12,46 | 651 | |
100m: 01:04,84 (01:04,84) 200m: 02:12,46 (01:07,62) | ||||||
3. | Lilian Hämmerli | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 02:14,93 | 616 | |
100m: 01:06,35 (01:06,35) 200m: 02:14,93 (01:08,58) | ||||||
4. | Lisa Ruppert | 1997 | TSV Bad Saulgau | 02:18,32 | 572 | |
100m: 01:06,20 (01:06,20) 200m: 02:18,32 (01:12,12) | ||||||
5. | Charlotte Lang | 1997 | TV Wetzlar | 02:19,97 | 552 | |
100m: 01:08,09 (01:08,09) 200m: 02:19,97 (01:11,88) | ||||||
6. | Jana Bersch | 1993 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 02:51,43 | 300 | |
100m: 01:22,68 (01:22,68) 200m: 02:51,43 (01:28,75) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mika Dörner | 2005 | TV Wetzlar | 03:07,54 | 165 | |
100m: 01:31,66 (01:31,66) 200m: 03:07,54 (01:35,88) | ||||||
2. | Silas Goet | 2005 | SG 1886 Weiterstadt | 03:10,48 | 157 | |
100m: 01:32,31 (01:32,31) 200m: 03:10,48 (01:38,17) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Yannick Poth | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:49,06 | 225 | |
100m: 01:20,73 (01:20,73) 200m: 02:49,06 (01:28,33) | ||||||
2. | Vedant Kumar | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:02,65 | 179 | |
100m: 01:28,46 (01:28,46) 200m: 03:02,65 (01:34,19) | ||||||
3. | Dawid Koperwas | 2004 | Frankenberger SV | 03:20,64 | 135 | |
100m: 01:35,77 (01:35,77) 200m: 03:20,64 (01:44,87) | ||||||
4. | Henrik Klenk | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 03:22,67 | 131 | |
100m: 01:40,65 (01:40,65) 200m: 03:22,67 (01:42,02) | ||||||
5. | Ben Sahler | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:27,26 | 122 | |
100m: 01:41,92 (01:41,92) 200m: 03:27,26 (01:45,34) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Florian Peifer | 2004 | SC Neustadt/Weinstr. | ||||
Marian Gerth | 2004 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Timo Henning | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:45,64 | 240 | |
100m: 01:20,97 (01:20,97) 200m: 02:45,64 (01:24,67) | ||||||
2. | Mark Echevsky | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:47,37 | 232 | |
100m: 01:20,72 (01:20,72) 200m: 02:47,37 (01:26,65) | ||||||
3. | Benjamin Siemund | 2003 | SG Pos. Eppelheim | 02:49,02 | 226 | |
100m: 01:21,90 (01:21,90) 200m: 02:49,02 (01:27,12) | ||||||
4. | Fabio Schaaf | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:55,43 | 202 | |
100m: 01:24,27 (01:24,27) 200m: 02:55,43 (01:31,16) | ||||||
5. | Felix Linke | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:03,95 | 175 | |
100m: 01:31,77 (01:31,77) 200m: 03:03,95 (01:32,18) | ||||||
6. | Danil Pavlyukov | 2003 | KSG Bieber | 03:18,19 | 140 | |
100m: 01:33,56 (01:33,56) 200m: 03:18,19 (01:44,63) | ||||||
7. | Esben Frenzel | 2003 | KSG Bieber | 03:40,70 | 101 | |
100m: 01:44,22 (01:44,22) 200m: 03:40,70 (01:56,48) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Benjamin Jens Kraft | 2003 | SG 1886 Weiterstadt |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nils Winter | 2002 | SSG Bruhrain | 02:32,06 | 310 | |
100m: 01:14,44 (01:14,44) 200m: 02:32,06 (01:17,62) | ||||||
2. | Christian Danilov | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:32,30 | 308 | |
100m: 01:14,41 (01:14,41) 200m: 02:32,30 (01:17,89) | ||||||
3. | Geronimo Werner | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:35,26 | 291 | |
100m: 01:15,24 (01:15,24) 200m: 02:35,26 (01:20,02) | ||||||
4. | Felix Warak | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 02:44,01 | 247 | |
100m: 01:18,70 (01:18,70) 200m: 02:44,01 (01:25,31) | ||||||
5. | Artjoms Marudenoks | 2002 | USC Mainz | 02:49,04 | 225 | |
100m: 01:21,99 (01:21,99) 200m: 02:49,04 (01:27,05) | ||||||
6. | Jannik Wegmann | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:49,95 | 222 | |
100m: 01:24,06 (01:24,06) 200m: 02:49,95 (01:25,89) | ||||||
7. | Johannes Schnell | 2002 | TV Wetzlar | 02:59,33 | 189 | |
100m: 01:27,64 (01:27,64) 200m: 02:59,33 (01:31,69) | ||||||
8. | Maurice Grabowski | 2002 | SC Poseidon Koblenz | 03:03,08 | 177 | |
100m: 01:27,75 (01:27,75) 200m: 03:03,08 (01:35,33) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Roko Cetinjan | 2002 | SG Frankfurt | ||||
disqualifiziert | ||||||
Jan Lukas Anders | 2002 | KSG Bieber | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:41 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Paul Franitza | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 02:14,07 | 452 | |
100m: 01:04,16 (01:04,16) 200m: 02:14,07 (01:09,91) | ||||||
2. | Nils Fritsche | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 02:14,81 | 445 | |
100m: 01:03,90 (01:03,90) 200m: 02:14,81 (01:10,91) | ||||||
3. | Patrick Niffeler | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 02:15,00 | 443 | |
100m: 01:04,84 (01:04,84) 200m: 02:15,00 (01:10,16) | ||||||
4. | Georg Tutzschky | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 02:18,49 | 410 | |
100m: 01:07,83 (01:07,83) 200m: 02:18,49 (01:10,66) | ||||||
5. | Jonas Öftring | 2001 | USC Mainz | 02:20,80 | 391 | |
100m: 01:08,52 (01:08,52) 200m: 02:20,80 (01:12,28) | ||||||
6. | Marcel Berthold | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 02:21,02 | 389 | |
100m: 01:07,90 (01:07,90) 200m: 02:21,02 (01:13,12) | ||||||
7. | Nils Verheyen | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:21,79 | 382 | |
100m: 01:09,20 (01:09,20) 200m: 02:21,79 (01:12,59) | ||||||
8. | Justin Spies | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:34,52 | 295 | |
100m: 01:14,93 (01:14,93) 200m: 02:34,52 (01:19,59) | ||||||
9. | Christoph Klenk | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 02:34,74 | 294 | |
100m: 01:15,87 (01:15,87) 200m: 02:34,74 (01:18,87) | ||||||
10. | Frederik Ahn | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 02:34,98 | 293 | |
100m: 01:16,36 (01:16,36) 200m: 02:34,98 (01:18,62) | ||||||
11. | Laurin Welk | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:38,75 | 272 | |
100m: 01:14,54 (01:14,54) 200m: 02:38,75 (01:24,21) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Lukas Colomiet | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Mario Miljanovic | 2001 | Region Zentralschweiz-West |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jasper Grünewald | 2000 | SG Frankfurt | 02:05,21 | 556 | |
100m: 01:00,74 (01:00,74) 200m: 02:05,21 (01:04,47) | ||||||
2. | Paul Harbig | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:08,61 | 513 | |
100m: 01:01,78 (01:01,78) 200m: 02:08,61 (01:06,83) | ||||||
3. | Fabian Fröhlich | 2000 | SV Zwickau von 1904 | 02:09,18 | 506 | |
100m: 01:02,44 (01:02,44) 200m: 02:09,18 (01:06,74) | ||||||
4. | Till Lehmann | 2000 | SC Poseidon Koblenz | 02:10,35 | 492 | |
100m: 01:04,65 (01:04,65) 200m: 02:10,35 (01:05,70) | ||||||
5. | Richard Braunberger | 2000 | SG Frankfurt | 02:10,76 | 488 | |
100m: 01:04,22 (01:04,22) 200m: 02:10,76 (01:06,54) | ||||||
6. | Niklas Heelein | 2000 | Wfr. Fechenheim | 02:15,17 | 441 | |
100m: 01:05,70 (01:05,70) 200m: 02:15,17 (01:09,47) | ||||||
7. | Moritz Hardt | 2000 | TV Wetzlar | 02:15,81 | 435 | |
100m: 01:04,38 (01:04,38) 200m: 02:15,81 (01:11,43) | ||||||
8. | Jonathan Timmel | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 02:17,30 | 421 | |
100m: 01:07,78 (01:07,78) 200m: 02:17,30 (01:09,52) | ||||||
9. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 02:18,40 | 411 | |
100m: 01:05,40 (01:05,40) 200m: 02:18,40 (01:13,00) | ||||||
10. | Lasse Kuhn | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 02:18,44 | 411 | |
100m: 01:07,04 (01:07,04) 200m: 02:18,44 (01:11,40) | ||||||
11. | Mario Barbaric | 2000 | SG Frankfurt | 02:20,00 | 397 | |
100m: 01:07,49 (01:07,49) 200m: 02:20,00 (01:12,51) | ||||||
12. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:20,60 | 392 | |
100m: 01:07,15 (01:07,15) 200m: 02:20,60 (01:13,45) | ||||||
13. | Sanya Stresing | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:22,23 | 379 | |
100m: 01:08,06 (01:08,06) 200m: 02:22,23 (01:14,17) | ||||||
14. | Jerome Osterkamp | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:22,66 | 375 | |
100m: 01:09,55 (01:09,55) 200m: 02:22,66 (01:13,11) | ||||||
15. | Adrian Trumpa | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 02:24,71 | 360 | |
100m: 01:11,06 (01:11,06) 200m: 02:24,71 (01:13,65) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Alexander Fischer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
nicht am Start | ||||||
Marius Vorsatz | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | ||||
Dennis Streich | 2000 | 1. SSV Ingelheim 1966 | ||||
disqualifiziert | ||||||
Florian Wichmann | 2000 | SSG Bruhrain | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:51 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Florian Richter | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 02:04,54 | 565 | |
100m: 00:59,76 (00:59,76) 200m: 02:04,54 (01:04,78) | ||||||
2. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 02:09,73 | 499 | |
100m: 01:02,93 (01:02,93) 200m: 02:09,73 (01:06,80) | ||||||
3. | Nicola Debelic | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 02:12,29 | 471 | |
100m: 01:02,28 (01:02,28) 200m: 02:12,29 (01:10,01) | ||||||
4. | Moritz Rafler | 1999 | SC Wfr. Fulda | 02:19,25 | 404 | |
100m: 01:07,80 (01:07,80) 200m: 02:19,25 (01:11,45) | ||||||
5. | Felix Kureck | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 02:19,34 | 403 | |
100m: 01:06,64 (01:06,64) 200m: 02:19,34 (01:12,70) | ||||||
6. | Marius Hillen | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 02:21,09 | 388 | |
100m: 01:07,51 (01:07,51) 200m: 02:21,09 (01:13,58) | ||||||
7. | Aaron Laux | 1999 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:31,74 | 312 | |
100m: 01:11,49 (01:11,49) 200m: 02:31,74 (01:20,25) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Felix Fuchs | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
Justin Speer | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | ||||
nicht am Start | ||||||
Frederik Gjoeg | 1999 | Kolbotn IL | ||||
Benito Marazzi | 1999 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tolunay Akçay | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:01,11 | 614 | |
100m: 00:58,98 (00:58,98) 200m: 02:01,11 (01:02,13) | ||||||
2. | Noah Bez | 1998 | TSV Bad Saulgau | 02:01,50 | 608 | |
100m: 00:56,58 (00:56,58) 200m: 02:01,50 (01:04,92) | ||||||
3. | Maurice Rothkegel | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 02:04,89 | 560 | |
100m: 01:00,89 (01:00,89) 200m: 02:04,89 (01:04,00) | ||||||
4. | Maceo Milesi | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:08,17 | 518 | |
100m: 01:03,78 (01:03,78) 200m: 02:08,17 (01:04,39) | ||||||
5. | Dario Gagulic | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:09,86 | 498 | |
100m: 01:01,94 (01:01,94) 200m: 02:09,86 (01:07,92) | ||||||
6. | Jan Rottmayer | 1998 | SC Neustadt/Weinstr. | 02:12,81 | 465 | |
100m: 01:04,61 (01:04,61) 200m: 02:12,81 (01:08,20) | ||||||
7. | Wojtek Treyde | 1998 | SC Poseidon Koblenz | 02:15,61 | 437 | |
100m: 01:05,18 (01:05,18) 200m: 02:15,61 (01:10,43) | ||||||
8. | Christopher Wenzel | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:22,93 | 373 | |
100m: 01:08,83 (01:08,83) 200m: 02:22,93 (01:14,10) | ||||||
9. | Yannik Pache | 1998 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:26,71 | 345 | |
100m: 01:12,57 (01:12,57) 200m: 02:26,71 (01:14,14) | ||||||
10. | Moritz Seuser | 1998 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:29,86 | 324 | |
100m: 01:10,65 (01:10,65) 200m: 02:29,86 (01:19,21) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kenneth Mende | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 01:54,55 | 726 | |
100m: 00:56,26 (00:56,26) 200m: 01:54,55 (00:58,29) | ||||||
2. | Thomas Rohmberger | 1997 | SV Zwickau von 1904 | 01:56,41 | 691 | |
100m: 00:56,89 (00:56,89) 200m: 01:56,41 (00:59,52) | ||||||
3. | Robin Steiner | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 02:02,12 | 599 | |
100m: 00:59,87 (00:59,87) 200m: 02:02,12 (01:02,25) | ||||||
4. | Simon Brinkmann | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:11,02 | 485 | |
100m: 01:02,59 (01:02,59) 200m: 02:11,02 (01:08,43) | ||||||
5. | Christian Ries | 1997 | TV Wetzlar | 02:13,38 | 459 | |
100m: 01:03,71 (01:03,71) 200m: 02:13,38 (01:09,67) | ||||||
6. | Kai Maibaum | 1995 | SGR Karlsruhe | 02:15,12 | 442 | |
100m: 01:04,63 (01:04,63) 200m: 02:15,12 (01:10,49) | ||||||
7. | Fabian Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:28,13 | 335 | |
100m: 01:10,66 (01:10,66) 200m: 02:28,13 (01:17,47) | ||||||
8. | Sebastian Klaus | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:30,64 | 319 | |
100m: 01:11,47 (01:11,47) 200m: 02:30,64 (01:19,17) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Tobias Fink | 1996 | SC Wfr. Fulda |
Wetzlar, den 14.12.2014 | ||
Abschnittsende: 16:09 Uhr | ||
Protokollende: 16:10 Uhr |
gez. Oliver Steiner | gez. Ingo Zacharias | gez. Manuel Martin |
____________________________ | ____________________________ | ____________________________ |
Schiedsrichter | Schiedsrichter | Protokollführer |