Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Alicia Werlen |
2003 |
SCW Eschborn |
01:46,66 |
227 |
5 |
| 50m: 00:50,18 (00:50,18) 100m: 01:46,66 (00:56,48) |
2. |
Lotte Volk |
2003 |
SCW Eschborn |
01:48,23 |
217 |
3 |
| 50m: 00:51,07 (00:51,07) 100m: 01:48,23 (00:57,16) |
3. |
Paula Dörrhöfer |
2003 |
Hofheimer SC |
01:55,29 |
179 |
1 |
| 50m: 00:55,12 (00:55,12) 100m: 01:55,29 (01:00,17) |
4. |
Leoni Richter |
2003 |
TV Wetzlar |
02:02,05 |
151 |
|
| 50m: 00:57,82 (00:57,82) 100m: 02:02,05 (01:04,23) |
5. |
Hanna Kiegler |
2003 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:07,21 |
133 |
|
| 50m: 00:58,57 (00:58,57) 100m: 02:07,21 (01:08,64) |
6. |
Carola Pleines |
2003 |
Aqua Sports Eschborn |
02:11,08 |
122 |
|
| 50m: 01:02,04 (01:02,04) 100m: 02:11,08 (01:09,04) |
7. |
Jasmin Tommasone |
2003 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:11,35 |
121 |
|
| 50m: 01:00,72 (01:00,72) 100m: 02:11,35 (01:10,63) |
8. |
Rebecca Von der Bey |
2003 |
SCW Eschborn |
02:14,31 |
113 |
|
| 50m: 01:02,90 (01:02,90) 100m: 02:14,31 (01:11,41) |
9. |
Fine Hundertmark |
2003 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:16,43 |
108 |
|
| 50m: 01:03,55 (01:03,55) 100m: 02:16,43 (01:12,88) |
10. |
Karlotta Spingat |
2003 |
TG Hochheim |
02:22,74 |
94 |
|
| 50m: 01:05,62 (01:05,62) 100m: 02:22,74 (01:17,12) |
11. |
Helene Sofie Zuber |
2003 |
Aqua Sports Eschborn |
02:27,86 |
85 |
|
| 50m: 01:09,40 (01:09,40) 100m: 02:27,86 (01:18,46) |
12. |
Katharina Krebs |
2003 |
TG Hochheim |
02:30,61 |
80 |
|
| 50m: 01:10,56 (01:10,56) 100m: 02:30,61 (01:20,05) |
disqualifiziert |
|
|
Sarah-Johanna Helmich |
2003 |
SCW Eschborn |
|
|
|
| Start vor dem Startsignal. |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:24 |
|
Xenia Aubauer |
2003 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
|
| Beine nicht gleichmäßig auf horizontaler Ebene geführt. |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:27 |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Eva Verstappen |
2002 |
VfL 1860 Marburg |
01:51,29 |
200 |
5 |
| 50m: 00:52,36 (00:52,36) 100m: 01:51,29 (00:58,93) |
2. |
Jette Kappus |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
01:51,76 |
197 |
3 |
| 50m: 00:52,72 (00:52,72) 100m: 01:51,76 (00:59,04) |
3. |
Victoria Vatter |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
01:52,46 |
193 |
1 |
| 50m: 00:51,50 (00:51,50) 100m: 01:52,46 (01:00,96) |
4. |
Marlene Rinnert |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
01:53,27 |
189 |
|
| 50m: 00:53,83 (00:53,83) 100m: 01:53,27 (00:59,44) |
5. |
Lilly van den BUSCH |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:54,81 |
182 |
|
| 50m: 00:54,06 (00:54,06) 100m: 01:54,81 (01:00,75) |
6. |
Seline Ince |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:55,19 |
180 |
|
| 50m: 00:53,75 (00:53,75) 100m: 01:55,19 (01:01,44) |
7. |
Paula Janovsky |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
01:56,39 |
174 |
|
| 50m: 00:54,43 (00:54,43) 100m: 01:56,39 (01:01,96) |
8. |
Lynn van den BUSCH |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:57,87 |
168 |
|
| 50m: 00:55,78 (00:55,78) 100m: 01:57,87 (01:02,09) |
9. |
Ann-Kathrin Gerth |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:01,63 |
153 |
|
| 50m: 00:56,43 (00:56,43) 100m: 02:01,63 (01:05,20) |
10. |
Katharina Reihle |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:01,94 |
152 |
|
| 50m: 00:58,44 (00:58,44) 100m: 02:01,94 (01:03,50) |
11. |
Antonia Binder |
2002 |
Erster Sodener SC |
02:02,94 |
148 |
|
| 50m: 00:57,59 (00:57,59) 100m: 02:02,94 (01:05,35) |
12. |
Celine Sydow |
2002 |
SC Oberursel |
02:03,81 |
145 |
|
| 50m: 00:57,80 (00:57,80) 100m: 02:03,81 (01:06,01) |
13. |
Dena Yaghmai |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:05,92 |
138 |
|
| 50m: 00:56,87 (00:56,87) 100m: 02:05,92 (01:09,05) |
14. |
Ida Hilger |
2002 |
TG Hochheim |
02:11,42 |
121 |
|
| 50m: 01:00,21 (01:00,21) 100m: 02:11,42 (01:11,21) |
15. |
Annia Aichele |
2002 |
TG Hochheim |
02:11,95 |
120 |
|
| 50m: 01:02,88 (01:02,88) 100m: 02:11,95 (01:09,07) |
16. |
Helena Lippa |
2002 |
TG Hochheim |
02:12,80 |
117 |
|
| 50m: 01:02,86 (01:02,86) 100m: 02:12,80 (01:09,94) |
17. |
Madeleine Amrhein |
2002 |
TG Hochheim |
02:13,97 |
114 |
|
| 50m: 01:02,27 (01:02,27) 100m: 02:13,97 (01:11,70) |
18. |
Lilly-Sam Geißler |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:16,01 |
109 |
|
| 50m: 01:02,68 (01:02,68) 100m: 02:16,01 (01:13,33) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Lea Fehlinger |
2001 |
Aqua Sports Eschborn |
01:34,77 |
323 |
5 |
| 50m: 00:45,05 (00:45,05) 100m: 01:34,77 (00:49,72) |
2. |
Anita Tripps |
2001 |
Erster Sodener SC |
01:40,44 |
272 |
3 |
| 50m: 00:47,59 (00:47,59) 100m: 01:40,44 (00:52,85) |
3. |
Leonie Laier |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
01:42,26 |
257 |
1 |
| 50m: 00:47,69 (00:47,69) 100m: 01:42,26 (00:54,57) |
4. |
Tanja Lukic |
2001 |
Erster Offenbacher SC |
01:45,05 |
237 |
|
| 50m: 00:48,97 (00:48,97) 100m: 01:45,05 (00:56,08) |
5. |
Sophie Tryba |
2001 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:55,21 |
180 |
|
| 50m: 00:54,56 (00:54,56) 100m: 01:55,21 (01:00,65) |
6. |
Anna Spira |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:02,21 |
151 |
|
| 50m: 00:59,02 (00:59,02) 100m: 02:02,21 (01:03,19) |
7. |
Anna Katharina Löw |
2001 |
SC Oberursel |
02:06,19 |
137 |
|
| 50m: 00:59,43 (00:59,43) 100m: 02:06,19 (01:06,76) |
nicht am Start |
|
|
Marie Bingemer |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
|
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Chantal Franiczek |
2000 |
SCW Eschborn |
01:22,65 |
488 |
5 |
| 50m: 00:38,49 (00:38,49) 100m: 01:22,65 (00:44,16) |
2. |
Sonja Lehr |
2000 |
Hofheimer SC |
01:25,38 |
443 |
3 |
| 50m: 00:40,12 (00:40,12) 100m: 01:25,38 (00:45,26) |
3. |
Laura Schultes |
2000 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:30,07 |
377 |
1 |
| 50m: 00:42,60 (00:42,60) 100m: 01:30,07 (00:47,47) |
4. |
Anna Aldick |
2000 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:30,90 |
367 |
|
| 50m: 00:43,09 (00:43,09) 100m: 01:30,90 (00:47,81) |
5. |
Marie Vatheuer |
2000 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:33,93 |
332 |
|
6. |
Selina Schmidt-Hartlieb |
2000 |
Erster Sodener SC |
01:35,09 |
320 |
|
| 50m: 00:43,70 (00:43,70) 100m: 01:35,09 (00:51,39) |
7. |
Anna Sophie Brockmann |
2000 |
Erster Sodener SC |
01:36,56 |
306 |
|
| 50m: 00:43,72 (00:43,72) 100m: 01:36,56 (00:52,84) |
8. |
Ricarda Rock |
2000 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:38,21 |
291 |
|
| 50m: 00:45,55 (00:45,55) 100m: 01:38,21 (00:52,66) |
9. |
Malin Laubner |
2000 |
VfL 1860 Marburg |
01:41,10 |
266 |
|
| 50m: 00:47,90 (00:47,90) 100m: 01:41,10 (00:53,20) |
10. |
Lionne Alison Haber |
2000 |
Aqua Sports Eschborn |
01:41,70 |
262 |
|
| 50m: 00:46,40 (00:46,40) 100m: 01:41,70 (00:55,30) |
11. |
Hannah Beckenbauer |
2000 |
Aqua Sports Eschborn |
01:43,08 |
251 |
|
| 50m: 00:48,16 (00:48,16) 100m: 01:43,08 (00:54,92) |
12. |
Ira Jaensch |
2000 |
Aqua Sports Eschborn |
01:44,05 |
244 |
|
| 50m: 00:50,10 (00:50,10) 100m: 01:44,05 (00:53,95) |
13. |
Diana Padva |
2000 |
VfL 1860 Marburg |
01:44,89 |
238 |
|
| 50m: 00:50,07 (00:50,07) 100m: 01:44,89 (00:54,82) |
14. |
Marlene Dahmer |
2000 |
Erster Offenbacher SC |
01:50,48 |
204 |
|
| 50m: 00:51,94 (00:51,94) 100m: 01:50,48 (00:58,54) |
15. |
Carina Pfaff |
2000 |
Erster Offenbacher SC |
01:51,40 |
199 |
|
| 50m: 00:52,67 (00:52,67) 100m: 01:51,40 (00:58,73) |
16. |
Felicia Zoe Galle |
2000 |
Erster Sodener SC |
01:52,08 |
195 |
|
| 50m: 00:53,22 (00:53,22) 100m: 01:52,08 (00:58,86) |
17. |
Julia Gampe |
2000 |
TG Hochheim |
01:53,68 |
187 |
|
| 50m: 00:53,49 (00:53,49) 100m: 01:53,68 (01:00,19) |
18. |
Xenia Wdowik |
2000 |
TG Hochheim |
02:00,24 |
158 |
|
| 50m: 00:54,46 (00:54,46) 100m: 02:00,24 (01:05,78) |
19. |
Vanessa Lippert |
2000 |
TG Hochheim |
02:10,47 |
124 |
|
| 50m: 01:01,80 (01:01,80) 100m: 02:10,47 (01:08,67) |
20. |
Lea Simon |
2000 |
TG Hochheim |
02:10,80 |
123 |
|
| 50m: 00:59,41 (00:59,41) 100m: 02:10,80 (01:11,39) |
nicht am Start |
|
|
Zoe Wittmann |
2000 |
Erster Sodener SC |
|
|
|
|
Yvonne Weimar |
2000 |
Erster Sodener SC |
|
|
|